Будущее Кабо-Верде!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valdus 19 май 2009, 22:37
Это топик посвященный КОНКУРСУ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖИ КАБО-ВЕРДЕ!
Пока услови конкурса в разработке. Разумный идеи, предложения,критика и т.д. нужны и будут рассмотрены с возможностью внедрения.

АВТОР ИДЕИ НЕ Я!!! АВТОР ИДЕИ ПАВЕЛ ВЫСОЦКИЙ - liy (КАМЕРУН)
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 93&t=90378


ПРАВИЛА!
1. Участвовать в конкурсе могут только игроки национальности Кабо-Верде. Принадлежность к клубам стран роли не играет.
2. Возраст участников от 16 до 18 лет включительно на момент принятия участия в конкурсе.
3. Призовой фонд планируется создавать из взносов участников, взноса из Фонда Федерации Кабо-Верде (на то и деньги есть у Федерации, чтобы страну развивать. Думаю, Президент будет только за и до 2000К на благое дело найдется. Вопрос обсуждаем), благотворительных взносов (может, и тренера сборных часть денег на развитие своих питомцев изволят выделить). 4. Стоимость взноса за заявку первого игрока от одной команды - 50К. Второго - 40К. Третьего - 30К. И т.д.
ПРИМЕЧАНИЕ: ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЗНОС ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ, СОВМЕСТНО СО ВЗНОСАМИ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНИХ ВЗНОСОВ СУМАРНО СОСТАВЯТ НЕ МЕНЬШЕ 2500К, ТО СТОИМОСТЬ ВЗНОСА ЗА ПЕРВОГО ИГРОКА ОТ ОДНОЙ КОМАНДЫ БУДЕТ РАВНА 0, Т.Е. БЕСПЛАТНО. ВТОРОЙ ИГРОК ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ВЗНОС 50К, ТРЕТИЙ 40К И Т.Д.
5. Распределение призовых денег будет по двум основным категориям:
ЗАЩИТА (GK, LD, RD, CD, DM)
НАПАДЕНИЕ (LM, RM, CM, LF, RF,CF)
6. Отдельно будет заложен небольшой процент призовых денег за самого прокачку самого сильного голкипера и нападающего - как наиболее важных позиций в сборных.
7. Отдельно будет заложен небольшой процент призовых денег наиболее активному (понятие активность в процессе разработки) менеджеру, при условии что его игрок не победил в конкурсе.
8. Конкурс начнется в 14-м сезоне. Закончится после финалов чемпионата мира 15-го сезона.
9. Заявление игроков в конкурс должно быть сделано до финалов чемпионата мира 14-го сезона.
10. ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАНОВЯТСЯ ТРИ ИГРОКА В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ, НАБРАВШИЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ.
11. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ. КАЖДАЯ ИЗ ДВУХ НОМИНАЦИЙ ПОЛУЧАЕТ РАВНОЕ КОЛИЧЕТВО ПРИЗОВЫХ ДЕНЕГ ОТ ОБЩЕГО ПРИЗОВОГО ФОНДА.
11.1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ В НОМИНАЦИЯХ. 40% ПОЛУЧАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО, 30% - ВТОРОЕ, 25% ТРЕТЬЕ. 5% - ОТЧИСЛЕНИЕ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗОВЫЕ.

Начисление конкурсных очков игрокам.
1. Начисление очков идет только при игровом апгрейде игрока (+ балл, +совмещение, +спецуха).
2. Если игрок теряет балл (спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
3. Начисление(счисление) конкурсных очков(далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса.
4. Начисление конкурсных очков за +балл.
4.1 За балл,полученный в игре, начисляется +5 к.о.
4.2 За балл,натренированный на базе,начисляется +1 к.о.
4.3 За балл,натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о.
4.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.
5. Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
5.1 За любую +спецвозможность, натренерированную на базе, начисляется +5 к.о. За любую следующую + спецвозможность начисляется то же самое количество к.о.
5.2 За +спецвозможность, натренированную за счёт ветерана (30+ 50+), начисляется +5 к.о.
6. Начисление конкурсных очков за возраст.
2.6.1 Рейтинг начисления баллов за возраст:
16 лет +10 к.о.
17 лет +5 к.о.
18 лет +0 к.о.
7 Начисление конкурсных очков за позицию игрока.
7.1 В завсимости от необходимости усилить определённые позиции в юношеской сборной начисляются дополнительно.
7.2 Игроки получившие следущие совмещения во время конкурса получают +5 к.о. LW,RW,DM,AM,LD/RD. Вратари получают компенсацию +3к.о.
7.3 Игроки имеющие совмещение LW,RW,DM,AM,LD/RD на момент начала конкурса получают компенсацию +3к.о.
8 Начисление к.о. в зависимости от степени полезности игрока для сборной.
8.1 По окончании конкурса будет произведено выделение на каждой позиции в каждом возрасте(с учетом младших) лучших игроков (с учётом тех, кто не участвовал в конкурсе) и премирование их к.о.:
1 место - +10 к.о.
2 место - +7 к.о.
3 место - +5 к.о.
4 место - +3 к.о.
5 место - +1 к.о.

9 Счисление конкурсных очков за - балл. В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 1 к.о.
10 Итоговый подсчёт к.о. Итоговое количество к.о. производится по формуле:
Итог = сумма всех к.о. в различных номинациях.

Вот примерно так. Модератором этого топика я считаю лучше сделать менеджера из Кабо-Верде. Это чтобы не было претензий.
Последний раз редактировалось Valdus 23 май 2009, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Valdus
 
 
 


Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение sir_ivengo_76 23 июл 2009, 08:32
MOULDER писал(а):а фиг тут думать?
нужно обязательно выбирать Дениса - он 3 сезона подряд управлял юниоркой, знает всех игроков, а самое главное при нём команда очень сильно прибавила : с последнего места в группе в дебютном сезоне до почти выхода в финальную часть чемпионата Африки в 13 сезоне
а вот в прошлом сезоне команда заняла ПОСЛЕДНЕЕ место
вспомните что в реале происходит с тренерами которые добиваются таких "успехов"
как говорится без комментариев
моё мнение: нельзя больше так позориться и полагаю что такое провальное выступление юниорки как в прошлом сезоне должно убедить менеджеров домающих о престиже федерации а не только о своих клубах что такое повторяться ни в коем случае не должно
нами вся лига недоумённо удивляется
лично мне не раз приходилось виновато объяснять что за ботва у нас с юношеской сборной
как то не очень приятно выглядеть идиотом в глазах опытных менеджеров

Алексей я говорю о том , что когда наступила пора выборов трененров сборных в том сезоне, для меня человека нового в федерации все они были на одно лицо (а тут еще вопрос многоли народу следит за судьбой сборных), а если вы хотите чтоб товар купили (в данном случае выбрали того кандидата, которого вы хотите) не обходима его реклама, причем возможно с отпиской в личке каждому тренеру, ибо если ты заметил в том году в обсуждении проблем сборной принемало участие человек 6, еще может столько же или чуть больше следили за этими разговорами, т.е. а еще половине вполне возможно все это и не интересно и когда придет время выборов результат в очередной раз может быть неожиданным...
по этому есть два пути, активная агетация (привлечение голосов электората), или активно обсирание типа: обосрались, типа не фиг изобретать колесо, или вылезь из за железного занавеса....
sir_ivengo_76
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение ed_976 23 июл 2009, 09:56
абсолютно верное замечание
когда наступила пора выборов трененров сборных в том сезоне, для меня человека нового в федерации все они были на одно лицо
многие ли озабочены какое место займет сборная.свои шкурные интересы важнее.
очень интересно иногда со стороны смотреть на людей которые хотят изобрести колесо(уже изобретенное 10000000000 короче хрен знает когда).Вы как будто за железным занавесом живете.Посмотрите кто играл в финальной части юниорского чемпионата мира.Почитайте их форумы,сравните со своим.Как говорится почуствуйте разницу если вам не все равно где играть,и с кем играть.
оказывается не все знают про велосипед.имею в ямайской команде молодого монсератца.качаю по максимуму.так почитав форум местный был удивлен что не имея игроков(в частности на позицию ЛД) они тоже думают играть своими игроками.и это при том что мой игрок может играть не то что за юниоров.а за молодежку!
каждый выбирает свой путь.мы свой прошли в прошлом сезоне.сделали ли выводы узнаем позже.им еще это предстоит.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение imsliver 23 июл 2009, 14:43
sir_ivengo_76 писал(а):но слова типо "обосраться", "топ 1000" - это как в песочнице друг друга обсирать...
Соглашусь. Это как всегда мои эмоции. Думаю кто меня знает, заметили что я импульсивный. Приношу свои извинения.

FreeSakhalin писал(а):Еще раз извините,что вмешиваюсь просто очень интересно иногда со стороны смотреть на людей которые хотят изобрести колесо(уже изобретенное 10000000000 короче хрен знает когда).Вы как будто за железным занавесом живете.Посмотрите кто играл в финальной части юниорского чемпионата мира.Почитайте их форумы,сравните со своим.Как говорится почуствуйте разницу если вам не все равно где играть,и с кем играть.Тут где то на вашем форуме прочитал,типа под спартак мы заточены нормально,ну а вот под дождь похуже :???: Что за бред вообще,сборная в том составе котором играла заточена по поражение,ярко выраженного стиля лично я даже на второй взгляд не вижу.В общем если вы хотите достичь каких либо результатов вам срочно надо создавать антикризисную программу распределить спецухи(стало очень актуально после проведения реформ),позиции и т.д. и успеть сделать это все до прихода молодежи,чтоб у же через 2 сезона иметь мальчиков не для битья.(посмотрите форум Танзании)
С уважением Сахалин. :hello:

Да читали мы. Только вот в процессе организации у нас проблема появляется. я Люксе прочитал про бонусы если качать игрока под Дождь и под Норму. не спорю, игрок под "дождь" куда больше бонусов получает. но если просрешь коллизию - никакой бонус тебе не поможет....

Предлагаю в этой теме в дальнейшем обсуждать про то, КАК лучше распределять спецухи молодым. Какие у кого соображения?
imsliver
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение pnv 23 июл 2009, 14:49
Еще раз извините,что вмешиваюсь просто очень интересно иногда со стороны смотреть на людей которые хотят изобрести колесо(уже изобретенное 10000000000 короче хрен знает когда).Вы как будто за железным занавесом живете.Посмотрите кто играл в финальной части юниорского чемпионата мира.

Гы-гы-гы. В финале играли Виргинские о-ва, которые за всю свою недолголетнию историю (4 сезона) почти неиспользовали юниоров-легионеров и тем более специально непрокачивали таких для сборной.
Так, что кто ещё придерживается регрессивной модели это большой вопрос 8)
А вообще мне всё равно. Уже понял, что с таким управлением в федерации только и будут все (целых 5 человек на форуме :D ) обсираться. Поэтому нац. форум не посещаю и в голосованиях не участвую. :thanks:
pnv
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение MOULDER 23 июл 2009, 14:54
это единичный случай
во всех остальных командах легионерны привлекаются
не надо по частному случаю делать общий вывод
MOULDER
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение imsliver 23 июл 2009, 15:40
pnv писал(а):Еще раз извините,что вмешиваюсь просто очень интересно иногда со стороны смотреть на людей которые хотят изобрести колесо(уже изобретенное 10000000000 короче хрен знает когда).Вы как будто за железным занавесом живете.Посмотрите кто играл в финальной части юниорского чемпионата мира.

Гы-гы-гы. В финале играли Виргинские о-ва, которые за всю свою недолголетнию историю (4 сезона) почти неиспользовали юниоров-легионеров и тем более специально непрокачивали таких для сборной.
Так, что кто ещё придерживается регрессивной модели это большой вопрос 8)
А вообще мне всё равно. Уже понял, что с таким управлением в федерации только и будут все (целых 5 человек на форуме :D ) обсираться. Поэтому нац. форум не посещаю и в голосованиях не участвую. :thanks:
"гы-гы-гы"?
Вам может сотый раз повторить, что там команд в 2 раза больше? или со 101 раза до Вас это дойдёт? От Вас я только и слышу "Виринские о-ва". Ну играйте в Виргинских о-вах, коли они супер пупер круты. Есть ещё такие сборные, которые играют только СВОИМИ игроками? Или Вам тяжело посмотреть, что в Виргинских о-вах НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!) сильных игроков легионеров?
P.S. если Вы думаете, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО, как мы в прошлом сезоне, не брали легионеров, вот Вам на закуску
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12
На тот момент, эти игроки были сильнейшими. поэтому они и играли в сборной.
P.P.S. Если мы сможем качать играков лучше, чем тренера легионеры - тогда у нас будет такая же ситуация. только вот Виргинцы не продают своих талантов, которые могут принести ОГРОМНУЮ пользу команде, в отличае от нас. а это уже вина не программы тренера, и не самого тренера, а менеджера, КОТОРЫЙ продаёт своего игрока. После чего этот тренер начинает говорить "НЕТ ЛЕГИОНЕРАМ В Кабо-Верде!!!". вот это гы-гы-гы
imsliver
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение MOULDER 23 июл 2009, 16:16
:cool: молодец , не поленился порыться
да уж, тут возразить особо нечего :grin:
MOULDER
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение pnv 23 июл 2009, 16:39
imsliver писал(а):
pnv писал(а):Еще раз извините,что вмешиваюсь просто очень интересно иногда со стороны смотреть на людей которые хотят изобрести колесо(уже изобретенное 10000000000 короче хрен знает когда).Вы как будто за железным занавесом живете.Посмотрите кто играл в финальной части юниорского чемпионата мира.

Гы-гы-гы. В финале играли Виргинские о-ва, которые за всю свою недолголетнию историю (4 сезона) почти неиспользовали юниоров-легионеров и тем более специально непрокачивали таких для сборной.
Так, что кто ещё придерживается регрессивной модели это большой вопрос 8)
А вообще мне всё равно. Уже понял, что с таким управлением в федерации только и будут все (целых 5 человек на форуме :D ) обсираться. Поэтому нац. форум не посещаю и в голосованиях не участвую. :thanks:
"гы-гы-гы"?
Вам может сотый раз повторить, что там команд в 2 раза больше? или со 101 раза до Вас это дойдёт? От Вас я только и слышу "Виринские о-ва". Ну играйте в Виргинских о-вах, коли они супер пупер круты. Есть ещё такие сборные, которые играют только СВОИМИ игроками? Или Вам тяжело посмотреть, что в Виргинских о-вах НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!) сильных игроков легионеров?
P.S. если Вы думаете, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО, как мы в прошлом сезоне, не брали легионеров, вот Вам на закуску
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=13
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=12
На тот момент, эти игроки были сильнейшими. поэтому они и играли в сборной.
P.P.S. Если мы сможем качать играков лучше, чем тренера легионеры - тогда у нас будет такая же ситуация. только вот Виргинцы не продают своих талантов, которые могут принести ОГРОМНУЮ пользу команде, в отличае от нас. а это уже вина не программы тренера, и не самого тренера, а менеджера, КОТОРЫЙ продаёт своего игрока. После чего этот тренер начинает говорить "НЕТ ЛЕГИОНЕРАМ В Кабо-Верде!!!". вот это гы-гы-гы
Да можешь хоть в миллионный раз повторить. В два раза больше команд там только с последнего сезона. Объяснять думаю не нужно, что они к нынешней юниорке никакого отношения не имеют. Да и это не самое главное. США существует с 1 сезона, но это им не помогло занять в последнем отборе место выше седьмого из восьми команд. Управление федерацией, менеджерами(особенно топовых клубов страны) - вот это самое главное.
А здесь этого нет и не будет.
Насчёт где мне играть это уже моё дело. И попрошу следить за своими словами.
На закуску. ОХ-хо-хо. Про этих двух отстоев вы серьёзно? Без единой спецухи. Быть сильнейшими на данный момент, отыграть полсезона и специально прокачивать это две большие разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MOULDER писал(а)::cool: молодец , не поленился порыться
да уж, тут возразить особо нечего :grin:
Посмотри этот пост выше. Надеюсь там найдёшь для себя много нового.
pnv
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение imsliver 23 июл 2009, 19:13
pnv писал(а):Да можешь хоть в миллионный раз повторить. В два раза больше команд там только с последнего сезона.

Вообще то изначально их было в 2 раза больше. у нас регистрировалось 16 команд, а у них 32, потом у нас ещё 16, а у них опять 32. президент может пригласить (да и вообще в новой федирации) только половину из регистрирующихся команд опытных менеджеров. остальные команды будут розданы новичкам. и считай у нас в общей сложности 16 опытных менеджеров (я не считаю тех, которым команда попалась с свободных убитая на проч), а у них 32. и теперь вопрос - у кого будет быстрее развиваться страна?

pnv писал(а):Быть сильнейшими на данный момент, отыграть полсезона и специально прокачивать это две большие разницы.
Вот и я о том же!!! Я в Гече рощу молодого ЛМ. РОЩУ!!! качаю ему спецухи, балы. от ветиранов все ему отдаю, а некоторые с нашей федирации с играком НИЧЕГО не делают, и почему мой игрок должен пролететь мимо состава сборной, а ХИЛЯК и ОТСТОЙНИК (БЕЗ СПЕЦУХ И Т.П.), каких я и привёл выше, должен играть в сборной???
P.S. И, пожалуйста, покажи где это, как ты говорил раньше, в сборной ОЧЕНЬ много легионеров? ". До этого сезона в юн. сборной играли 15-17 легионеров." твои слова. а тут из 33 игроков 9 И ТО НЕ ВСЕ 9 ПОПАДУТ!!!
imsliver
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение pnv 23 июл 2009, 21:22
Вот и я о том же!!! Я в Гече рощу молодого ЛМ. РОЩУ!!! качаю ему спецухи, балы. от ветиранов все ему отдаю, а некоторые с нашей федирации с играком НИЧЕГО не делают, и почему мой игрок должен пролететь мимо состава сборной, а ХИЛЯК и ОТСТОЙНИК (БЕЗ СПЕЦУХ И Т.П.), каких я и привёл выше, должен играть в сборной???
P.S. И, пожалуйста, покажи где это, как ты говорил раньше, в сборной ОЧЕНЬ много легионеров? ". До этого сезона в юн. сборной играли 15-17 легионеров." твои слова. а тут из 33 игроков 9 И ТО НЕ ВСЕ 9 ПОПАДУТ!!!

Вот именно, что я это говорил про прошлые сезоны. Про этот сезон я ничего не сказал.
И, кстати, изначально я никогда не говорил, что сборная должна состоять только из игроков своих клубов. Я говорил лишь про сильный перекос в прокачке сборников юниоров-легионеров. Если в заявке из 22 игроков будет до 5 легионеров ничего страшного в этом не вижу. Но в первую очередь нужно стремиться к прокачке своих. Вот всё, что я хотел сказать.
pnv
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение ed_976 23 июл 2009, 22:26
да ладно.хватит спорить.всем ясна позиция каждого.
по поводу что виргины не продают своих молодых-это не к нам.я оч-чень долго пытался продать-обменять своего АМ.ни ОДНОГО предложения не было от наших менеджеров.
а мне двоих не вытянуть нормально.трен слабый.смысл губить игрока.да.в новом клубе его не тренят.но я хоть денег срубил.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение MOULDER 24 июл 2009, 04:29
pnv писал(а):Вот именно, что я это говорил про прошлые сезоны. Про этот сезон я ничего не сказал.
И, кстати, изначально я никогда не говорил, что сборная должна состоять только из игроков своих клубов. Я говорил лишь про сильный перекос в прокачке сборников юниоров-легионеров. Если в заявке из 22 игроков будет до 5 легионеров ничего страшного в этом не вижу. Но в первую очередь нужно стремиться к прокачке своих. Вот всё, что я хотел сказать.
и откуда взялась эта цифра? почему до 5?
магия чисел ? :D
в сборной должны играть самые лучшие и достойные
другой вопрос что при прочих равных приоритет должен отдаваться игрокам из внутреннегло чемпионата
но это при РАВНЫХ
если же легионеры сильнее то сборная может состоять хоть из 22 легионеров если они сильнее
MOULDER
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение ed_976 24 июл 2009, 09:35
я считаю если местный слабее на 3-5 баллов чем легионер.то играть надо давать своему(при равном количестве спецух конечно).но если легионер сильнее намного то глупо не давать ему место в основе.
потом опять же травмы,усталость,плохая физа.если умело проводить ротацию то поиграть за сборную могут многие :beer:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение pnv 24 июл 2009, 09:38
и откуда взялась эта цифра? почему до 5?
магия чисел ?

Объясняю на пальцах. К этой цифре нужно стремиться, а в идеале она должна быть НОЛЬ!
pnv
 
 
 

Re: Будущее Кабо-Верде!
Сообщение Valdus 24 июл 2009, 09:49
Говорили-говорили... говорили-говорили... а воз и ныне там... :x Что за отношение к легионерам?? Играет сборная! Сборная - это лучшие парни страны!!! Сборная должна быть по максимуму сильной, чтобы добиваться результатов!!!
И что, если все 11 игрков основы будут легионерами??? Кто их продал в другие клубы??? Вы!! Кто на них бабло заработал??? Вы!!! А вместо Вас уже в чужих клубах в проданных всадили пару лямов бабла, вырастили до нужного уровня, подготовили к сборной и тепленькими предлагают помочь главной команде страны!!! Так нет же!!! Опять начались "просветления" - лучше абориген чем легионер!!! Так вот Вам стимул!!! РОстите и качайте у себя дома так, чтобы легионеры и рядом не стояли!!! Тогда Вы игрочка толкового точно вырастите!!! Тогда и сборная будет очень сильная!!!
Приоритетность выбора игрока-аборигена против игрока-легионера, я считаю, уместна лишь при ВСЕХ одникаовых параметрах этих ососбей! А если легионер немного сильнее, так пусть тогда абориген вкачает в себя еще пару баллов и по справедливости займет место в сборной!!!
Конкуренция - двигатель развития!!! Монополия - болотная яма!!!
Развивайся, Кабо-Верде!!!
Не ищите легких путей воспитания молодежи!!! Боритесь с легионерами в своих тренировочных центрах!!!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ДА!!! Еще раз повторю!!! СБОРНАЯ - НЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР!!! ЧЕРЕЗ НЕЕ НЕ КАЧАЮТ!!!
У НЕЕ ДРУГИЕ ЗАДАЧИ!!!ДО КОГО ЭТО ЕЩЕ НЕ ДОХОДИТ??????????
:evil: :evil: :evil:
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде