конкурс прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 17 авг 2009, 09:27
предлагаю в этом сезоне провести конкурс прогнозов
взнос чисто символический- 50к
основу призового фонда составят добровольные инвестиции
как минимум я вношу 1000к
подсчёт голосов таков: 3 за угаданный счёт
2 за угаданную разницу мячей
1 за угаданный исход
продолжительность конкурса ориентировочно до конца чемпионата, но возможен перенос сроков
распределение призового фонда:
1 место - 50%
2- 30%
3- 20%

призовой фонд:
MOULDER 1000к
Дима 500к
ed976 300к
DEMON 1984 200к
comtec 200к
GordonFriman 100к
хулиган 50к
sir_ivengo_76 50к
SuperCoach 50к



итоги после 6 туров:
1 comtec 54
2 GordonFriman 45
3 MOULDER 42
4-5 Дима 41
4-5 DEMON 1984 41
6 SuperCoach 38
7 ed976 37
8 хулиган 36
9 sir_ivengo_76 35
Последний раз редактировалось MOULDER 14 окт 2009, 22:46, всего редактировалось 7 раз(а).
MOULDER
 
 
 


Re: конкурс прогнозов
Сообщение sir_ivengo_76 17 авг 2009, 11:31
готов участвовать в принципе в любом формате...
но самому мне нравится идея выделять несколько интересных евроматчей недели и делать прогноз по ним
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение MOULDER 17 авг 2009, 11:42
понято
дальше принимаем пожелания
MOULDER
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение DEMON 1984 17 авг 2009, 15:46
Я тоже считаю, что лучше брать прогнозы из реального футбола.. Это будет намного интереснее и исключается вариант сливных матчей, как во ВСОЛе..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение SuperCoach 17 авг 2009, 16:21
а мне кажется лучше будет брать ..(допустим) пару самых интересный матчей чемпионата (Д1,Д2)...по два матча с обоих дивизионов думаю будет достаточно..
а матчи реального футбола - допустим по 2 из всех топовых чемпионатов. Можно отдельно ЛЧ и Лигу Европы, темболее в обоих турнирах играют российские и украинские клубы ..(я надеюсь все туда пробьются)
Будет очень интересно.. :grin:
SuperCoach
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение sir_ivengo_76 17 авг 2009, 18:00
SuperCoach писал(а):а мне кажется лучше будет брать ..(допустим) пару самых интересный матчей чемпионата (Д1,Д2)...по два матча с обоих дивизионов думаю будет достаточно..
а матчи реального футбола - допустим по 2 из всех топовых чемпионатов. Можно отдельно ЛЧ и Лигу Европы, темболее в обоих турнирах играют российские и украинские клубы ..(я надеюсь все туда пробьются)
Будет очень интересно.. :grin:

ага если сами себе не будут забивать
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение f84xxtht 17 авг 2009, 23:23
Наверное лучше брать реальные матчи
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение SuperCoach 17 авг 2009, 23:40
мммм ну ладно..не хотите прогнозировать матчи нашего чемпа - не будем ;)
SuperCoach
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение MOULDER 18 авг 2009, 18:54
я так понимаю интерес к конкурсу проявили 4 человека?
MOULDER
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение Shenik 18 авг 2009, 19:09
участвую в любом формате
Shenik
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение MOULDER 18 авг 2009, 19:10
уже хорошо
но предпочтения то какие?
MOULDER
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение imsliver 18 авг 2009, 20:28
Честно говоря не знаю что сказать..
с одной стороны - конкурс РЕАЛЬНО футбола - проблема... все таки нынешний футбол непредсказуем! а с другой стороны это не вируальные битвы и так гораздо интереснее... к примеру матч Эвертон - Арсенал... вот кто думал что счёт такой будет? да уверен что 1-2 из 100000...
а ВСОЛа матчи - это все таки РАСЧЁТ тактики и знание менеджеров... тоже интересно, но такой непредсказуемости не будет как в реально футболе...
Для кого как интересно. думаю тут все должен решать организатор. а мне и так и так интересно)
imsliver
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение comtec 19 авг 2009, 16:17
ИМХО прогнозы что в реале что во всоле - это расчёт тактики, соперника, сил составов и т.д., просто специфики разные, плюс во всоле реальной силой генератор владеет, он "жертву" рандомайзом выбирает, часто вопреки объективным причинам. По мне всё-таки интереснее реальные игры прогнозировать. Прогнозирование же всоловских баталий вижу в таком свете:
Минусы:
1. Думаю добрая половина менеджеров не тратит много времени на изучение соперников, их тактик, их состояния и т.д.(я в их числе), поэтому прогноз будет сводиться к чисто визуальному восприятию афиши матча,"А(5-е место) играет с Б(14-е место), ну наверное А победит"
2. Всё тот же гена, имитируя те аспекты футбольной жизни, которые не моделируются всолом (по большей мере психологические), часто нарушает логические выкладки прогнозистов. Да, это вносит случайность, но оценить её не представляется возможным, в отличие от реального футбола.
3. Потребует дополнит. времени от прогнозистов для составления прогнозов, т.к. инфу собирать самому надо о соперниках(см. п.1.), в реале всё проще есть куча СМИ.
Плюсы:
1. Выставление прогнозов улучшит знание специфики той или иной команды.
2. При выставлении состава, полезным будет узнать на кого ставят кабовердийцы(в особенности лучшие прогнозисты), чтобы скорректировать состав.
3. Добавит больше разнообразия и интереса ко всолу.
PS: плюсы проявятся если участвовать будут хотя бы 12-15 тренеров, а прогнозы будут выставляться на все матчи.
PSPS: По мне реал прогнозировать проще, не уверен что найду достаточно времени для прогнозов всех матчей всола
comtec
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение MOULDER 19 авг 2009, 17:39
comtec писал(а):ИМХО прогнозы что в реале что во всоле - это расчёт тактики, соперника, сил составов и т.д., просто специфики разные, плюс во всоле реальной силой генератор владеет, он "жертву" рандомайзом выбирает, часто вопреки объективным причинам. По мне всё-таки интереснее реальные игры прогнозировать. Прогнозирование же всоловских баталий вижу в таком свете:
Минусы:
1. Думаю добрая половина менеджеров не тратит много времени на изучение соперников, их тактик, их состояния и т.д.(я в их числе), поэтому прогноз будет сводиться к чисто визуальному восприятию афиши матча,"А(5-е место) играет с Б(14-е место), ну наверное А победит"
2. Всё тот же гена, имитируя те аспекты футбольной жизни, которые не моделируются всолом (по большей мере психологические), часто нарушает логические выкладки прогнозистов. Да, это вносит случайность, но оценить её не представляется возможным, в отличие от реального футбола.
3. Потребует дополнит. времени от прогнозистов для составления прогнозов, т.к. инфу собирать самому надо о соперниках(см. п.1.), в реале всё проще есть куча СМИ.
Плюсы:
1. Выставление прогнозов улучшит знание специфики той или иной команды.
2. При выставлении состава, полезным будет узнать на кого ставят кабовердийцы(в особенности лучшие прогнозисты), чтобы скорректировать состав.
3. Добавит больше разнообразия и интереса ко всолу.
PS: плюсы проявятся если участвовать будут хотя бы 12-15 тренеров, а прогнозы будут выставляться на все матчи.
PSPS: По мне реал прогнозировать проще, не уверен что найду достаточно времени для прогнозов всех матчей всола
всё конечно хорошо, спасибо Кирилл за побробное изложение своих мыслей, но я не увидел ответа на вопрос: в конкурсе участвовать будешь или нет
и если да то в каком формате
MOULDER
 
 
 

Re: конкурс прогнозов
Сообщение ed_976 19 авг 2009, 20:00
DEMON 1984 писал(а):Я тоже считаю, что лучше брать прогнозы из реального футбола.. Это будет намного интереснее и исключается вариант сливных матчей, как во ВСОЛе..
как будто в реале нет сливов :D

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
я попробую.но если вдруг пропущу тур-другой-третий.вы уж меня простите-запарки не детские.
я думаю по матчу из каждого дива и по матчу из чемпов первой шестерки в реале.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде