Формация.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imsliver 07 июл 2010, 18:16
Пролог
Я после отборочного цикла написал, что я каждый сезон чему -то в сборной учусь. в этом отборочном цикле я допустил ошибки выставляю своих подопечных с тактикой "британь". Приношу за это свои извинения.


Итак. Я вот что подумал. Раньше всегда смотрел на этот фактор, всегда делал вывод на счёт этого. Всегда смотрел слабые позиции соперника. И частенько мне улыбалась удача.... Но не писал это потому что думал, что я преувеличиваю, и во ВСОЛе это не рассчитано... Написать новую тему сподвиг меня этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332972
По сути - мы слабее. по ударам, по взаимопониманию, по сыгранности, по силе(тут не большой перевес). Но в моем комментарии написано, что тренер ошибся с расстановкой и с условиями. Бросил всех в атаку, оголил тылы и оставил сзади всего 3 защитника. Причем мои фланги были сильнее его ЛД и РД. Гол забил наш РВ, за что его ЛД стал худшим игроком матча, потому что прошляпил нашего юниора.
Т.е. суть темы состоит в том, что я хочу обсудить с вами тему - имеет ли смысл формация, и кто с кем играет (в смысле Лд играет с РМ, РД играет с ЛМ и т.п.). лично я считаю что имеет. Это первый вопрос к обсуждению...
Второе обсуждение. Если вы считаете также, как и я, что расстановка имеет значение, я вам задавал вопрос - один в поле воин? ответили мне да...
Я и подумал, что стоит ли нам сделать чтобы наши РМ и ЛМ(ну, если честно, ещё парочку игроков) со спецухами Ск, Пд, Г.
Объясняю зачем все это.
Просто я хочу сделать чтобы в матче сборных ищем слабую сторону (ну или наиболее слабую :grin: ). к примеру это будут позиции крайних защитников. значит нам будет играть выгоднее флангами.... пример.
У наших соперников крайние защитники с силой 80.
Наши вингеры с силой 90.
первый случай...
Если у нас вингеры такие, как сейчас, то скорее всего будем играть 3-5-2 с двумя ДМ и вингарами и спартак стилем.
получается у нас 90+80% (Пк4,Д4,Км4) и ОБЕЗАТЕЛЬНО получим минус от того, что наша будет играть спартаком. итого... 90+80%-некий минус от спартака(к примеру это будет 5% )=157.
второй случай.
Если у нас вингеры такие, как сейчас, то скорее всего будем играть 3-5-2 с двумя ДМ и вингарами и норм стилем.
получается у нас 90+64% (от нормы) (Пк4,Д4,Км4). итого... 90+64%=154.
третий случай.
Если у нас вингеры Г4,Пд4,Ск4
играем мы британью. получаем
90+80%+(некий бонус от британи, и также как в первом случае возьмем 5% ) = 167
Получается что в третем случае у нас получается наиболее акцентирована игра на фланги, пусть с неким ослаблением центра. Все равно невозможно играть на высочайшем уровне на всех позициях.
Т.е. грубо говоря, я хочу вывести каждый стиль на пик. Спросите зачем нам это, отвечу
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=41762
самая сильная команда в нашей группе на отборочном цикле.
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... 143&type=u
итоговая таблица. видно что Сенегал играл однообразно, одним спартаком. и бороться против него было не очень тяжело.....

Эпилог
В этой теме я хотел обсудить
1) имеет ли разница в формации во время игры
2) если да, то как вы смотрите сделать усиление по стилем. т.е. сделать так, чтобы фланги и центр были с разными спецвозможностями.
imsliver
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение Black Fire 07 июл 2010, 18:45
По первому вопросу. Безусловно. В неофициальной справке ВСОЛа есть любопытная статья о генераторе и теории единоборств, советую абсолютно всем. В данном конкретном матче RW имел +79 силы против противостоящего ему LD, плюс к этому добавился штраф LD за "все в атаку". Вот и получил соперник банку. Потом Денис включает суперзащ и получаем законные 3 очка. То же самое в принципе могло произойти и на противоположном фланге, где наш LW имел +56 силы. Мы тоже могли пропустить в этом матче, по той же самой причине, но преимущество вингеров соперника было не таким сильным, да и штрафов от "все в атаку" не было.
Второй вопрос уже частично обсуждали, когда думали над заточкой сборной под конкретный стиль. Категорически против метода прокачки разных стилевых спецух игрокам флангов и центра. Потому что добившись усиления конкретной позиции мы неминуемо потеряем в другой (других). Т.е. увеличив шанс того, что забёт LW, мы значитильно снизим шанс того, что забьёт CF, ну и вся команда будет страдать, ведь большинство игроков не имеют дождевых спецух.
Black Fire
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение imsliver 07 июл 2010, 19:12
Да, не спорю что забить шанс у СФ будет меньше, но если у соперника Лд имеет силу 50, а Сд имеет силу 80, в тоже время у тебя РМ имеет силу 80, а СФ имеет силу 50 как смысл ломиться через центр?
Просто, ребят, я к чему все клоню. Просто все сборные отштампованые 1 в 1. Все игроки полевые имеют Пк, Д, Км(У). просто юношеская сборная превращается в состязание "кто больше вкачал" или "кому гена подосрал".

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я не хочу ВСЮ сборную прокачать под британь. я хочу чтобы те, кто взялся качать вингеров, качали им Г, Ск, Пд. т.е. только вингерам. пример
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 62&b=41151
имея сдесь РМ и ЛМ со спецухами Г, Пд, Ск при б-б мы бы получили не 24% к силе вингерам(если бы в идеали они были Пк4,Км4,Д4 - хотя они почти это самое), а получили бы +96% к силе. т.е. вингеры бы у нас на этот матч имели не 154 и 176 силы, а 180+ и 200+ соответственно. и конкретно в этом бы матче мы бы их раздавили. а другие позиции, конкретно в этом матче, отыграли бы как отыграли. если даже пропустили, то забили бы больше, будь такие фланги
imsliver
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение Black Fire 07 июл 2010, 19:31
imsliver писал(а):в тоже время у тебя РМ имеет силу 80, а СФ имеет силу 50 как смысл ломиться через центр?
Такого не будет никогда хотя бы потому, что самые сильные игроки в сборных командах именно CF.
imsliver писал(а):Просто, ребят, я к чему все клоню. Просто все сборные отштампованые 1 в 1. Все игроки полевые имеют Пк, Д, Км(У). просто юношеская сборная превращается в состязание "кто больше вкачал" или "кому гена подосрал".
Да, так и есть. Л, Д, Пк, У будут всегда. Не забывай, люди качают игроков для клубов в первую очередь.
imsliver писал(а):если даже пропустили, то забили бы больше, будь такие фланги
Не факт. Причём далеко не факт. Исходя из той же теории единоборств и устройства генератора. Есть определенная вероятность того, что мяч попадёт к этому вингеру. Он же без мяча забить не может. Если мы уменьшим силу других игроков, то уменьшится вероятность того, что они выиграют борьбу на своём участке поля и смогут отдать пас вингеру. Т.е. имел вингер скажем 3 момента с вероятностью забить 10%, теперь он будет иметь один момент с вероятностью 20%. Очень утрирую, но думаю, смысл понятен.

Но ведь есть у нас менеджеры, которые под британь точатся. Мне лень сейчас искать, но ведь помню что есть. Пусть выкачают такого вингера и можно будет протестить. Хотя я думаю, что это авантюра, суммарная потеря силы команды будет больше, чем польза от выиграша на отдельной позиции.
Black Fire
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение imsliver 07 июл 2010, 19:50
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=40514 - молодежка самый сильный ЛМ Гомес. Второй ГК
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=41151 - юниорка. самые сильные РМ и ЛМ
imsliver
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение Black Fire 07 июл 2010, 20:29
Зато в националке самые сильные CF. Да и просто посмотрев самых сильных игроков в возрастной группе 19 лет, они практически все CF. Самый сильный 17-тилетка кабовердиец CF, 18 лет - CF. Я к тому, что всё-равно в сборных командах на этой позиции игроки одни из сильнейших. То что в конкретный момент у нас сильнее вингеры - случай частный. Да и не суть на самом деле. Посмотри на спецухи этих вингеров! Д, Км, Пк... Они прекрасно играют и сейчас, не принося вреда остальной команде. Я не против того, что менеджер, который затачивает клуб под британь выкачает убер-вингера и его можно будет протестить в юниорке. Это будет интересно посмотреть. Своё мнение я сказал, пользы от этого будет меньше, чем вреда.

Лучше на данном этапе серьёзно заняться определением любимых стилей потенциальных сборников. Да, в аренде они могут потерять пару баллов, зато потом по факту у нас будет сборная с хорошей взаимкой, и именно так можно будет давать пинка под зад более сильным командам. Тема требует отдельного топика и создаваться она должна на уровне президента федерации. :wise:
Black Fire
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение MucTep KBuHT 07 июл 2010, 20:33
Чуваки, левого вингера хочу со спортшколы привести в следующем сезоне. Качаю само собой дождь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
можно потестить
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение imsliver 07 июл 2010, 20:57
Рм тогда возьму на себя.
imsliver
 
 
 

Re: Формация.
Сообщение ed_976 07 июл 2010, 21:06
в принципе нечего заморачиваться.
у нас есть пара-тройка менеджеров качающих дождь.и всегда можно в зависимости от соперника вызвать тех кого надо.
мне вингеров пока рано приводить чтоб из спецухами навесить.пока упор на тех что есть.но через пару сезонов буду качать их.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 


Вернуться в Кабо-Верде