Технические обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 20 дек 2010, 17:02
MOULDER писал(а):
Что касается механизма выплат, то он сейчас в стадии разработки и согласования, принимаются ваши предложения, все варианты будут рассмотрены

По мне так для начала нужно провести конкурс молодежи. Самый простой и действенный вариант.
В 18 сезоне в Д1 было написано 10 обзоров; Д2 - 11
17 сезон Д1 - 12 обзоров; Д2 - 11 обзоров.
Меньше половины от возможных обзоров по дивизонам. конечно и то что получили очень хорошо.
Но если посчитать что планировали в 18 сезона на обзорах заработать 6 лямов, а получили только 2,1 то это наверное говорит о нежелании менеджеров заниматся этим делом.
plas
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MOULDER 20 дек 2010, 17:54
ну никогда не будет такого что все всё хотят делать
но это же не значит что не нужно не делать ничего
получается что если есть возможность заработать 2 ляма а не 6, то надо облачиться во вретище, рвать на жопе волосы и говорить что у нас низкая мотивация менеджеров к написанию техобзоров?
мне кажется что лучше получить 2 ляма , чем заниматься увлекательным поглощением хомячков
MOULDER
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение plas 21 дек 2010, 06:40
plas писал(а):Меньше половины от возможных обзоров по дивизонам. конечно и то что получили очень хорошо.
Но если посчитать что планировали в 18 сезона на обзорах заработать 6 лямов, а получили только 2,1 то это наверное говорит о нежелании менеджеров заниматся этим делом.

Прошу читтать полностью, а не отдельны фразы. То что 2 ляма заработали это очень хорошо. Плохоо то что могли заработать 6, а заработали всего 2. Вот над чем нужно думать. Нужно думать почему менеджеры не хотят писать тех обзоры. Могу сказать за себя. Я не хочу писать тех обозры потому что не вижу куда тратятса деньги из фонда, по каким критериям они распределяютса. Деньги просто лежат в фонде.

Вы говорите что тех обзоры нужны для того что бы поощерять клубы за прокачку молодежи.
Я в этом сезоне уже вкачал
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1
Адальберту Лейте LD 17 48 +1
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1
Карлуш Сержиу Амаду LM LF 18 55 +1
Стефан Ногейра CD CM 18 49 +1
Адальберту Лейте LD 17 48 +1
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1

Смотрите сколько баллов я вкачал игрокам до 23 лет включительно, меня нужно поощерить? + ко всем сейчас еще 5 человек тренируютса.
plas
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MOULDER 21 дек 2010, 12:59
plas писал(а):Я в этом сезоне уже вкачал
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1
Адальберту Лейте LD 17 48 +1
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1
Карлуш Сержиу Амаду LM LF 18 55 +1
Стефан Ногейра CD CM 18 49 +1
Адальберту Лейте LD 17 48 +1
Тчале Коррейа LD CD 23 94 От4 Оп4 Л4 Ат +1

Смотрите сколько баллов я вкачал игрокам до 23 лет включительно, меня нужно поощерить? + ко всем сейчас еще 5 человек тренируютса.


Блин, может ещё писюнами мериться будем? Раз пошла такая пьянка, вот что я вкачал:


5046 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5040 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5040 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5037 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5037 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5033 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5033 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5030 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5026 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5023 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт Ат2
5023 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат От4
5014 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5012 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат От3
5010 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт У4

Причём я за это себе ничего компенсировать не требую, потому что это в интересах сборных и федерации
MOULDER
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MucTep KBuHT 21 дек 2010, 13:56
plas конечно тут все взбудоражил, да только проблема в том, что сам ничего не предложил, побурлил - побурлил, а толку?

Вкачал ты конечно класс,
Карлуш Сержиу Амаду LM LF 18 55
Стефан Ногейра CD CM 18 49
Адальберту Лейте LD 17 48
Кому эти ребята нужны? Ни-ко-му, ну кроме тебя, plas, разумеется.
Тчале Коррейа - игрок молодежной сборной, а не юниор.
Как-то так.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение ed_976 21 дек 2010, 14:10
plas,ты конечно молодец что качаешь игроков,но ведь качаешь ты их для себя и никак не по 3-4 стоимости.
обзоры писать не желаешь,в фонд из личного счета скидывать не хочешь.
ты как маленький ребенок-дай!!!моё!!!
у меня тоже игроки качаются.
к примеру
Иса Альчиду CD 17 53 уже по тройной цене качает балл,хотя игроком сборной если и станет то не скоро.
ты лучше предложи что-то конкретное.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MOULDER 21 дек 2010, 14:25
ed976 писал(а):plas,ты конечно молодец что качаешь игроков,но ведь качаешь ты их для себя и никак не по 3-4 стоимости.
обзоры писать не желаешь,в фонд из личного счета скидывать не хочешь.
ты как маленький ребенок-дай!!!моё!!!
ты лучше предложи что-то конкретное.
Прямо в точку
Любой из нас может организовать бурю в стакане, поднять всех на уши и отойти в сторонку
Требуется соучастие в процессах на пользу ФЕДЕРАЦИИ И СБОРНЫХ, а обогащать клубы просто так из средств фонда это уж извините
MOULDER
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение plas 21 дек 2010, 15:02
MOULDER писал(а):Блин, может ещё писюнами мериться будем? Раз пошла такая пьянка, вот что я вкачал:


5046 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5040 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5040 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5037 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5037 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5033 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5033 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5030 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат +1
5026 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5023 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт Ат2
5023 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат От4
5014 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт +1
5012 Сальвадор Патарра LD CD 19 70 Л4 От4 Оп3 Ат От3
5010 Карлуш Мариу Силва CM CD 19 68 Л4 У4 Ат3 Шт У4

Причём я за это себе ничего компенсировать не требую, потому что это в интересах сборных и федерации

Не дошли мои слова до слушателя. Я хотел сказать лишь то, что вы говорите о том, что нужно награждать за прокачку юниоров. По каким критериям награждать будете? Кого? Вот о чем я вел речь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
MucTep KBuHT писал(а):plas конечно тут все взбудоражил, да только проблема в том, что сам ничего не предложил, побурлил - побурлил, а толку?

Вкачал ты конечно класс,
Карлуш Сержиу Амаду LM LF 18 55
Стефан Ногейра CD CM 18 49
Адальберту Лейте LD 17 48
Кому эти ребята нужны? Ни-ко-му, ну кроме тебя, plas, разумеется.
Тчале Коррейа - игрок молодежной сборной, а не юниор.
Как-то так.

конечно кроме меня они ни кому не нужны. А вы не задумывались почему я качаю троих средних вместо 1 сильного юниора? Потому что на прокачку 1 сильного я потрачу столько же (если не больше) средств чем на прокачку 3 средних. Где стимул прокачки юниоров? То что они попадут (может быть) в сборную и получат (может быть балл силы) вилами на воде писано. Заинтересуйте меня и я буду качать сильных игроков!
П.С. по поводу Тчале Коррейа, если он не юниор так его что прокачивать не нужно? ненужно дальше усиливать силу сборной?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ed976 писал(а):plas,ты конечно молодец что качаешь игроков,но ведь качаешь ты их для себя и никак не по 3-4 стоимости.
обзоры писать не желаешь,в фонд из личного счета скидывать не хочешь.
ты как маленький ребенок-дай!!!моё!!!
у меня тоже игроки качаются.
к примеру
Иса Альчиду CD 17 53 уже по тройной цене качает балл,хотя игроком сборной если и станет то не скоро.
ты лучше предложи что-то конкретное.

Обзоры писал раньше, сейчас времени на это дело нет. Хотя считаю что с обзорами играть намного интересней.
В фонд ничего не отдаю по ряду причин:
1. Не вижу что средства из фонда расходуютса, и расходуютса в нужном направлении (они там просто лежат)
2. Почему я должен крутитьса писать послематчевые комменты, а потом эти деньги отдавать более ленивому, но более удачливому менеджеры (под удачливым я понимаю, что ему достался игрок 16 34 например). Ведь комменты может написать каждый, непрвада ли?

В сотый раз предлагаю что-то конкретное Провести конкурс молодежи!

Все что написал выше можете не читать
вот что самое главное.
Пример:
Рожериу Лима GK 18 65 Л4 Р В мой ГК я могу ему вкачать 4 балла силы (до максимума по возрасту) + 2 спецухи= 18 69 Л4 Р2В2 например.
И вот его конкуренты:
Онесиму Оскар до О GK 18 71 Л4 В4 Р4 "Флор Жовем да Кальета" Сан-Мигель уже полностью прокачан под свой возраст.
Стефан Соареш GK 19 68 Л4 В4 Р П "Академика" Прая +2 спецухи +6 баллов=19 74 Л4В4Р2П2
Мигель Вальтер GK 18 60 Л4 Р3 В2 Ат "БиСиСи Лайонс" Гбоко +7 баллв = 18 67 Л4Р3В2Ат
Итого мой ГК в этой борьбе явный аутсайдер. И вот сейчас думаю, а стоит ли мне его прокачивать если он все равно за сборную будет играть через раз, это первое и второе в команде есть очень сильный ГК. Зачем мне в команда два сильных ГК?
А вот если меня заинтересуют конкурсом или чем другим то все может быть.
plas
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MOULDER 21 дек 2010, 16:39
мне больше всего понравилась фраза : " а если меня заинтересуют, то я буду прокачивать"
а почему я ( и не только я, но например joao8pinto, Bandar-log, ed_976 и ряд других менеджеров) качаем юниоров и не требуем за это ничего, у ряда менеджеров почему то есть заинтересованность, они понимают, что сильные сбоники в команде это её будущее и клуб в любом случе будет в выгоде, пусть и через некоторое время, но для них интересы сборной и федерации не пустой звук- люди качают юниоров и не требуют потратить на них средства фонда
именно они и будут из средств фонда поощряться
а уговаривать мы никого не будем
блин, как то само собой напросилась аналогия из студенческих лет: склеишь бывало где нить в парке или на дискотеке какую-нить тёлку и она так жеманно ломается, типа я как бы в общем то и непротив, но что мне за это будет :grin:
ну так, просто вспомнилось само собой
MOULDER
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение plas 21 дек 2010, 17:35
Объясняю разницу. Я могу прокачать троих игроков типа 17 48 по приемлемой цене и получить троих равных игроков, что для моей команды будет очень даже не плохо.
Качать игроков для сборной вещь нужная и я никогда не говорил что это плохо.
Вы наверное просто не все читаете или не все хотите понять.
Снова у меня в команде 1 сильный ГК. и один сильный состав. Зачем мне качать второго сильного ГК если второй состав сливной? Что бы он баллы терял? Я лучше в данной конкретной ситуации прокачаю троих 17 48. А вот если федерация меня заинтересует (тем же конкурсом) то я подумаю над тем что бы бросить 17 48 и вкачать ГК! Причем я не требую денег за это, я прошу меня заинтересовать. Как я уже писал выше (но вы наверное не прочиатали) у моего ГК сильная конкуренция в сборной и качать его просто для того что бы он через раз играл за сборную - для меня не приемлемо.
plas
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение ed_976 21 дек 2010, 17:38
А вы не задумывались почему я качаю троих средних вместо 1 сильного юниора? Потому что на прокачку 1 сильного я потрачу столько же (если не больше) средств чем на прокачку 3 средних.
вот где собака порылась!
конечно вкачать троим по баллу за 150к лучше чем одному балл за 450(беру по своему трену).
так они и не получат компенсацию.
И вот его конкуренты:
-1.Стефан Соареш в следущем сезоне за юниорку уже не сыграет.
а вот смотрим приход соперников:
Рожериу Лима 16-37
Онесиму Оскар до О 16-38
Мигель Вальтер 16-32
как говорится найдите 3 отличия.
каждый сам выбирает путь развития и прокачки.
если взять меня то я продал потенциального сборника,вложив в него кучу денег(ясно что я их с лихвой вернул).
мне он не подходил по стилю.теперь начал качать другого 17-летку(немного поздновато.конечно).
шансов что он сыграет в сборной пока нет(да и я особо не стремлюсь к этому).
но он мне нужен в команде-вот от этого и отталкиваюсь.
игрок должен приносить пользу КОМАНДЕ,а уж если завоюет право играть в сборной то это доп.бонус.
Зачем мне качать второго сильного ГК
всегда можно его продать и на полученные неплохие деньги качать других.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 491
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение plas 21 дек 2010, 17:45
ну я компенсация за них и не требую.
просто слова о фонде о поощерении за развитие молодежи уже наверное 1,5-2 сезона в воздухе летают, а воз , как говоритса, и ныне там.
Да мой ГК хорош. прокачать я его смогу. Но считаю что мне есть смысл его качать только для сборной. Качать его для продажи... жалко... всегда с трудом продаю игрокв тем более своих воспитанников.
plas
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение Маргинал 22 дек 2010, 12:59
Всем привет. Заранее хочу сообщить, что беру на себя 5, 10, 15, 20, 25, 30 туры полностью. Так что по этим турам можете ничего не писать. Ну и за мной по традиции домашние игры Пауленсе на протяжении всего сезона.
А вообще, может каждый забьет заранее себе по паре конкретных туров да и дело с концами? Заранее будет известно кто какие туры освещать будет. И каждый сможет заранее позаботиться о том, чтобы найти время для написания, настроиться так сказать. И накладок не будет, и пропусков. И денег заработаем в полном объеме. И интересно всем, кто про кого и что) Мне лично всегда интересно.
В общем, за мной вот эти туры. Их чур не занимать :-)
Маргинал
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение MOULDER 22 дек 2010, 13:14
спасибо :beer:
но думаю что к сожалению ажиотажа не будет
опросил через общение народ, по д1 желающих участвовать совсем немного
хотя есди данная идея будет поддержана, то я только за
MOULDER
 
 
 

Re: ТЕХНИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ
Сообщение Miha 22 дек 2010, 14:02
В помощь федерации заработать денег, могу взять на себя несколько команд, для написания технических обзоров. Команды любые. Минимум 4 команды.
Miha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде