Программа юниоров (конкурс)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imsliver 13 апр 2010, 20:40
Всем доброго время суток. Как я уже неоднократно писал, у меня есть парочку идей по поводу нашей юношеской сборной. итак....
P.S. конкурс придумал не я, но вот по спецухам распределение - уже моё....

Деньги получат менеджеры, добившиеся наибольшего прогресса своих юниоров в 17-м сезоне.

Призовой фонд:
3 млн + сумма оргвзносов участников + спонсорские вложения.

Распределение фонда:
1-е место - 50% ПЗ, 2-е место - 30% ПЗ, 3-е место - 20% ПЗ.

Условия участия:
Заявки принимаются до начала чемпионата страны.
Конкурс состоится при наличии не менее 5 участников.

Ограничение по силе:
17 лет с силой не меньше 35 на начало сезона
18 лет с силой не меньше 40 на начало сезона с хотя бы одной спецухой
19 лет с силой не меньше 50 на начало сезона с хотя бы тремя спецухами (уровень считается за спецуху: Л2 Д - это три спецухи)

Взносы :
100 К за каждого игрока. Число игроков на клуб или на менеджера - не ограничено.

Правила:
Фиксируются сила и спецухи на начало 17-го сезона каждого игрока, участвующего в конкурсе.
До окончания чемпионата каждый игрок набирает очки за изменения в силе и спецухах. Клубы игроков с наибольшим количеством очков делят призовой фонд.
В случае равенства очков приоритет имеет команда с меньшим Vs на момент окончания чемпионата. Если и Vs одинаковый, то решает жребий.

Начисление очков:
Каждый балл силы - 1 очко. Считаются все баллы 17-го сезона: ветеранские, бонусные (если будут), прокачанные на базе, полученные в матчах. Каждый минус в матче уменьшает счет на 1 очко.
Спецуха Л - 10 очков.
Спецуха 1-го уровня (см. ниже) - 7 очков.
Спецуха 2-го уровня (см. ниже) - 5 очков.
Спецуха 3-го уровня (см. ниже) - 3 очка.
Известный любимый стиль игрока (с подтверждающими ссылками) - + 7 очков.
Бонусное совмещение: DM, AM, RW, LW - 5 очков.
Любое другое совмещение - 3 очка.

Считаются только те спецухи и совмещения, которые получены в 17-м сезоне.

Приоритетность спецух:
ГК. 1-й уровень: Р, В. 2-й уровень: К. 3-й уровень - Ат, П.
Защитники и ДМ: 1-й уровень: От, Оп. 2-й уровень: Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск, К, Шт, У. 3-й уровень: П, Ат, Уг, См.
Полузащитники и форварды: 1-й уровень: У, Пк, Д. 2-й уровень: Г, Км, Пд, Ск, К, Шт. 3-й уровень: П, Ат, Уг, См.
Пример подсчета:
Игрок 17-40 LM без спецух. От ветеранов получил Д и Л и 3 балла. На базе натренировал От и Д2. На базе натренировал 4 балла, в матчах набрал 1 балл и потерял 5 баллов. Любит ББ. Натренировал совмещение LF.
Итог: 5 (бонусное совмещение) + 7 (стиль) + 10 (Л) + 2*5 (Д2) + 7 (От) + 3 (ветеранские баллы) + 4 (баллы на базе) - 4 (баллы в матчах) = 42 очка.
Последний раз редактировалось imsliver 20 апр 2010, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 13 апр 2010, 20:47
Собирался организовать подобный конкурс но с момента прихода молодёжи, сейчас то большинство спецух уже вкачано...Подобные конкурсы существуют во всех нормальных Федерациях! Естественно и у нас он ОБЯЗАН быть! Но повторюсь, считаю логичным, стартовать с прихода молодёжи.
И не очень понятно почему "УПОР ПРОКАЧКИ ЮНИОРОВ ДЕЛАЕТСЯ НА СПЕЦУХИ Пд,Г,Ск!!!"? Ведь большинство клубов страны прокачены под спартак???
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 13 апр 2010, 20:48
не только страны. почти все прокачены под спартак и норму. вот это нам и нужно - сделать что нибудь против спартака.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
не считаю нужным делать подобные конкурсы после прихода молодёжы - после конца сезона кто-то получит 2, кто-то 5 балов - не понятно по каким критериям. как говорится - как карта ляжет. кто играет в КТ, кто нет.
у нас и сейчас есть ОЧЕНЬ хорошая база игроков от 17 до 19 лет. ДЕРЗАЙТЕ!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
П.С. если подумать, то в событиях игрока вписаны что от куда прокачено. если игроку уже вкачены спецухи от ветеранов, то в событиях можно посмотреть и плюсануть)
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 13 апр 2010, 20:52
По-моему это не пойдёт на пользу сборной. Мы и так слабые, а если ещё и спецухи начнём мешать, то станем ещё слабее...
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 13 апр 2010, 20:55
я не говорю мешать. если кто может это делать - делайте. если мы посчитаем что это МАРАЗМ, и этого делать не надо - то этого не будет.
П.С. мы не такие и слабые. зря ты так говоришь. каждый может вырастить 1 ОЧЕНЬ сильного игрока. ОЧЕНЬ! сейчас главный вопрос идет - будем ли мы точить сборную под бб-катю-британь? Леша, ты писал же в личку всем с вопросом кто будет качать а кто нет. не мог бы ты написать кто что ответил? и, пожалуйста, сделай опрос - согласны ли люди качать Г, Пд, Ск?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Кстати, по поводу "мешать стили". у каждого менеджера свой взгляд. есть уже люди, которые качают своих игроков именно так, как я тут описал. есть кто будет качать как он посчитает нужным, есть те кто послушается программу прокачки. от разнокалиберности стилев в сборной никуда не уйдёшь. только большая часть будет тех, кто послушает программу. а таких у нас, слава богу, не мало.
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 13 апр 2010, 21:07
По-поводу кто и что писал, всё на форуме по развитию юниоров, не считая пары ответов. Сегодня обновлю и придам понятный вид. От "мешаловки" не уйти...но нужно сводить её до минимума. Посмотри любую сильную сборную, любую, там есть мешеаловка? Нет, они под один стиль заточены. Вот к этому и надо стремиться.
По поводу нашей слабости...да, я считаю, что мы ОЧЕНЬ слабые, если сравнивать с нормальными сборными. Если со слабосильными карликами, то может мы и на уровне, но ведь мы хотим уйти от этой компании :) Сборника может то вырастить каждый, но чтобы каждый это сделал нужно его заинтересовать, создать общий интерес, иначе имеем то что имеем....
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 13 апр 2010, 21:23
А ты знаешь как таджики своих юниоров качали? сейчас вот аукнится вся их программа. у них было - прокачал игрока спецухами - отдал другому клубу, он там его прокачал и т.д. и не одна сборная этим пользуется. а сейчас - хз как они будут выкручиваться, ибо 1 игроку не более N количества спецух. у нас же сейчас основная проблема - нет желающих (лично моё мнение). уже многие в открытую заявляют - мне гораздо выгоднее качать сборника для ЭТОЙ страны. и все. заинтересовать - вот конкурс. очень хорошие деньги заработать. есть программа - что им мешает это делать?
до минимума - соглашусь. но будет у нас все как сейчас (спартак стиль), НО т.к. у нас слабее команды и с неразвитой инфраструктурой - мы будем тупо играть спартак против спартака и проигрывать потому что не смогли вкачать 7 балов в сезон одному игроку. или то что игрок юниорки входит в основу и хапает минусы. а попробовать ломать соперника СТИЛЕМ - тут уже не только прокаченые балы будут говорить, ибо стиль тебе этих не хватающие балы и добавит. грубо говоря - лоб на лоб мы сейчас не осилим! у нас не на столько сильные команды. а те кто сильные - не всегда хотят качать игроков нашей страны.
Последний раз редактировалось imsliver 13 апр 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Гранд 13 апр 2010, 21:25
тогда мне нет смысла учавствовать
у меня юниор спартаковец и качаю я естественно Пк и Д, т.е. заведомо мало шансов на успех
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 534
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 13 апр 2010, 21:28
Почему? Это сейчас и идёт обсуждение - стоит ли делать упор на бб-катю-британь. лично мое мнение - стоит, ибо в лоб мы не осилим.
по поводу Пк, Д - они тоже не мало балов дают, да и думаю ты будешь качать в начале Л, а для Л все балы одинаковые. очень очень даже сомневаюсь, если ты выберешь этот стиль прокачки, то ты уже проиграл. главное - ЖЕЛАНИЕ прокачать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сейчас хочу всех меня извинить - я спать) надеюсь утром прочитать очень очень много мыслей. очень хочу чтобы эта тема не затухла и вопрос решили. всем спокойной ночи!
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Black Fire 13 апр 2010, 23:41
Ну сама по себе идея заточить сборную под непопулярные стилевые спецухи не плоха. Получать +96% от СкГПд при б-б гораздо прикольнее, чем +52% от ДПк при норме. Коллизии лесом, мы всех раздавим массой! :grin: Только вот вероятность успешной реализации такой идеи стремится к абсолютному нулю. Каждый менеджер в первую очередь думает о клубе и уж точно не будет качать юниора спецухами, которые будут редко использоваться в играх клуба.
То, что менеджеры начали обьединяться вокруг идеи прокачки сборников за двойной-тройной кэф, вопреки финансовым интересам клуба, но ради общей цели - это уже победа! Программа развития юниоров, распределение по позициям, планирование развития каждого отдельного игрока - это всё очень гуд! Но больше наверное не надо ничего придумывать.
Ведь на практике окажется, что заточка сборной под непопулярный стиль - это бред. Что, Гомес и Вьюла не будут попадать в состав националки, когда подрастёт убер"бей-беги" молодёжь? Отож... Помните, лучшее - враг хорошего! :-)
Black Fire
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Алексей Корж 14 апр 2010, 00:15
Если команда качается под спартак, так она под него и будет качаться. Покажите хоть одну команду которая сознательно мешает спецухи? Так что идея так себе....
Алексей Корж
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение plas 14 апр 2010, 05:46
моя команда не заточена ни пожд один стиль. поэтому лично мне все равно какие спецухи давать молодежи.
plas
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение imsliver 14 апр 2010, 06:32
Поменять направление прокачености - не проблема. сделать под спартак и норму - всего переправить спецухи в шапочке местами.
есть ещё такая идея. как вы смотрите если убрать 19-леток и сделать конкурс в продолжительность 2 сезона? т.е. чуть чуть отодвинем начало конкурса (к примеру до 2 тура после прихода молодежи). и делать конкурс до конца чемпионата 18 сезона? или можно начать конкурс в начале этого чемпа, НО с возможностью добавить туда своего юниора после 16 тура. честно скажу, второй вариант меня более привлекает.

Rostovv писал(а):Если команда качается под спартак, так она под него и будет качаться. Покажите хоть одну команду которая сознательно мешает спецухи? Так что идея так себе....

я буду) все таки решил прокачать ЛД. если проблема с лм, на худой конец сделаю ему совмещение. так что от себя заявляю Оскара до О. Ребят, давайте чуть чуть активнее.
Black Fire спасибо что так отреагировал. развернутые ответы есть гуд.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14071
вот уже есть человек который качает свою команду под этот "стиль". я буду качать тоже под б-б,катю,британь. поговорю с Лёшой (Дерби) думаю не откажется, есть ещё люди, которые прислушаются к программе, вот Стас, Лёша (который президент) ты сам готов качать по такой программе? ещё раз говорю - люди для реализации этой идеи есть! и думаю это очень хорошо, если у нас будет сборная, с которой будет играть неудобно ВСЕМ.

Даже если и начал качать свою команду под один стиль, то 1 игрок роли не сделает. тем более этот игрок грубо говоря до 20 лет команде пользы приносить не будет (лично я своих сосунков очень редко выпускаю на поле, а иногда вообще не выпускаю - сидят весь сезон на скамейке - зачем терять драгоценные балы?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Black Fire писал(а):Ну сама по себе идея заточить сборную под непопулярные стилевые спецухи не плоха. Получать +96% от СкГПд при б-б гораздо прикольнее, чем +52% от ДПк при норме. )
вот! мне это и надо. смотрите
http://www.virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=38091
вот команда ганы. она мощнее нас ты хоть обосрись (простите). она играет ТОЛЬКО спартак. как с ними играть? они даже на выезде сильнее нас. вот эти 96% для б-б нам и нужны!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=478717
ещё пример. поговорил с ним - тоже будет точить игроков под катю-бб-британь
imsliver
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение Black Fire 14 апр 2010, 08:37
Денис, если уж отвечаешь с цитированием, то отвечай и на НЕУДОБНЫЕ вопросы.
Например вот это:
Black Fire писал(а):Ведь на практике окажется, что заточка сборной под непопулярный стиль - это бред. Что, Гомес и Вьюла не будут попадать в состав националки, когда подрастёт убер"бей-беги" молодёжь?
Нет, можно конечно в теории сделать убер "бей-беги" юниорку. Повторюсь, в теории... Ибо убеждён, что менеджеры, играющие в большинстве своём нормой или солнечными стилями, не будут качать такого игрока. Ну даже если допустим, что такая юниорка уже есть, а дальше что? Они ведь вырастут, перестанут терять баллы, будут основными игроками клуба, возможно сборной. Мы же говорим не о инвалидах каких-то, а о игроках Дрим-тим, в которых будет вложено не только время, но и деньги. А посчитайте, сколько будет стоить прокачка такого игрока на базе пусть за тройной кэф. Даже с учётом умной прокачки, со сносом трен.центра и какой-то экономии средств на этом. А ведь упор делается как раз на такую прокачку, ибо только так можно чего-то достигать. При этом (очень важно!) у клуба не останется денег/спецух, чтобы качать других игроков своей команды под б-б. По итогу будет клуб с одним-двумя мутантами, спецухи которых практически не приносят пользу клубу при игре нормой, а играя б-б, чтобы активировать озвученные +92% постоянно натыкаемся на комбу и получаем люлей.
В молодежке/националке такой игрок будет не нужен, так как сильные старшие игроки уже заточены под норму/спартак.
Black Fire
 
 
 

Re: Программа юниоров (конкурс)
Сообщение MOULDER 14 апр 2010, 09:44
лично я почти всегда играю нормой и потому стилевые спецухи не качал и не собираюсь( ну кроме Д- она под норму)
так что для меня и моих команд эта полемика ни о чём- я как качал Л, Ат, У( для агроков атаки) , так и буду их качать, а всякие там Г и прочие Пк мне вообще не интересны и качать я их не буду
MOULDER
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде