Будущие чемпионы или сборная одного сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФедорАлеев 30 янв 2022, 17:58
Приветствую коллектив Федерации футбола Малави!

Думаю, что многие из вас прекрасно знают и понимают, что такое «сборная одного сезона». Примеров таких команд во ВСОЛе достаточно, и если кто-то за ними следил, то мог увидеть, что именно такие сборные добиваются максимально возможных успехов. Изучив состав менеджеров ФФ Малави, я могу с уверенностью сказать - нам такая сборная по силам. Пусть и не в полном масштабе, пусть мы не сможем собрать 18-ть шестнадцатилетних ребят в один сезон, но мы можем улучшить реальное положение дел, приложив лишь совсем небольшие усилия.

Открываю этот топик, чтобы сделать попытку создать лучшую сборную Малави за всю историю существования Федерации.

Теперь рассмотрим этапы создания подобной сборной и оценим шансы Федерации на воплощение подобной идеи, ведь она займет не пять-десять минут, и даже не несколько дней или недель. Сборная одного сезона – как минимум ГОД целенаправленной комплексной работы группы менеджеров, переживающих за Малави.

Итак:

 ЭТАП 1
На первом этапе мы с вами должны создать группу единомышленников, которые переживают за Федерацию и готовы в некоторой степени жертвовать развитием клуба в пользу сборной команды. И именно этот этап является самым сложным, поскольку мало собрать единомышленников, но и нужно не рассориться друг с другом, провести во ВСОЛе и в своей команде из Малави еще минимум год, пунктуально выполняя требования, предъявляемые к удачному преодолению второго и последующих этапов.
Сколько должно быть этих менеджеров-единомышленников? Известно, что от 7 до бесконечности. А сколько лучше, 7 или 38? Вот на этот вопрос невозможно ответить однозначно. С одной стороны, 7 человек собрать проще, да и больше вероятность, что семеро продержатся вместе до самого успешного завершения проекта, чем 38. Но с другой стороны, каждому из этих семерых придется качать по два юниора! А это очень накладно и серьезно ударит по финансам клуба и его успехам на внутренней арене.
Если же менеджеров будет хотя бы 14, то каждый возьмет себе по одному подопечному и будет вести его, пока тот не станет чемпионом мира в составе создаваемой нами сборной. Но 14 человек собрать, как известно, почти нереально.

Какие же требования будут предъявлены к менеджеру-участнику данного проекта?
1. Самопожертвование ради успеха сборной Малави.
2. ТЦ 6-го уровня или более, чтобы иметь возможность натренировать 4 спецвозможности за сезон (по две каждому из юниоров сборной одного сезона) плюс к тому минимум по 7 баллов каждому из юниоров за сезон.
3. СШ высокого уровня, дабы получить таланта со спецвозможностью на ту позицию, которая нам нужна.
4. Наличие в команде не менее 4 ветеранов с нужными нам спецвозможностями (чтобы отдать по две спецвозможности каждому из двух игроков-юниоров) или возможность дать две спецвозможности другими путями.

Началом этапа 1 будем считать дату публикации этого сообщения и открытия данной темы.


 РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТАПА 1
Здесь будут записаны менеджеры, которые изъявили желание участвовать в проекте, чтобы ФФ Малави знала своих героев, знала, кому будет обязана великими победами на международной арене.
1. roberto baggio "Зомба Дестроерз"
2. vorozheykin "Мичиру Каслс"
3. Гаврик "Биг Буллетс"
4. wild «Мзузу Юниверсити»
5.
6.
7.
8.
9.
10. Федор Алеев "Барка"
11.
12.
13.
14.


 ЭТАП 2
Начинается этот этап только после завершения этапа 1. Ибо без команды единомышленников успеха нам не добиться, что бы мы ни делали.
На втором этапе менеджеры, изъявившее желание участвовать в проекте, должны определиться, на какую позицию они хотят подготовить молодого футболиста:

Здесь сразу хочется отметить, что выбирать стиль сборной нам не придется. Мы видим, что в Малави только 3 дождевые команды, а значит у нас не остается выбора, кроме как собирать солнечную сборную. Вместе с тем, если менеджеры дождевых команд (а к дождевым относится и наш чемпион, "Сильвер Страйкерс") захотят поучаствовать, то мы с удовольствием примем их помощь. К примеру, чемпион может подготовить мощного голкипера, который пригодится и самой команде и нашей сборной. Или подготовить любого игрока с солнечными спецухами, которого можно будет продать в другой клуб по завершении программы и заработать много денег.

Вывод: мы выбираем позиции, которые необходимы команде при игре солнечными стилями. При этом нужно 11 игроков основы и обязательно 3 запасных (а лучше больше, так как карточки и травмы никто не отменял).
Определившись с необходимыми позициями менеджеры-участники распределяют их между своими командами, чтобы заказать игрока из спортшколы именно на ту позицию, которая нужна сборной. При этом необходимо помнить, что в этом сезоне нам нужен именно 16-ти летка. Если мы не найдем 14 единомышленников сейчас, а нас будет всего лишь 7, тогда мы готовим 7 игроков 16-ти лет в 61-м сезоне и 7 игроков 17-ти лет в 62-м сезоне.


 РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТАПА 2
Здесь будут записаны клубы, распределившие позиции между собой:
GK
LB
CD
RB
DM
DM
AM
LW wild
CF roberto baggio
CF vorozheykin
RW
LD/RD
DM
CF
Гаврик и Федор Алеев будут готовить футболистов абсолютно на любую позицию, которая не будет занята


 ЭТАП 3
После того как менеджеры-единомышленники расписали позиции между собой можно переходить к следующему этапу.
Он начинается с началом нового сезона, в котором мы и собираемся заказывать игроков из спортшкол для сборной одного сезона.
С началом сезона необходимо помнить, что спецухи для игроков, которых еще нет, нужно оставить заблаговременно! После старения мы откладываем в долгий ящик две ветеранских спецвозможности, две спецвозможности из ТЦ и минимум 7 баллов силы из ТЦ (все это актуально, если каждый менеджер качает по одному игроку-сборнику). Тогда после прихода молодежи на нужные нам позиции мы вооружаем 16-ти леток четырьмя дополнительными спецухами (их становится 5) и 7 баллами силы!

Сразу начинаем изучать стили игроков и перспективности роста/потери силы, выпускать игрока-сборника на поле в составе своей команды, чтобы он провел на нем максимальное количество времени за сезон. Ведь нам нужна максимальная их полезность в сезоне, чтобы они получили максимум баллов силы при взрослении.

После следующего старения, когда нашим игрокам исполняется по 17 лет, мы даем им еще по 4 спецухи и 7 баллов силы в кратчайший срок с таким расчетом, чтобы максимальное количество этих игроков можно было выбирать в юношескую сборную Малави следующего сезона (чтобы они попадали в расширенный список сборной). В принципе, это более чем реально, уже проверено.

Теперь в сборной должно играть максимальное количество игроков 17-ти леток, которых мы отобрали, не смотря на то, что они будут заметно слабее своих 19-ти летних партнеров по цеху. В играх сборных футболисты будут получать дополнительные баллы силы, которые не купишь ни за какие всоловские деньги (для этого мы перейдем к этапу 4 ниже).

И точно также в 62-м сезоне мы берем недостающих нам игроков 17-ти лет в спортшколах и проворачиваем с ними те же самые мероприятия, что и сезоном ранее.

Таким образом, к концу 62 сезона мы будем иметь 14 мощных 17-ти летних игрока. В свои 17 и 18 они будут бороться за выход на чемпионат мира (скорее всего, выйти не смогут, но вот баллами обрастут знатно), а вот в 19 лет они легко пройдут в финальную часть чемпионата Африки, а там уже покажут на что они способны.


 ЭТАП 4
На этом этапе, в начале 61-го сезона, мы должны выбрать правильного тренера юношеской сборной, который будет участником нашей программы, поймет все ее тонкости и организует общение и взаимодействие между всеми участниками программы и менеджерами ФФ Малави. От тренера будет зависеть очень многое. Если мы этого не сделаем, то наши 17-ти летки будут просиживать скамейки запасных или вообще не будут попадать в сборную команду, что сорвет весь план подготовки.

Лучше всего, если тренером юниоров станет руководитель программы подготовки, указанной выше. Поэтому прошу желающих возглавить эту программу отписаться здесь, в комментариях к новостям Федерации или мне в личку. Если желающих будет несколько, мы проведем голосование и выберем Руководителя мнением большинства.


Быть может, я описал здесь не все, что требует учета для создания «сборной одного сезона», но основная идея изложена. Теперь все зависит только от вас. Сможет ли Малави создать сборную одного сезона или же у нас не хватит активистов?

Старт данного проекта, если он будет утвержден вами, планируется на 61-ый сезон. НО этап 1 мы должны начать именно сейчас. Нужна команда единомышленников, и я жду откликов и ваших мнений обо всем том, что написано выше.

Также понимаю, что некоторые менеджеры вообще не заглядывают на форум, поэтому продублирую все в новостях Федерации.
Последний раз редактировалось ФедорАлеев 31 янв 2022, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
roberto baggio отметил этот пост как понравившийся.
ФедорАлеев
 
 
 


Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 04 фев 2022, 21:38
Гаврик писал(а):Не могу, оказывается, вратаря взять. Не осталось в спортшколе вратарей. Каждый сезон заказывал и всех продавал, не попадался спартак, закончились.
Есть возможность взять звезду, полевого игрока на любую позицию.

Так это же в следующем сезоне надо будет. А там, глядишь, и появятся киперы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
vorozheykin писал(а):Откладывать в любом случае нельзя. Раз уж решили игроков покачать, то давайте, хотя бы впятером. Недостающие позиции может сами закроются. А если игроки не будут подходить команде - продадим в 20 лет. Главное найти человека на хорошего вратаря. От него половина результата будет зависеть

Так идея именно в том, что мы все вместе возьмем 16-ти летку в следующем сезоне, а 17-ти летку в послеследующем. Придется тащить двоих игроков, потому как 14 желающих мы точно не найдем.
Отсюда впятером очень сложно будет, больших результатов мы точно не добьемся, но хотя бы своих пацанов прокачаем. Для результата, как минимум, нужно еще два человека.

А на счет кипера согласен, от него зависит очень многое. Особенно, если он будет Ка4В4Р4П4
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение vorozheykin 09 фев 2022, 11:26
Слушайте, а дождевиков вообще сколько желающих? Что-то мне кажется, что не смотря на то, что федерация солнечная, активистов больше у дождевых команд.

Может сделаем опрос? Я, в принципе, готов, наверное вкачать дождевика и потом продать. Я все равно последние 11 сезонов продаю своих пришедших 16-леток (либо из-за стиля, либо из-за ПРС). Только, чтобы вкачать максимально мне придется пользоваться больше моментными спецвозможностями, чем стилевыми (У. См, Ат, Л)
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение Lirik 09 фев 2022, 11:48
Нужен опрос с тремя вариантами:
- готов качать солнечного игрока;
- готов качать дождевого игрока;
- не буду участвовать в программе.
Lirik
Менеджер
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Льерс (Лир, Бельгия)
Хаджер (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Сильвер Страйкерс (Лилонгве, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ГЕРОЙ 09 фев 2022, 12:19
Lirik писал(а):Нужен опрос с тремя вариантами:
- готов качать солнечного игрока;
- готов качать дождевого игрока;
- не буду участвовать в программе.

Либо ещё добавить один пункт, что готов качать любого игрока, как решит большинство
Аватара пользователя
ГЕРОЙ
Знаток
 
Сообщений: 2896
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:08
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 494
 
Фрименсвилл (Фрименсвилл, Антигуа и Барбуда)
Чиба (Макао, Макао)
Джук Бокс (Мзузу, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение 1KRON7 09 фев 2022, 13:05
Как показывает практика сделать топовую юниорку, способную взять трофей, можно только с помощью ферм... Более того, с помощью ферм можно на каждый сезон поколение растить. Берем по доп команде, продаем друг другу юниоров и рвём континент/мир!
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2320
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 479
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 09 фев 2022, 20:42
1KRON7 писал(а):Как показывает практика сделать топовую юниорку, способную взять трофей, можно только с помощью ферм... Более того, с помощью ферм можно на каждый сезон поколение растить. Берем по доп команде, продаем друг другу юниоров и рвём континент/мир!

Не наш метод :-) Тут ведь дело не только в том, чтобы сделать сборную сильнее. А дело в том, чтобы наши клубы внутри Федерации сделать или сильнее или богаче.

ГЕРОЙ писал(а):
Lirik писал(а):Нужен опрос с тремя вариантами:
- готов качать солнечного игрока;
- готов качать дождевого игрока;
- не буду участвовать в программе.

Либо ещё добавить один пункт, что готов качать любого игрока, как решит большинство

Ок, сделаем!
Пока склоняюсь вообще к отмене проекта. Нас слишком мало, при этом одним и те же лица. Это немного печалит и еще меньше, но злит :-)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ГЕРОЙ 09 фев 2022, 22:49
Возможно в личку стучать надо некоторым товарищам. Так смотришь, они активно молодёжь качают, но либо на форум не заходят, либо просто принципиально не хотят участвовать
Изображение
Аватара пользователя
ГЕРОЙ
Знаток
 
Сообщений: 2896
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:08
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 494
 
Фрименсвилл (Фрименсвилл, Антигуа и Барбуда)
Чиба (Макао, Макао)
Джук Бокс (Мзузу, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение Lirik 13 фев 2022, 15:51
1KRON7 писал(а):Как показывает практика сделать топовую юниорку, способную взять трофей, можно только с помощью ферм... Более того, с помощью ферм можно на каждый сезон поколение растить. Берем по доп команде, продаем друг другу юниоров и рвём континент/мир!
Я в принципе могу и солнечного игрока в Сауд. Аравии воспитать. ;)
Lirik
Менеджер
 
Сообщений: 115
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 00:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Льерс (Лир, Бельгия)
Хаджер (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Сильвер Страйкерс (Лилонгве, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение vorozheykin 14 фев 2022, 09:37
да ради такого дела, я тоже могу в других командах растить игроков. Но у меня все три солнечные =\

PS и не совсем понятно, как недорого продать нужного игрока нужному клубу
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 14 фев 2022, 17:44
vorozheykin писал(а):да ради такого дела, я тоже могу в других командах растить игроков. Но у меня все три солнечные =\

PS и не совсем понятно, как недорого продать нужного игрока нужному клубу

Это называется ферма, и мы с этим пытаемся бороться при проверке сделок )
Я это не поддерживаю. Повторюсь, я хочу пользы не только для сборной, но и для клубов нашей Федерации, а не какой-то другой )
roberto baggio отметил этот пост как понравившийся.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение roberto baggio 15 фев 2022, 09:58
Так сколько нас сейчас для участия в программе ?
Футбол - игра командная, создают все вместе , а портит кто то один!
Аватара пользователя
roberto baggio
Профи
 
Сообщений: 667
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Мохачи (Хевиз, Венгрия)
Зомба Дестроерз (Зомба, Малави)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 15 фев 2022, 12:50
По сути, пять человек определившихся )
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение GuuS 15 фев 2022, 13:16
Походу народ 2й раз подряд троллит в этих опросах. 16 человек готовы качать солнечного, 2 вообще кого угодно. И где они все? :think:
GuuS
Новичок
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 22:10
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 531
 
АДМАРК (Блантайр-Лимбе, Малави)
Бернтайленд (Бернтайленд, Шотландия)
Лэйк Маккуари Сити (Лэйк Маккуари, Австралия)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение vorozheykin 16 фев 2022, 07:26
Может в личку написать каждому? Мол "недавно завершился опрос.. 18 активных участников.. просьба подтвердить заинтересованность и выбрать позицию для игрока.."

Может добрем необходимых 2-9 человек
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1604
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 487
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Будущие чемпионы или сборная одного сезона
Сообщение ФедорАлеев 16 фев 2022, 17:25
vorozheykin писал(а):Может в личку написать каждому? Мол "недавно завершился опрос.. 18 активных участников.. просьба подтвердить заинтересованность и выбрать позицию для игрока.."

Может добрем необходимых 2-9 человек

На это я уже отвечал :)
Если сейчас придётся человеку в личку писать, то потом все три сезона нужно будет этим заниматься и не факт, что тебя будут все это время слышать. Тянуть кого-то за руку не хочется.

Но если будет конкретный куратор программы, то этим можно заниматься. Но желающих что-то немного :grin:
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малави