Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 04 янв 2016, 22:09
Garlik писал(а):А на мой взгляд, правильно бы было что бы менеджер команды решал нужен его игрок его команде или пусть уходит на пенсию.
При нынешней системе, когда даже ветеран 34-10 может дать спецуху - нет... Тогда бы их выкачивали бесконечно... Уход ветеранов даёт более-менее стабильный баланс...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение 1604ps 04 янв 2016, 22:47
На мой взгляд, все равно должен быть рубеж, который бы гарантировал, что ветеран не уходит на пенсию. Пусть он будет высокий, процентов 70 сыгранных минут за клуб, но зато если он отыграл это время, он не уходит. А так все равно рандом как бы присутствует, он зависит от того, сколько минут отыграли другие ветераны того же возраста.
1604ps
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 466
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 04 янв 2016, 23:35
Юр, ты помнишь что моя Арука в прошлом сезоне боролась за выживание в Д1 из последних сил, кубок я слил так как мне было не до него + я не сторонник вкачивать или покупать игроков с Ат, но мои ветераны от этого для моей команды не менее значимы чем для других, капитан Джуниор часто пропускал игры для того чтобы лучшим образом подготовиться и дать команде значимый капитанский бонус - навязывание спецухи Ат, НГемо часто травмировался - навязывают спецуху Тр, в процентном соотношении они АБСОЛЮТНАЯ основа команды особенно учитывая что они игроки без спецухи Ат.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 05 янв 2016, 00:07
А вот теперь смотри. Ты убеждён что было правильнее применить процент в ромашке нежели минуты. Тогда допустим что в текущем сезоне осталось всего 40 игр влияющих на уход ветеранов (10 км + 30 чемп).

И вот мой игрок уже пропускает 5 игр КМ.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=878125

А ведь вполне возможно что это не последняя его травма в сезоне. То есть, на данный момент у условных моих конкурентов появилась возможность сохранить своих ветеранов 80-90 /32 за счёт трамы моего игрока (247/32). И если они продуктивно дадут процентики наигранности своим веникам - то всё, мой сваливает на пенсию. Это условный вариант в случае если учитывать наигранность.
Минуты - это единственное что может спасти моего футболиста. Пропустив 50% игр КМ, мой игрок может при определённой удаче наверстать упущенное...за счёт всевозможных кубков. А может и не наверстать....тут уже как карта ляжет. В любом случае у меня при минутах остаётся хотя бы шанс. А при ромашке, шанса уже может и не предоставится.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение шакал 05 янв 2016, 08:25
посоны, а я жадный?

Изображение
шакал
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 05 янв 2016, 13:09
pallo писал(а):А вот теперь смотри. Ты убеждён что было правильнее применить процент в ромашке нежели минуты. Тогда допустим что в текущем сезоне осталось всего 40 игр влияющих на уход ветеранов (10 км + 30 чемп).

И вот мой игрок уже пропускает 5 игр КМ.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=878125

А ведь вполне возможно что это не последняя его травма в сезоне. То есть, на данный момент у условных моих конкурентов появилась возможность сохранить своих ветеранов 80-90 /32 за счёт трамы моего игрока (247/32). И если они продуктивно дадут процентики наигранности своим веникам - то всё, мой сваливает на пенсию. Это условный вариант в случае если учитывать наигранность.
Минуты - это единственное что может спасти моего футболиста. Пропустив 50% игр КМ, мой игрок может при определённой удаче наверстать упущенное...за счёт всевозможных кубков. А может и не наверстать....тут уже как карта ляжет. В любом случае у меня при минутах остаётся хотя бы шанс. А при ромашке, шанса уже может и не предоставится.
...если они не получат травм...равные условия, а подгоняя минуты своему игроку ты и процент его полезности для команды подгонишь, я о том и говорю что у таких клубов как твой Пиньяльновенсе получается дополнительное преимущество в вопросе продления "жизни" ветеранам, а тем клубам у которых игр меньше и случилась подобная травма можно смело своему игроку еще в начале сезона на банкет в честь завершения карьеры собирать.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 05 янв 2016, 14:58
Да, получается так. Но я думаю что это и правильно, ведь уникальные игроки не должны становиться абсолютно в одинь ровень с уймой игроков 50-90. У тебя тоже ведь такие вырастут и тогда ты взглянешь на ситуацию иначе.
Ромашка не очень чёткая. Теоретически, одновременно с десяток игроков могут закончить сезон на одной цифре, из которых гена должен будет выбрать пяток на пальму. По какому принцыпу он их выберет. Опять рандомно?
По минутам - решающей может оказаться одна единственная минута. Тут всё чётко.
Тем более когда на такой длинной дистанции как целый сезон - полностью отыгранные игроком дополнительные 90 минут игры могут не добавить ни единого процентика к ромашке.

http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
Этот игрок получал в прошлом сезоне травму на 4-е игры, он не из Пиньи, у него небыло особых доп. матчей....и тем ни менее он не получил пальму. Получается что главным остаётся именно желание менеджера сделать максимум возможного что бы игрок не ушёл на пенсию. Если только совсем поток травм не утопит все попытки...

В любом случае нужно отдать должное администрации. И твой и мой примеры, ещё раз показывают что перенос пальм на начало сезона - очень верное решение. Ведь иначе твои игроки получили бы пальмы в середине прошлого сезона и данный сезон ты начинал бы уже без них.

А по какому принципу выдавать сами пальмы... Моё мнение что нынешний вариант лучше тех что были раньше....но я не могу назвать его идеальным или безошибочным....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 05 янв 2016, 21:45
Юр, я не взгляну на ситуацию иначе когда у меня будет сильный клуб, если ты думаешь что я выражаю недовольство из-за того что где-то нужный мне игрок ушел на пенсию то ты ошибаешься, я так считаю потому что будут более равные условия для всех, а если ромашка у игроков одинаковая то можно решать в пользу более сильного, дорогого или опять же в пользу большего числа проведенных минут.
По поводу уходящих после этого сезона игроков Ароуки я не переживаю - в команде на начало следующего будут деньги на покупку ветеранов и весь сезон еще впереди в их поисках пройдет, но при учете сыгранного времени игроком не все менеджеры в равных условиях изначально.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 06 янв 2016, 01:36
Ок, если тебя интересуют более равные условия - тут всё просто.
Отбрасываешь участников МК как мизер. Их количество, относительно всех остальных клубов в лиге, столь ничтожно мало, что их правильнее принять за погрешность...чем отталкиваться от них. К тому же добрая половина из них вылетает после первой пары стыков. Остаётся вообще капля в море. Те же стыки играются в переходных между дивизионами.
Вот тебе и относительное равенство.

На самом деле пара-тройка дополнительных игр не создаёт какого-либо неравенства.
Главное неравенство создают травмы и сочетание прямых красных. У одних переломаются и поудаляются, у других - нет. Вот и всё неравенство. И это рандомное неравенство гораздо серьёзнее некоторого количества дополнительных игр. Мало того что менеджер может из-за него лишиться нужного игрока раньше времени, так ещё и весь сезон может оказаться испорченным.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Buzz-yovic 06 янв 2016, 20:03
Всех с наступающим праздником :beer:
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 449
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 06 янв 2016, 21:15
Да, всех Православных с Рождеством Христовым!!! :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Provodnik 06 янв 2016, 23:07
dfm88 писал(а):Да, всех Православных с Рождеством Христовым!!! :beer: :beer: :beer:
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение шакал 10 янв 2016, 13:51
такой вопрос: Можно прокачать вторую ветеранскую спецуху если первую вкачали в другой команде?
шакал
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 10 янв 2016, 15:45
шакал писал(а):такой вопрос: Можно прокачать вторую ветеранскую спецуху если первую вкачали в другой команде?
Можно даже 2 спецухи прокачать!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7046
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 563
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 10 янв 2016, 16:53
шакал писал(а):такой вопрос: Можно прокачать вторую ветеранскую спецуху если первую вкачали в другой команде?
Тип из австралийской команды предлогает игрока:) Техподдержка в лице Рауля ответила - однозначно нет
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа