Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miha 27 май 2011, 06:30
Решил поднять тему для обсуждения.

Здесь нужно решить следующие вопросы:

1. Будем ли делать ДЮСШ в федерации?
2. Если будем, то нужно знать количество тренеров, которые запишут игроков.
3. Нужно определиться, под "что" будет прокачана сборная? Дождь - солнце?
4. Нужно решить вопрос об поощрении. Потому что как я понял, без этого лёд даже не тронется.
5. У нас в федерации есть игроки, которые занимаются определением стилей. Так вот, думаю, что это очень поможет, если своих новопришедших игроков отдать на определение стилей(это не дорого) и в сборную отбирать игроков желательно с одним стилем(хотя конечно же это будет очень сложно в такой маленькой федерации, что бы игроки все были под один стиль). Но даже если мы будем знать стили игроков, то это уже большой плюс.
6. Как мы видем по пришедшей молодёжи, что в основном базой для прокачки "монстров" в сборную, это будут команды из Д-2. Как я понял, у сильных команд, в которые пришла плохая молодёжь, тоже есть возможности качать хороших игроков, в этом случае, если у кого то перебор с игроками, нужно совершить сделки и не жадничать игроков.

Думаю это основные пункты, которые нам нужно решить. Возможно что то пропустил.

Давайте решать!
Miha
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение Ivanhoe 27 май 2011, 08:10
1.Считаю ДЮШС нужен
2. Никого ни запишу, так как у меня сей час есть кого качать, сезона через два возьмусь за новую молодую звезду
3. Полагаю, что тренера всех сборных () должны отдавть минимум половину зарплаты в ДЮШС, так как игроков они в сборные не из воздуха берут...

по пункту №6:"6. Как мы видем по пришедшей молодёжи, что в основном базой для прокачки "монстров" в сборную, это будут команды из Д-2. Как я понял, у сильных команд, в которые пришла плохая молодёжь, тоже есть возможности качать хороших игроков, в этом случае, если у кого то перебор с игроками, нужно совершить сделки и не жадничать игроков." - нежадничать можно, если предлагается адеватная сделка, а не я у тебя хорошего молодого, а ты возми что у меня лишнее (возьми боже, что самому не гоже) - это должен быть обоюдовыгодный процесс, я должен понимать, что данная сделка принесет мне сиюминутный результат, в противном случае я лучше игрока оставлю себе, да он наверное несмогет развиться особо круто, но через несколько сезонов он будет приносить результат....
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 428
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение MucTep KBuHT 27 май 2011, 12:01
1. Да
3. Дождь
4. Не нужно
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение Роман-2010 27 май 2011, 13:33
1. Нужно обязательно.
2. сОЛНЦЕ
3. Поощерение не помешает!
4. Стили нужно знать!
Роман-2010
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение plas 09 июн 2011, 13:14
ДЮСШ нужна)
plas
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение Black Fire 10 июн 2011, 00:37
Не нужна. Если делать ДЮСШ, то делать хорошо, фокусируясь сторого на солнце/дождь. Отталкиваясь от опыта Судана и Ганы. На практике же мне кажется, что у нас это вряд ли получится. Причём очень вряд ли. Про стилевую прокачку юниорки писалось уже много. У нас разные менеджеры, с разными взглядами на прокачку. Менеджеры просто не будут качать игрока спецухами, которые не соответствуют стратегии развития клуба. Это ИМХО, тапками не кидать.
Black Fire
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение TRIX 10 июн 2011, 15:19
Black Fire писал(а): Менеджеры просто не будут качать игрока спецухами, которые не соответствуют стратегии развития клуба. Это ИМХО, тапками не кидать.

Так и будет. Федерация у нас не самая большая, поэтому вряд ли найдётся достаточное количество людей которых и молодёжью не обидели, да ещё и прокачка сборной соответствовала стратегии развития клуба. Но я считаю, что создать ДЮСШ всё же стоит, ибо если хотя бы 5-6 человек будут прокачиваться по программе, то это уже значительное усиление сборной, лиж бы записывались. Назначить какого-нибудь ответственного (если президент не сможет этим заняться), который будет активно мониторить ситуацию в соответствующей теме, или как там это делается... А про стили, то для начала нужно дождаться развитие коллективной прокачки и строить планы вперёд. Главное создать почву, а там уже как получится, я так считаю, но начать в любом случае стоит :-) Ну а, что говоря про поощрения, то кому они нужны? Ни одно поощрение (разве что очень большое) не покроет затраты на прокачку игрока. Если тренер изначально не может себе позволить вкладывать большие суммы в юниора, то поощрение вряд ли как-то изменит ситуацию. Ну, говоря про это я могу и ошибаться, поправьте если что. :-)
TRIX
 
 
 

Re: Обсуждение: "Нужна ли ДЮСШ в ФФ Кабо-Верде"?
Сообщение Miha 13 июн 2011, 11:20
Думаю этот вопрос будет активно решаться с президентом федерации, когда закончятся выборы, которые держит один человек, и на сколько я понимаю, это тренер Каштилью, который не был во ВСОЛ-е уже очень долго время.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сейчас такой большой активности от тренеров федерации не видно к сожаленью, что и затруднит поднятие проекта на ноги, но думаю, что что-нибудь да придумаем.
Miha
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде