Критическая точка! Или все в порядке???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MyasNyk 22 ноя 2011, 07:50
Не знаю как начать, но сказать это я должен. Сегодня ночью меня мучала бессоница, ну и от безделья я задумался о Кабо-Верде.
Вообщем мысли правильные пришли на голову, но почему-то никто не говорит в открытую...
Ну так я начну, а там обсуждение надеюсь пойдет. Сразу скажу, если кого-то задел простите пожалуйста.

Вообщем на мой взгляд федерация достигла критической точки. Да-да, та точка, при которой нельзя сидеть сложа руки. Хотя может всем пофигу стало???? и я сейчас зря трачу 40-60 минут на написание этого поста???
я боюсь растеряю все мысли, которые пришли ночью...
начнем с активности и создании новых команд. когда я пришел в эту ФФ мне было приятно, дружная федерация, хорошая и вроде активная, но вот насчет активности было поспешное мнение.
вы говорите что нам нужны новые команды??? да они нужны (ни одной спортшколой, игроков они смогут поставлять сезона через 3-5). нам нужны новые менеджеры. тут может получиться два пути...
вы все дружно меня закидываете помидоры и говорите, мол все хорошо и тогда новые команды сыграют роль развалителя федерации. и тогда полный ппц будет!
мы все вместе задумываемся, ищем пути выхода из сложившейся ситуации! да мначала новые команды как правило берут новички, но ведь потом может и придут хорошие, активные, стоящие менеджеры (хочу привести пример. я видел что Теркс и Кайкос очень активная федерация и я не пожалел 5 ед. за покупки команды оттуда. получается деньги не жалко потратить если ФФ активная)
те кто против расширения. объясните почему??? 1) спортшколы?? в том же Теркс и Кайкос заполнение спортшколы на 42 команды и будут регестрировать еще 6 команд для создания Д3, а вдь страна маленькая. может стоит поинтересоваться у них??? и таких ФФ как ТиК не одна. 2)придут однодневки?? придут и уйдут. пока команда не доберется до хорошего менеджера.
есть у меня мнение по поводу президента, но если ему интересно, то добро пожаловать в личку. но переписка возможно появится здесь!
вообще если ничего не делать и забить то и сборная рано или поздно станет говоном. :rot: тогда на кой фиг я готовлю сборников с физой 124 вверх или вниз??? потому что я хочу видеть победы нашей ФФ, так давайте все этого хотеть!!!
подумаем как говорится об общих целях. я хотел бы видеть после каждого отборочного матча отчет от тренера!!! очень хочу!!!
я что-то еще забыл... если вспомню напишу!

перейдем что можно сделать.
вообще я не пойму почему Зал Славы оказался в полной жопе??? :rot: почему эта тема не закреплена??? история как никак!!!
далее. один из способов возрадить федерацию это конкурсы - но их НЕТУ!!! увы я уже три конкурса провожу в других ФФ, здесь в этом сезоне не смогу. но другие что делают??? или им пофиг???
хочу заметить такая же фигня с конкурсами была в Ираке в начале прошлого сезона, но мы смогли решить эту проблему и возродить ФФ! у кого есть желание или зашевелится совесть пишите. я вам могу подкинуть куча идей для конкурса!!!!!!
так же нашей ФФ не помешали технические топике. например Календарь именинников успешно опробывается в Ираке!!! но есть ли смысл делать у нас???
вообще сделать можно многое.

пока что все. я чувствую что я что-то забыл из тех ночных раздумий! вообщем должен завязаться диалог! пожалуйста не пишите типа "полностью согласен", "поддерживаю" и т.п.
я хочу от каждого услышать личное мнение. его предложения. его взгляд на ситуацию. возможно я все преувелечил.
еще я хочу, нет, я ТРЕБУЮ что бы ссылка на эту тему появилась в новостях ФФ. мы должны решать эту проблему всей ФФ!!!
пока что все.
P.S. простите за пунктуационные и орфографические ошибки писал быстро.
Последний раз редактировалось MyasNyk 23 ноя 2011, 09:56, всего редактировалось 3 раз(а).
MyasNyk
 
 
 


Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение plas 23 ноя 2011, 09:22
ВСе новое это хорошо заюытое старое. Удивляюсь как автора топика в нашей "дружной" федерации еще не закидали помидорами)


FLIX писал(а):Т

Лично для меня сейчас очень важные темы это следующие:
1. Активность менеджеров федерации на форуме.
2. Хорошая активность президента.
3. Хотелось бы видеть в нашей федерации фонд.
4. Программа по прокачке юниоров.

По поводу фонда. Велись жаркие дебаты viewtopic.php?f=200&t=130574&st=0&sk=t&sd=a&start=120 большинсту накакать было на фонд... буду рад если в людях все же заговорил здравый смысл.

По прокачке юниоров, уже не раз программу предлагали, но власть имущие и иже с ними, благополучно решили, что качать юниоров нужно безвозмездно.

Ну а все остальное. читайте шапку темы viewtopic.php?f=200&t=130574&st=0&sk=t&sd=a&start=120 и что называется найдите 10 отличий.

по поводу конкурсов. КАк мне отвечали люди нашего президента "по правилам президент не обязан проводить конкурсы". Ну раз по правилам не обязан, то какого, он будет сидеть и тратить свое время, на то, что 3-4 менеджеров повесилить?

От этого я вообще в шоке:
MOULDER писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MyasNyk29 писал(а):вообще я не пойму почему Зал Славы оказался в полной жопе??? :rot: почему эта тема не закреплена??? история как никак!!!
Согласен. Недоработка. Исправлю завтра-послезавтра.

А значит как япрошу сделать:
plas писал(а):про сборные забыли( Последнее обновление датируется 14 сезоном.
Так получаю вот такой ответ:
MOULDER писал(а):
plas писал(а):про сборные забыли( Последнее обновление датируется 14 сезоном.
критковать и я могу
вот возьми и напиши про сборные
вообще у тебя очень интересная позиция: видеть во всём негатив
большинство менеджеров сказало бы- вот и отлично, спасибо за обновлённый зал славы
но зачем так, правда? лучше найти изъян в работе других
не ошибается тот кто ничего не делает
успехов

А тут парень значит не негатив увидел, а что-то другое?

Ладно. Все что написал выше можете не читать, это в порядке бреда.

Теперь по делу. Я все это уже предлагал сделать. ВСе. И конкурсы предлагал президенту провести ,и фонд сделать нормальный и прокачку молодежи, но воз и ныне там. Буду рад если в этот раз у вас что-то получится.
plas
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MyasNyk 23 ноя 2011, 10:08
plas писал(а):ВСе новое это хорошо заюытое старое. Удивляюсь как автора топика в нашей "дружной" федерации еще не закидали помидорами)


FLIX писал(а):Т

Лично для меня сейчас очень важные темы это следующие:
1. Активность менеджеров федерации на форуме.
2. Хорошая активность президента.
3. Хотелось бы видеть в нашей федерации фонд.
4. Программа по прокачке юниоров.

По поводу фонда. Велись жаркие дебаты viewtopic.php?f=200&t=130574&st=0&sk=t&sd=a&start=120 большинсту накакать было на фонд... буду рад если в людях все же заговорил здравый смысл.

По прокачке юниоров, уже не раз программу предлагали, но власть имущие и иже с ними, благополучно решили, что качать юниоров нужно безвозмездно.

Ну а все остальное. читайте шапку темы viewtopic.php?f=200&t=130574&st=0&sk=t&sd=a&start=120 и что называется найдите 10 отличий.

по поводу конкурсов. КАк мне отвечали люди нашего президента "по правилам президент не обязан проводить конкурсы". Ну раз по правилам не обязан, то какого, он будет сидеть и тратить свое время, на то, что 3-4 менеджеров повесилить?


щас почитаю.

plas писал(а):От этого я вообще в шоке:
MOULDER писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
MyasNyk29 писал(а):вообще я не пойму почему Зал Славы оказался в полной жопе??? :rot: почему эта тема не закреплена??? история как никак!!!
Согласен. Недоработка. Исправлю завтра-послезавтра.

А значит как япрошу сделать:
plas писал(а):про сборные забыли( Последнее обновление датируется 14 сезоном.
Так получаю вот такой ответ:
MOULDER писал(а):
plas писал(а):про сборные забыли( Последнее обновление датируется 14 сезоном.
критковать и я могу
вот возьми и напиши про сборные
вообще у тебя очень интересная позиция: видеть во всём негатив
большинство менеджеров сказало бы- вот и отлично, спасибо за обновлённый зал славы
но зачем так, правда? лучше найти изъян в работе других
не ошибается тот кто ничего не делает
успехов

А тут парень значит не негатив увидел, а что-то другое?

Ладно. Все что написал выше можете не читать, это в порядке бреда.

Теперь по делу. Я все это уже предлагал сделать. ВСе. И конкурсы предлагал президенту провести ,и фонд сделать нормальный и прокачку молодежи, но воз и ныне там. Буду рад если в этот раз у вас что-то получится.

1. что за обновления сборных? (интересно)
2. тут пару менеджеров вряд ли что-либо сделают... тут нужно делать всей ФФ (или хотя бы половиной)
3. хочется спросить "есть желание проводить конкурсы?". но думаю смысл спрашивать и проводить, если многим пофиг...


Bocman писал(а):вот во многом то и прична застоя кроется в неверной растановке приоритетов при вводе новых идей. 2-3 идеи в личку руководству так закончились "возможно в будущем и введем". Понятно что хотелось довести начатое до конца, но...

И, спасибо, за пожелание.

согласен. сейчас приоритет сосредоточен на СЦ, но честно мне как-то пофиг было на них, но блин на них столько функций понавешали, что хошь не хошь придется строить. :molot:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
MOULDER писал(а):Имён реально нет УЖЕ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА. остались только ветераны, но их меньше. чем нужно вносить в спортшколы. Тем паче имён нет для новых команд. Я не сторонник внесения левых имён. Это противоречит правилам.
В маленьких федерациях с именами та же проблема. В большинстве своём вносят игроков с изменением 1-2 букв или вообще левых игроков. Я таким никогда не занимался и не буду.

чем заполнять потом будешь, когда все закончится??? есть ли какие-то правила/инструкции? или останется только вносить левых игроков??? :?
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение plas 23 ноя 2011, 12:29
по обновление сборных, имеется ввиду обновление данных сборных в аллеи славы. т.е. инфа .статистика.
plas
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MOULDER 23 ноя 2011, 17:30
MyasNyk29 писал(а):
MOULDER писал(а):Имён реально нет УЖЕ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА. остались только ветераны, но их меньше. чем нужно вносить в спортшколы. Тем паче имён нет для новых команд. Я не сторонник внесения левых имён. Это противоречит правилам.
В маленьких федерациях с именами та же проблема. В большинстве своём вносят игроков с изменением 1-2 букв или вообще левых игроков. Я таким никогда не занимался и не буду.

чем заполнять потом будешь, когда все закончится??? есть ли какие-то правила/инструкции? или останется только вносить левых игроков??? :?
Остаётся только ветераны и проданные лиге. Других ЗАКОННЫХ источников на сегодня нет.
MOULDER
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Black Fire 23 ноя 2011, 21:41
MOULDER писал(а):Остаётся только ветераны и проданные лиге. Других ЗАКОННЫХ источников на сегодня нет.
Ну сделай зерг "братьев". Какая разница? Вот Джимми Вьюла реальный? Ну кроме того, что где-то в какой-то базе есть это имя. Его кто-то видел, щупал? Просто имя. А какой игрок будет, покажет только время. Развели тут писец. Малдер, вопрос конкретный к тебе: Если расширяться, Аверс даст добро на зерг "братьев"? Нет - вопрос закрыт. Если да, то будешь делать расширение? Я понял, что ты против того, чтобы левых игроков вбивать, но большинство за (не, ну я хз если честно, думаю, что за). Сделай, просим же. Всё просто на самом деле. И незачем толочь в ступе воду, надо, не надо расширение.

P.S. Это не в коей мере не наезд. Просто ситуация сложилась неприятная. СЦ будут строить все, хотя бы чтобы усталость видеть. Пострадают школы, уже пострадали. В сильные клубы с норм базами и так хомячки приходят, которых хоть лиге продавай. Клубы с базами поменьше за счёт сноса нескольких уровней СШ тоже потеряют в количестве и качестве молодежи. Итого в сезон количество шестнадцатилеток можно будет посчитать на пальцах одной руки. Максимум двух. Опять же, учитываем, что далеко не каждый молодой получает прокачку, меняет клуб на тот, в котором его будут качать усиленно. Куча нюансов. Мне кажется, что расширение просто очень необходимо именно сейчас. ОЧЕНЬ!
Black Fire
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MyasNyk 24 ноя 2011, 08:26
кстати необязательно регать целый дивизион... можно команд 8 для хорошей ротации с Д2 и СШ будут....
MyasNyk
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение Miha 24 ноя 2011, 09:33
Продаём всех отстоев лиге и создаём новые клубы :grin:
Miha
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение plas 24 ноя 2011, 12:46
насчет отстоев, часто вижу на трасне что наши клубы продают игроков типа 20 19. Зачем продаете? Пусть он сидит у вас, он много зп не ест, да и за его продажу много денег не выручишь. Но зато когда он уйдет на пенсию его можно будет возрадить. тем самым хоть как-то решить проблему имен.
plas
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение FPG-11 24 ноя 2011, 15:31
А что происходит с игроками, которые проданы лиге? Они там лежат мертвым грузом???
FPG-11
Менеджер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 519
 
Културал ди Монталегри (Санта-Мария де Ламаш, Португалия)
Каукая (Пенаполис, Бразилия)
Каштилью (Миндело, Кабо-Верде)
Джордж Телеграф (Калькутта, Индия)
Спортинг Канами (Оастепек, Мексика)
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MOULDER 24 ноя 2011, 18:37
tigname писал(а):А что происходит с игроками, которые проданы лиге? Они там лежат мертвым грузом???
Не совсем. Они могут привлекаться случайным образом в составы на матчи тех клубов, где мало игроков.
Но в последующие сезоны президент федерации может внести их имена в спортшколу, при условии что у них нет клонов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
plas писал(а):насчет отстоев, часто вижу на трасне что наши клубы продают игроков типа 20 19. Зачем продаете? Пусть он сидит у вас, он много зп не ест, да и за его продажу много денег не выручишь. Но зато когда он уйдет на пенсию его можно будет возрадить. тем самым хоть как-то решить проблему имен.
я именно так и делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
FLIX писал(а):Продаём всех отстоев лиге и создаём новые клубы :grin:
тогда некого будет вносить в спортшколы. Плюс добавятся спортшколы новых команд, куда (даже если там нет спортшкол) тоже требуется вносить не менее 4 игроков.
Иначе говоря, это не только не поможет решить проблему имён, но и усугубит её.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Black Fire писал(а):
MOULDER писал(а):Остаётся только ветераны и проданные лиге. Других ЗАКОННЫХ источников на сегодня нет.
Малдер, вопрос конкретный к тебе: Если расширяться, Аверс даст добро на зерг "братьев"? Нет - вопрос закрыт. Если да, то будешь делать расширение? Я понял, что ты против того, чтобы левых игроков вбивать, но большинство за (не, ну я хз если честно, думаю, что за). Сделай, просим же. Всё просто на самом деле. И незачем толочь в ступе воду, надо, не надо расширение.
За Аверса ответить не могу. По опыту прошлых сезонов могу сказать что в любом случае требуются ссылки для регистрации команд. С именами игроков. Хотя бы на часть команды.
MOULDER
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение ed_976 25 ноя 2011, 20:03
По опыту прошлых сезонов могу сказать что в любом случае требуются ссылки для регистрации команд. С именами игроков. Хотя бы на часть команды.
а вот ссылок-то на команды и нет :(
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение nester-08 29 ноя 2011, 22:27
Вопрос тренеру молодежки. Зачем в сборную взял юниоров? :shock:
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 511
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение ed_976 30 ноя 2011, 12:56
nester-08 писал(а):Вопрос тренеру молодежки. Зачем в сборную взял юниоров? :shock:
кого именно? вроде бы все нормально.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение MOULDER 30 ноя 2011, 18:12
nester-08 писал(а):Вопрос тренеру молодежки. Зачем в сборную взял юниоров? :shock:
в молодёжке нет игроков моложе 20 лет. возраст юниров : от 16 до 19 включительно.
MOULDER
 
 
 

Re: Критическая точка! Или все в порядке???
Сообщение nester-08 30 ноя 2011, 22:53
Ой сори все нормально, бес меня попутал не там посмотрел, а написал здесь на форуме! :D
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 511
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде