Новость: 14.01.2008 - Кабо-Верде, пара слов о фонде федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 14 янв 2008, 07:20
Ola Cabo-Verde!
итак хлопцы, хотелось бы вернуться к вопросу, который уже давно обдумывался мною и обсуждался нами, он даже был вынесен на голосование
ввиду того, что у нас сейчас есть новые менеджеры, не принявшие участие в голосовании, привожу результаты оного плебесцита :

нужен ли нам фонд федерации( формируемый из средств с личных счетов менеджеров ФФ Кабо-Верде)?
Автор: moulder
Ответы: да, очень нужен 6 (38%)
а зачем он ? 6 (38%)
нужен, но не сейчас 2 (13%)
не знаю для чего он 1 (6%)
не нужен 1 (6%)

из сей нехитрой таблицы несложно заключить, что 7 из 16 респондентов, то есть, почти половина, просто-напросто не ведают о целях и назначении оного фонда, ввиду вышесказанного, могу заключить нижеследующее- есть мысль рассказать немного о том, а на хрена собсвенно эта тратанень ваще нужна
активно муссируются слухи о том, что может быть , когда-нибудь фонды федераций будут созданы во всех страной , причём лигой, то бишь, лига сама займётся решением этого вопроса
однако, полагаю, что это вопрос будущего, причём не самого близкого
отсюда и возникает актуальность создания сей шняги своими силами
некоторые цели, на которые средства фонда могут направляться :
- призовые за различные конкурсы внутри федерации ( несколько идей по конкурсам у мну есть, дело только за призовыми )
- компенсация клубам федерации за травмированного игрока в матчах сборной
- экстренное кредитование клуба ( 1 раз в сезон на неотложные нужды в случае если деньги КРАЙ КАК НУЖНЫ а в команде их на данный момент не хватает, полагаю что возможен проект данного пункта с возвратом денег, дабы не плодить паразитизм )
это самые насущные цели
полагаю , что у наших менеджеров, играющих в других федерациях, есть чем поделиться в этом плане - расскажите есть ли в тех федерациях фонды, если есть, то для каких целей они были созданы , работает ли эта система или нет и почему
в случае принятия программы создания фонда , предлагается примерно такой вариант ( это рабочая черновая версия, будем вместе доробатывать):
1 участие в фонде является добровольным
2 клубы, НЕучаствующие в формировании фонда, также не получают средств из него
3 формирование накопительного фонда может происходить двумя путями ( имеются ввиду те средства, которые есть нав ЛИЧНОМ СЧЁТЕ МЕНЕДЖЕРА, - это те деньги, которые вы получаете за кослематчевые комменты и обзоры туров, деньги клуба здесь совершенно не при чём, их невозможно куда-либо перевести):
А все участники фонда держат на личном счёте оговоренную сумму средств и по мере необходимости- то есть, по принятии решения членами фонда федерации о необходимости перечесления средств на ту или иную цель, оговоренную заранее, в порядке очерёдности каждый член осуществляет перевод средств на счёт клуба-адресата
В все участники фонда переводят указанную сумму средств в пользу члена фонда, ответственного за распределение средств, при этом, необходимым условием должно быть то, что бы у оного члена фонда было на личном счету менеджера средств на как минимум такую же сумму
лично мне больше нравится вариант А , но всё это пока проект, может быть кто то предложит лучший вариант
итак, жду ваших отзывов- надо оно нам или нет, как это работает и работает ли в других странах и в случае принятия данной программы, прошу предлагать варианты непосредственно по созданию
с уважением
Президент федерации
 
 
 

Сообщение DEMON 1984 14 янв 2008, 08:09
Идея, вроде бы не плохая, только одно но....
У меня на личном счете всего 500к, деньги не большие и я считаю, что врятли у кого-то есть намного боьлше.
Я это все к тому, что этих денег не хватит на что-либо и при том может случиться так, что деньги понадобиться нескольким людям и как потом выбирать? Самое разумное тратить эти деньги на какие-небудь призовые за конкурсы, обзоры и т. д.
Насчет других федераций, то такого нет ни в одной, где я играю.
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
 

Сообщение MOULDER 14 янв 2008, 10:58
DEMON 1984 писал(а):Идея, вроде бы не плохая, только одно но....
У меня на личном счете всего 500к, деньги не большие и я считаю, что врятли у кого-то есть намного боьлше.
Я это все к тому, что этих денег не хватит на что-либо и при том может случиться так, что деньги понадобиться нескольким людям и как потом выбирать? Самое разумное тратить эти деньги на какие-небудь призовые за конкурсы, обзоры и т. д.
Насчет других федераций, то такого нет ни в одной, где я играю.

500к это более чем достаточно
насколько я знаю в других федерациях сумма взноса составляет от 100 до 400к в сезон
MOULDER
 
 
 

Сообщение Маргинал 14 янв 2008, 15:07
У меня тоже ни в одной федерации фонда нет. Хотя сейчас в Исландии планируется его создание.
Идея хорошая. Поддерживаю. Нравится тип А. Хотелось бы, чтобы взнос был не очень большим, но чтобы как можно большее число менеджеров скинулось.
Хотя всё это, разумеется, дело добровольное..
Маргинал
 
 
 

Сообщение Mater 14 янв 2008, 17:57
у меня ваще на счёте всего 32 к
Mater
 
 
 

Сообщение Guss Hidding 15 янв 2008, 18:25
У меня тоже финансовая нехватка. А так вполном поддерживаю президента, в создании фонда федерации ...
Guss Hidding
 
 
 

Сообщение Филипп 15 янв 2008, 18:31
У меня только 200К. Я двумя ногами за
Филипп
 
 
 

Сообщение SuperCoach 15 янв 2008, 19:14
тоже ЗА
SuperCoach
 
 
 

Сообщение imsliver 16 янв 2008, 17:09
Я за. надо денежку накопить:)
imsliver
 
 
 

Сообщение SuperCoach 17 янв 2008, 00:11
ну можт еще кто-нибудь будет "ЗА"? :roll:
SuperCoach
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде