Юниоры. Сезон 14.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение f84xxtht 19 апр 2009, 22:55
Давно уже на это обращал внимание
У нас в Марокко мы уже при силе 650 вовсю прокачивали молодежь, а тут почему-то не можем.
Но все таки наверное зря мы вообще отказываемся от легионеров, игрока три-четыре играть могли бы

И хотелось бы получить ответ на мои размышления в другой теме
"Еще обратил внимание, что в составе Андрея 4 не самых слабых игрока из его команды и 5 из Морабесы (получается 8 сильных игроков из первых 11). По этому поводу стоит сказать, что одновременно всех игроков одной команды качать проблематично. Если баллы вкатать можно, то спецух на всех не наберешь.
А если к тому же еще и физа у этих команд будет совпадать, то это приведет к тому, что на спаде Вулканикоса и Морабесы состав будет еще тот."
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 19 апр 2009, 23:27
какую то хрень написали
в иностранных клубах играют не австралопитеки а кабовердийцы
при такой позиции тренера юниорки я принципиально качать кабовердийцев в кабо-верде не стану
есть у меня один в дерби- продам или выменяю его
специально за границу
а качать буду маврикийцев раз нам не нужна сильная юниорка
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Mark 19 апр 2009, 23:50
Думаю, что игра своими игроками конечно возможно и есть добро для своей федерации, но на данный сезон у игроков из Кабо-Верде есть возможность прокачиватся на полную мощность? и есть ли какой-либо план развития этой сборной? Так не лучше ли сначала поставить вопрос перед тренерами команд федерации, а смогут ли они вырастить хотя бы одного игрока для сборной? Или опять же пару команд будут воспитывать по несколько игроков не в полную мощьность, а потом эти игроки будт играть нетолько в отборочных играх, но и в чемпионате, где они как положено буду терять свои набраные баллы. Конечно это только моё мнение. Но я думаю к вопросу участия игроков в сборной можно решить только после того как определится вопрос, а можем ли мы уже своими силами воспитать крутого сборника? Если кому то интересно можете взглянуть на моё Жёнёсс, там я планирую, что до отборочных игр будут 2-4 юниора. Да я воспитал со 3 игроков со спецухами, но спецух согласитесь маловато, да и развитие юниоров идёт в ущерб развитию клуба, а дальше ещё и в этом сезоне мне расчитывать (если я конечно соберусь их лелеять) на какое-либо призовое место нестоит.
Это конечно только моё мнение, а выборы тренера показали какая программа предпочтительнее менеджерам. Надеюсь что Андрей в итоге окажется прав, но ещё раз повторюсь что на данном этапе мне в это трудно поверить.
Mark
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Leva 20 апр 2009, 07:27
А Leva пусть лучше у себя в Либерии советы даёт как молодёжь качать

Уважаемый, найдите плиз, где я вашей Федерации давал советы по прокачке молодежи? Если найдете, я Вам памятник поставлю.. нерукотворный..

а ну да из D3 Португалии тяжело в сборную Португалии игрока прокачать, поэтому давай из Кабо-Верде выжимать. Молодэццц

Интересная позиция :) Про сборную Португалии все верно, дефицита в кадрах там нет. Но то что для Кабо-Верде такое вливание извне окажется лишним, я, честно говоря, не мог и вообразить.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 693
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение imsliver 20 апр 2009, 16:21
pnv писал(а): Посмотрите на Виргинские острова просто ради интереса. Это моя первая федерация. Старт в одно время с Кабо-Верде, зато отрыв ого-го-го-го-го.
И не будем придавать значению то, что в Вергинии зарегистрировалось СРАЗУ 32 команды, а у нас 16, и то что у них сейчса 64, а у нас 32 - тоже вигня.
Вопросы к Андрею.
Андрей, на сколько я понял для тебя главная задача не позиция в таблице, а прокачка молодёжи. А как ты её будешь прокачивать проигрывая? Если игрок получит травму, ЖК, КК кого ты возьмёшь в сборную? 19-38? И ещё один - как ты считаешь, для чего ВООБЩЕ сделали ЧМ и ЧК?
imsliver
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение plas 20 апр 2009, 16:33
Лично у меня двоякая позиция.
С одной стороны, я считаю что мы сами можем растить молодежь. вот пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=384512 это игрок моего клуба. А мой клуб не самый богатый в нашей ФФ. Так что растить можем сами, это с одной стороны.
С другой лично мне обидно что после прошлого сезона когда нам не хватило всего 5 мин до путевки на ЧА, теперь мы будем влочить жалкое существование...

И еще да нужно растить своих, но нельзя отказываться от тех наших юниоров что прокачиваются за рубежом. почему? Попробую объяснить. Ведь эти юниоры сегодня играют в юниорке, а завтра должны усилить молодежку. Если мы их выбросим кто будет играть в молодежке завтра? вчерашние юниоры 19 40?

Если менять подход к прокачке юниоров то со следующего сезона, в этом сезоне считаю что нам по силам бороться и побеждать. А заранее бросать белый флаг... это не для меня.

И еще на что хочу обратить внимание тренера юниорки. Вы говорите что Ваша цель набор баллов и денег для клубов. Может вы не знали (хотя врятли конечно), но попадание на ЧМ это еще как минимум 3 матча (3 матча *3 балла (среднее за игру)=9 баллов силы) + дополнительный доход.

Вобщем в моей голове не стукуется набор баллов и денег и отказ от борьбы за выход на ЧМ в котором можно еще набрать баллы и денег.
Двойные стандарты получаются.

прошу на меня не обижаться, я лишь высказал свое мнение. Мое мнение субьективно, я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Я хочу что бы у нас все-таки получилась сильная, а главная дружная федерация!
plas
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Алексей Корж 20 апр 2009, 16:45
Не пойму всеобщего возмущения))) Будущие принципы игры юниоров были подробно изложены в программе нынешнего тренера. Просто надо было её прочитать.... :wise:
Алексей Корж
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 20 апр 2009, 18:25
изложенны то они изложенны но представляются весьма сомнительными

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Leva писал(а):
А Leva пусть лучше у себя в Либерии советы даёт как молодёжь качать

Уважаемый, найдите плиз, где я вашей Федерации давал советы по прокачке молодежи? Если найдете, я Вам памятник поставлю.. нерукотворный..

а ну да из D3 Португалии тяжело в сборную Португалии игрока прокачать, поэтому давай из Кабо-Верде выжимать. Молодэццц

Интересная позиция :) Про сборную Португалии все верно, дефицита в кадрах там нет. Но то что для Кабо-Верде такое вливание извне окажется лишним, я, честно говоря, не мог и вообразить.
не обращай внимание
я честно говоря сам не понял с какого перепуга тебе такое написали
люди, вы говна обожрались что ли? человек со стороны нам сборника делает а мы его дураком называем
как то нелогично
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Zon 20 апр 2009, 22:36
imsliver писал(а):Вопросы к Андрею. Андрей, на сколько я понял для тебя главная задача не позиция в таблице, а прокачка молодёжи.
Прошу внимательно прочитать написанное мной ранее: не просто прокачка молодежи, а прокачка молодежи, принадлежащей клубам Кабо-Верде.

imsliver писал(а):Если игрок получит травму, ЖК, КК кого ты возьмёшь в сборную? 19-38?
Если сильнейший из оставшихся в собственности Кабо-Верде будет 19-38, то его.

imsliver писал(а):И ещё один - как ты считаешь, для чего ВООБЩЕ сделали ЧМ и ЧК?
Для меня вопрос виртуального патриотизма остается нерешенным. Если бы это была реальная страна в реальном футболе, развитие своего юниора в сильном клубе за рубежом - это талант и деньги зарубежом, но сильный игрок и престиж страны в будущем. Причем страны с реальной экономикой, которая связана с ее престижем. У виртуального Кабо-Верде экономики нет. Это просто интеллектуально-логическая игра по заданным правилам. Интеллектуально-логически никакой пользы владельцу клуба от побед сборных не вижу, кроме большего числа мест в международных матчах и набора баллов.

plas писал(а):нельзя отказываться от тех наших юниоров что прокачиваются за рубежом. почему? Попробую объяснить. Ведь эти юниоры сегодня играют в юниорке, а завтра должны усилить молодежку. Если мы их выбросим кто будет играть в молодежке завтра? вчерашние юниоры 19 40?
Тенденция последних лет - рост числа легионеров во всех 3 сборных. Эта тенденция опасна тем, что в будущем в них не будет игроков, принадлежащих клубам Кабо-Верде. Т.е. любые успехи кабовердийских сборных пойдут на пользу зарубежным клубам. Кабовердийские клубы порадуются, что чужие игроки, имеющие отдаленную связь с КВ, выиграли им виртуальный трофей. Может быть даже передадут виртуальное "спасибо" на форуме, и продолжат свое бедное существование, преисподненные гордости. Туда идем? Или наоборот: маленькие победы, зато свои.

plas писал(а):в моей голове не стукуется набор баллов и денег и отказ от борьбы за выход на ЧМ в котором можно еще набрать баллы и денег.
Дело не в количестве баллов и денег вообще, а в том, кому это количество достается.

imsliver писал(а):А как ты её будешь прокачивать проигрывая?
Этот вопрос мне нравится больше всех предыдущих. Над решением этой проблемы нужно будет думать. В любом случае, истинность теории проверяется на практике - посмотрим, полезна ли эта идея. Насколько я понимаю, набор баллов в случае поражения возможен - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101. Кроме того, слабый состав у нас был и в предыдущие годы - неужели мы не набрали баллов? Если думать помогут - я буду только рад. Но для этого нужно на время чемпионата объединить направление мыслей, т.е. отложить распри и обсуждение стратегии сборной до его окончания. Стратегия на этот год уже определена и "виртуально-юридически" закреплена. Эмоциональное обсуждение ее сейчас нас ослабляет. Возможно, я окажусь неправ по итогам сезона - проанализируем, сравним, сделаем выводы, обоснованное признаю, если буду виноват - покаюсь, придумаете мне наказание.

Напоследок, у меня просьба - не задавать вопросов по второму кругу, предварительно не перечитав написанное выше. Буду отвечать только на новые вопросы.

Обид ни на кого не держу, не держите и вы на меня.
Zon
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:15
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 539
 
Вулканикос (Сан-Филипе, Кабо-Верде)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение imsliver 21 апр 2009, 07:56
С такой программой у меня нет мотивации качать Рени Браша. ведь кто его сможет догнать? легионеров не берём. в сборной тогда он играть будет, хоть и не сильный. хорошая перспектива.
imsliver
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Алексей Корж 21 апр 2009, 08:14
imsliver писал(а):С такой программой у меня нет мотивации качать Рени Браша. ведь кто его сможет догнать? легионеров не берём. в сборной тогда он играть будет, хоть и не сильный. хорошая перспектива.

Здесь есть и обратная сторона медали. Клубы Кабо-Верде увидят перспективу качать пришедшую к себе молодёжь, что послужит появлению большого кол-ва талантливой молодёжи, и через 2-3 сезона ситуация в Кабо-Верде изменится.
Алексей Корж
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение f84xxtht 21 апр 2009, 11:35
СУдя по жеребьевке мы выбрали самый удачный момент для смены курса сбороной
Если смотреть на прошлогоднюю силу, то мы только четвертые после ТАнзании и Эфиопии и Гвинеи
Но бось с текущей силой мы будет слабее даже Сан Томе
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение MOULDER 21 апр 2009, 23:24
согласен с Денисом
у меня Серра из дерби на полизиции правого вингера - без конкуренции
это неправильно
продаю или вымениваю его за границу
раз такая пьянка то пусть играют чудо игроки типа 19-38

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:
ура
пристроил
уезжает в турцию
да здравствует юношеская сборная с силой времён 10 сезона :beer:
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение Алексей Корж 22 апр 2009, 00:07
MOULDER писал(а):согласен с Денисом
у меня Серра из дерби на полизиции правого вингера - без конкуренции
это неправильно
продаю или вымениваю его за границу
раз такая пьянка то пусть играют чудо игроки типа 19-38

Добавлено спустя 36 минут 4 секунды:
ура
пристроил
уезжает в турцию
да здравствует юношеская сборная с силой времён 10 сезона :beer:

Зачем пороть горячку??? Выглядит как бональный шантаж...Я думаю что золотая середина всё ж будет найдена, и на проблемные для сборной позиции будут взяты "легионеры"
Алексей Корж
 
 
 

Re: Юниоры. Сезон 14.
Сообщение ed_976 22 апр 2009, 01:33
да.чудны дела твои.господи.
мое мнение-с одной стороны курс правильный.а с другой-ослабляем сборную.думаю баланс найти всегда можно.если свой игрок перспективный.но чуть слабее легионера.то есть смысл его ставить в состав.но 18-38 это звучит как бред.Аршавин сегодня покер Ливерпулю вкатил.лучший игрок в Арсенале и что его не вызывать всборную.отдать его место Дзюбе или Адамову?
давайте уж найдем общий язык.что мы все друг на друга крысимся.смотрите мультики про кота Леопольда,что ли.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде