Критическая точка! Или все в порядке???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 07:50
Не знаю как начать, но сказать это я должен. Сегодня ночью меня мучала бессоница, ну и от безделья я задумался о Кабо-Верде.
Вообщем мысли правильные пришли на голову, но почему-то никто не говорит в открытую...
Ну так я начну, а там обсуждение надеюсь пойдет. Сразу скажу, если кого-то задел простите пожалуйста.

Вообщем на мой взгляд федерация достигла критической точки. Да-да, та точка, при которой нельзя сидеть сложа руки. Хотя может всем пофигу стало???? и я сейчас зря трачу 40-60 минут на написание этого поста???
я боюсь растеряю все мысли, которые пришли ночью...
начнем с активности и создании новых команд. когда я пришел в эту ФФ мне было приятно, дружная федерация, хорошая и вроде активная, но вот насчет активности было поспешное мнение.
вы говорите что нам нужны новые команды??? да они нужны (ни одной спортшколой, игроков они смогут поставлять сезона через 3-5). нам нужны новые менеджеры. тут может получиться два пути...
вы все дружно меня закидываете помидоры и говорите, мол все хорошо и тогда новые команды сыграют роль развалителя федерации. и тогда полный ппц будет!
мы все вместе задумываемся, ищем пути выхода из сложившейся ситуации! да мначала новые команды как правило берут новички, но ведь потом может и придут хорошие, активные, стоящие менеджеры (хочу привести пример. я видел что Теркс и Кайкос очень активная федерация и я не пожалел 5 ед. за покупки команды оттуда. получается деньги не жалко потратить если ФФ активная)
те кто против расширения. объясните почему??? 1) спортшколы?? в том же Теркс и Кайкос заполнение спортшколы на 42 команды и будут регестрировать еще 6 команд для создания Д3, а вдь страна маленькая. может стоит поинтересоваться у них??? и таких ФФ как ТиК не одна. 2)придут однодневки?? придут и уйдут. пока команда не доберется до хорошего менеджера.
есть у меня мнение по поводу президента, но если ему интересно, то добро пожаловать в личку. но переписка возможно появится здесь!
вообще если ничего не делать и забить то и сборная рано или поздно станет говоном. :rot: тогда на кой фиг я готовлю сборников с физой 124 вверх или вниз??? потому что я хочу видеть победы нашей ФФ, так давайте все этого хотеть!!!
подумаем как говорится об общих целях. я хотел бы видеть после каждого отборочного матча отчет от тренера!!! очень хочу!!!
я что-то еще забыл... если вспомню напишу!

перейдем что можно сделать.
вообще я не пойму почему Зал Славы оказался в полной жопе??? :rot: почему эта тема не закреплена??? история как никак!!!
далее. один из способов возрадить федерацию это конкурсы - но их НЕТУ!!! увы я уже три конкурса провожу в других ФФ, здесь в этом сезоне не смогу. но другие что делают??? или им пофиг???
хочу заметить такая же фигня с конкурсами была в Ираке в начале прошлого сезона, но мы смогли решить эту проблему и возродить ФФ! у кого есть желание или зашевелится совесть пишите. я вам могу подкинуть куча идей для конкурса!!!!!!
так же нашей ФФ не помешали технические топике. например Календарь именинников успешно опробывается в Ираке!!! но есть ли смысл делать у нас???
вообще сделать можно многое.

пока что все. я чувствую что я что-то забыл из тех ночных раздумий! вообщем должен завязаться диалог! пожалуйста не пишите типа "полностью согласен", "поддерживаю" и т.п.
я хочу от каждого услышать личное мнение. его предложения. его взгляд на ситуацию. возможно я все преувелечил.
еще я хочу, нет, я ТРЕБУЮ что бы ссылка на эту тему появилась в новостях ФФ. мы должны решать эту проблему всей ФФ!!!
пока что все.
P.S. простите за пунктуационные и орфографические ошибки писал быстро.
Последний раз редактировалось MyasNyk 23 ноя 2011, 09:56, всего редактировалось 3 раз(а).
MyasNyk
 
 
 


Re: Критическая точка!!!
Сообщение Miha 22 ноя 2011, 08:30
Ты прям такой же, как и я - мне когда спать не хочется, я тоже лежу и думаю что же можно с командами сделать, с федерацией. :-)
Всё сказал правильно, полностью поддерживаю, но думаю, что личную переписку с президентом, если она будет, то её не стоит сюда выкладывать, потому, что это твоё личное мнение в сторону президента. Другое дело, что я выложил переписку с Андреем, когда дело касалось всей федерации.

Для меня федерация Кабо-Верде была всегда самой родной, и мне как то грустно за то, какая она сейчас. Я вчера в течении часа где-то разговаривал с Алексеем по аське, мы хорошо поговорили, просто как мужики поняли друг друга, и решили делать дела... Что решили, думаю появится позже. Дня через 2-3 наверное.

Хоть я и стараюсь активным быть в федерации, но вот эта тема Эльвина меня заставила задуматься... а о чём задуматься то? А о том, что я и сам без дела в федерации сижу :-( Честно - человек открыл глаза. И я непременно сегодня же, сейчас же возьмусь за конкурсы, за интересные предложения.

Очень хотелось бы так же, что бы газета Эдуарда возрадилась, проводились бы интервью для газеты, выкладывались интересные факты. Это очень сложная работа и предлагаю тренерам сборных с зарплаты скидываться и благодарить Эдуарда за такую нелёгкую и очень важную работу, всех менеджеров, кому реально не "пофиг" до федерации тоже хотелось бы попросить хотя бы кому сколько не жалко собирать деньжат. Мне очень хотелось бы, что бы в нашей федерации наконец то появился фонд, наконец то грамотная прокачка, программа по поднятию юниоров. Всего этого очень хочется.

Лично для меня сейчас очень важные темы это следующие:
1. Активность менеджеров федерации на форуме.
2. Хорошая активность президента.
3. Хотелось бы видеть в нашей федерации фонд.
4. Программа по прокачке юниоров.

Ну да, все опять же скажут: какая нам прокачка? у нас мало команд, мало менеджеров, которые будут качать. НО пусть даже игрока 4-5 прокачаются по программе, ведь уже будет какой-то толк, усиление. Во всяком случае мы не будем сидеть без дела, а будем реально стараться, работать и хоть это будет успокаивать, что мы стараемся.

В общем спасибо Мяснику за эту тему, за такое отношение к федерации. Я очень рад, что такой менеджер играет именно у нас. Я рад, что я его приграсил к нам в федерацию, и что он так влился в наш к сожалению "мёртвый" коллектив, и хотя он в федерации мало, но уже столько многого сделал для федерации, старается так, что очень многие даже и малой доли для этого не сделали.
Эльвин - ты молодец, поддерживаю тебя во всём! Буду помогать, будем стараться! :cool:
Miha
 
 
 

Re: Критическая точка!!!
Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 08:38
FLIX писал(а):Ты прям такой же, как и я - мне когда спать не хочется, я тоже лежу и думаю что же можно с командами сделать, с федерацией. :-)
О стране думаем, Миша :mrgreen:

FLIX писал(а):Всё сказал правильно, полностью поддерживаю, но думаю, что личную переписку с президентом, если она будет, то её не стоит сюда выкладывать, потому, что это твоё личное мнение в сторону президента. Другое дело, что я выложил переписку с Андреем, когда дело касалось всей федерации.

есть доля правды. но мне хочется беседы с презом.

FLIX писал(а):Хоть я и стараюсь активным быть в федерации, но вот эта тема Эльвина меня заставила задуматься... а о чём задуматься то? А о том, что я и сам без дела в федерации сижу :-( Честно - человек открыл глаза. И я непременно сегодня же, сейчас же возьмусь за конкурсы, за интересные предложения.

давай. главное что бы самому интересно было, а не в напряг. :mg:

FLIX писал(а):Очень хотелось бы так же, что бы газета Эдуарда возрадилась, проводились бы интервью для газеты, выкладывались интересные факты. Это очень сложная работа и предлагаю тренерам сборных с зарплаты скидываться и благодарить Эдуарда за такую нелёгкую и очень важную работу, всех менеджеров, кому реально не "пофиг" до федерации тоже хотелось бы попросить хотя бы кому сколько не жалко собирать деньжат. Мне очень хотелось бы, что бы в нашей федерации наконец то появился фонд, наконец то грамотная прокачка, программа по поднятию юниоров. Всего этого очень хочется.
я тоже хотел про газету написать, но подумал, что у человека наверное времени нету. что его подталкивать неправильно как-то...


FLIX писал(а):4. Программа по прокачке юниоров.

Ну да, все опять же скажут: какая нам прокачка? у нас мало команд, мало менеджеров, которые будут качать. НО пусть даже игрока 4-5 прокачаются по программе, ведь уже будет какой-то толк, усиление. Во всяком случае мы не будем сидеть без дела, а будем реально стараться, работать и хоть это будет успокаивать, что мы стараемся.
программа должна быть... а то как верно заметили все нафиг поснесут СШ!!! и пора прекращать сваливать на то что у нас ФФ маленькая!!! ведь мы можем растить игроков для сборной и выходить в финальную часть! пример прошлого сезона показателен.

FLIX писал(а):В общем спасибо Мяснику за эту тему, за такое отношение к федерации. Я очень рад, что такой менеджер играет именно у нас. Я рад, что я его приграсил к нам в федерацию, и что он так влился в наш к сожалению "мёртвый" коллектив, и хотя он в федерации мало, но уже столько многого сделал для федерации, старается так, что очень многие даже и малой доли для этого не сделали.
Эльвин - ты молодец, поддерживаю тебя во всём! Буду помогать, будем стараться! :cool:

спасибо, приятно :beer:
но увы, нужна активность всей ФФ что бы изменить хоть что-то. :pinok:

Добавлено спустя 46 минут 49 секунд:
MyasNyk29 писал(а):
далее. один из способов возрадить федерацию это конкурсы - но их НЕТУ!!!

здесь я немного напутал. есть у нас конкурс Вовы и новый конкурс от Михи
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка!!!
Сообщение Miha 22 ноя 2011, 10:55
MyasNyk29 сам конечно побеседуй с президентом, разъясни какие вопросы тебе важны, но не нужно выкалдывать сюда ваше личное общение.

Надеюсь, что к вечеру больше народа соберётся на обсуждение. Сейчас все работают, учатся. Ждём...
Miha
 
 
 

Re: Критическая точка!!!
Сообщение ed_976 22 ноя 2011, 11:39
когда я пришел в эту ФФ мне было приятно, дружная федерация, хорошая и вроде активная
да никогда насколько помню она не была дружная.Активная временами.
те кто против расширения. объясните почему???
сразу оговорюсь я не против расширения,но...
для начала попробуйте найти хоть КАКУЮ-ТО информацию о стране,не говоря уж об игроках и командах.(могу дать список реальных команд,но не ссылок на них ничего нет).
один из способов возрадить федерацию это конкурсы - но их НЕТУ!
а нет желающих вот и вся причина.
Очень хотелось бы так же, что бы газета Эдуарда возрадилась, проводились бы интервью для газеты, выкладывались интересные факты. Это очень сложная работа и предлагаю тренерам сборных с зарплаты скидываться и благодарить Эдуарда за такую нелёгкую и очень важную работу
газета выходить будет,по-крайней мере обзор островов доделаю,но с временем туго.все-таки не 15 минут нужно.
про зарплату я уже слышал не один раз и всегда отвечал,что делаю газету не за то чтобы выклянчить денег. так что выпуски перестали выходить не по причине моей меркантильности :-)
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Критическая точка!!!
Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 13:03
ed976 писал(а):
когда я пришел в эту ФФ мне было приятно, дружная федерация, хорошая и вроде активная
да никогда насколько помню она не была дружная.Активная временами.

ошибся значит.
ed976 писал(а):
те кто против расширения. объясните почему???
сразу оговорюсь я не против расширения,но...
для начала попробуйте найти хоть КАКУЮ-ТО информацию о стране,не говоря уж об игроках и командах.(могу дать список реальных команд,но не ссылок на них ничего нет).

здесь верно. но это не значит, что не возможно. ;) но вечно упираться в нереальность команд нельзя. во ВСОЛе не один десяток ФФ где команд вообще не существуют.

ed976 писал(а):
один из способов возрадить федерацию это конкурсы - но их НЕТУ!
а нет желающих вот и вся причина.
нету кого? участников? или организаторов? или может всем просто по барабану?
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Miha 22 ноя 2011, 13:15
Эдуард, а никто и не говорил, даже не намекал, что газету ты пишешь ради ВСОЛиков. Лично я просто уважаю за то, что ты готовишь такие замечательные выпуски, а ВСОЛики - это в знак внимания и благодарности.
Miha
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение ed_976 22 ноя 2011, 13:24
нету кого? участников? или организаторов? или может всем просто по барабану?
желающих.ну и по барабану тоже. :-)
Лично я просто уважаю за то, что ты готовишь такие замечательные выпуски
спасибо.приятно когда твой труд кем-то замечен.
кстати.MyasNyk29.про газету тоже большинству по барабану.
мне даже интересно ее читает хотя бы половина игроков ФФ?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 13:28
ed976 писал(а):мне даже интересно ее читает хотя бы половина игроков ФФ?

половина вряд ли!
читает, те кто на форуме сидят. но то что читают будь уверен! :beer:
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MOULDER 22 ноя 2011, 18:27
MyasNyk29 писал(а):
есть у меня мнение по поводу президента, но если ему интересно, то добро пожаловать в личку. но переписка возможно появится здесь!
тогда пиши здесь, всё равно планируешь выложить на форум
я тут и отвечу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
MyasNyk29 писал(а):те кто против расширения. объясните почему??? 1) спортшколы?? в том же Теркс и Кайкос заполнение спортшколы на 42 команды и будут регестрировать еще 6 команд для создания Д3, а вдь страна маленькая. может стоит поинтересоваться у них??? и таких ФФ как ТиК не одна. 2)придут однодневки?? придут и уйдут. пока команда не доберется до хорошего менеджера.
Имён реально нет УЖЕ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА. остались только ветераны, но их меньше. чем нужно вносить в спортшколы. Тем паче имён нет для новых команд. Я не сторонник внесения левых имён. Это противоречит правилам.
В маленьких федерациях с именами та же проблема. В большинстве своём вносят игроков с изменением 1-2 букв или вообще левых игроков. Я таким никогда не занимался и не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MyasNyk29 писал(а):вообще я не пойму почему Зал Славы оказался в полной жопе??? :rot: почему эта тема не закреплена??? история как никак!!!
Согласен. Недоработка. Исправлю завтра-послезавтра.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MyasNyk29 писал(а):еще я хочу, нет, я ТРЕБУЮ что бы ссылка на эту тему появилась в новостях ФФ.
Требуешь - появилась

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: Критическая точка!!!
FLIX писал(а):Очень хотелось бы так же, что бы газета Эдуарда возрадилась, проводились бы интервью для газеты, выкладывались интересные факты. Это очень сложная работа и предлагаю тренерам сборных с зарплаты скидываться и благодарить Эдуарда за такую нелёгкую и очень важную работу, всех менеджеров, кому реально не "пофиг" до федерации тоже хотелось бы попросить хотя бы кому сколько не жалко собирать деньжат. Мне очень хотелось бы, что бы в нашей федерации наконец то появился фонд, наконец то грамотная прокачка, программа по поднятию юниоров. Всего этого очень хочется.

Согласен. Готов с удовольствием переводить ему всолики. Сам периодически готовлю статьи в газету .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Re: Критическая точка!!!
FLIX писал(а):MyasNyk29 сам конечно побеседуй с президентом, разъясни какие вопросы тебе важны, но не нужно выкалдывать сюда ваше личное общение.

Надеюсь, что к вечеру больше народа соберётся на обсуждение. Сейчас все работают, учатся. Ждём...
Готов обсудить в открытом виде на форуме все вопросы.
MOULDER
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Bocman 22 ноя 2011, 20:20
Тоже немного выскажусь, но немного в другую сторону уклон.
Конкурсы во многих федерациях проводятся однотипные и довольно давно известны форматы их проведения, но почему тогда их нельзя сделать в автоматическом режиме для всех федераций. Могу конечно заблуждаться но для профф. програмистов это не должно составить большого труда. Плюс взнос туда было бы полезнее делать из фонда команды. Таким образом можно избавится от большой рутинной работы по сбору циферок, сбору взносов и распределению призовых. Перед началом сезона в автоматическом же режиме проводилось бы голосование нужен ли такой конкурс или нет. Если по мнению боль-тва членов федерации нужен, то през бы заполнял таблицу с условиями - взнос автоматически же списывался из кассы команды. Не думаю что 200-300 т. всоликов сыграли погоду. Как вариант чуть снизить налог с базы.

То же касается и фонда федерации. Хотя будут конкурсы в автоматическом режиме - может и фонд то как таковой не нужен будет.

ИМХО проблема многих федераций в том, что не развивается весь всол. Да, не спорю, в отдельно взятых федерациях общение бурлит.
Просто получается что энтузиазм руководства немного остыл --> проект немного остановился в всоем развитии --> пропадает интерес у простых менеджеров. Все в итоге сводится в монотонности: выставить составы - тренировки-ветераны-трансферы- базы.
Bocman
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 20:42
Bocman писал(а):Тоже немного выскажусь, но немного в другую сторону уклон.
Конкурсы во многих федерациях проводятся однотипные и довольно давно известны форматы их проведения, но почему тогда их нельзя сделать в автоматическом режиме для всех федераций. Могу конечно заблуждаться но для профф. програмистов это не должно составить большого труда. Плюс взнос туда было бы полезнее делать из фонда команды. Таким образом можно избавится от большой рутинной работы по сбору циферок, сбору взносов и распределению призовых. Перед началом сезона в автоматическом же режиме проводилось бы голосование нужен ли такой конкурс или нет. Если по мнению боль-тва членов федерации нужен, то през бы заполнял таблицу с условиями - взнос автоматически же списывался из кассы команды. Не думаю что 200-300 т. всоликов сыграли погоду. Как вариант чуть снизить налог с базы.

То же касается и фонда федерации. Хотя будут конкурсы в автоматическом режиме - может и фонд то как таковой не нужен будет.

ИМХО проблема многих федераций в том, что не развивается весь всол. Да, не спорю, в отдельно взятых федерациях общение бурлит.
Просто получается что энтузиазм руководства немного остыл --> проект немного остановился в всоем развитии --> пропадает интерес у простых менеджеров. Все в итоге сводится в монотонности: выставить составы - тренировки-ветераны-трансферы- базы.

высказался по делу! :cool: единственный конкурс, который повышает общительность федерации это игра "МАФИЯ", других я пока не знаю.
мне твоя идея понравилась (может тебе её на форуме по продвигать?)

MOULDER писал(а):
MyasNyk29 писал(а):
есть у меня мнение по поводу президента, но если ему интересно, то добро пожаловать в личку. но переписка возможно появится здесь!
тогда пиши здесь, всё равно планируешь выложить на форум
я тут и отвечу
я сказал что возможно. все же считаю что сначала лучше в личке поговорить, чем поднимать кипишь (ведь возможно, что мне одному что-то непонятно) ;)

MOULDER писал(а):
MyasNyk29 писал(а):те кто против расширения. объясните почему??? 1) спортшколы?? в том же Теркс и Кайкос заполнение спортшколы на 42 команды и будут регестрировать еще 6 команд для создания Д3, а вдь страна маленькая. может стоит поинтересоваться у них??? и таких ФФ как ТиК не одна. 2)придут однодневки?? придут и уйдут. пока команда не доберется до хорошего менеджера.
Имён реально нет УЖЕ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА. остались только ветераны, но их меньше. чем нужно вносить в спортшколы. Тем паче имён нет для новых команд. Я не сторонник внесения левых имён. Это противоречит правилам.
В маленьких федерациях с именами та же проблема. В большинстве своём вносят игроков с изменением 1-2 букв или вообще левых игроков. Я таким никогда не занимался и не буду.


не будешь, а придется через сезон другой, как ни крути. :gun:
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Bocman 22 ноя 2011, 20:51
высказался по делу! единственный конкурс, который повышает общительность федерации это игра "МАФИЯ", других я пока не знаю.
мне твоя идея понравилась (может тебе её на форуме по продвигать?)
Когда то, когда во ВСОЛе кипели страсти о поводу очередных реформ - чтото подобное я уже высказывал и не в одном топике. Но все как то прошло мимо. Прошло уже прилично времени с тех пор. Посмотрим щас как повысится моя активность в игре с тренерством молодежки - тогда и будем на форум продвигать или Алексеям (или кто у нас там щас комнадует) подкинуть напрямую.
Bocman
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 20:53
Bocman писал(а):
высказался по делу! единственный конкурс, который повышает общительность федерации это игра "МАФИЯ", других я пока не знаю.
мне твоя идея понравилась (может тебе её на форуме по продвигать?)
Когда то, когда во ВСОЛе кипели страсти о поводу очередных реформ - чтото подобное я уже высказывал и не в одном топике. Но все как то прошло мимо. Прошло уже прилично времени с тех пор. Посмотрим щас как повысится моя активность в игре с тренерством молодежки - тогда и будем на форум продвигать или Алексеям (или кто у нас там щас комнадует) подкинуть напрямую.

до ввода СЦ это бессмысленно предлагать. посомтрят скажут "возможно в будущем и введем" и благополучно забудят!
удачи на посту тренера молодежки!
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Bocman 22 ноя 2011, 20:59
вот во многом то и прична застоя кроется в неверной растановке приоритетов при вводе новых идей. 2-3 идеи в личку руководству так закончились "возможно в будущем и введем". Понятно что хотелось довести начатое до конца, но...

И, спасибо, за пожелание.
Bocman
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде