"Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 22 фев 2009, 12:59
интересная ситуация сложилась у нас перед 30 туром. Пауленсе лидер, Боавишта вторая. Боавишта может стать первой при услоивии потери очков Пауленсе, и победы над Дерби.
Пауленсе проиграл команде вылетающей из Д1, к этому матчу вопросов нет.
А вот матч Боавишта - Дерби кроме как негодования и массы вопросов ничего не вызывает.
НАчнем вопрос №1 зачем сливать в 30 туре? ЧЕмпионат ведь заканчивается?
если с первым вопросом можно справиться сказав что хотел поберечь игроков от травм перед Кт, то есть еще и второй вопрос.
Вопрос №2: У Дерби перед 30 туром оставался супер, так почему же команда решает слить матч и просто потерять супер? Скажите многие из вас имея супер на последний матч (при том что этот супер нельзя перенести ни на КТ ни на след чемп) не стали бы его использовать? Может нам стоит провести голосование на вопрос "Используете ли вы супер в последнем матче или предпочтете слить игру"
Можно сказать что Боавишта играла дома и физа была больше, но я эже не требую победы от Дерби, я лишь спрашиваю почему команда сливала в матче в котором в полне могла побороться как минимум за ничью!
НА мой личный взгляд как нечестной игрой этот матч не назовешь.
Самое обидное что Дерби это команда президента, хотелось бы услышать ответы на вопросы.
Понятно что многим в нашей федерации не нравятся люди из Помбаса, но играть нечестно это не есть гуд.
Я поднял эту тему не для того что бы устроит ьскандал в нашей ФФ, а потому что я за честную игру.
Надеюсь президент ответить на вопросы, и опровергнет мои докадки, а то спиться плохо ,как представлю что у нас возможен договорняк.
plas
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение DEMON 1984 22 фев 2009, 15:52
Жесть!!! Я в шоке. Если у нас есть договорные матчи, мне не место в этой федерации. Жду решения вопроса...
Смотря как он решится буду думать о том, стоит ли мне играть здесь. (Это не относится к тому, что я вылетил во второй дивизион).
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение imsliver 22 фев 2009, 20:29
plas писал(а):Понятно что многим в нашей федерации не нравятся люди из Помбаса.
по-подробнее, пожалуйста... лично я "за" людей из Помбаса...
во-вторых. я тоже супер не потратил... просто тупанул. тупанул тем, что супера оставил на последнии игры, когда он уже не нужен. надо было раньше тратить. в прошлом сезоне в последнем туре на мне тоже супер не потратили и дали мне стать вицечемпионом страны. я сразу написал в личку, дескать, ты чего это делаешь? ты же меня порвать мог (не то что бы ничья, а реально выирать). так он мне ответил " я не подлянщик. у меня сезон не сложился. что мне теперь тебе игру портить?". пусть не дословно, но смысл тот. я ОЧЕНЬ сильно зауважал его. не потому что он не выиграл меня, а за то, что он не подлянщик. наглядный тому пример - юнешеская наша. кому понраву такой расклад??? весь отборочный цикл Габон проавтосоставил и все его "отпинывали". а на последнем туре он выставил супер и не дал нам выступить в ЧА. это нормально??? я считаю, если у тебя сезон не сложился, то нефиг и другим палку в колёса ставить... НО я не спорю, что есть и другая причина. ждём комментов виновников действия...
imsliver
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение f84xxtht 22 фев 2009, 20:53
Ну то что у нас в федерации произошел раскол это ни для кого не секрет. Свое мнение по чемпионату оставлю при себе. Но вот наверное причастным наверное надо высказаться и в первую очередь президенту, коим по совместительству является тренер Дерби.
Да и вообще даже если бы это был заговор, то поздно уже кричать - раньше надо было. Все видели, что на форуме полный штиль, конкурсы не пошли (даже мне самому надоело вести так как никому это не было интересно). Все к этому шло
А можно было всего лишь собраться и нормально все обсудить.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 515
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение sir_ivengo_76 22 фев 2009, 21:13
imsliver писал(а):
plas писал(а):Понятно что многим в нашей федерации не нравятся люди из Помбаса.
по-подробнее, пожалуйста... лично я "за" людей из Помбаса...
во-вторых. я тоже супер не потратил... просто тупанул. тупанул тем, что супера оставил на последнии игры, когда он уже не нужен. надо было раньше тратить. в прошлом сезоне в последнем туре на мне тоже супер не потратили и дали мне стать вицечемпионом страны. я сразу написал в личку, дескать, ты чего это делаешь? ты же меня порвать мог (не то что бы ничья, а реально выирать). так он мне ответил " я не подлянщик. у меня сезон не сложился. что мне теперь тебе игру портить?". пусть не дословно, но смысл тот. я ОЧЕНЬ сильно зауважал его. не потому что он не выиграл меня, а за то, что он не подлянщик. наглядный тому пример - юнешеская наша. кому понраву такой расклад??? весь отборочный цикл Габон проавтосоставил и все его "отпинывали". а на последнем туре он выставил супер и не дал нам выступить в ЧА. это нормально??? я считаю, если у тебя сезон не сложился, то нефиг и другим палку в колёса ставить... НО я не спорю, что есть и другая причина. ждём комментов виновников действия...

целиком и полностью подписываюсь под этими словами...люди весь сезон трудились, потели...и тут человек проваливший сезон берет и влупляет им супер в игре, которая для него с турнирной точки зрения не имеет значения
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение pnv 22 фев 2009, 21:49
Я в этой федерации новый человек, поэтому всех тонкостей кабовердийской игры может быть и не знаю, но прочитав всё в этом топике и ещё столько же в предыдущем могу сказать только, что во-первых сначала должен высказаться сам менеджер этой команды т.е. ПРЕЗИДЕНТ! федерации, а это самое главное ибо до этого наши рассуждения так и остануться таковыми, а во-вторых, считаю самым важным САМ ФАКТ поражения Пауленсе в чемпионате, а второе место для неё это и есть поражение, т.к. команда которая на много превосходит по развитию всех остальных (причем ОЧЕНЬ!!! на много) должна была выигрывать этот чемпионат тура так за 3-4 минимум. Причем от кубка она была избавлена ещё в ПЕРВОМ! раунде :D .Так что вся вина за поражение только на манагере Пауленсе. И всё тут. ИМХО.
И не нужно раздувать не нужных пузырей. Боавишта чемпион по праву.
pnv
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение plas 23 фев 2009, 08:15
народ вы наверно меня не услышали. Я не говорю про то что Дерби должен был вочто бы то нистало выиграть матч. Я говорю о том что команда не боролась. что команда просто сдала матч 30 тура.
Может кто-нибудь внятно объяснить зачем сливать матч 30 тура? Зачем? Я этого не понимаю.

пример с Габон не совсем удачный, да комда автососила, но тренер пришел на последний матч и поставил супер, и что нам теперь его винить что не вышли? Нет, мы не вышли сами, а тренер Габона здесь не причем. Давайте не будем уводить тему в сторону. Дело не в Боавиште, а в сливе Дерби.
Если вы считаете что слив в 30 туре и неиспользуемый супер, это мыльный пузырь....

интересно дождусь ли я ответа от тренера Дерби? В ростер заходит, а вот в этом топике отписаться видимо не судьба. Достаточно зайти и написать что так мол и так это был не слив, и игру не сдавал, только написать нужно аргуменированно, что народ поверил.

Но чем дольше президент молчит, тем больше сомнения гложат.
plas
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение plas 24 фев 2009, 10:54
Вот чего я не ожидал так это полного игнорирования вопроса!
Последний визит: вчера в 23:16 это время когда тренер Дерби был в ростере, что ж ответа нет, значит мои догадки оказались верными.
Когда я только пришел в федерацию, я хотел сделать из своего клуба сильную команду, а теперь понимаю, что даже если у меня будет супер клуб, в результате подковерной игры мне не дадут стать чемпионом.

Знаете что пугает больше всего, так это полное безразличие со стороны трненера Дерби и большинства менеджеров.
Где-то читал что самое страшное это безразличие, не нужно бояться тех кто против, нужно бояться безразличия. Вот это самое безразличие лично меня очень пугает.

Но как я понял большинству нравиться что твориться в федерации.
Раз так, извините, но я ухожу в глубокую оппозицию к тому что твориться в федерации, в оппозицию к "нечестной игре" в первую очередь. Буду молча ждать решения вопроса, если вопрос так и не решиться на форуме вы меня больше не увидите. ВСем спасибо.
plas
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение DEMON 1984 24 фев 2009, 11:26
plas писал(а):Вот чего я не ожидал так это полного игнорирования вопроса!
Последний визит: вчера в 23:16 это время когда тренер Дерби был в ростере, что ж ответа нет, значит мои догадки оказались верными.
Когда я только пришел в федерацию, я хотел сделать из своего клуба сильную команду, а теперь понимаю, что даже если у меня будет супер клуб, в результате подковерной игры мне не дадут стать чемпионом.

Знаете что пугает больше всего, так это полное безразличие со стороны трненера Дерби и большинства менеджеров.
Где-то читал что самое страшное это безразличие, не нужно бояться тех кто против, нужно бояться безразличия. Вот это самое безразличие лично меня очень пугает.

Но как я понял большинству нравиться что твориться в федерации.
Раз так, извините, но я ухожу в глубокую оппозицию к тому что твориться в федерации, в оппозицию к "нечестной игре" в первую очередь. Буду молча ждать решения вопроса, если вопрос так и не решиться на форуме вы меня больше не увидите. ВСем спасибо.


Полностью поддерживаю эти слова.. И вообще, я еще подумаю остаться в федерации или нет.. Если даже и останусь, ни слова на форуме.. Жалко, блин команды.. :(
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение MOULDER 24 фев 2009, 18:37
отвечаю по существу
то что долго не отвечал было обусловлено чисто физической невозможностью: на праздники ездил со своей девушкой в Ярославль
выехал в пятницу после работы и вернулся вчера вечером
с пятницы до понедельник имел возможность выйти в инет 1 раз на 30 минут- знал что в понедельник поздно вернусь и поэтому нужно было загодя отправить составы в переходняках
вчера вечером вернувшись сильно устал с дороги и потому не было сил писать ответ- парой стрлочек тут не ограничиться а на развёрнутый ответет меня бы не хватило
теперь о главном
да, в 30 туре имел место целенаправленный слив
я этого не отрицаю
но если меня обвиняют в том что это был договорняк то я с этим не согласен
во-первых договорняком считается матч когда одна из команд сдаёт игру ради получения какой-либо материальной выгоды
ответственно заявляю: НИКАКОЙ материальной выгоды ни от Боавишты, ни от её менеджера или кого бы то ни было ещё, имеющего отношение к данному клубу я не получал и не просил
во-вторых если кому то в ломак то внимательно изучите мою тактику игры( её уже весьма активно обуждали некоторые менеджеры федерации и причём обвинили меня в навязывании данной тактики другим менеджерам), если кому то совсем в ломак то на пальцах объясню: я сторонник того что бы свести риск потери баллов игроками к минимуму а посему на победу играю когда более чем уверен в этом
в данном матче действительно физа у Боавишты была лучше, и она играла дома- сами понимаете что это стопроцентный аншлаг, да, безусловно у меня был последний супер , но погода была облачная а при данном типе погоды супер не гарантирует громадную прибавку в силе
а уж проиграть на супере мне и вовсе не грело- я о своём рейтинге менеджера забочусь
в-третьих с турнирной точки зрения мне эта гипотетическая победа ничего не давала
вопрос: за каким простите хреном я буду рвать свою попу, рисковать рейтингом менеджера и баллами своих игроков в ничего не решающем для меня матче?
следующий вопрос: вы первый раз что ли видите когда суперы остаются неиспользованными^?
у меня суперы были перед началом сезона чётко расписаны: 2 из 3 предназначались Пауленсе как наиболее сильной команде , а третий предполагалось направить по ситуации
как вы можете увидеть, против Пауленсе был использован только 1 супер- в первом круге, а второй, который толжен был прилететь туда же во втором круге я не использовал ввиду изменекния диспозиции- на тот момент усталость команды была высока высок риск ответного супера
всё это сводило вероятность победы к минимуму
я руководствуясь своей логикой слил
супер соответственно остался
Пауленсе на тот момент лидировал в чемпионате если не ошибаюсь
так что господа, можете меня с таким же успехом обвинить в том что я сдал матч Пауленсе во 2 круге и не стал бороться
извините, но это моё личное право когда сливать а когда бороться и сколько из предоставленных моей команде суперов использовать
так что тот матч можно теоретически тоже назвать нечестной игрой и притянуть за уши что угодно
однако тогда ни у кого и мысли такой не возникло
а сейчас- на те вам
да, действительно команда в 30 туре не боролась
но я ещё раз говорю- мотивация была какой? как справедливо было замечено Пауленсе значительно превосходит прочие клубы по силе и вполне могли обеспечить себе победу в чемпе заранее. этого не произошло. сами посудите^: если бы Пау стал чемпионом досрочно то хоть слей я матч хоть не слей- никто бы на этот матч даже не посмотрел
произошло что: Байчо сыграло как смогло решив на последок хлопнуть дверью- это типичная черта команды, кому не лень можете посмотреть- мне от Байчо прилетел супер и я потерял казалось верные 3 очка и это после того как Байчо несколько матчей к ряду просто сливало
однако тогда никто не обвинил никого тв договорняке- команда просто сыграла так как ей хотелось
а моглда и слить
в этом случае тоже бы никто ничего не сказал
а стоило слить Дерби так раздули прям апокалипсис
полагаю что я ответил на вопрос
на последок, в качестве подитога:
1 НИКАКОЙ материальной выгоды от этого матча я не получал, не просил и не собираюсь просить или получать
2 когда суперить а когда сливать оставляю право за собой. а то может мне консультироваться с некоторыми менеджерами о том какой состав на какой матч отправлять?
3 прошу обратить внимание ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ ФЕДЕРАЦИИ на то что в некоторых постах неприкрыто пропадандируются идеи раскола федерациии
спасибо
MOULDER
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение Zon 24 фев 2009, 18:57
Поскольку заикнулись о безразличии и его роли в жизни, выскажусь тоже.
1. Если в обсуждаемом матче не было обмана в виде договора между 2 менеджерами, во что я верю, все остальное - в рамках правил, даже если Дерби решило в одностороннем порядке оказать поддержку Боавиште (нет двух сторон, нет договора, значит матч не договорной).
2. Требовать от других команд действовать предсказуемо и логично считаю странным.
3. Допускаю возможной косвенной конкуренции с соперниками, в том числе не только в матчах с ними, но и в матчах с соперниками соперников. Борьба у нас несколько сложнее, чем 11 на 11: есть стратегии на несколько сезонов, финансовое противостояние, рейтинги.
4. Согласен с президентом: играть или не играть в Кабо-Верде - дело личное, а публично об этом кричать - уже дело общественное, т.е. пропаганда конфликта. Зачем нам конфликт?
5. Кто будет отмывать репутацию Алексея?
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение plas 25 фев 2009, 15:04
Вот и ответ. спасибо за это. конечно дело каждого когда суперить, а когда сливать. Хочешь сливай в первом туре, а хочешь борись, побеждай! Выигрывай! а хочешь слей, пусть тебя громят.
Да Дерби не раз в чемпионате сливал, но есть небольшая оговорка. Можно слить матч в 1 туре и после этого у конкурентов есть еще 29 туров что бы исправить ситуацию, а можно слить в 30 туре и не оставить конкурентам шанса.

Я тут дал ссылку на тему, одному менеджеру, он проичитал и вот что он сказал " позиция президента конечно странная. Суперить самого сильного, а не непосредственных конкурентов", вот это тоже наводит на размышления. Не для кого не секрет какие взаимоотношения между менеджерами Дерби и Пауленсе. еще в начале чемпоината (а это следует со слов президента) он решил суперить Пауленсе, еще до старта, еще до борьбы! Если так рассуждать то получается главное не выгирать самому, главное не дать выиграть врагу (не конкуренту за место повыше, а именно врагу).
конечно если бы не было слива ни кто бы и не глянул на этот матч. Ведь что главное в футболе? интрига до последних минут! а у нас получается... вобщем плохо у нас получается.

Ну и самое для меня главное, так это то что тренер Дерби сказал что "да, в 30 туре имел место целенаправленный сливэто". Это для меня главное. Я не верю что такой опытный менеджер не мог предвидеть последствий своего слива. Что это значит. А значит это то что тренер Дерби мог предвидеть (надеяться, назовите как хотите) что Пауленсе потеряет очки и тем самым у Боавишты появиться шанс.

Каждый для себя выводы делает сам. Я вывод сделал и не побоялся сказать об этом. В моем понимании это была одностороння сдача игры. сдача игры с целью при определенном стечении обстоятельств не дать стать чемпионом Пауленсе.
plas
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение MOULDER 25 фев 2009, 16:36
plas писал(а):Вот и ответ. спасибо за это. конечно дело каждого когда суперить, а когда сливать. Хочешь сливай в первом туре, а хочешь борись, побеждай! Выигрывай! а хочешь слей, пусть тебя громят.
Да Дерби не раз в чемпионате сливал, но есть небольшая оговорка. Можно слить матч в 1 туре и после этого у конкурентов есть еще 29 туров что бы исправить ситуацию, а можно слить в 30 туре и не оставить конкурентам шанса.

Я тут дал ссылку на тему, одному менеджеру, он проичитал и вот что он сказал " позиция президента конечно странная. Суперить самого сильного, а не непосредственных конкурентов", вот это тоже наводит на размышления. Не для кого не секрет какие взаимоотношения между менеджерами Дерби и Пауленсе. еще в начале чемпоината (а это следует со слов президента) он решил суперить Пауленсе, еще до старта, еще до борьбы! Если так рассуждать то получается главное не выгирать самому, главное не дать выиграть врагу (не конкуренту за место повыше, а именно врагу).
конечно если бы не было слива ни кто бы и не глянул на этот матч. Ведь что главное в футболе? интрига до последних минут! а у нас получается... вобщем плохо у нас получается.

Ну и самое для меня главное, так это то что тренер Дерби сказал что "да, в 30 туре имел место целенаправленный сливэто". Это для меня главное. Я не верю что такой опытный менеджер не мог предвидеть последствий своего слива. Что это значит. А значит это то что тренер Дерби мог предвидеть (надеяться, назовите как хотите) что Пауленсе потеряет очки и тем самым у Боавишты появиться шанс.

Каждый для себя выводы делает сам. Я вывод сделал и не побоялся сказать об этом. В моем понимании это была одностороння сдача игры. сдача игры с целью при определенном стечении обстоятельств не дать стать чемпионом Пауленсе.
а я этого не отрицаю
всё было именно так
вопрос в следующем- если меня обвиняют в договорняке то договорняка не было
как президент федерации я обязан следить что бы договорняки не проводились
этот пункт соблюдён
а то что у меня, уже не как у президента федерации а как у менеджера клуба Дерби мягко говоря не очень дружественные отношения с отдельно взятым менеджером клуба Пауленсе думаю ни для кого не секрет
согласитель что в обыденной жизни у вас есть люди которым вы симпатизируете а к кому относитесь с антипатией
думаю глупо задавать вопрос как в жизни при прочих равных вы поступите в аналогичной ситуации
это психология чистой воды
если меня упрекают как президента в договорняке то это чушь а если мы говорим что его не было то тут уж простите это моё личное дело как менеджера решать кто мне симпатичнее и если я к человеку не питаю особой симпатии то маловероятно что буду гореть желанием помочь ему
для меня матч 30 тура ничего не решал
но если бы я суперил то была бы определённая доля вероятности того что я отберу очки у Боавишты и Пауленсе станет чемпионом
как для менеджера для меня это не есть хорошо
объясню почему
если вы немного знакомы с историей мировых войн то должны помнить каким принципом руководствовался Цезаря и ДРевнеримская империя в целом
"разделяй и властвуй"
смысл- перессорить конкурентов и перебить их по одному
я сейчас НИ В КОЕЙ МЕРЕ не намекаю на то что менеджер ПАУленсе кого то между собой ссорил
ничего подобного
я о стратегии ведения борьбы
любой здравомыслящий человек понимает что если Пауленсе который итак довольно внушительно сильнее всех остальных команд и если не пытаться остановить его то через пару-тройку сезонов это будет тупо монстр который будет всех иметь без вазелина а осальные клубы будут статистами собирающими крохи со стола
меня такая перспектива не устраивает
посему я считаю что нужно именно по мере сил не отпускать лидера очень далеко
потому что потом будет поздно
а с прямыми конкурентами итак можно бороться на равных
сдача игры была и я это признаю
но это не был договорняк
в данном случае тренер Дерби сыграл так как хотелось ему
в отношении того что в федерации в этом смысле что то плохо..... простите
а с какого хрена я должен был рвать свою задницу в ничего не решающем матче что бы этим самым облегчить жизнь далеко не слабой и не бедной команде и заодно менеджеру отношения с которым лично у меня не сложились
прошу не притягивать сюдя федерацию
есть отношения двух менеджеров
и они здесь не при чём
эту тему мы какое то время назад уже обсуждали и если кому то что то забылось то полистайте форум- я там всё по этому поводу отписал и повторять не собираюсь
по существу: как президент федерации я не делал ничего противозаконного а как менеджер оставляю за собой право в рамках правил действовать так как считаю выгодным лично мне и моему клубу
MOULDER
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение plas 25 фев 2009, 17:34
MOULDER писал(а):
если меня упрекают как президента в договорняке то это чушь а если мы говорим что его не было то тут уж простите это моё личное дело как менеджера решать кто мне симпатичнее и если я к человеку не питаю особой симпатии то маловероятно что буду гореть желанием помочь ему
для меня матч 30 тура ничего не решал
но если бы я суперил то была бы определённая доля вероятности того что я отберу очки у Боавишты и Пауленсе станет чемпионом
как для менеджера для меня это не есть хорошо

любой здравомыслящий человек понимает что если Пауленсе который итак довольно внушительно сильнее всех остальных команд и если не пытаться остановить его то через пару-тройку сезонов это будет тупо монстр который будет всех иметь без вазелина а осальные клубы будут статистами собирающими крохи со стола
меня такая перспектива не устраивает

посему я считаю что нужно именно по мере сил не отпускать лидера очень далеко
потому что потом будет поздно
а с прямыми конкурентами итак можно бороться на равных
сдача игры была и я это признаю
но это не был договорняк
в данном случае тренер Дерби сыграл так как хотелось ему

Вот это я и хотел услышать. Т.е. Дерби только из личных мотивов сдал матч, для того что бы дать шанс Боавиште. Вот к чему я вел, вот что хотел услышать. И после этого никто меня не переубедит что у нас в федерации, нет подковерной игры.

еще фраза выделенная жирным шрифтом, опять вы за старое, зачем манипулировать общественным мнение. любой здравомыслящий. т.е. вы хотите сказать, что я... про себя плохо не говорят, но опять все понятно. Вот так без единого матерного слова оскорбить человека, спасибо Вам за это.

Теперь к фразе выделенной красным. Раз такое дело, то предлагаю составить список команд, которые будут по очереди становиться чемпионами. Будем все сливать нужно команде , только что бы не дать Пауленсе выгирать - такого абсурда я еще не встречал. Менеджер сделал клуб, развил его, не важно как, за счет реальных денег или нет, это его дело. И что получается? зря делал? Зря старался? только потому что у кого-то так не получилось, теперь он должен страдать.

предлагаю в следующем сезоне сделать чемпионом, например Батуки, команда слабая, ей деньги не помешают, зато Пауленсе чемпионом не станет. классно! ВЫ этого добиваететь? что бы наш чемпионат стал таким? что бы все было расписано, кто когда и кому сливает, только что бы не допустить ПАуленсе в чемпионы?

по поводу любого здравомыслящего человека, ответа так и небыло. повашему все кто думает иначе - больные люди...
Ну и по поводу распределения чемпоинства тоже. следую Вашей логике это самый верный варинат, заранее распределять кто станет чемпионом. Ведь для Вас главное что бы не Пауленсе, а так как вы печетесь о том что бы все клубы развивались планомерно, нужно начинать с самых слабых. Начнем список делать?
Последний раз редактировалось plas 26 фев 2009, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
plas
 
 
 

Re: "Честная игра" В Кабо-Верде или как стать чемпионом.
Сообщение MOULDER 25 фев 2009, 17:54
ха
не надо передёргивать господин хороший
я никому ничего подобного не навязывал
и ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ что это был единичный матч в сезоне и по моей личной инициативе
без каких бы то ни было подковёрных страстей
все знают о моих отношениях с менеджером Пауленсе
но я никого никогда не призывал и не просил следовать моей точке зрения и действовать в том или ином направлении
это моя ЛИЧНАЯ позиция
простите но лично я сам определяю как против кого играть
и ни о какой подковёрной борьбе речи быть не может
это наглая ложь, наговоры и провокация
а как мне играть решаю я сам
или может мне перед каждым туром проводить голосование для всем менеджеров федерации с вопросом как именно нужно играть в каждом туре? когда сливать а когда суперить? или может пусть голосуют все менеджеры лиги что бы они увидели это ралити шоу с надуманными обвинениями?
воспринимаю это как личное оскорбление
на последок: даю слово президента федерации что в ходе чемпионата НИ РАЗУ НИ КОМУ даже не намекал и тем более не навязывал мнение о том как кому играть в каких бы то ни было матчах
фактически мне вменяют в вину слив игры 30 тура
этот слив был но никакого договорняка или тем более подковёрного характера чемпионата не было
это наглая ложь, пасквиль и провокация с целью дискредитировать меня лично и федерацию в целом
я всё сказал
MOULDER
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде