Presidente of Republica de Cabo-Verde

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anthrax 18 янв 2013, 20:35
Изображение

Уважаемые менеджеры! Завел себе топик для обсуждения различных вопросов жизни федерации, ведь в споре рождается истина, буду предлагать свои идеи, выслушивать ваши, спрашивать ваше мнение и высказывать своё...Вообще как то это дело централизовать!

 Сборные
Национальная
Молодежная
Юношеская

 Фонд
Формирование фонда на 26 сезон

 Журналистика
Обзоры в дивизионах
Обзоры на форуме

Последний раз редактировалось Anthrax 12 фев 2013, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Anthrax
 
 
 


Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение ed_976 25 янв 2013, 17:49
да и Барса похоже того :(
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Anthrax 25 янв 2013, 18:24
ed976 писал(а):да и Барса похоже того :(
Да что-то не держатся новички в ФФ... :(
Anthrax
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Sibirchamp 26 янв 2013, 07:27
Я на кое - какое время выпал из ВСОЛовской жизни по объективным причинам,так щас попробую вставить свои пять копеек.
Во-первых рад, что новый президент активно начал поднимать форумную жизнь.С назначением Ben Foster ,продолжай в том же духе! :beer:
Насчет сборных, то за свой клуб скажу то что мы будем оспецушиваться под дождь,так что для солнечной сборной мы к сожалению особо не помощники :(
Вижу было предложены были несколько программ развития юниорки,мне лично больше всего импонирует гаитянская программа,так как хорватская программа всеже требует слишком много ресурсов и отдачи многих менеджеров,а в нашей маленькой федерации добиться этого будет сложно.Насчет барбадоской концепции то ее можно принять для общего развития клубов ФФ(полностью одностилевая команда,сыгранность на уровне 15-17% засчет наличия Ат4 у каждого игрока основы,прокачка игроков основы начиная с 19 лет),но не для сборных(на данный момент у нас в Барбадосе из-за политики равенства времени в юниорке для всех менеджеров вместе с юниоркой оказалась недееспособной и молодежка).
Что до конкурсов то я поддерживаю предложение Миши о конкурсе на лучшую ОПТ2,правда я бы добавил в него и очки за сыгранность.
Так же я был бы рад если бы наша феда приняла участии во возрождающемся конкурсе ТТФ-12 :wise:
Sibirchamp
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Miha 26 янв 2013, 19:50
Я думаю, что сыгранность не нужно включать.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Anthrax 26 янв 2013, 20:44
Ну вот хоть с конкурсом договорились :-) Вообщем в скором времени я подготовлю топик...ну разумеется, что сам буду его вести... И будем потихонечку вербовать участников :grin:

Ну и касаемо юниоров...
Давайте попробуем такую модель развития как в Барбадосе...ведь у нее тоже есть свои плюсы...В таком случае стиль уже не совсем важен будет..если пара-тройка команд будут качаться под дождь...(чего греха таить то - у самого игроки дождевые :grin: ). Да - из-за юниоров пострадает немного и молодежка, но ведь всеравно ничего не светит нам против крупных ФФ и магазинщиков... Давайте попробуем выжать по-максимуму из того, что можно :beer:
Anthrax
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Miha 26 янв 2013, 22:35
тренер для юниорки нужен будет постоянный, который знает и понял всё это от и до и который в юниорке не на один и не на два сезона, а на очень долго. Плюс можно сделать ещё в националке кач только своих клубов без участия забугорных Кабо-Вердийцев.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Т.е тупо план таков: если юниорку как в барбадосе - делайте.
А националку так: несколько сезонов в националку заявляются только игроки из нашей федерации, не важно - пусть они будут слабее на много, но прокачка что баллами, что деньгами гарантируется. Всё равно националка ничего не добивается, а так хоть клубы из федерации прокачиваться не слабо будут. Клубы не буду готовить специально игроков для игр сборной, а клубы которые играют в мирокубках будут выжимать всё там, но это надо что бы было по обоюдному согласию.
Да и при таких условиях националке тоже нужен будет один постоянный менеджер. Прокачаться так несколько сезонов, посмотреть - толк должен быть через 3-4 сезона. Так и уровень клубов Кабо-Верде поднимется, и в рейтинге выше прыгнем и националка будет играть надеюсь на много лучше.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Anthrax 27 янв 2013, 09:48
Вот...осталось только найти таких менеджеров для сборных...Да и народ как то затащить в тему :?
Anthrax
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Miha 27 янв 2013, 09:53
ну и по поводу националки обсудить. это же тоже новое предложение...
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 512
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Anthrax 27 янв 2013, 10:11
Да в новостях вроде периодически кидаю ссыль на топик, но как видно... :(
Надо бы в личку отработать еще
Anthrax
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Sibirchamp 27 янв 2013, 12:14
Ben Foster писал(а):Ну вот хоть с конкурсом договорились :-) Вообщем в скором времени я подготовлю топик...ну разумеется, что сам буду его вести... И будем потихонечку вербовать участников :grin:

Ну и касаемо юниоров...
Давайте попробуем такую модель развития как в Барбадосе...ведь у нее тоже есть свои плюсы...В таком случае стиль уже не совсем важен будет..если пара-тройка команд будут качаться под дождь...(чего греха таить то - у самого игроки дождевые :grin: ). Да - из-за юниоров пострадает немного и молодежка, но ведь всеравно ничего не светит нам против крупных ФФ и магазинщиков... Давайте попробуем выжать по-максимуму из того, что можно :beer:
Насчет не важности стиля я не соглашусь, если посмотреть на состав националки Барбадоса, то дождевых игроков вы там не увидете,да и сборная подбирается много лет с учетом стиля каждого игрока и имеет неплохую взаимку.А насчет юниорки по-барбадоски то еще раз советую подумать нужна ли нам недееспособная юниорка и молодежка(на данный момент напомню наши юноши вполне неплохо выступают и без всяких программ),пусть и засчет улучшения прокачки клубов. :wise: Да и прокачка клуба зависит от самих тренеров и чтобы успешно вводить какую-либо программу надо чтобы ее поддерживало хотя бы процентов 30-40% всех манагеров ФФ,так что можно запустить голосовалку по этому поводу
Sibirchamp
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение MyasNyk 27 янв 2013, 12:21
Вот вы говорите о борбадосской программе, а я вот ничего толком не знаю и лезть искать мне лень. Может создадите отдельные темку или распишите в каком-нибудь посте большинство основных моментов от мэнов, которые непонаслышке знакомы с этим?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
По поводу юниорки. Это ее последний пиковый сезон. Дальше будут только спады, ибо уйдет костяк из 19 леток и останется мой Тимаш, который неплохо оспецушен. А из 16-17 особо никто не качается, кроме Бенту,который потерял туеву кучу баллов. Так что в пору что-то делать.
MyasNyk
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение ed_976 27 янв 2013, 15:11
так нет молодежи.
ни в школе ни на рынке.
писал в личку по поводу 17 леток-тишина.
свою школу построить так придут сразу монстры с полным набором спецух.неинтересно :grin:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Anthrax 27 янв 2013, 18:38
Отвечаю по последним вопросам.
Насчет стиля, то это не то, чтоб совсем неважно, а то, чем первый сезон, думаю, можно пренебречь.
По поводу отдельного топика...Можно сделать. Я кстати тож долго не врубался как барбадосская программа может работать (стараниями FLIXa дошло до меня :grin: ), но потом понял, что у нас по-большому то и выбора не особо нет. Юниорами и молодежкой жертвуем ради клубов и националки. Думал строить 8ю базу для юниоров и стиля, но вот теперь не буду...С даже сойду на 6 в след сезоне и под скаут перестроюсь. в ФФ будет молоднячек полюбому, будем как то покупать, если надо.

Можно сделать топик с основами барбадосской программы. Вкину его в новости, недельку спустя можно запустить голосование. Пусть народ почитает и выскажет свое мнение. Но как по мне, опять таки с нашими особенностями я теперь думаю, что барбадосская программа поможет.

ed976 Сегодня, 14:11 писал(а):писал в личку по поводу 17 леток-тишина.

Кому писал? :shock:
Anthrax
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Sibirchamp 02 фев 2013, 08:04
Ну так мы будем участвовать в ТТФ-12 или нет? Кто что думает по этому поводу,а то решать надо уже сейчас, 8 февраля прекращается прием заявок :(
Sibirchamp
 
 
 

Re: Presidente of Republica de Cabo-Verde
Сообщение Black Fire 02 фев 2013, 11:43
Половина команд федерации товы вообще не играют. Из тех, кто играет их регулярно и успешно, я насчитал 3 клуба. Т.е. чтобы нормально играть, нам нужно с кем-то обьединяться. По опыту прошлых ТТФ могу сказать, что геморроя от участия больше, чем профита. Кто-то непременно не отключит автосогласие на товы, кто-то грубую в тове включит, кто-то вообще сольёт и т.д.. По итогу получаются очень обидные поражения. Лично мне проще катать товы с автососами и качать ими основу, ничем не рискуя. НО! Если отпишется хотя бы человек 5, согласных играть, и президент федерации даст на это добро, то мы тоже в теме! Товы играть умеем. +22=2-0 в этом сезоне. 8)
Black Fire
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде