Фонд федерации - 17 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексей Корж 02 апр 2010, 14:08
Источники Фонда:

1. Личные взносы. С меня лично 1000К + то, что получу как президент за заполнение спортшкол. - ??? 2500 ???
2. Зарплата тренеров сборных - 100%. ??? 2500-3000 ???
3. Доход от обзоров. ??? 5000-6000 ???
4. Иные формы доходов. Как например участие в ТТФ-6. viewtopic.php?f=8&t=117052 ???
Итого имеем ??? 10000-11500???

Расходы:
1. Газета. Зарплата глав.редактора порядка 3000К.
2. Компенсация расходов на тренеровки юниоров. 7000К
3. Иные расходы. Можно учредить нац. премии - награды, как то лучший менеджер года, команда прорыв и т.д. Либо же назначить компенсации за строительство спорт.школы слабыми командами Д2. 1500К
Итого имеем 11500

Цель наша Велика! Так сплотимся все как один, и покажем на что мы способны сообща!!!!

Взносы в Фонд:
1. Алексей Корж 1000К + 100% от заполнения спортшкол
2. Александр Колгатин 200К
3. Александр Борисов 250К
Последний раз редактировалось Алексей Корж 21 апр 2010, 14:17, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Алексей Корж
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Bocman 02 апр 2010, 14:37
Пообсуждаем:
Доходы:
1) Если идея с обзорами пойдет хорошо, то можно и без пожертвоаний обойтись. Президенсткий заработок опять же только если на благое пускать.
2) Зарплата тренеров - может тогда им и решать на что пускать свой заработок.
3) Все-таки было очень здорово осуществить такой план. Тока для разнообразия миниобзоры писать не по совей команде.
4) ТТф-6 включает не только возможные доходы, но и возможные расходы.
Расходы:
1) Могу предложить вот такой вариант: Допустим газета оформлена. Главред выкладывает на форуме небольшой отрывок из газеты.. Заинтересованные могут за определенню плату узнать как найти полный текст (как осуществить не знаю, но думаю возможно). Таким путем узнаем действительную заинтересованность менеджеров в газете и если первый выпйск понравится, то желающие захотят почитать и второй выпуск.
2) Процесс прокачки долог и дороговат. Помощь тут должна быть, но тут нужны гарантии обеих сторон. Как вариант выделине средств на развитие инфраструктуры клубам с недостаточными возможностями.
3) Нац премии - очень субьективны. Конскурсы только за взносы.
Bocman
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Гранд 02 апр 2010, 14:54
против фонда ничего не имею, но пока нечего предложить
Поддерживаю Bocman конкурсы должны быть платными, а чтобы иметь возможность прокачивать юниоров, особенно для Д-2 конечно помощь не помешает.
Вот у меня 4 база и соответственно 5 тренцентр, вот сижу и думаю кого бы продать чтобы 5 базу построить.
Команды у нас всего 32, значит надо чтоб у каждой хотя бы 5 база была дабы юниоров качать нормально.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 апр 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Алексей Корж 02 апр 2010, 14:54
1. Без пожертвований будет очень тяжко....Это нормальная практика заведённая во всех Федерациях.
2. Насчёт тренеров необходимо решить сразу, так или так, чтобы выбирая тренера мы знали его позицию, будет он помогать своей Федерации или себе в карман....Опять же во всех нормальных Федерациях это правило...Себе деньги никто не жмёт.
3. Хорошее замечание! Так будет лучше.
4. Так тож как играть будем :)

1. Я тоже думал об этом...скажем купить номер газеты стоит 10-20К...:) но для начала необходимо заинтересовать людей. Провести рекламную акцию, а там посмотрим...
2. Про инфраструктуру я тоже думал, команд у нас совсем мало, каждая 7-8 школа на счету, каждый трен.центр где качают юниоров важен! Надо помогать, по мере сил...
3. Почему нац.премии субьективны. Претенденты будут выноситься на голосование, обьективно так сказать :)))
Алексей Корж
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение MOULDER 02 апр 2010, 14:59
100% зарплаты тренер сборных это много
во многих федерациях тренеры сборных отдают в фонд федерациии часть зарплаты- от 10 до 60%
есть наверное где то и больше, но чаще всего это 30-50%
MOULDER
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Алексей Корж 02 апр 2010, 15:03
MOULDER писал(а):100% зарплаты тренер сборных это много
во многих федерациях тренеры сборных отдают в фонд федерациии часть зарплаты- от 10 до 60%
есть наверное где то и больше, но чаще всего это 30-50%

Я думаю, что надо выставить этот вопрос на голосование. Вопрос будут ли выбранные тренеры выплачивать ту часть за которую проголосует большинство.
Почему я предлагаю ВСЮ зарплату, потому что Федерация у нас маленькая, и более-менее приличный Фонд собрать будет очень сложно...Необходимо отовсюду все соки повыжимать, чтобы что-то дельное вышло!
Алексей Корж
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Bocman 02 апр 2010, 15:13
Добавлю про пожертвоания.
Откуда они берутся? комментарии и обзоры! Все больше дохода у менеджера -нет! Итак 48-50 матчей с возможностью комментария до и после игры, при нормальном раскладе это - 50х20к=1кк!
32 менеджера, но каменты не все пишут, и не все пишут их на 10к за камент. Пусть лучше эти деньги в базу, стадион вкладывают - тоже польза федерации!
Обзоры: 30 туров = 60 обзоров (за 2 дива), в лучшем случае - 6кк, в идеале - 9кк (если еще и на второй обзор к туру замахнутся)! ВЗнос каждого будет примерно по 200к, зато все вместе сообща и делая одно важное дело. И вот тут встает вопрос что будет ОДНИМ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
По тренерам - 1кк в фонд, можно больше кончено, но для упрощения подсчетов миллион в самый раз!
Bocman
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Гранд 02 апр 2010, 15:15
Bocman писал(а):Добавлю про пожертвоания.
Откуда они берутся? комментарии и обзоры! Все больше дохода у менеджера -нет! Итак 48-50 матчей с возможностью комментария до и после игры, при нормальном раскладе это - 50х20к=1кк!
32 менеджера, но каменты не все пишут, и не все пишут их на 10к за камент. Пусть лучше эти деньги в базу, стадион вкладывают - тоже польза федерации!
Обзоры: 30 туров = 60 обзоров (за 2 дива), в лучшем случае - 6кк, в идеале - 9кк (если еще и на второй обзор к туру замахнутся)! ВЗнос каждого будет примерно по 200к, зато все вместе сообща и делая одно важное дело. И вот тут встает вопрос что будет ОДНИМ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
По тренерам - 1кк в фонд, можно больше кончено, но для упрощения подсчетов миллион в самый раз!
думаю самое важное сборные нормальные иметь
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение plas 02 апр 2010, 15:22
считаю что т ренеры сборных долэны отдавать 100% ЗП, т.к. не сборная для тренера, а тренер для сборной. Так наполняем фонд в ФФ Венгрии и в ФФ Чада и ни как проблем нет.
Пожертвования - только если теренеры сборных будут против фонда. В связи сс чем пролшу когда будут выборы тренеров сборных что бы тренеры сразу говорили сколько готовы отдать в фонд.
Обзоры гудная идея, 6 лямов на дороге не валяются.
ТТФ-6 все-таки это коммерческий турнир и если будет выигрыш он должен идти не в фонд, а непосредственно клубам участникам.

Лично я буду голосовать за тренера сборной который отдаст 100% ЗП в фонд. Я считаю это неправильным когда тренер наживается на нац.сборной. Либо 100% в фонд либо глуяй без сборной.
Еще раз скажу ни в Венгрии ,ни в Чаде ни одни из менеджеров сборной меньше 100% не отдает и все счастливы! Думайте господа!
plas
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Kinoman 02 апр 2010, 15:29
Про мини-обзоры хорошая идея, я в принципе готов написать.
100 % зп тренера сборной в фонд думаю много, хотя бы 50-60 будет норм.
Kinoman
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Black Fire 02 апр 2010, 15:35
Доходы:
1. Пожертвования. Обязательно сделать рейтинг, кто сколько пожертвовал, чтобы народ знал своих героев в лицо так сказать. 8) Но учитывая планируемую серьёзную прокачку юниоров, я бы не очень надеялся на эту статью доходов, деньги будут нужны в клубах. Кстати, как эти пожертвования делать вообще? Деньги с личного счёта ведь только в команду можно передавать или я чего-то не знаю? :?
2. Зарплата тренеров сборных. +1 к тому, чтобы 100% в Фонд Федерации. Пост тренера - это престижная должность, а не средство для заработка. Играет же сборная страны, значит и доход должен идти в казну страны. Кажется так будет справедливо.
3. Доход от обзоров. С удовольствием буду писать обзоры домашних игр своей команды, благо с фантазией проблем нет. И считаю, что нужно писать обзоры именно своей команды, как никак этот матч получится проанализировать лучше всего со всех сторон.
4. Иные формы доходов. ТТФ-6 интереснейший турнир, нужно обязательно участвовать. Хз почему раньше не участвовали. :? Там правда придётся забыть о грубой игре, но как-нибудь переживу. :grin:

Расходы:
1. Газета. Это дело нужное. В газете должны быть интервью, анализ борьбы в чемпионате за прошедшие 3 тура, расклады об прошедших и предстоящих играх сборных. Это серьезная работа. И она должна оплачиваться.
2. Компенсация расходов на тренировки юниоров! Действительно очень важно. Все мы качаем игроков в первую очередь для клуба, об этом нельзя забывать, но... Когда встаёт необходимость качать юниора за коэффициент х2 и х3 приходится серьёзно задуматься, а целесообразно ли это? :? С учётом программы "Дрим-тим" - более чем целесообразно! Но какая-то часть денежек, потраченных на тренировку силы с кэфом х2(х3) должна быть компенсирована. Равно как и на тренировку силы ветеранами с кэфом больше обычного. Последнее ИМХО. Необходимо изучить опыт других федераций в этом вопросе. :wise:
3. Иные расходы. Пока наверное рано об этом говорить, ведь действительно, это очень субьективные моменты. Но обсуждаемо, вдруг действительно выдумаем интересную всем номинацию. :-)
Black Fire
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Алексей Корж 02 апр 2010, 15:57
16-летки в середине сезона прийдут в основном в клубы второго дива, со слабой инфраструктурой и без бабла...чем мы им поможем? Ведь они будут развивать юниора для сборной и должны получить хоть какую то компенсацию!
Почти во всех Федерациях, что я знаю тренеры отдают 100% и это нормально! Не отдают только в заброшенных богом странах...А про то что где-то 10% отдают :D я не слушал, это сколько в цифрах интересно? Делайте выводы.
Зарплата тренеров это едва ли не основная статья доходов Фонда, без них он составит 5-6 млн....Ну сделаем мы газету, а дальше...???? Юниорка в ужасающем состоянии, если сейчас всем не навалиться, то мы камень не сдвинем!!! Я вообще удивлён, что так много несогласных..... Когда на карте стоит благополучие Федерации!
Алексей Корж
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Black Fire 02 апр 2010, 16:09
Ещё по поводу обзоров. В своей программе, Алексей, ты писал "Лично я буду освещать Д2. Писать обзоры каждый тур." Стало быть момент с солянкой из обзоров каждого менеджера, чья команда играет дома, касается только Д1? Только это же надо, чтобы все писали. И писали оперативно. Все ли согласятся и будут успевать? Кажется мне, что реализовать это будет сложнее, чем придумать. :(
Black Fire
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Алексей Корж 02 апр 2010, 16:17
Black Fire писал(а):Ещё по поводу обзоров. В своей программе, Алексей, ты писал "Лично я буду освещать Д2. Писать обзоры каждый тур." Стало быть момент с солянкой из обзоров каждого менеджера, чья команда играет дома, касается только Д1? Только это же надо, чтобы все писали. И писали оперативно. Все ли согласятся и будут успевать? Кажется мне, что реализовать это будет сложнее, чем придумать. :(

Ну раз денги с обзоров идут на общее дело, то и писать их должны все вместе я думаю? Если будет писать их один и их же жертвовать :D как то нагло со стороны остальных получится. Вообще ты прикольно предложил конечно!
Поэтому каждый здесь должен выполнить свою часть работы. По поводу обзоров, чуть позже, пообщаюсь со всеми лично через личку, кто и на что согласен. Лично я могу какую то команду (мёртвую) взять в нагрузку к своей и писать о ней тоже.
Алексей Корж
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ - 17 сезон.
Сообщение Bocman 02 апр 2010, 16:19
Ну думаю тренеров еще можно будет убедить на сто % (примерно 1,5 кк, вроде).
Итак первичное что необходимо:
1)статистика существующих уровней спортшкол,
2) статистика планируемых спортшкол к выпуску молодежи -> отсюда статистика возможной помощи на развитие
3) статистика желающих вкладывать все внутренние ресурсы тренцентра и ветеранских спецух -> необхомые затраты на компенсацию
4) статистика по желающим писать миниобзоры. -> выбор главных обзорщиков в дивах и как вариант главных по 2-м обзорма тура.
Можно рассматривать как домашнее задание на выходные (если будет желание и возможность)

От себя напишу, так как до понедельника буду в зоне отсутствия инета:
1) уровень 4-й
2) планируется 8-й, помощь предположительно не потребуется
3) 16-летка получит по максимуму, если будет 2 16-летки - то двигать буду обоих. Предположительные позиции РМ/РФ и ГК - помощь не потребуется (надеюсь)
4) Готов писать миниобзоры как по домашним играм своей комы (в 1-й обзор тура) так и по гостевым (2-й обзор тура).
Bocman
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде