Юниоры Кабо-Верде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pnv 09 май 2009, 02:51
:D
Последний раз редактировалось pnv 25 авг 2009, 20:29, всего редактировалось 5 раз(а).
pnv
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение f84xxtht 09 май 2009, 05:21
Готов качать юниора, но вот незадача, пока у меня его и близко нет.
Буду надеяться с базы придет что-то толковое
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 514
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение pnv 09 май 2009, 05:43
При 6-ом уровне спортшколы один из талантов должен прийти хороший для прокачки.
pnv
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MOULDER 09 май 2009, 08:47
дело это безусловно нужное
но лично я выделяю несколько НО
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен со следующим пунктом: "с прихода молодёжи ЭТОГО! сезона легионерам полный STOP!"
с МОЕЙ точки зрения это вздор полнейший и реализация данной идеи будет явным вредом сборной
адекватной и разумной мерой вижу следующее: привлекать в сборную ПРЕИМУЩЕСТВЕННО игроков из внутреннего чемпионата ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ показателях по сравнению с легионерами
если же игрок выступающий за зарубежный клуб, а тем более за клуб, который тренерует менеджер из нашей федерации, реально сильнее, чем аналогичные из внутреннего чемпионата и реально способен усилить сборную, то, считаю ПРЕСТУПНОЙ халатностью не включать таких игроков исключительно из соображений клубной принадлежности
тем более, что несколько менеджеров, в том числе и я, несколько сезонов довольно неплохо работали по программе прокачки юниоров в своих более сильных зарубежных клубах
одним росчерком пере перечеркнуть работу нескльких сезонов считаю преступным намерением по ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМУ убиению физготовности сборной
то есть, при наличии нескольких ОДИНАКОВЫХ игроков на позицию приоритет по привлечению в сборную несомненно должен отдаваться игроку из внутреннего чемпионата, но если легионер реально сильнее и\или перспективнее, то нужно включать любого игрока, имеющего гражданство нашей страны, независимо от клубной принадлежности
ещё один момент
если начать реализовывать эту абсолютно бредовую идею по непривлечению леионеров то мы оттолкнём и менеджеров иностранцев от прокачки игроков для сборной
как известно, в более сильных федерациях вырастить сборника гораздо сложнее, чем в относительно новой федерации , такой как ,например, наша
посему, каждый нормальный человек будет выбирать путь на котором меньше препятсвий и не брать лишний геморрой на задницу
если в Португалии можно вырастить кабо-вердийского сборника на порядок легче, то ,полагаю ,что большинство тех же португальских менеджеров с удовольствием их вырастит- бонус в виде сборника ещё ни одному клубу не помешал
так вот, если реализовать идею непривлечения, то тренеры вместо кабо-вердийцев будет растить мозамбикцев и гвинея-бисайцев , а это , между прочим- наши прямые конкуренты
убиваем сразу двух зайцев: 1 отбиваем напрочь желание растить "лишних" потенциальных сборников на стороне
2 этим же самым даём добро на прокачку потенциальных сборников наших конкурентов
отличная мера будет
а главное эффективная
каким то нелепым искусcтвенным лимитом на легионеров в сборной сами себя отбрасываем назад и загоняем в жопу

кстати, из приведённого списка 15 человек , 5- это игроки либо моих собственных команд, либо команд ,где я являюсь заместитетелм
так что, упрекнуть меня в том, что лично я не качал и не растил сборников думаю никто не сможет
и я , и ещё ряд менеджеров, как уже говорил выше, довольно успешно реализовывали и ПОКА реализуем программу прокачки сборников НЕЗАВИСИМО от клубной принадлежности
официально заявляю, что, в случае принятия господствующей доктрины в федерации идеи непривличения легионеров в сборную ВООБЩЕ, лично я обязуюсь принять следующие меры:
1 похерить уже имеющихся сборников
2 всех молодых из спортшколы также безбожно херить
3 не тренировать кабо-вердийцев вообще нигде
4 целенаправленно тренировать потенциальных сборников других федераций например братского Маврикия

все эти меры будут вынужденными и мотивируемыми 2 вещами
1 и это самлое главное: больно видетль, когда одним росчерком пера хотят уничтожить то, что строилось несколько сезонов
я внедрил программу прокачки и её поддержали и реализовывали менеджеры : Алексей Сухов aka K.e.e.p.e.r., Дмитрий Шараев aka f84xxtht, Александр Колгатин aka Маргинал, Марк Своробович aka svarbuk, Сергей Мурзаков aka Kane , Денис Енчу aka imsliver
все они проделали большой труд во благо федерации для усиления сбоорной и я сделаю всё, чтобы не допустить того, что бы их и моим многомесячным трудом вытерли задницу
2 ну и собственно лично моё: вся чилийская команда мною строилась для прокачки сборников , если же идея-фикс будет реализованна, то клуб мне будет реально не нужен, а мне выбрасывать на помойку, то что строилось несколько сезонов не хочется

для защиты интересов федерации и своих собственных( вообще то каждый человек делая что то для всех страмится и лично для себя плюсы извлечь) считаю единственно правильным на сегодняшний день принятие следующей программы :
упор на прокачку внутри федерации, но с привлечением в сборную, в первую очередь юношескую, легионеров реально способных сборную усилить
то есть, развёрывание новой программы прокачки внутри страны, параллельно с сохранением, того что осталось от старой
и ни в коем случае нельзя игнорировать сильного и\или перспективного сборника только по принципам клубного представительства
на последок хочу сказать, что никого лично обидеть не хотел а выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против самой идеи а не против конкретных людей
если кто то считает мои доводы несостоятельными то всегда готов к КОНСТРУКТИВНОМУ диалогу :beer: :cool: :wise: :thanks:
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение Stasik8 23 янв 2011, 13:34
OLa querridos amigos!
Публикую в преддверии открытия спортшкол ситуацию по позициям игроков в юниорке на следующий сезон. Оговорюсь сразу. что учитывались игроки со спецухами, по состоянию на сегодня.

ГК:
1 Онесиму Оскар до О 18-74 Л4В4Р4 Флор Жовем да Кальета
2 Рожериу Лима 18-65 Л4РВ Палмейра
3 Мигель Вальтер 18-62 Л4Р4В2Ат БиСиСи Лайонс(Нигерия)

ЛД:
1 Нуну Бенту 18-63 Л3 Аль-Шабаб (Саудовская Араваия) LD/RD
2 Луиш Литош 18-57 Оп3Л3Д Спортинг Клуб да Порто-Ново CD/LD
3 Девон Ларанжейру 18-56 Л2Ат Юта Блиц(США) LD/LM
4 Юри Да Силва 17-49 Л2ДОп2 Спортинг Клуб да Порто-Ново

СД:
1 Рикарду Ксавьер 17-58 Л3 Академика Аэропорту RD/CD
2 Балтазар Бафа 18-58 Л4ПдОт Дордой-Динамо (Кыргызстан) CD/CM
3 Бруну Магуэтте 17-53 Л4Км2 Атлетику СК CM/CD

РД:
1 Норберту Нену 18-57 Л4Оп2Пк Амарантеш ГД
2 Жоау Мануэл Фиэ 17-47 Л3От Каштилью

ЛМ:
1 Клаудину Баррош 18-70 Л4Пк2Д ФК Батуки
2 Эстанислау Эвора 17-60 Л4Г4Ск Академика Сал-Рей
3 Криштиану Каду 17-51 Л4Пк Амарантеш ГД
4 Жорже Алмейда 17-50 Л4Д3У Ферро Кариль Осте(Аргентина)
5 Педру Силва Калила 17-47 Л3 У Барселона

РМ:
1 Бенвинду Барру 18-62 Л4Км2У4Ат2 Амареш(Португалия)
2 Педру да Сильва 18-59 Л4У3Ат2Пк3 СЕ Фелчут(Венгрия)

СМ:
1 Жозе Нилтон 18-66 К4ЛУ Бенфика АМ
2 Виула 18-63 У3Л4Ат Фарангутанс(Таиланд) АМ
3 Карлуш Морену 18-62 Л4У3 Амареш(Португалия) АМ
4 Джесси Фернандеш 17-59 Л3Пк Санта Мария СК АМ
5 Жоау Мануэл Сибастиру 18-60 Л4Пк3Д Морейренше АМ
6 Висенте Фидальгу 18-60 Л3У3 Уотерхаус(Ямайка) АМ
7 Сержиу Силвейра 17-57 Л3У2Д Спортинг Прая АМ
8 Жерар Мендеш 17-57 У2Д2 Академика Порто-Ново АМ

СФ:
Калу Монтейру 18-58 Л3УАт Юта Блиц(США)



Исходя из этого мы имеем в следующем сезоне:
Позиции ГК, ЛМ, СФ и АМ перекрыты в целом неплохо и критичного пополнения не требуют.
Позиции РМ, ЛД и РД перкрыты то совсем еле-еле, со скрипом, резерва особого нет.
Наиболее проблемными являются позиции СД, СМ и ДМ.

Так что, если у кого то в команде нет особой нужды в в молодёжи на конкретные позиции, но есть возможность заказать и затем взять на прокачку или хотя бы отдать на прокачку талантов и суперталантов, то в интересах сборной заказывайте игроков следующих позиций( в порядке приоритетности):
1 СД
2 СМ
3 РМ
4 ЛД
5 РД
6 ГК
Stasik8
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение Naikiss 24 янв 2011, 00:25
как по мне, так совершенно неправильный обзор молодежи, потому что не нужно смотреть и включать сюда 18-леток. они в следующем сезоне сыграют и все, а те кто сейчас придут с базы все равно в следующем сезоне не составят им конкуренции. по этому обзору у нас с вортчиками вроде все гуд. да. в следующем сезоне все на этой позиции прикрыто. киперы нам не нужны.. НО смотрим 17-леток и видем там только 2 вратаря! из которых только один более-менее, и у меня есть сомнения вкачает ли тренер клуба еще спецухи данному игроку. и так по всем позициям можно пройтись. игроков с баз нужно формировать с учетом того какая у нас ситуация с теми кому 17 лет!
Naikiss
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MOULDER 24 янв 2011, 10:18
это обзор с рассчётом на следующий сезон, в следующем сезоне нынешние 18-тилетки будут основой юниорки , так что включать их нужно в любом случае: как можно не принимать в рассчёт ключевых игроков? ну и кроме того, в обзоре позиция гк так же обозначена как относительно дефицитная и в списке желательных есть, пусть и не в первых рядах, но это же логично: первостепенно затыкаются дыры там, же они могут дать течь, а затем уже полируются относительно целые части корабля.
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение Naikiss 24 янв 2011, 20:39
вы меня видно неправильно понимаете. если мы этот обзор игроков сделали для того чтобы посмотреть наши шансы в следующем году, то тогда согласен. но если ввсе таки цель: выбрать дефицитные позиции для следующих сезонов, то абсолютно не вижу смысла включать сюда основу следующего сезона
Naikiss
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MucTep KBuHT 24 янв 2011, 21:22
А кого надо тогда?
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение ed_976 25 янв 2011, 00:32
согласен с Naikiss.
нужен новый список с учетом только 17 леток.
от себя замечу что качать буду только если придет спартач.
или если кто-то согласится поменять.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MOULDER 25 янв 2011, 11:04
ed976 писал(а):согласен с Naikiss.
нужен новый список с учетом только 17 леток.
от себя замечу что качать буду только если придет спартач.
или если кто-то согласится поменять.
Эдуард, а какой смысл писать 17тилеток? Если брать в рассчёт только прилично оспецушенных то там и писать то пока особо некого.
вот пожалуйста всё что есть по состоянию на сегодня:

гк
Йекини Фиденсиуш 17-51 В Морейренше

лд
Юри Да Силва 17-49 Л2ДОп2 Спортинг Клуб да Порто-Ново

сд
Рикарду Ксавьер 17-58 Л3 Академика Аэропорту (cД/рд)

рд
Жоау Мануэл Фиэ 17-47 Л3От Каштилью

лм
1 Эстанислау Эвора 17-60 Л4Г4Ск Академика Сал-Рей
2 Криштиану Каду 17-51 Л4Пк Амарантеш ГД
3 Жорже Алмейда 17-50 Л4Д3У Спартак
4 Педру Силва Калила 17-47 Л3У Барселона


см
1 Джесси Фернандеш CM/CF 17-59 Л3Пк Санта Мария СК
2 Сержиу Силвейра CF/CM 17-57 Л3У2Д Спортинг Прая
3 Жерар Мендеш CM/CF 17-57 У2Д2 Академика Порто-Ново
4 Бруну Магуэтте CM/CD 17-54 Л4Км2 Атлетику СК
5 Иса Альчиду CD/CM 17-54 Пд Спортинг Брава
6 Кики Пиреш CD/CM 17-50 Л Академика Аэропорту


рм
--------

сф
Антониу Антонью 17-64 См2Шт Академика" Прая


итого 15 человек, причём рм нет вообще ни одного, гк и лд всего по одному, зато аж 4 левых вингера, то есть это даже на один совстав не набирается.
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение ed_976 25 янв 2011, 11:13
смысл хотя бы в том.что можно видеть что с молодежью у нас полная ж-а.
своего Иса Альчиду CD/CM 17-54 Пд прокачаю по максимуму.2 ветеранских после прихода молодежи+возможно подарочная.
очень плохо что у нас мало кто озабочен изучением стилей.
я готов вырастить игрока на любой позиции(кроме СФ) но как уже писал только спартача.
если у кого есть перспективная молодежь которую качать не будут так отдайте на изучение.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MOULDER 25 янв 2011, 11:30
ed976 писал(а):смысл хотя бы в том.что можно видеть что с молодежью у нас полная ж-а.
ну вот. пожалуйста, жопа в наличии :grin:
хотя я так не считаю - 18тилетки то в наличии в следующем сезоне они будут играть, а мы пока можем им замену подтягивать

ed976 писал(а):своего Иса Альчиду CD/CM 17-54 Пд прокачаю по максимуму.2 ветеранских после прихода молодежи+возможно подарочная.
очень хорошо, у меня к сожалению в Дерби только 19тилетки, но готов взять также на прокачку во все свои команды по 2 молодых игрока
MOULDER
 
 
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение ed_976 25 янв 2011, 11:42
18тилетки то в наличии в следующем сезоне они будут играть, а мы пока можем им замену подтягивать
так вот и надо определяться с новой молодежью.
у меня проблемная позиция Рд и Гк.
готов заказать любого из них(всех троих.в надежде что один будет нужного стиля).
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Юниоры Кабо-Верде
Сообщение MucTep KBuHT 25 янв 2011, 21:57
Приведите супера 16-летку кипера, в Финляндию куплю.
MucTep KBuHT
 
 
 

След.

Вернуться в Кабо-Верде