предложения по внутренней жизни федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 25 фев 2009, 18:48
собственно излагаем здесь всё то что сможет послужить развитию федерации и строить конструктивное сотрудничество между менеджерами страны
MOULDER
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение Zon 26 фев 2009, 10:28
В связи с возникновением 2 противоположных позиций по поводу принципов честной игры, предлагаю организовать голосование и окончательно определиться: :wise:
1. Играть сильнее или слабее нормального уровня своей команды следует считать нечестной и неспортивной игрой, если это наносит значительный вред (влияет на распределение мест) другим командам.
2. Честной игрой является игра, осуществляемая в рамках правил этой игры. Менеджер вправе прибегать к любым действиям в рамках правил игры по своему усмотрению.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение DEMON 1984 26 фев 2009, 16:21
Зонин Андрей писал(а):В связи с возникновением 2 противоположных позиций по поводу принципов честной игры, предлагаю организовать голосование и окончательно определиться: :wise:
1. Играть сильнее или слабее нормального уровня своей команды следует считать нечестной и неспортивной игрой, если это наносит значительный вред (влияет на распределение мест) другим командам.
2. Честной игрой является игра, осуществляемая в рамках правил этой игры. Менеджер вправе прибегать к любым действиям в рамках правил игры по своему усмотрению.

Чушь полнейшая!!! Какое голосование... ты хочешь сказать, что это голосование сразу решит все проблемы?? Все равно каждый будет делать так как будет позволять ему сложившаяся ситуация.

И проблема федерации состоит не в том, как играть, а в общении между менеджарами и в отношении друг к другу. Посмотрите на наш форум.. кто там пишет?? 5-6 человек из 32!! И то только тогда, когда возникают какие-то конфликты. Затихли все конкурсы, которых было обещано в начале сезона очень много, в том числе и мой.

Вот в чем фишка, а не в том как кому играть...
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение Zon 26 фев 2009, 19:06
Чушь полнейшая!!!

1. Господа, не нужно истерик (это насчет чуши), достаточно просто изложить свою позицию.

ты хочешь сказать, что это голосование сразу решит все проблемы??

2. По поводу решения всех проблем, прошу меня процитировать, не могу найти такого предложения с моей стороны.

Все равно каждый будет делать так как будет позволять ему сложившаяся ситуация.

3. Уважаемый Демон 1984, к чему тогда форум "честная игра"? Чего мы вообще обсуждаем?

проблема федерации состоит ... в общении между менеджарами и в отношении друг к другу ... форум ... затихли все конкурсы ...

4. Цитата 1 - это в качестве наглядного примера проблем в отношениях менеджеров друг к другу? Если тон обсуждений не изменится на доброжелательный, у меня будет еще меньше интереса к обсуждаемым на форумах темам, если только не начнут принуждать проявлять такой интерес.

5. Данная тема называется "предложения ..." - в чем ваше предложение, Демон 1984?
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 532
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение ed_976 26 фев 2009, 21:00
кто решит какой уровень считать нормальным для команды? кто-то играет 2 матча основой потом 1 дублем.кто-то через матч.кому-то нужно будет слив 2 раза подряд выставить.и что-сразу подозрения в нечестной игре? может просто надо больше общаться,оживить как-то форум.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 488
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение f84xxtht 26 фев 2009, 23:29
Короче решил я не ждать выходных, чтобы спокойно все обдумать
Поэтому мысли может где-то будут спонтанные, но кто захочет тот поймет
Ни для кого надеюсь не секрет, что активности у нас в федерации никакой. Обсуждение, да и то с участием считанного количества менеджеров, вызвала только темя слива Дерби в 30 туре.

А свое мнение насчет работы президента каждый из нас может высказать сам нажав соответствующую кнопку. Судя по рейтингу президента пока основная масса им довольна. И даже если кто-то хочет выбрать нового Президента, то пусть сначала задумается о его сменщике. Я например пока не вижу более достойной кандидатуры, да оно и неудивительно.
Тут даже сравнение на ум пришло с Лукашенко. Вроде бы многие в последнее время и недовольны его политикой, но другой кандидатуры и близко не видно.

Если коротко говорить о работе президента в этом сезоне - то работу после Нового года я оценю как никакая. Новости появлялись редко, а об играх сборной вообще почти ничего не было сказано. А ведь поводы были: юниорка вообще чуть не попала на ЧА, национальная тоже проявила себя очень неплохо - 4 место в группе, полный комплект набранных очков с аутсайдерами, победа над Египтом. Все это прошло мимо обсуждения. А я уверен появись эти новости на форуме посапались бы поздравления с удачной игрой, что только бы сплотило менеджеров.

Про конкурсы я уже упоминал - руки опускаются их вести, когда не видно откликов о твоей работе.

С обзорами тоже получается не ахти. Удивляет позиция того же Маргинала. Вот Андрей Зонин был высказал пожелание , что лидер пишет обзор. Сам показал пример, и если первый обзор получился слабым, то второй уже гораздо лучше. А может в следующем сезоне он будет такие обзоры отмачивать, что все будут в восторге. Но для того, чтобы их нормально писать надо практика.
Так Маргинал и тут выделился, меня видители это не касается и спрыгнул в сторону. Вот и получил, то что получил в итоге. Наверное пора бы уже забыть все обиды, да и обиды ли это были.
Вот я например против Маргинала ничего не имею, да и счего вдруг. И я уверен, что подавляющее большинство менеджеров тоже. Терки с Президентом это ваши личные проблемы. Но федерация Кабо-Верде - это не только президент. Раньще же ты появлялся на форуме, активничал. Так в чем же дело. А то эти комментарии победа и поражение уже достали. Написал бы хоть раз что-то для приличия.
Но это так лирическое отступление

Все таки как никак это тема создана для предложений, поэтому выскажусь немного

Для начала необходимо завязать в жизни федерации большое количество менеджеров

Как вариант например замы президента по каждому и дивизиону. Их задача отслеживать инетерные моменты чемпионата, писать об это на форуме и при этом постоянно дергать президента, что бы он всегда был в тонусе.

Выбрать ответсвенного за обзоры (можно одного, а можно по дивизионам). Он не только сам будет писать обзоры, но и договариваться с другими менеджерами по поводу написания. Ведь согласитель, читать обзоры всегда интересно. А требуется всего лишь по пару обзоров от каждого

Выбрать ответственного за конкурсы который может как сам вести, так и контролировать других менеджеров, которые ведут обзоры.

Как вариант сделать за правило написание не менее одного сообщения в форуме в неделю для каждого менеджера. сначала будешь писать всякую чушь, а со временем глядишь затянет

Плюс еще остаються тренеры сборной. Причем здесь выскажу свое мнение, что президент не может быть тренером сборной, у него и так работы хватает

Таким образом в системе будет завязано до полутора десятков менеджеров, то есть практически половина.

Если кого обидел, то не принимайте это близко к сердцу, я никого из менеджеров Кабо-Верде не считаю своим врагом :hello: :hello: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Короче решил я не ждать выходных, чтобы спокойно все обдумать
Поэтому мысли может где-то будут спонтанные, но кто захочет тот поймет
Ни для кого надеюсь не секрет, что активности у нас в федерации никакой. Обсуждение, да и то с участием считанного количества менеджеров, вызвала только темя слива Дерби в 30 туре.

А свое мнение насчет работы президента каждый из нас может высказать сам нажав соответствующую кнопку. Судя по рейтингу президента пока основная масса им довольна. И даже если кто-то хочет выбрать нового Президента, то пусть сначала задумается о его сменщике. Я например пока не вижу более достойной кандидатуры, да оно и неудивительно.
Тут даже сравнение на ум пришло с Лукашенко. Вроде бы многие в последнее время и недовольны его политикой, но другой кандидатуры и близко не видно.

Если коротко говорить о работе президента в этом сезоне - то работу после Нового года я оценю как никакая. Новости появлялись редко, а об играх сборной вообще почти ничего не было сказано. А ведь поводы были: юниорка вообще чуть не попала на ЧА, национальная тоже проявила себя очень неплохо - 4 место в группе, полный комплект набранных очков с аутсайдерами, победа над Египтом. Все это прошло мимо обсуждения. А я уверен появись эти новости на форуме посапались бы поздравления с удачной игрой, что только бы сплотило менеджеров.

Про конкурсы я уже упоминал - руки опускаются их вести, когда не видно откликов о твоей работе.

С обзорами тоже получается не ахти. Удивляет позиция того же Маргинала. Вот Андрей Зонин был высказал пожелание , что лидер пишет обзор. Сам показал пример, и если первый обзор получился слабым, то второй уже гораздо лучше. А может в следующем сезоне он будет такие обзоры отмачивать, что все будут в восторге. Но для того, чтобы их нормально писать надо практика.
Так Маргинал и тут выделился, меня видители это не касается и спрыгнул в сторону. Вот и получил, то что получил в итоге. Наверное пора бы уже забыть все обиды, да и обиды ли это были.
Вот я например против Маргинала ничего не имею, да и счего вдруг. И я уверен, что подавляющее большинство менеджеров тоже. Терки с Президентом это ваши личные проблемы. Но федерация Кабо-Верде - это не только президент. Раньще же ты появлялся на форуме, активничал. Так в чем же дело. А то эти комментарии победа и поражение уже достали. Написал бы хоть раз что-то для приличия.
Но это так лирическое отступление

Все таки как никак это тема создана для предложений, поэтому выскажусь немного

Для начала необходимо завязать в жизни федерации большое количество менеджеров

Как вариант например замы президента по каждому и дивизиону. Их задача отслеживать инетерные моменты чемпионата, писать об это на форуме и при этом постоянно дергать президента, что бы он всегда был в тонусе.

Выбрать ответсвенного за обзоры (можно одного, а можно по дивизионам). Он не только сам будет писать обзоры, но и договариваться с другими менеджерами по поводу написания. Ведь согласитель, читать обзоры всегда интересно. А требуется всего лишь по пару обзоров от каждого

Выбрать ответственного за конкурсы который может как сам вести, так и контролировать других менеджеров, которые ведут обзоры.

Как вариант сделать за правило написание не менее одного сообщения в форуме в неделю для каждого менеджера. сначала будешь писать всякую чушь, а со временем глядишь затянет

Плюс еще остаються тренеры сборной. Причем здесь выскажу свое мнение, что президент не может быть тренером сборной, у него и так работы хватает

Таким образом в системе будет завязано до полутора десятков менеджеров, то есть практически половина.

Если кого обидел, то не принимайте это близко к сердцу, я никого из менеджеров Кабо-Верде не считаю своим врагом :hello: :hello: :beer:
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение SuperCoach 28 фев 2009, 15:05
по поводу обзоров...
писал бы их чаще,НО в очередной раз ловлю себя на мысле - "ах кто-нить читает?"
просто жалко и времени и усилий потраченных на обзор(
где-то на форуме читал предложение по обзорам, что надо добавить что-то типа "оценки" обзора...\отлично-средне-плохо\
так хоть будешь знать как народ оценивает твои усилия...
да и по большому счету 50К за обзор - тоже не радуют
SuperCoach
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение f84xxtht 28 фев 2009, 18:15
Ну не скажи. я например читаю все обзоры. С ними играть намного веселее.
А по поводу оплаты тоже можно что-нить придумать. Например единовременную выплату после энного количества обзоров
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение ed_976 28 фев 2009, 20:19
внесу поправку-за энное количество качественныхобзоров.чтоб отбить желание просто строчить из-за премии.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 488
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение plas 07 мар 2009, 18:41
вот тренер Онсе Унидос (Майо, Кабо-Верде) сделал предложение, а президент молчит. Я думаю по идее президент должен был первым сделать предложения по развитию федерации. создать тему и я мог.

В итоге что имеем? Двухнедельное оживление на форуме из-за матчей 30 тура чемпионата.
Решили создать тему с предложениями. предложения есть, а президента не видно.

П.С. так же хочется хоть иногда читать новости, неужели в федерации ничего не происходит. Ладно выступления сборнох не освещались (хотя лично мне за это очень обидно).
Победителей чепионата в Д1 и Д2 тоже не поздравили.
Так же считаю что президент мог бы сделать КТ для наших слабых команд (ну или хотя бы найти желающего для этого)
+ ко всему меня лично напрягают обращения в новостях "Кабо-Верде я сцуко ф шоке" новость за 29.12.2008, 23:22, может стоит обращаиться к людям в более уважительной манере?
Цитата из правил лиги , раздел "президенты федераций": Вести страничку новостей своей федерации.
В правилах написано, президент должен делать, а у нас последняя новость датированна 16.02.2009, 21:55.
пол месяца прошло, неужели у нас в федерации ничего за это время не произошло? А как же поздравить с 23 февраля?
Вобщем прошу на меня не обижаться, я лишь высказал свое мнение.
plas
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение f84xxtht 07 мар 2009, 21:02
Ну насчет КТ могу сказать только одно - лично сам приглашал на форуме в свой турнир. Никто не изъявил желания принять участие
Ну, а с остальным, к сожалению, полностью согласен. Пока, и я это говорю не первый раз, после Нового года я в Кабо-Верде президента не вижу.
Да и остальные менеджеры тоже не сильно хотят улучшать жизнь федерации.
Наверное всем, извините за выражение, на все насрать
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение plas 08 мар 2009, 06:14
знаете есть очень умная поговорка "рыба гниёт с головы".
Есчли президент ничего не делает, то почему простой менеджер должен напрягаться? президент должен своей инициативой побудить народ к общению и т.д. и т.п. Я считаю что президент федерации должен быть в переди всех с шашкой и на лихом коне, а у нас получается.... президента и не видно.
plas
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение plas 10 мар 2009, 12:23
Есть предложение. Пусть президент пишет новости, пусть пишет в новостях о сборных, клубах о жизни федерации и т.д. Если сам тему неможет придумать, можно подсказать. Но новости должны быть!!!
plas
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение plas 12 мар 2009, 04:03
а все-таки? хотелось бы услышать от президента, что он думает, как планирует объелинить федерацию, когда появяться свежие новости и т.д.
plas
 
 
 

Re: предложения по внутренней жизни федерации
Сообщение DEMON 1984 12 мар 2009, 17:21
Да... Что-то наш президент совсем забил на федерацию.
Я понимкаю, что есть личная жизнь и т. д., но все-таки, если вызвался быть президентом, то исполняй свои обязанности.
Не можешь, подай в отставку. Я уверен, найдутся люди, которые смогут стать президентами..
Квiтней Беларусь!!
Аватара пользователя
DEMON 1984
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 16:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Экшен (Ндола, Замбия)
Гаитиан Суперстарз (Шарлотта-Амалия, Американские Виргинские о-ва)
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде