Советы в помощь новичкам Кабо-Верде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 27 окт 2007, 13:29
данную темы было задумано создать ещё раньше , до избрания меня президентом, когда мы совместно с коачем Пауленсе Александром, ака Маргинал , думали на тему тогго как бы нам подтянуть команды , главным образом из д2, на более высокий уровень , но к сожалению, у Александра появились некоторые обстоятельства, непозволившие реализовать задуманное нами, я вот тоже, только сегодня смог выкроить время и создать таки этот топик, который действительно очень нужен и создавать его нужно было раньше, но лучше поздно чем никогда
посему открываю задуманный совместно с Александром раздел
здесь предлагаю более опытнвм менеджерам давать советы из своего опыта игры, а кому что непонятно- вопросы свои задавать, поэтому пишите все- и вопросы и рответы и советы, это всем надо, новичкам- для адаптации к правилам и реалиям лиги, а всем прочим для поднятия уровнея федерации, да и для обмена опытом тоже
ну а поскольку наша федерация молодая и состав коачецй ещё не устаканился, то недостатка в новичках небудет
актуальность освяьтил, перехожу к делу
я не претендую на истину, часть того что будет написано ниже было позаимствовано в других федерациях, что то- моё видение проблемы, так что не взхыщите, постараюсь писать объективно
1 посмотрите рейтинг команды и с11- это сила сильнейших 11 игроков, то есть сила основного состава, если с11 меньше 480- команду лучше перерегистрировать
2 ни в коем случае не берите игроков в аренду- судите сами- игрок взят вами на несколько маттчей, да он вам возможно поможет одержать несколько локальных побед, НО он отыграет эти матчи и уйдёт, а деньги отданные за него не вернутся, лучше игрока купить- вы его купили, потратили деньги и он ваш, его никто не щзаберёт
кроме того, взятый в аренду игрок, если будет играть очень хорошо- это с одной стороны хорошо- для результата, но длоя вашей команды- огромный минус- к примеру, в команде Академика из Сал-Рей есть в аренде отличный игрок Гомер Санчес Роза- он набрал несколько баллов силы и стал лучшим бомбардиром команды- НО , через 1 матч он уйдёт, забрав из Академики с собой заработанные баллы силы, которые могли бы получить родные игроки, а кроме того, он также и забивать за Академику больше не сможет- значит нет там больше лучшего бомбардира, а другие игроки не факт что смогут прлобиться в пятёрку бомбардиров дивизиона- то есть потеря верной спецухи по результатама чемпионата
это пример и он актуален для всех команд и для всех амплуа игроков
поэтому игроков в аренду НЕ БЕРИТЕ, а если есть возможность то лучше сдавайте- но без фанатизма, я у нас в федерации не видел у крого то перебора с игрпоками, так что сдавать в аренду лучше есть резерв на 1 позицию - несколько игроков- что бы не простаивали
а если в команде менее 25 человек- то никого сдавть не надо
3 вообще то этот пункт нужно было поставить первым, извините, забыл- ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА
по крайней мере самые необходимые разделы, как минимум нужно прочитать разделы- как управлять командой, усталость игроков, физическая форма игроков, базы команд, изменение силы игроков по результатам матча, состав команды на матч и часто задаваемые вопросы- это минимум , который должен знать каждый кто хочет нормально играть и выигрывать
4 промимо правил читайте новости федерации, а также то что появляется у вас в общении- сообщения, ну и естественно - национальный форум, причём желательно не просто его читать, но и высказываться по актуальным для вас вопрросам
5 по поводу предложений обмена от другихменеджеров консультируйтесь с президентом и опытными менеджерами федерации, вполне вероятно вам хотят впарить фуфло в обмен на классного игрока
6 не играйте одними и теме же игроками несколько матчей подряд- они будут очень сильно уставть и травмироваться, в этом случае вы рискуете что через несколько матчей половина вашей оснеовы ляжет в больничку
у вас не 11 игроков, плоэтому комбинируте состав, даавйте отдохнуть игравшим и задействуйте дублёров, к примеру выпускайте 8 игроков основы и 3 дублёров, ам 3 игрорка основы отдохнут, в следующем матче пусть отдохнут игравшие в этом матче
а попдробнне об этом написано в правилах- раздел усталость игроков- читайте
7 товарищеские матчи необязательно играть, но если уж решили, то не ставьте губую игру- это ведь това, и травмы не нужны ни вам, ни сопернику
это то что вспомнил сходу, позже будукт дополнения, жду помощи в дополнениях от других менеджеров и вопросов новичков и не только новичков, но всех, у кого они появятся

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:

ещё вспомнил- развивайте базу команды, стройте инфраструктуру, ну и увеличьте стадион как минимум до 19 000
MOULDER
 
 
 

Сообщение Маргинал 01 ноя 2007, 00:13
Что касается инфраструктуры.. Она состоит из: - стадион; - база команды (медцентр, спортшкола, тренировочный центр, центр физподготовки, скаут-центр). Развитие инфраструктуры просто необходимо, если вы хотите в будущем претендовать на что-либо серьёзное во ВСОЛе.

Как и в реальном футболе, здесь многое решает финансовая состоятельность клуба, с ростом которой для вас открываются всё новые перспективы развития. И каким бы ни был талантливым тренер, как бы грамотно он ни работал с игроками, без материальной поддерки он рано или поздно упирается в бетонную стену, не позволяющую достигать высоких результатов, с яркой вывеской "денег нет". Так вот.. чтобы этого не случилось, чтобы ваша команда была в динамике развития, необходимо расширять СТАДИОН. Стадион-это стабильный источник дохода клуба от продажи билетов. Чем больше в нём посадочных мест, тем, соответственно, больше навар. Возникает вопрос.. какую цену на билет ставить? А это уже зависит от того, чего вы хотите добиться в конкретном матче. На забитом до отказа стадионе команда играет заметно сильнее, однако не зарабатывает максимума денег. Этот самый денежный максимум возможно заработать тогда, когда на стадион приходит 75% болельщиков от вместимости вашего стадиона. Для VIP-менеджеров на странице отправки состава есть прогноз посещаемости (два удобных графика), который и позволяет подобрать оптимальную цену (либо аншлаг, либо 75%). Многие из нас VIP-менеджерами не являются.. в некоторых федерациях в таких случаях президент сообщает в новостях, что к чему.. например, "аншлаг на матчи тура планируется при цене 15 всоликов, максимальная прибыль-26". А уж менеджерам выбирать, как распоряжаться этой информацией. Если не так, то нужно самому рассчитывать приблизительные цены. Ну а уж если кто надумает VIP себе организовать, то.. тот независим и всегда осведомлён).
Развитый стадион позволяет накапливать средства на развитие БАЗЫ, о которой чуть ниже и чуть позже...
Маргинал
 
 
 

Сообщение MOULDER 09 ноя 2007, 11:30
новички, советую вам очень внимательно перечитать изложенную выше информацию- она будет вам очень полезной
MOULDER
 
 
 

Сообщение SuperCoach 17 ноя 2007, 12:40
Развитый стадион позволяет накапливать средства на развитие БАЗЫ, о которой чуть ниже и чуть позже...
..хотелось бы о базе узнать от "дедов") нашей федерации..что и как лучше делать..
SuperCoach
 
 
 

Сообщение MOULDER 17 ноя 2007, 14:46
Supercoach немного более конкретно воппрос сформулируй- что ты хотел спросить имея ввиду под "что" и "как"
а ты непонятно с какой стороны начинать объяснять
MOULDER
 
 
 

Сообщение Маргинал 18 ноя 2007, 14:33
Что касается базы..
В идеале нужно развивать все объекты (кроме СКАУТ-ЦЕНТРА, который пока не функционирует). А уж что развивать в первую очередь, а что потом-личное дело менеджера. Это зависит от конкретных целей и задач, которые вы перед собой ставите в ближайшей и отдалённой перспективе.
Ну, например, если ваш клуб намерен делать ставку на собственных молодых воспитанников, то имеет смысл к середине чемпионата страны, когда в команды приходит молодежь, развить СПОРТШКОЛУ высокого уровня. И чем выше её уровень будет, тем больше шансов на получение перспективных игроков. Этот объект можно использовать и как прекрасный источник заработка за счёт продажи игроков, которых вы получите, и тогда ваш клуб будет иметь репутацию "кузницы кадров". В конечном итоге, повторюсь, решать вам, как использовать спортшколу и использовать ли её вообще. От себя замечу, что если у нас с вами будут спортшколы высокого уровня и, соответственно, приход качественной молодежи будет поставлен на поток, то наша молодая федерация будет иметь все шансы стремительно развиваться. Молодые перспективные футболисты-это ОЧЕНЬ важно для наших сборных, нынешний уровень игроков которых не соответствует по-настоящему высоким амбициям. Эти молодые и перспективные игроки из хороших спортшкол при грамотном их воспитании могут вырасти в профессионалов мирового уровня, а некоторые-даже в звёзд! Согласитесь, приятно осознавать, что воспитанник твоего клуба-игрок сборной, и что сборная обязана таким игроком именно твоему клубу.
Лично у меня при упоминании спортшколы сразу возникает ассоциация с ТРЕНИРОВОЧНЫМ ЦЕНТРОМ, являющимся важнейшим объектом в формировании боеспособного коллектива. Откуда такая ассоциация? Просто я считаю (подчеркиваю, это мнение не обязано являться единственно правильным), что как ни крути, я тренировать нужно именно молодежь, причем молодежь хорошую.. талантливую, которая до определенного возраста и так набирает определенное количество баллов по окончании каждого сезона, так еще будет расти и на тренировках. Подобным участием можно вырастить действительно классного игрока. НО!! Не ставьте на тренировку игроков, если у вас низкий уровень тренировочного центра! Они в этом случае тренируются ну очень долго.. а пока тренируются, теряют -10% реальной силы в матче. Эффективным будет решение сначала построить тренировочный центр хотя бы до минимально приемлемого уровня (на мой субъективный взгляд, таким уровнем является 4-й, но лучше больше конечно), а потом уже заняться тренировкой игроков, допустим, вышедших из спортшкол, ну или тех, кого вы лично считаете этого достойными.
Так что.. спортшкола+тренировочный центр=эффективный сплав объектов, позволяющих развиваться: 1. и вашей команде, 2. и национальным сборным, 3. и федерации в целом. Если, конечно, вы заинтересованы во 2-м и 3-м. А я очень надеюсь, что заинтересованы. Лично я очень.. :)

Читайте правила! Это просто необходимо! Читайте всё, что там есть! И перечитывайте! Лично мне в своё время одного прочтения явно не хватило.. :)
Всё что я написал-чистая теория. Если возникают какие-либо более конкретные вопросы, спрашивайте. Можно в общение.. но лучше здесь, на форуме.
Маргинал
 
 
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение ed_976 10 мар 2009, 04:40
а может кто-нибудь доходчево объяснить про взаимопонимание? читал-читал и половины не понял как ее повысить. :molot:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение ed_976 10 мар 2009, 20:35
н-да.умеем общаться.придется с поклоном к менам других федераций обращаться ;(
смотрите не закисните в своем одиночестве.или может я прошу раскрыть очень великие секреты? :mg:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение imsliver 10 мар 2009, 21:55
Итак))) прости что поздно, но я только пришёл с гулянки)) у друга ДР было...
На сколько я понимаю (я могу и ошибаться), взаимопонимание - то, как относятся стили опред. игрока к своему СОСЕДУ. т.е. когда ты отправляешь состав у тебя игроки идут по списку. и, на пример у тебя схема 4-4-2 (РД, 2СД, 1ЛД и т.д.)... вот допустим у тебя есть игроки.. пусть А(РД), Б(СД), В(СД), Г(СД).
ты их и ставишь по этому же порядку А, Б, В, Г... взаимопонимание у них будет 10, но если ты поствишь А, В, Б, Г - взаимопонимание будет другим. вродебы все тежи игроки. играют на своих позициях, ан нет)) всё дело в том, что у каждого игрока есть свой "любимый" стиль игры. также есть и "нелюбимый"..... если у А и Б были любимый стиль бей-беги, то взаимопонимание улучшается, если у Б и В были нейтральные (т.е. не холодно не жарко, на пример у В любимый стиль британь, а нелюбимый катенач.... т.к. у Б был бей-беги, то штрафов в взаимопонимании не будет)... ну и весь состав так далее.. в правилах можно прочитать про это в разделе "Часто Задаваемые Вопросы". а имено 5 вопрос второй пункт... сделаю цитату, если не будет доступа к сайту, т.к. он сильно тупит.. вот ссылка
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=90
вот цитата
"Вопрос: есть ли у игроков скрытые параметры?
Ответ: Да. В игре у футболистов есть два скрытых параметра - перспективность и стиль игры. Какое значение принимает каждый из этих параметров для каждого футболиста - неизвестно, но известно что это за параметры и в каком диапазоне они изменяют свое значение.
1. Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать -=плюс балл=- по результатам матча. Конечно как и раньше для того, чтобы расти, он должен хорошо играть, просто кто-то будет хорошо играть и хорошо расти, а кто-то вроде и играет хорошо, а расти будет медленно. Внешне перспективность игрока ни в чем не проявляется - только в играх можно будет увидеть, насколько полезен вам этот игрок.
2. Стиль игры футболиста. Каждый футболист предпочитает один из шести стилей игры (спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский), какой именно - это его скрытый параметр. Между парами футболистов, находящихся рядом в заявке на матч, в зависимости от их стилей игры считается бонус взаимопонимания:
- пара футболистов играет заметно сильнее, если их стили совпадают.
- пара футболистов играет заметно слабее, если их стили противоположные (те, что в правилах считаются коллизией).
- их сила не изменяется, если стили просто разные.
В отчете о матче показывается суммарный бонус взаимопонимания для состава команды, т.е. число пар, стоящих в заявке рядом, с одинаковым стилем минус число пар с противоположным стилем. Кроме того, небольшой бонус получают игроки, стиль которых соответствует стилю игры команды в матче."...
вроде бы смог помоч, да?
imsliver
 
 
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение ed_976 10 мар 2009, 22:08
это я понял.имеется в виду КАК улучшить вз.прочел форумы Франции и Барбадоса,у них разные пути.если у Б. более-менее понятно,то у Ф. слишком заумно для меня.поэтому и прошу чтобы почеловечески на пальцах кто-нить объяснил.к примеру я взял два своих матча.сервак висит ссылки дать не могу.стиль-состав один и тот же.поменял в одном матче двух сд местами.вэ выросло с -8 до+8.что это значит?образовались две пары.один стиль?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение imsliver 10 мар 2009, 22:27
Аааа.. ну тут я не знаю какие цыфры апелируют. т.е. за одинаковые команды на сколько сильнее/слабее играть они будут - я не знаю... а на счёт того, что твой первый СД конфликтовал с ЛД, а второй СД с РД.. а что ИМЕННО, т.е. какие коллизии у них - никому не изветсно))) для этого и хотят ввести скаут центр, но решают что будет КОНКРЕТНО он делать... вот если бы я хоть какие то цифры имел (т.е. за одинаковый стиль скока прибавят), было бы легче.. не мог бы ты мне ссылки дать на те темы? я посижу завтра на работе - покумекаю)) как разберусь, постараюсь объяснить..
P.S. просто совет. может не для тебя, Эд, а для тех, кто читает этот топик - если Вас не устраивает ваша взаимопонимание - варируйте состав... т.е. можно не тольео расстановку поменять, но и местами играков с ОДИНАК. позицией...
P.P.S. Эд, надеюсь не обидешься, что я к тебе на "ты"...)))
imsliver
 
 
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение ed_976 10 мар 2009, 22:33
я вроде помирать не собираюся :grin:
почему-то самое лучшее вз у дубля!
viewtopic.php?f=167&t=91161
viewtopic.php?f=158&t=70593&p=1404002&hilit=%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p1404002
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение imsliver 11 мар 2009, 08:47
Ну точто в Барбадосе - вроде бы понял...про Непал - взрыв мозга))) надо будет серьёзно как нить сесть почитать. на работе некогда.. НО в Барбадосе тоже есть минусы - чтобы узнать стили надо играть много матче и все разными стилями... это есть не хорошо... конечно можно эти "опыты" в товах проводить, но это ещё больше времени займёт.... Менеджеры, подключаемся. вопрос очень интересный!!!
imsliver
 
 
 

Re: Советы в помощь новичкам Кабо-Верде
Сообщение ed_976 11 мар 2009, 20:17
imsliver писал(а):Ну точто в Барбадосе - вроде бы понял...про Непал - взрыв мозга)))
вот и я про тоже.таблицы,матрицы-это что-то.говорила мама-учись сынок,так нет.ну а то что времени много-ерунда.главное определить состав на перспективу и вперед.только маленькая проблема-не все могут позволить иметь лишних игроков.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 


Вернуться в Кабо-Верде