программа развития юниоров 26 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение f84xxtht 11 апр 2013, 01:18
скоро приход молодежи, поэтому настало время определяться в программой развития юниоров
Сам я ничего не придумывал, а просто передрал уже обсуждавшуюся программу Виргинских о-ов

все предложения и замечания привествуются

Игроки будут получать деньги из фонда, если выполнят следующие условия:
Приоритета по стилевой прокачке нет (пока)

- Игрок должен быть известного стиля!
- Игрок должен соответствовать следующим "нормативам" на момент 1 тура очередного чемпионата:

а) Нормативы для игроков, пришедших с базы в 16-и летнем возрасте.
Возраст Сила Спецухи
17 50 5
18 60 9

б) Нормативы для игроков, пришедших с базы в 17-и летнем возрасте.
Возраст Сила Спецухи
18 53 6

спецвозможности См, Уг, Шт не рассмативаются
Если кто-то желает натренировать своему игроку такие спецвозможности как Ат и К, просьба делать это последним слотом. Тогда этот игрок будет более полезен не только в сборной, но и в вашем клубе.

Финансы:
Финансировать все мы не имеем возможности. Вырастить сборника полностью за средства Фонда не получится, финансовая поддержка - ДА, но не более. Поэтому введем ряд ограничений:

- Не более 1-1,5 млн. на руки за одного юниора!
- В случае возникновения конкуренции, поощряться из Фонда будут менеджеры 15-и лучших игроков. 11 - лучших по позициям сборной и 4 - лучших запасных. Определять лучших будем сообща. Тут важны будут и стиль и совмещения

75% своей зарплаты в фонд. Остальные финансы только при поддержке президента и тренеров старших сборных

Сумма выплаты определяется по формуле S=F/X, где F - Фонд, точнее его основная часть, а X - количество игроков, соответствующих требованиям сборной.
Программа стартует с 16 тура 26 сезона
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение KotYARa_76 14 май 2013, 19:54
По мне дак нормальная программа!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение Black Fire 15 май 2013, 01:27
ИМХО компенсация прокачки должна проводиться в формате конкурса. Пример тыц Т.е. чем больше вкинул в игрока, тем больше компенсация из фонда. Топ 5 или топ 10 лучших. Писать огромный пост пока что желания нет, слишком много было сломано копий в обсуждениях в своё время. Может быть позже.
Black Fire
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение KotYARa_76 15 май 2013, 01:56
Black Fire писал(а):ИМХО компенсация прокачки должна проводиться в формате конкурса. Пример тыц Т.е. чем больше вкинул в игрока, тем больше компенсация из фонда. Топ 5 или топ 10 лучших. Писать огромный пост пока что желания нет, слишком много было сломано копий в обсуждениях в своё время. Может быть позже.

Ну тоже нормальная тема!
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение ed_976 15 май 2013, 10:31
а я кипера накачаю
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение Black Fire 16 май 2013, 22:49
Я слегка задолбался, т.к. пришлось писать программу практически с нуля, но результат мне нравится.
Текст программы:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Программа компенсации прокачки юниоров из Фонда Федерации на конкурсной основе.

1. В программе могут принимать участие игроки 16-18 лет национальности Кабо-Верде. Для того, чтобы заявить своего игрока для участия в программе, менеджер должен в течении Кубка Межсезонья текущего сезона оставить сообщение в данном топике с именем и линком на игрока, а также внести в Фонд Федерации 200к взноса за участие, в комментарии указать имя игрока.

2. В программе могут принимать участие игроки-легионеры, если у их тренера есть команда в Кабо-Верде. Компенсация прокачки игроков-легионеров производится на счёт кабовердийской команды.

3. Выплаты по программе производятся каждый сезон в период Кубка Межсезонья следующего сезона. В расчёт берутся баллы и спецвозможности, натренированные или полученные за предыдущий сезон.

4. Выплаты производятся из Фонда Федерации, каким он был на момент окончания сезона. Призовой фонд для компенсации прокачки составляет 75% от Фонда Федерации. Оставшиеся 25% переносятся на следующий сезон. Это обеспечит некоторую плавность расходования Фонда Федерации.

5. Фонд Федерации формируется за счёт з/п тренеров сборных или её части, добровольных взносов, прочего (ТТФ). Тренеры сборных должны перевести заявленную часть з/п в Фонд Федерации до окончания сезона, чтобы окончательно сформировать Фонд Федерации и своевременно определить количество призовых для компенсации прокачки юниоров. Тренеры сами решают, какую часть з/п переводить в Фонд Федерации, но крайне желательно, чтобы эта часть была такой же, какую тренер анонсировал в своей программе на пост тренера сборной.

6. Программа компенсации прокачки юниоров не предусматривает порога минимальной прокачки. Подразумевается, что взнос за участие в программе сам по себе должен мотивировать менеджера на прокачку заявленного игрока. Если же игрок будет качаться откровенно плохо, это закономерно отразится на баллах игрока и сумме компенсации. Вместо минимального порога прокачки будет использоваться дополнительный бонус за прокачку игрока по повышенным коэффициентам.

7. Начисление баллов:
Спецвозможности:
Лидер (Л): +8
Стилевые спецвозможности (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г): +7
Нестилевые спецвозможности (От, Оп, У): +6
Вратарские спецвозможности (В, Р): +7
Остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П): +3
Баллы силы:
Натренированный балл силы: +3
Полученный в игре балл силы: +2
Штраф за потерянный балл силы: -3
Полезные совмещения (AM, DM, RW, LW): +4
Компенсация GK за невозможность натренировать совмещение: +3
Другие совмещения (пример: LD/CD): +2
Дополнительный бонус (дающий дополнительные очки за прокачку игрока по повышенным коэффициентам):
При достижении игроком на конец сезона (без учёта роста силы в конце сезона):
16 лет / силы 42 - +4 балла / силы 45 - +6 баллов
17 лет / силы 48 - +4 балла / силы 51 - +6 баллов
18 лет / силы 55 - +4 балла / силы 58 - +6 баллов
Известный стиль игрока (скриншот запостить в тему) - +6 баллов (в каждом сезоне, когда игрок участвует в программе).

8. Принцип распределения призового фонда (75% Фонда Федерации):
а) Первая часть призового фонда (50% Фонда Федерации) распределяется между всеми заявленными игроками. Полученные баллы заявленных игроков берутся за 100%. Т.е. делим первую часть призового фонда на общее количество баллов и каждый игрок получает компенсацию, пропорциональную набранным баллам. Тем самым компенсация будет происходить максимально справедливо.
Пример: Фонд Федерации = 10кк, первая часть призового фонда (50%) = 5кк, всего заявленными игроками был получен 361 балл, игрок А набрал за сезон 28 баллов, игрок Б – 45 баллов. А) 5кк/361*28=387811. Б) 5кк/361*45=623268.
б) Вторая часть призового фонда (25% Фонда Федерации) делится между топ-3 заявленных в программу компенсации прокачки игроков 16 лет.
1 – 12%
2 – 8%
3 – 5%
Таким образом мы максимально мотивируем слабые клубы (к которым эти 16-тилетки и приходят) прокачивать этих игроков с самого юного возраста.

9. С целью привлечения в Фонд Федерации дополнительных средств для компенсации прокачки юниоров, в данном топике будут указаны имена и ники менеджеров, осуществивших добровольные взносы в Фонд Федерации, а так же суммы взносов. То же касается тренеров сборных. Вид это будет иметь примерно такой:
Добровольные взносы:
Менеджер А – ХХХХк
Менеджер Б – ХХХк
и т.д…
Тренеры сборных:
Сезон ХХ:
Национальная – Менеджер А – 75% - ХХХХк
и т.д…
Страна должна знать своих героев! Те взносы, которые были сделаны до внедрения программы, само собой будут учитываться тоже.

10. Различные форс-мажоры:
а) Если игрок был заявлен в программу, но не был оплачен взнос в Фонд Федерации, игрок к участию в программе не допускается.
б) Если игрок был заявлен в программу, но менеджер, его заявивший, сменил клуб, игрок получает компенсацию прокачки в полном обьеме. Если же речь идёт о игроке-легионере, а менеджер сменил кабовердийский клуб, игрок лишается права на компенсацию, взнос не возвращается. Средства из Фонда Федерации идут только в клубы Кабо-Верде.
в) Если игрок был заявлен в программу, но позже был продан на трансфере, учитываются лишь те баллы/спецвозможности, которые игрок получил, выступая за клуб. Если игрок был отдан в аренду, полученные/потерянные баллы считаются так же, как и если бы он играл в своём клубе.
г) Если тренер сборной не успел перечислить часть своей з/п в Фонд Федерации до конца сезона… то просто ждём, когда появится и перечислит. Т.е. эти средства идут в расчёт компенсации прокачки прошлого сезона, а не текущего.
д) Незапланированные доходы/расходы Фонда Федерации (ТТФ) учитываются в том сезоне, в котором и были эти доходы/расходы. Т.е. играем ТТФ - -500к в этом сезоне, получили профит в ТТФ, тоже считается за этот сезон (в течении Кубка Межсезонья рассчитываются обычно).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответственным за ведение соответствующего топика и подсчёт баллов прошу назначить меня. В Кабо-Верде почти с самого начала, за всё время руководил лишь одним клубом, столичной "Академикой". Прошу всех менеджеров (особенно старожилов Федерации, тренеров сборных и владельцев не очень сильных клубов) не пожалеть времени и внимательно изучить программу, возможно я где-то что-то упустил. Цель: создать действительно крутую программу, которая будет стабильно работать на благо Кабо-Верде не один год. После обсуждения, попрошу президента запилить опрос о официальном внедрении данной программы в Федерации. Потом стартую топик и начинаем программу со следующего сезона. Фууух, дописал наконец-то. :beer:
Последний раз редактировалось Black Fire 23 май 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Black Fire
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение pnv 17 май 2013, 07:03
По-моему сильно занижены спецухи по отношению к баллам силы. Спецуха должна оцениваться минимум как 3-4 закаченных балла силы, по твоей шкале это значит, что она должна быть где-то 15-20 баллов (пунктов). Иначе тереятся смысл покачки игрока спецухами. Скажем игрок 18-50 Л4Г2(Пк2) куда полезней игрока 18-60, а в будущем без спецух он вообще не нужен будет.
Даже если посмотреть в пропорции по возможности прокачки игрока получается, что за сезон игроку можно вкачать баллов 12( 8 с трена и 4 от ветерана), а спецух в три раза меньше всего 4( 2+2).
И за стиль стоит поднять, а остальное всё неплохо. Молодец.
pnv
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение Black Fire 17 май 2013, 15:09
Мысль понятна, спасибо! Спецухи действительно очень ценный ресурс и их вкачивание в молодых должно поощряться.
Давайте повысим:
-----------------------------------------------------------
Лидер (Л): +8
Стилевые спецвозможности (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г): +7
Нестилевые спецвозможности (От, Оп, У): +6
Вратарские спецвозможности (В, Р): +7
Остальные спецвозможности (К, Ат, См, Шт, Уг, П): +3
Известный стиль игрока (скриншот запостить в тему) - +6 баллов
-----------------------------------------------------------
Больше за стиль думаю не стоит давать, чтобы не было перекоса в сторону стилевых. Всё-таки стиль - это косвенный показатель силы. Т.е. хорошо, если у тренера сборной эта инфа будет и он сможет еще и на взаимке иметь бонус, но это не так важно, как спецухи и баллы.
Black Fire
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение pnv 17 май 2013, 18:08
Я бы ещё поднял вознаграждение за спецуху до 10-12, но пусть хотя бы так, главное - чтобы теперь из заинтересованных хоть кто-то отписался.
pnv
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение Black Fire 17 май 2013, 18:31
Тут важен баланс. Т.е. спецухи - это очень гуд, но те же баллы люди могут вкачать в игроков основы, но качают молодым, часто с х2 и х3 кэфами. Дополнительный бонус это чуть компенсирует, но пропасти между спецухами и баллами быть не должно.
Посмотри еще дополнительный бонус:
-----------
При достижении игроком на конец сезона (без учёта роста силы в конце сезона):
16 лет / силы 42 - +4 балла / силы 45 - +6 баллов
17 лет / силы 48 - +4 балла / силы 51 - +6 баллов
18 лет / силы 55 - +4 балла / силы 58 - +6 баллов
-----------
при учёте таблички
Изображение
и той ситуации с 16-летками, которая есть на данный момент, думаю это самый нормальный вариант.
Black Fire
 
 
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение f84xxtht 18 май 2013, 00:31
В принципе неплохо
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение ed_976 22 май 2013, 15:59
ну и когда примем?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение f84xxtht 22 май 2013, 16:41
ну и когда примем?
а что надо))))
У нас опять те у кого таких игроков нет инициируют, а те кому это надо молчат
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение ed_976 22 май 2013, 16:51
чего это нету :(
целых два Уга :grin:
Угу Гимарайнш
Угу Мигел Бижо
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: программа развития юниоров 26 сезон
Сообщение f84xxtht 22 май 2013, 17:10
чего это нету
целых два Уга
Угу Гимарайнш
Угу Мигел Бижо
Неужели по стилю подошли?
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде