Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 01 май 2011, 10:34
Здравствуйте. предлагаю вынести на обсуждение два варианта программы развития молодежи.
Варинат №1. Этот варинат пытались внедрить в нашей ФФ уже давно. пробуем еще раз.
1..В программе участвуют 17-летние начала этого сезона и пришедшая молодёжь 20 сезона.

2.В дальнейшем в программе будут принимать участие все юниоры возрастом дот 18 лет (18 включительно).

3.В программе не могут принять участие тренеры-легионеры (тренеры не имеющие команды в Кабо-Верде). (этот пункт я бы обсудил, если человек качает нашего игрока, то почему ему нельзя участвовать в программе?)

4.В программе принимают участие игроки-легионеры, если у тренирующего их тренера есть команда в Кабо-Верде, деньги переводятся на счёт Кабо-Вердийской команды.

5.Выплаты по программе производятся ежегодно в период кубка межсезонья следующего турнира.
В расчёт берутся баллы, спецвозможности натренированные, полученные за период начала (1тур) кубка межсезонья, до конца (последнего дня) текущего сезона.

6.Ежегодно производятся выплаты активно прокачивающимся 16 летним игрокам текущего сезона, по итогам конца этого же сезона, в размере 1/4 части заявленного призового фонда.
Тем самым Федерация провоцирует более активную прокачку 16 летних игроков.

7.Данная программа предусматривает компенсацию лучшим по прокачке 5 юниорам в возрасте 16-18 лет. Трём игрокам в возрасте 16 лет.

8.Данная программа предусматривает ПОРОГ МИНИМАЛЬНОЙ ПРОКАЧКИ, в случае не достижения которого игрок юниор не получит компенсацию, даже если он 4-5 в стране по прокачке.
Для 17 летнего игрока (на конец сезона) – минимум 4 спецухи, сила от 50. Когда количество спецух у юниора 6 или более, сила в расчёт не берётся.
Для 18 летнего игрока (на конец сезона) – минимум 7 спецух, сила от 55.
Для 16 летнего игрока (на конец сезона) – минимум 2 спецухи, прокаченных баллов силы от 5.

9.В случае, если во всей Федерации, менее 5 игроков прошедших порог минимальной прокачки, то компенсируются лучшие 3 юниора, не в зависимости от уровня их прокачки.
Компенсация производится в размере 50% от заявленного призового фонда, оставшаяся часть, 1/4 переходит в бюджет программы на следующий сезон.
10.Распределение денежных средств между самими юниорами (лучшими 5, либо 3) проиходит следующим образом, полученные в результате программы баллы лучших юниоров берутся за 100%, в соответствии с их количеством делятся на величину прзового Фонда. Тем самым распределение будет проиходить максимально справедливо.

Спецвозможности :
За спецвозможность Лидер (Л) +7
За натренированную стилевую спецвозможность (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) +6
За натренированную нестилевую спецвозможность (От, Оп, У) +5
За остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П) +3
За вратарские спецвозможности (В, Р) +6

Баллы силы:
За натренированный балл силы +3
За полученный в игре балл силы +2
Штраф за потерянный балл силы -3

Совмещения:
За натренированное совмещение +4
компенсация голкиперу за невозможность натренировать совмещение +3

Дополнительные бонусы (дающие дополнительные очки за прокачку игрока юниора по повышенным коэфф):
При достижении игроком 17-ти лет и силы 48 +4 балла, 51(и больше) +6 баллов,
18-ти лет силы 55 +4 балла, 58(и больше) +6 баллов.

И второй варинат по породяку, но не по значению.
Вариант Эдуарда Стебенькова (Компенсируются из фонда федерации "правильные" спецухи и баллы силы, натренированные по тройной и четверной стоимости). По сути поощряются реально потенциальные сборники, а не просто молодняк сомнительного качества.


По финансам пока ясности нет. НЕизвестно какой у нас будет фонд.
мне больше нравится первый вариант, он больше похож на конкурс и он стимулиует прокачку большего числа молодежи. По первому варинату я бы раздвинул рамки до 19 лет включительно, т.к. 19 это тоже игроки юношеской сборной.
plas
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение ed_976 01 май 2011, 21:28
Пункты №№ 3 и 4
я бы убрал.
Если тренер активно прокачивает юниора,то какая разница откуда он(пример мой бывший Бафа-игрок сборной).
Также если игрока качает"наш" тренер то почему деньги идут не в тот клуб,который их тратит?
Пункты 6-7.
Немного подредактировал бы.
6.Ежегодно производятся выплаты активно прокачивающимся 16 летним игрокам текущего сезона, по итогам конца этого же сезона, в размере 1/4 части заявленного призового фонда.В случае с попаданием 16-летки в топ-5 производится одна выплата(большая).
Тем самым Федерация провоцирует более активную прокачку 16 летних игроков.
7.Данная программа предусматривает компенсацию лучшим по прокачке 5 юниорам в возрасте 16-18 лет.
Пункт 8
18-летка баллов не менее 60 при условии вкачивания не менее 5 баллов за сезон.
так как 17-50 по итогам старения итак будет с силой не меньше 55.
Пункт 9
Немного не понял.50% призовых только в случае
менее 5 игроков прошедших порог минимальной прокачки
Спецвозможности :
За натренированную нестилевую спецвозможность (От, Оп, У) +5-добавил бы сюда Шт
За остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П) +3-а эти бы убрал совсем.Считаю лишним
Дополнительные бонусы (дающие дополнительные очки за прокачку игрока юниора по повышенным коэфф):
При достижении игроком 17-ти лет и силы 55(и больше) +6 баллов,
18-ти лет силы 65(и больше) +6 баллов.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение MucTep KBuHT 01 май 2011, 22:57
За натренированную нестилевую спецвозможность (От, Оп, У) +5-добавил бы сюда Шт
Шт - мусор имхо
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение ed_976 01 май 2011, 23:13
ну с этим можно долго спорить.
с Шт4 с угловых даже забивают и не единожды.
другое днло что каждому в команде тренить ее не стоит.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение plas 02 май 2011, 12:02
ed976 писал(а):Пункты №№ 3 и 4
я бы убрал.
Если тренер активно прокачивает юниора,то какая разница откуда он(пример мой бывший Бафа-игрок сборной).
Также если игрока качает"наш" тренер то почему деньги идут не в тот клуб,который их тратит?

Соглсаен.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я бы еще п.1 и п.2 убрал. Оставил бы так, в программе участвует вся молодежь Кабо-Верде в возрасет до 19 включительно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
По спецухам.
За натренированную нестилевую спецвозможность (От, Оп, У) +5-добавил бы сюда Шт. Шт в сборной думаю пригодилась бы, но у 1 максимум у двух человек. Все качать её смысла нет. Поэтому может имеет смысл немного снизить кол-во баллов за эту спецуху? Например сделать +4.
За остальные спецвозможности (К, Ат, См, Уг, П) +3-а эти бы убрал совсем.Считаю лишним. В принципе для сборной эти спецвозможности несут млао пользы. Единственное Ат , но это только в случае нашего попадания на ЧА или ЧМ. П для вратаря, может есть смысл оставить, хотя хз.
plas
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение Miha 02 май 2011, 15:55
я не понимаю, зачем устраивать какие то конкурсы или что то в этом роде? Я думаю, что лучше будет просто внутри Федерации открыть ДЮСШ(думаю все знают как это расшифровывается) с определёнными пунктами, для подготовки игроков в юниорскую сборную. назначить главного и пусть кто хочет, тот и записывает своих игроков в эту школу. выбрать под какой стиль будет прокачана сборная, написать все условия и при определённых достижениях в баллах и спецухах расписать какое ждёт вознаграждение за определённую прокачку и всё... Подумайте об этом варианте. Если не хотите видеть такую сборную, в которой нету "усиливающих" спецух, а спецухи типо Шт, Ат, У, и т.д(такая юниорка на данный момент), то нужно начинать нормальную коллективную прокачку. Хотел сам предложить коллективную прокачку юниоров, но работа президента федерации лично меня вообще не устраивает. Сейчас только Стас старается.

P.S. если всех устроит моя работа с юниоркой и в федерации всё будет хорошо, то последующие сезоны я буду так же баллотироваться в юниорку, и буду участвовать активно в данном проекте.
Miha
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение plas 02 май 2011, 16:00
по сути, как мне кажется, данная программа и есть своеобразная ДЮСШ. Ты же пишешь что давать вознаграждение за прокачку. ТАк и будет. И каждый будет записывать своего игрока, т.к. отследить динамику развития всех юниоров одному человеку просто нереально. Т.е. если игрок не записан, то как мне кажется менеджер и не думает его качать.
Насчет вознаграждения тут сложно. СЕйчас президент должен провести работу по фонду, мы должны знать из чего будут идти пополнения. НО в любом случае, конкретную цифру по призовым сказать не реально.
plas
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение Black Fire 02 май 2011, 16:03
plas писал(а):
ed976 писал(а):Пункты №№ 3 и 4
я бы убрал.
Если тренер активно прокачивает юниора,то какая разница откуда он(пример мой бывший Бафа-игрок сборной).
Также если игрока качает"наш" тренер то почему деньги идут не в тот клуб,который их тратит?

Соглсаен.

Не согласен. Это деньги федерации, с чего вдруг они должны переводиться в клубы других стран? Прокачал игрока за границей - призовые получил в кабовердийский клуб. Нормальная схема. Ставьте на голосование.
Black Fire
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение MucTep KBuHT 02 май 2011, 16:08
Вот хорошие наборы спецух для игроков:
Дождь
Вратари B P Л П(Ат)
Защитники Г Пд Ск Л От Оп
Полузащитники Г Пд Ск Л У(LW AM) От Оп(DM)
Нападающие Г Пд Ск Л У

Солнце
Вратари B P Л П Ат
Защитники Пк Км Д Л От Оп
Полузащитники Пк Км Д Л У(LW AM) От Оп(DM)
Нападающие Пк Км Д Л У

и все.
Остальные спецухи просто не нужны.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение Miha 02 май 2011, 16:30
Стас, про призовые я написал, т.к по другому думаю мы не заинтересуем менеджеров в прокачке игроков на благо сборной, а не на благо клуба.
Miha
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение plas 02 май 2011, 17:09
FLIX писал(а):Стас, про призовые я написал, т.к по другому думаю мы не заинтересуем менеджеров в прокачке игроков на благо сборной, а не на благо клуба.

ясно. Вопрос с призовыми самый сложный. То что они будут, это думаю даже не обсуждается. А вот в каких количествах это еще не ясно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Black Fire писал(а):
plas писал(а):
ed976 писал(а):Пункты №№ 3 и 4
я бы убрал.
Если тренер активно прокачивает юниора,то какая разница откуда он(пример мой бывший Бафа-игрок сборной).
Также если игрока качает"наш" тренер то почему деньги идут не в тот клуб,который их тратит?

Соглсаен.

Не согласен. Это деньги федерации, с чего вдруг они должны переводиться в клубы других стран? Прокачал игрока за границей - призовые получил в кабовердийский клуб. Нормальная схема. Ставьте на голосование.

А если сделать так. НАпример качает нашего игрока менеджер у которого есть команда в нашей ФФ, но качает он игрока в другой команде. И если он побеждает то ему на выбор предложить куда деньги переводить. Просто тут палка о двух концах получается. С одной стороны клуб тратит деньги на прокачку игрока, в надежде что ему потом часть этих затрат компенсируют. И другой конец палки. Если деньги переводить только в наши клубы, при этом если игрок качался в зарубежном, то может пропасть желание у владельцев наших игроков в зарубежных клубах качать наших парней.


Ведь главная задача программы - пробудить интерес к целенаправленной, нужной прокачки игроков.
plas
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение plas 07 май 2011, 11:37
Фонда у нас не будет, как я понял из новостей федерации. программа равития подразумевала выплаты за прокачку, нет фонда - нет выплат. Нет выплат - нет программы. Я так думаю. Поэтому, думаю это разумное решение, свернуть программу развития молодежи до того момента как в нашей федерации появится фонд.
plas
 
 
 

Re: Конкурс (программа) развития молодежи. ОБСУЖДЕНИЕ.
Сообщение plas 08 июн 2011, 10:47
19 сезон чемпион африки среди юниоров Судан вот ссылки на их программы, конкурсы и т.д и т.п. viewtopic.php?f=196&t=125170 и фонд у них есть viewtopic.php?f=196&t=133829
17 сезон Чад чемпион африки среди юниоров программа юниоров 17 сезон viewtopic.php?f=177&t=121159 и фонд viewtopic.php?f=177&t=129526
15 сезон Сенегал чемпион африки среди юниоров фонд федерации viewtopic.php?f=100&t=79219 программа viewtopic.php?f=100&t=91436 viewtopic.php?f=100&t=120967 viewtopic.php?f=100&t=118985

Я считаю если есть цель, то нужно активизировать все имеющиеся возможности для её достижения. Прпограмма и фонд - на данный момент в нашей ФФ эти возможности почему-то не функционируют.

Это я к тому что если мы хотим что-то выиграть то фонд и программа нужны 100%. Ну а если мы хотим может быть когда-нибудь если повезет попадать на ЧМ или ЧА то конечно и так как есть сойдет.
plas
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде