Новость: 26.01.2008 - Кабо-Верде. о выборах, новых лицах и перспективах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 26 янв 2008, 12:57
шалом хлопцы!
мну имеет что сказать нашей славной молодой, но гордой федерации
пэрший вопрос на повестке дня - цэ выборы
1 в первую очередь хочу поздравить от лица всей федерации и себя лично с переизбранием на пост тренера националки коача Маргинала! из 14 возможных голосов он получил поддержку 11- то есть практически единогласно! это действительно самый достойный менеджер , способный, как мы убедились в 10 сезоне отлично руководть первой сборной
так же благодарю всех кто принял участие в выборах и отдал свой голос за того или иного кандидата, кого считал самым подходящим под критерии тренера националки
впереди нас ждут выборы тренеров националки( приём заявок уже идёт) и юниорки
2 Академика Сал-Рей обрала нового тренера, прошу любить и жаловать- коач Dimcher, в миру Дмитрий Барабанов, представляющий северную столицу, и таком образом увеличивший Питерскую диаспору Кабо-Верде до 2 человек
причём, что любопытно- оба питерца руководят клубами с одинаковым именем- Академика, только из разных городов и островов
коач Dimcher выступает в чемпионате Филиппин, причём достаточно успешно, посему , посему из всех желающих нами был выьран именно он- минимум команд, активность на форуме, положительный рейтинг- вот и всё что нужно для того что бы быть востребованным
желаем ему успехов в нашей островной республике, ну а проблем с языком возникнуть не дожно- на филиппинах , бывших долгое время испанской колонией, испанский знают не по наслышке, ну а мы португалоговорящая страна, а португальский и испанский языки имею много общего, посему думается, что переводжчик не потребуется))))
3 мягко говоря не очень приятное известие
после очередной реформы, направленной на искоренение сливов, посещаемость стадионов и соответственно цены на билеты стали рассчитываться per anus, или проще говоря- иначе чем было
если раньше, менеджеры, не имеющие випстатуса, могли при определении цены на аншлаг и прибыль руководствоваться табличкой цен, в зависимости от погоды и турнира, то теперь её можно отнести на свалку- у КАЖДОЙ команды теперь свой рейтинг посещаемости на КАЖДЫЙ матч , то есть и цены у всех разные
это хреново
но не надо рвать волосы на том месте, на котором мы обычно сидим
выход всё же есть
вариант выхода номер раз( он же оптимальный) - получение вип статуса
это не значит что я заделался рекламным агентом, впаривающим всем подряд випы
нет
просто объясняю сложившееся положение вещей
кто захочет- может випом обзавестись и облегчить себе жизнь
кто не захочет, тот и не обзаводится
для тех, у кого випа не будет, могу предложить второй вариант( не идеальный, но лучше чем ничего)
cуть в следующем: проведя анализ уровня цен на билеты в ряде команд из разных дивизионов и стран, с разными вместимостями стадионов , рейтингом менеджеров и успехов команд , то есть- РАЗНЫХ команд, было достигнуто умозаключение, что разброс цен не критичен и колеблется в разумных пределах, посему, если прикинуть показатели пары-тройки команд в дивизионе и от наименьшей скинуть 1-2 всолика, то получится цена на аншлаг
ну а с ценой на прибыль попроще- тупо средний показатель и несмотря на некоторый коэффициент корреляции относительная объктивность будет достигнута
это положение дел на сегодня
возможны ещё какие то рефыормы и перемены
как только я смогу узнать о других изменениях, могущих оказать серьёзное влияние на игру, то сообщу
хочу лишь предостеречь всех от паники, охватившей другие федерации, где опытные менеджеры из-за нововведений, с криками "банзай", вспарывают себе животы и уходят из ВСОЛа
полагаю что в новых странах, таких как наша, косности мышления пока не наступило и мы более восприимчивы к нововведениям
я, как и многие , далеко не в восторге от того, что происходит с лигой, однако этот не повод к тому что бы биться головой о стену и плакать что мы не знаем как жить дальше
это всего лишь лишний стимул к саморазвитию
поскольку как говорили древние римляне: " non progredi- est regredi", что в переводе на язык Тургенева и Достоевского означает: не идти вперёд, значит идти назад
время идёт, всё развивается, поэтому под эти изменения проводятся реформы, прекрасно понимая что человек есть существо консервативное по сути своей, посему мы в штыки принмаем нарушение привычного хода вещей
но иного пути нет
реформы есть и будут
и если мы хотим играть, а не проигрываьть, то нужно стараться под них подстьраиваться
ибо голова нам не только для того, что б в неё есть
все вопросы- мне в личку
с уважением
Президент федерации
 
 
 

Сообщение SuperCoach 26 янв 2008, 14:28
действительно, жить при таких условиях можно, но теперь очень сложно будет ВСЕМ молодым и слабым комам.
Для достижения дополнительного капитала в актив клуба, будем на наших островах ловить рыбу, омаров,крабов и продавать её на местном рынке))...или как поступал Робин Гуд - грабил богатых и раздавал всё бедным)
SuperCoach
 
 
 

Сообщение Валиулла 27 янв 2008, 19:02
жжешь!!!:))
Валиулла
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде