Как играть? (Отправка составов на матч)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение koba 02 июн 2021, 22:16
Вот сегодняшний матч https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=148325 3тис перевес и всего 2-0 и - 3 игрокам,честно я уже хочу что бы чемпионат закончился 😢
koba
 
 
 

Re: Флудильня КНДР
Сообщение thelambofgoat 02 июн 2021, 22:28
koba писал(а):Вот сегодняшний матч https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=148325 3тис перевес и всего 2-0 и - 3 игрокам,честно я уже хочу что бы чемпионат закончился 😢

Полнейший бред, что тут говорить. Защитники с силой 60-70 против нападающих по 550. И, как обычно, супервратарь берет 12 из 14 ударов. Да при такой разнице в силе там выходы 3 в 1 должны быть и 10 из 14 ударов влететь) Я же говорю, Генератор примитивен.
thelambofgoat
 
 
 

Re: Флудильня КНДР
Сообщение Karwar 02 июн 2021, 22:49
koba писал(а):Вот сегодняшний матч https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=148325 3тис перевес и всего 2-0 и - 3 игрокам,честно я уже хочу что бы чемпионат закончился 😢
koba, очень слабо сыграл.
Похоже ты простых вещей по игре не знаешь, а именно - как правильно выставлять опт2 и как грамотно использовать плановые замены.
Если это так, то могу научить.
thelambofgoat писал(а):Я же говорю, Генератор примитивен.
При чем тут генератор?
Будете лучше играть - будете меньше ругать генератор ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня КНДР
Сообщение koba 02 июн 2021, 23:05
Хорошо я не гордый, научи меня и я заберу свои слова назад.
Учи сенсей!!! :beer:
koba
 
 
 

Re: Флудильня КНДР
Сообщение Karwar 02 июн 2021, 23:26
koba, будем считать что что такое опт1, опт2 и опт3 ты знаешь и тему Изменение силы игроков по результатам матча читал.
обрати внимание на влияние опт2 на набор баллов с игры:
за опт2 в диапазоне 80-104% баллов не дают, но и не отнимают.
Поэтому выгодно играть с опт2 близко к 80%, если не получается играть с опт2 105% и выше.
Нужно было начинать ослабленным составом с опт2 где то 78% или немного выше 80%,
потом во втором тайме делать усиливающие замены в линии атаки.
В результате сила к концу матча была бы у твоей команды выше, возможно забил бы еще голы, а опт3 был бы ниже за счет более низкого твоего опт2
Балов бы точно потерял бы меньше за счет опт3 и с большей вероятностью забил бы еще голы.

Кстати, твой соперник сыграл грамотно, опт2 выставил около 80%, да и в целом молодец 8-)

Продолжение этой темы будет завтра ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Karwar 03 июн 2021, 08:49
Простая пошаговая инструкция для игры сильной команды против очень слабой команды, засевшей в суперзащите:
1. Выбираем стиль игры. Допустим {sp} , хотя в принципе можно любой. Наиболее сильные варианты в атаке это {brazil} {brit} {bb}
2. Играем в расстановке 4-3-3 или 3-4-3. Допустим выбрали играть 3-4-3 и стилем {sp} (одна из наиболее пришибленных комбинаций)
Играем в следующей расстановке (независимо от выбранного стиля игры)
https://prnt.sc/13tcm2b
Изображение
(одна из самых "кривых" расстановок при {sp} )
Вместо DM лучше СМ, если играете {brazil} , {tiki} , {brit}
3. Начинаем игру атакующей тактикой.
4. Выставляем игроков таким образом что бы получить Оптимальность состава (опт2) близкий к 80%.
При этом необходимо что бы на позиции FR и ST были сильные игроки.
Допустимо ставить игроков не на свои позиции, но при этом Оптимальность позиций (опт1) не должна быть ниже 98%
5. Назначаем капитана и исполнителей стандартов.
Рекомендую что бы штрафные и угловые исполняли разные игроки.
Очень не советую назначать на стандарты игрока, играющего на позиции FR.
6. Выставляем плановые замены.
Все замены должны быть усиливающими
Все замены во 2-м тайме.
Например такой вариант
FR 49 минута (эта замена принципиальная и она должна быть обязательно !!!)
CF 49 минута (эта замена может быть позже, например на 60 или 65 минуте)
RD 80 минута (эта замена не принципиальная и вместо RD может быть любая позиция полевого игрока)
Игроки на скамейке запасных, которые запланированы на плановые замены, должны быть отмечены слева крестиком "Х"
7. Выставляем тактики игры на матч
 Пример тактик
15-65 проигрываем - атакующая
66-90 проигрываем - все в атаку
15-90 ничья - атакующая тактика
15-90 выигрываем - атакующая такткиа
66-90 не выигрываем - играть грубо
66-90 выигрываем - играть аккуратно

Не советую играть грубо и все в атаку без очень острой необходимости в этом.

Еще раз обращаю Ваше внимание: написанное Выше это вариант игры против очень слабого состава соперника.
Такая игра против не сильно слабого соперника с высокой вероятностью плохо закончится для Вашей команды.

ЗЫ. Я Правила читал, в частности знаю какие позиции получают бонус/штраф при игре стилем {sp} :hello:
Alessandro отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение koba 03 июн 2021, 10:44
Хорошо давай по порядку Норд- КБНС 2-0
Опт1 102% - 100% 98% и выше 0.0 - в рамках нормы никто не получает и не теряет балы
Опт2 103% - 82% 80%-104% 0.0 - в рамках нормы никто не получает и не теряет балы
Опт3 69% - 31% при выигрыше -3.5 - +4.0
Выиграли 2-0 + 0,5 б победителю
По итогу все почти верно , но я что то упускаю
Соперник должен был получить 4 бала а по факту 3
я должен был потерять 3 бала так и есть и получил +1 за лучшего игрока матча
По схемах все отлично выходит , но есть и вторая ситуация .

Норд - КБНС 2-0
Сила команд по полосках 4522-1602=2920
В команде 1 играют 10 из 11 игроков с максимальным возможным набором стилевых спецумений - у команды 1 только 3 игрока
То есть смоделируем команду по таких показателям в реальном мире
У нас играет Ван Дер Сар Роналду , Меси , Зидан , Малдини , Рамос , и таких 10 известных игроков и 1 Вася Пупкин против Буфон , Роналдо,Пуйоль и 8 мешков картошки результат для всех на глаз очевиден что тут будет разгром 20-0, ну может Роналдо сделает сольный проход и удастся всех пройти и забить , пусть 20-1 , но не 2-0
Можно сказать что команда ушла в защиту на 70, да это я на механике по шаблону вышло, но даже к 70 минуте при таком перевесе должно было быть очень много .
И того бы вышло
9 и более мячей +7.5 проигравшая сторона -7.5
Берем показатели выше+7,5 -3.5 = 4,0Б для Норт и +4.0 - 7,5 = -3,5 бала для КБНС
Вот это было бы справедливым результатом .
А почему команда забивает только 2 мяча при такой силищи и в какой раздел правил мне зайти что бы прочесть этот момент ?

Еще 1 не мало важный вопрос.
3 игрока получили минусы если у этих двоих высокое падение тут все по делу
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3291276
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3292032
а вот игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3579700 с самым сильным ростом 96% и падением всего 2% как он умудряется потерять балы ??? {wall} Это почти не реально {facepalm}
посмотрите его статистику за сезон он получил 8 балов из за высокого роста и -4 бала из за 2 % падения , по идее у него при таких показателях должно быть не 2% а 50% и выше .
Почему так?
koba
 
 
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Karwar 03 июн 2021, 10:52
Пошаговая инструкция как играть слабым составом против сильного соперника.
Наглядный пример матч, на который дал ссылку koba
Собственно дальше описание того, что именно сделал Utungu, тренер К.Б.Н.С. (КНДР) в указанном матче.
1. Выбираем стиль игры. Лучше всего конечно {kat} , очень хорош {sp} , но можно и нормой сыграть, если совсем лень думать.
2. Играем в расстановке 5-4-1, пусть будет стиль {kat}
Например так https://prnt.sc/13tnxvr
3. Начинаем суперзащитной тактикой и никаких изменений тактики по ходу матча!!!
Защиту ставим зональную.
4. Выставляем игроков таким образом что бы получить Оптимальность состава (опт2) 80% или немного больше.
Если столько силы не набираем, то тогда опт2 чуть выше 75%, на крайний случай 70%.
 Если Вы выставили опт2 ниже 70%
То Вы или сильно тупите или Вы вредитель.

Допустимо ставить игроков не на свои позиции, но при этом Оптимальность позиций (опт1) не должна быть ниже 98%
Для максимального эффекта защиты желательно поставить сильного вратаря, сильного игрока на позицию SW и что бы любимый стиль этих игроков совпадал.
Если стили не известны или еще что, то желательно что бы вратарь и SW были одной национальности.
Если у Вас запланирован выход одного игрока со спецухой Л4, то ставьте его в линию защиты. Например LM/LF с Л4 ставим на позицию LB.
5. Назначаем капитана и исполнителей стандартов.
Рекомендую что бы штрафные и угловые исполняли разные игроки. Желательно что бы это были игроки полузащиты или атаки.
Не рекомендую назначать на стандарты игрока на позиции SW и FR (если такой имеется).
6. Замены не желательны по ходу матча, но допустимы.

И пусть соперник ломает себе голову как Вас победить. Точнее так {wall}

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
koba писал(а):То есть смоделируем команду по таких показателям в реальном мире
koba, я тебе говорю и всем остальным:
даже не думай о таком, играя во ВСОЛ!!!
Есть игра ВСОЛ у которой есть Правила, вот и играть нужно по правилам игры и не сравнивать это с реальностью.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
koba писал(а):а вот игрок https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3579700 с самым сильным ростом 96% и падением всего 2% как он умудряется потерять балы ??? {wall} Это почти не реально {facepalm}
посмотрите его статистику за сезон он получил 8 балов из за высокого роста и -4 бала из за 2 % падения , по идее у него при таких показателях должно быть не 2% а 50% и выше .
Почему так?
 Потому что игроку сильно не повезло
не повезло с тренером и командой ;(

Кстати koba, можешь задать этот вопрос в ТП. Интересно что там тебе ответят ;)

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
koba, я уже писал, что важна не только сила команды, но и сила команд в Д1 в котором она играет.
При таком раскладе как у тебя нужно серьезно задуматься о ППС игроков что бы уменьшать потерю баллов за счет высокого среднего ППС.
Другие менеджеры уже имеют успехи в этом направлении.
Например команда "Нэшнл Полис Коммиссари" (Камбоджа)
Как я вижу, Юрий Тенкач (tym88) хочет еще и демотивацию со своей команды убрать в этом сезоне, уступив 1-е место в Д1 другой команде.
На мой взгляд, менеджерам с такими командами уже не интересно на уровне федерации играть. Им важно успешно выступить в мирокубках и попасть в межконтинентальный кубок.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение koba 03 июн 2021, 11:35
Олег во первых спасибо что помогаешь разобраться в игре на перед, состав на следующего соперника отправил по твоих указаниях , посмотрим что из этого получиться , хуже думаю не будет :-)
Во вторых - выше ты дал нам инструкцию как обойти генератор и не потерять балов , это так сказать лайфхак.
Согласен есть правила игры и мы должны их соблюдать , но как по мне надо и учесть абсурдные выше упомянутые ситуации.
Вот я пересматриваю интересного как по мне менеджера который играет в Уганде вот один из его матчей https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=385359
и почти в большинстве случаях самый сильнейший игрок выходит постоянно во втором тайме .
А теперь берем опять модель с реальной жизни
Кубковый поединок играет Ювентус против Баварии 1\8 финала ЛЧ эмоции ажиотаж к матчу на пределе , все к матчу готовы с формой на максималках ,
тренер выставляет состав на игру ставит 9 игроков 1 состава и 2 нападающих 5 состава и гворит Роналду, Дибала посидите на скамейке 1 тайм ,а потом выйдете на замену , игроки сказали бы {crazy} неадекватный {head} абсурд , нигде сильнейшие игроки не сидят на банке в самых ответственных матчах , это на мой взгляд должно касаться и Всола, и за такие тренерские решения по суте должны быть адекватные наказание в виде штрафов для команды.

Мы хотим донести то что механика и расчет силы и прибавка и минусы балов мягко говоря не идеальны и хорошо бы сделать более реалистичной что ли :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Karwar писал(а):Другие менеджеры уже имеют успехи в этом направлении.
Например команда "Нэшнл Полис Коммиссари" (Камбоджа)
Как я вижу, Юрий Тенкач (tym88) хочет еще и демотивацию со своей команды убрать в этом сезоне, уступив 1-е место в Д1 другой команде.
На мой взгляд, менеджерам с такими командами уже не интересно на уровне федерации играть. Им важно успешно выступить в мирокубках и попасть в межконтинентальный кубок.
Ну вот скажи это не абсурд уступить 1 место что бы не получить де мотивацию? :(
koba
 
 
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Karwar 03 июн 2021, 11:55
koba писал(а):Ну вот скажи это не абсурд уступить 1 место что бы не получить де мотивацию? :(
Я уже говорил на форуме свое мнение и вроде даже не один раз.
Но еще раз повторю:
Демотивация на уровне мирокубков и демотивация на уровне чемпионата/кубка_страны это должны быть 2 разные демотивации.
То есть демотивация на уровне мирокубков допустима только для команды, которая этот мирокубок уже выигрывала в последние 5 сезонов.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
koba писал(а):А теперь берем опять модель с реальной жизни
Кубковый поединок играет Ювентус против Баварии 1\8 финала ЛЧ эмоции ажиотаж к матчу на пределе , все к матчу готовы с формой на максималках ,
тренер выставляет состав на игру ставит 9 игроков 1 состава и 2 нападающих 5 состава и гворит Роналду, Дибала посидите на скамейке 1 тайм ,а потом выйдете на замену , игроки сказали бы {crazy} неадекватный {head} абсурд , нигде сильнейшие игроки не сидят на банке в самых ответственных матчах , это на мой взгляд должно касаться и Всола, и за такие тренерские решения по суте должны быть адекватные наказание в виде штрафов для команды.

Мы хотим донести то что механика и расчет силы и прибавка и минусы балов мягко говоря не идеальны и хорошо бы сделать более реалистичной что ли :beer:
Мы хотим донести, что реальность она абсурдна.
Посуди сам - есть в команде Роналду и это супер звезда.
Логично что бы тренер сказал ему: слушай Роналду, пусть другие в начале побегают, сами устанут и соперника утомят, а тебя выпущу во втором тайме, если без тебя ребята сами справляться не будут. А если сами будут побеждать, то выпущу тебя минут за двадцать до конца матча, надеюсь тебе хватит времени что бы забить еще гол в ворота соперника.
Так ты и гол забьешь и устанешь не сильно.

Тактические решения, которые сейчас обкатываются во ВСОЛе, это возможно будущее реального футбола ;)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение de la Mancha 03 июн 2021, 12:42
Спасибо Дмитрию и Олегу за детальные разборы и размышления. Много для себя подчеркнул.
Вижу сколько мне всего не хватает в игре. Очень так же поучительна тема Олега "Зачем лиге такие матчи". Только сейчас заметил как убийственна плохая погода для топовых клубов. И вообще столько тонкостей в игре и это мотивирует научится играть лучше. И играть именно в рамках правил проекта. Ведь все идеально генератором сложно предусмотреть. И всем не угодишь. Мне к примеру нравится что погода плохо влияет на топы. Это стимул топовым клубам давить не силой а думать, как побеждать и в таких условиях. Ну а более слабым клубам это шанс хоть как то бодаться с топами и пытается использовать свой шанс.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение koba 03 июн 2021, 22:16
Не За что) я рад что хоть как то форум расшевилился , да и темы очень актуальны :beer:

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Прикол в Тростянце было недовольство директоров 48% купил вратаря за 150к и стало недовольство 22% вот как задобрить руководство одним слабым игроком, один игрок повлиял на 26% недовольных :D
koba
 
 
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Karwar 04 июн 2021, 08:31
koba писал(а):Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Прикол в Тростянце было недовольство директоров 48% купил вратаря за 150к и стало недовольство 22% вот как задобрить руководство одним слабым игроком, один игрок повлиял на 26% недовольных :D
Раньше не было недовольства когда в команде один вратарь, потом это ввели.
Была такая фишка что бы в команде был один вратарь для занижения Vs команды.
В принципе в очень слабой команде можно играть вообще без вратаря. Причем это не прикол, это имеет вполне практический смысл.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Alessandro 04 июн 2021, 12:59
по поводу выпускания игрока во второй тайме сильно для усиления - наглядно и показательно такое делалось в ПСВ, та и в других командах Армагедона, и делается и сейчас.
все прекрасно знаем что к концу матча игроки устают и из показатели силы становятся ниже. Вот и решение, выходит сильный игрок, без усталости, и силы у него в разы больше, в то время как линия обороны и сила кипера подсела - Как итог, такой игрок чаще всего реализует свои шансы на гол.
Так же часто такое проделывали не только с Форвардом, но и с Штрафником. Вероятности были просчитаны и даже где то на форуме все расписано.
именно такие лайфхаки позволяют порой вырывать очки в нужных матчах, и как следствие нужные баллы
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как играть? (Отправка составов на матч)
Сообщение Гаврик 04 июн 2021, 15:22
Всегда делаю замены, ведь даже сильные игроки устают, можно выпустить дублера, ему практика, а команде усиление. Пусь єто не усиливающие замены, в том смысле, в котором тут пишут, но в отчете о матче они выглядят, как выгодные.
Но тут случилось странное, в матче сборной Малави я заменил вратаря на 70 минуте. Сила вратарей в форме отправки состава была примерно одинаковой, а в отчете о матче получилось, что я ослабил команду:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... tch_id=762
Может вышедший на замену не знал, что я использовал супер. Или просто растерялся, ведь нигде в руководствах к игре не рекомендуют менять голкипера.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

След.

Вернуться в КНДР