Национальный журнал "ПиНГвин"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolia007 01 фев 2010, 20:45
Привет всем!! Вот свою не сильную активность, решил загладить.

Выпуск № 1. Сегодня в номере

Что такое ПНГ? Какая наша страна?
Обзоры по всем дивизионам страны
Кубок ПНГ. 1/ 32.


Что такое ПНГ? Какая наша страна?
Прежде всего, хочу ознакомить наших менеджеров с той страной, в которой мы играем и имеем команды.Изображение
Папуасы уже не людоеды, какими они были раньше, капитан Кук познал это на своей шкуре). То есть такими вы их уже не увидите.Изображение
Население могло бы выйти на более высокий уровень развития, но всем мешали тропические болезни. Европейцев, которые появлялись, эти болезни косили в течении нескольких месяцев. Отсюда и такой уровень развития наших болельщиков и жителей этой страны.Изображение
Общая численность населения около 5,6 млн человек.
Этнический состав населения страны очень пестрый. Коренные жители Папуа-Новой Гвинеи делятся на четыре региональных, культурных и политических группы - папуа, или как их не совсем правильно принято называть у нас - папуасы (населяют южные районы); горские народы (северная часть Новой Гвинеи); островитяне (по большей части - представители меланезийских народностей) и выходцы из других стран. Общая доля народностей папуа достигает, по официальным оценкам, 84% населения страны, причем общее число различных племен этой этнической группы оценивается в несколько сотен! Меланезийские народы (около 15,5%) частично входят в состав коренных жителей Новой Гвинеи и формируют часть племен папуа, частично представлены выходцами с близлежащих островов Океании, а также островитянами архипелага Бисмарка и Соломоновых островов. Кроме того, в стране проживают полинезийцы и микронезийцы, а также около 43 тысяч выходцев из Европы, Австралии и стран Юго-Восточной Азии. К этому добавлю карту страны, может некоторые менеджеры увидят города своих команд, и будут иметь чуть понятия кто откуда. Много наших команд с столицы, Порт-Моресби. Изображение Изображение
Мало того, что Новая Гвинея и так одна из самых труднодоступных и закрытых территорий на планете, так и тут вам просто так слоняться не дадут, необходимо оформление пермита (сурат джалан) в полицейском участке. В противном случае никто не гарантирует благоприятного исхода возможной встречи с брутальными парнями из племени Хули.
Изображение

Обряд каннибализма не шутка - еще 30 лет назад любой человек, независимо от расы, легко мог лишиться там головы. Говорят, что мясо белого человека возбуждает у людоедов отвращение из-за неприятного для них запаха - многие верят....
Теперь перейдем к футболу в этой стране.

Изображение
отдых команды после матча.

Контролирует его Футбольная ассоциация Папуа — Новой Гвинеи, которая занимает в рейтинге ФИФА, по данным на 2008 год, последнее место.

Изображение
команда Реал, с острова Манус, добирается на матч

Информации о клубах я почти не нашел, так что, прощу извинить.

Изображение
после матча

Самая крупная победа нашей федерации датирована 15 декабря, 1987 года. Тогда мы выиграли со счетом 20-0 у сборной Американского Самоа. Впечатляет, правда?))

Изображение
встреча хулов

Ну, а поражений крупных у нас два: Австралия – ПНГ 11-2 (1980г.) и Малайзия 10-1(1976г.) В 1980 и 2002 гг. ПНГ достигли первого тура Кубка наций ОФК. Вот и всё что удалось добыть). А вобщем, при написании этой статьи, мне очень захотелось побывать в Папуа.

Изображение

Ведь это хороший, теплый и экзотический уголок нашей планеты.

Обзоры по всем дивизионам страны

D1
Закончился первый круг в чемпионате Д1 в ПНГ, и теперь можно подвести
итоги и посмотреть кто на что в этом сезоне способен и претендует.
Дефенс с 31 очком, Набаса Юнайтед ФК с 29 очками, Мунгкас с 29 очками и
Велгрис Хайландерс с 27 очками, эта группа лидеров которая будет
бороться за медали в этом сезоне.
Неожиданно для многих Дефенс находится на первой строчке турнирной
таблице и это действительно приятная неожиданность. Но это закономерный
результат работы главного тренера, ведь еще в том сезоне Дефенс обыграл
в финале кубка страны Набасу Юнайтед ФК, а в этом стал обладателем
национального Суперкубка. Теперь футболисты Дефенса хотят положить в
свою копилку медали чемпионата, может даже и золотые.
Набаса Юнайтед ФК и Мунгкас каждый сезон борятся за медали и этот сезон
не исключение. Матчи между этими соперниками всегда интересны и
захватывающие. Но смогут ли они сместить с первого места Дефенс или
покорно будут бороться за оставшиеся две медали мы узнаем во второй
половине чемпионата.
Велгрис Хайландерс очень неплохой и симпатичный клуб сделает все
возможное что добыть первые медали в своей истории, но все-таки клуб
явно не дотягивает до лидеров нашего чемпионата и смею предположить что
клуб займет места с 5 по 8.
Дальше идет достаточно плотная группа которую возглавляет действующий
чемпион Хекари Сауз Юнайтед находящийся на 5 месте с 25 очками.
Провальный старт чемпионата пока-что не дает клубу бороться за медали.
Ведь после 6 туров команда находилась на 14 месте с 4 очками. Но после
шестого тура команду как подменили, и теперь она как разъяренный бык
сметает всех своих соперников на пути и несется к заветной тройке
лидеров. Думаю нам не долго осталось ждать возвращение гиганта на
пьедестал.
Космос с 23 очками, Норт Дрегс Догс с 22 очками, Маданг Фокс с 22 очками
и Лае Бисквит Поро с 21 очком. Эти клубы самые настоящие середнячки
нашего чемпионата, клубы для которых каждый тур это битва за очки, но и
они не подарок особенно для лидеров. Все эти клубы еще не ощущали вкус
медалей чемпионата, за исключением Космоса который в далеком 12 сезоне
был обладателем серебряных медалей. Кстати Космос в этом сезоне вернулся
в Д1 и очень даже неплохо адаптировался в новом дивизионе.
Лэден с 19 очками, Гелле Хиллс Юнайтед с 19 очками и Гурия с 18 очками
отчаянно борются что бы не попасть в переходные матчи. Если Лэден и
Гелле Хиллс Юнайтед, новички Д1 выглядят очень даже неплохо и пожелаем
им остаться в первом дивизионе за их симпатичную игру и воле к победе.
То Гурия полностью провалила первый отрезок чемпионата. Клуб который
должен находится в первой половине турнирной таблице, находятся аж на 12
месте. Но разрыв от того же 6 места всего 5 очков и если руководство
команды и главный тренер да и сами игроки возьмутся за ум, то свои
задачи на сезон Гурия способна выполнить.
Замыкает турнирную таблицу группа состоящая из ПС Рутз с 13 очками,
Джигира Мороуб ФК с 13 очками, ХК Вест с 10 очками и новичок Д1 Ньютаун
с 9 очками.
Полный провальный сезон для ПС Рутз, команда которая должна быть крепким
середнячком чемпионата находится в подвале турнирной таблице из которого
света божьего не видно. Команде вполне по силе вылезти из зоны вылета и
зоны переходных матчей, но для этого им надо в оставшихся матчах
бороться за каждое очко.
Ну а про Джигира Мороуб ФК даже говорить стыдно, полнейший провал
сезона, болельщики и руководство клуба в ярости. Команда которая еще в
том сезоне заработала серебряные медали, в этом сезоне борется за
выживание. Вылезти из этого болота будет крайне сложно ведь разрыв от
того же 12 места 5 очков!!! А ведь главными соперниками Джигиры Мороуб
ФК за места выше 12 места довольно сильные клубы Гурия и ПС Рутз,
которым явно не по душе их нынешнее положение в турнирной таблице.
Ну а главными аутсайдерами являются ХК Вест и Ньютаун, которые скорей
всего вылетят во второй дивизион. Новичку Д1 Ньютауну не по зубам
оказался первый дивизион. Ну а какое еще место команды ожидают, если за
15 туров они на двоих забили всего 7 мячей!!!
Юрий Лобков aka wismoot (Космос, Лае)

D2
С самого начала чётко выделились два лидера, две команды, которые между собой будут вести борьбу за выход с первого места д1, и малые медали нашего чемпионата.
Это Буресонг и Балоло Юнайтед. Эти команды второй сезон неразлучны. Сначала в д1 они рядышком были друг с дружкой, вместе и вылетели низший дивизион.
Остальные команды, довольно густо заняли средину таблицы. От двенадцатого места, зоны переходных матчей и вылета, до бронзового места разница всего лишь в семи пунктах. Пара побед подряд, и аутсайдер может ворваться в средину преследующих команд. Провалил весь первый круг Макларен, команда довольно грозная и сильная. Не везло с самого начала с тренерами бывшему аутсайдеру. Почему бывшему? Пришел наставник новый, да еще какой. Надеюсь, Алина такая же очаровательная, как и результаты, которые показывает, с её приходом, Макларен. Впечатлил Собоу, но как узнал я, ведь в прошлом сезоне меня не было в ПНГ, команда вылетела с Д2. Так что она просто обязана набирать очки, ведь по силе превосходит большинство команд Д2. Заирас, в прошлом сезоне занял 14 место и чуть не вылетел ниже, в этом же демонстрирует хорошую и осмысленную игру. Если так пойдет и дальше, он попадёт в 5 команд имеющих право бороться за путевку в элиту. Рапатона, команда пришедшая нам из первого дивизиона, имеет все шансы упасть еще ниже, в Д3. На 14 месте команда находится, и перспектив у неё мало. Также перспектив подняться, очень мало еще в одно команды. Гали Догс сдали совсем свои позиции, по правде говоря, последние туры как бы пошли сдвиги в лучшую сторону, но все покажет следующий круг. Мой Реал пока держится, так же как и до меня, то есть ближе к низу, чем к вверху. Надеюсь, все образумится, и мы с командой еще себя покажем. Есть у меня надежда, на то, что Поро Лае добавит в следующих 15-ти турах. Наставник там с головой на плечах, и он сумеет поднять команду повыше. Но как вспомню, какой она ему попалась, прямо скажу, не завидовал ему. На этом завершу свой обзор по д2. Спасибо за внимание.

D3
Ой, как трудно писать о не своем дивизионе, да еще если ты первый сезон в федерации. На мой призыв откликнулся наставник Боко ( Лае) Ваня Кубрин. Человек трижды писал мне текст, за что ему большое спасибо, но не услышал мои призывы сделать это в Ворде. Вышло же так, что его письма, мой компьютер не смог опознать и дать мне возможность прочитать. Уверен это недоразумение мы сможем преодолеть. Если, конечно, Ваня согласится продолжить.
На первом месте в Д3 находится команда с амбициями, а их она продемонстрировала еще в первом круге. Имея достаточно прочный запас, на этом она не остановится. Что-то мне это подсказывает, хотя за второй круг может многое случится. Ведь команда только раз проиграла, и разница у неё +20. Ближайший преследователь это Маунт Ребелс из Балоло. Отстает она от первого места на 7 очков. Непростое задание стоит перед командой, как и все она, хочет занять первое место, но для этого надо не допускать ошибки. Тем более, когда буквально на спине висят еще две команды с таким же количеством очков. Три команды с 27-мью очками, это говорит только о большей интриге и битве за вторую позицию. Если кто-то оступится, другие руку не подадут, а переступят и пойдут дальше. Тем интересней для нас, ведь когда жива интрига, жив и чемпионат. Интересная картина внизу таблицы, три команды которые по-другому как поставщиками очков и не назовешь, Первая это Истерн Старс. Команда со старта ушла в автососы и, естественно, усталость не сбивалась. Отсюда такой результат, за 15 туров команда ни разу!! Не смогла победить, даже при живом наставнике. Вторая это П.Н.Г Повер. Команда с таким гордым названием и очень оптимистичным, и так глубоко в болоте. Тут ситуация иначе, команда с тренером, только два автососа, но не фартит и все тут. Правда и от тренера мало толку, ибо у некоторых игроков усталость под 50. Сами понимаете, о каких результатах может быть речь. Ну и последняя Роялс. Одна победа, три ничьих и 11-ать проигрышей. Полный автосос, в прямом смысле этого слова. Одна игра только с тренером, отсюда и такой результат. В среднем в каждом туре по 4-ре автосотава. Вот куда б стоило заглянуть президенту, а то на мой вопрос о д3 он сказал, что знает только одного менеджера. Это не упрёк, это подсказка. Президент у нас, похоже, неплохой. И снова спасибо за внимание.

Кубок страны. 1/32
На этой стадии, пока, встречались команды двух дивизионов снизу. Команды элиты вступят в борьбу за эту почетную тару под шампанское уже в 1/16. В следующей стадии из 16-ти команд, Д2 представляют 12 команд, еще 4 из д3. Первая команда д1 разгромила мой Реал как бы в легкую. Нет, не то чтобы я не сопротивлялся, я был сильней, но коллизия страшная штука. Да еще среди таких команд, которые не блещут очень сильными составами. Повторение, вот что стало моей ошибкой, две игры британью и соперник покарал за недооценку. Счет в матче 1-3. Чудеса происходили в другом матче, Заирас - ЯмгарСначала, по расписанию играть команды должны были на поле Заираса, как они очутились на поле Ямгара, одному Богу иГене Акарычу известно. На этом чудасия не остановилась, Заирас атакует, при одинаковой силе обоих команд, но пропускает в свои. Ямгар два тайма провел в защите, причем один в глубокой, и в итоге стал победителем.
Есть где-то тема на форуме, о превосходстве катеначчо, вот этот матч как раз для этой темы. Повезло Ямгару с ударом издали. Понтес также вправе сетовать на невезение, атаковал весь матч, в силе превосходил, но распечатать противника не сумел. Аналогично, впрочем, как и соперник. В послематчевой лотереи удачливые были игроки Маунт Ребелс. Чуть и Ябонг Блюз не поплатился за недооценку соперника. Боко из Лае, приехали подготовленными толковым наставником, коллизию выиграли, в створ больше попали. Вот только в защите сидели, а если бы по -атаковали, могли бы и выиграть. Снова лотерея и музыкантам таки удается пройти эту команду. Настоящая сенсация грянула дома у Буресонга. Команда, претендент на повышение в классе, уступила команде с д3. Админ со столицы, также в серии послематчевых пенальти был успешней. Хотя у себя в дивизионе команда не блещет результатами и занимает 10-ю строчку. Стоит заметить, что Буресонг играл без нескольких игроков основы. Играли бы они, уверен, результат был бы иначе. Видно мысли у Буресонга только о чемпионате. Вот такой этот этап розыгрыша Кубка. Ждем игр 1\16.

Напоследок хочу поблагодарить ребят которые помогли мне в создании этого, первого, номера. Юрия Лобкова aka wismoot (Космос, Лае) и Ваню Кубрина aka gael (Боко, Лае) Как видим, Лае, как регион страны очень активен)). Все замечания просьба писать в теме "Журналистика", не засорять эту тему лишним. Планирую выпускать каждые две недели, если найдутся желаеющие помочь, можно и еженедельник сделать. Вот такой мой скромный взнос в федерацию. надеюсь вы найдете много полезного в выкладеном выще. Спасибо за внимание. Nikolia ( Реал, Манус).

P.S. Прощу прошение, может много фотографий и мало текста, но хотелось побольше открыть Папуа Новоую Гвинею как страну.
Последний раз редактировалось Nikolia007 16 фев 2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Nikolia007
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение SAinTLy 02 фев 2010, 11:14
Да, потрудились Вы на славу не ожидал что в нашей федерации что то подобное будет.
Надеюсь на продолжение журнала.
Еще раз хочу сказать что ооочень хорошая работа и фотки просто супер а особенно с ЛУКОМ =)
:beer:
SAinTLy
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Nikolia007 02 фев 2010, 15:21
SAinT писал(а):Да, потрудились Вы на славу не ожидал что в нашей федерации что то подобное будет.
Надеюсь на продолжение журнала.
Еще раз хочу сказать что ооочень хорошая работа и фотки просто супер а особенно с ЛУКОМ =)
:beer:

Все замечания просьба писать в теме "Журналистика", не засорять эту тему лишним.
Nikolia007
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Nikolia007 16 фев 2010, 15:01
Выпуск № 2. Сегодня в номере

Сборные.Результаты
Кубок страны.1\16
Интервью с президентом

Сборные. Результаты
Уже 3 сезон подряд почетный пост главного тренера сборной занимает наш уважаемый Президент федерации Владимир Федоров. И постепенно сборная под его руководством начинает немного крепнуть. Так по сравнению с прошлым отборочным циклом к Чемпионату мира он уже смог набрать больше очков. Сборная набрала 8 очков в 8 матчах и занимает 5 место. Да выше своей головы он не прыгает, но с командами равными себе без проблем одержал победы. Пока конечно с такими зубрами, как Австралия, Малайзия, Индия и Узбекистан нам тягаться рановато, но ничья с индийцами заслуживает громких аплодисментов. Да и поражения от Австралии и Малайзии были всего лишь с разницей в один мяч, так что улыбнись нам немного удача и Владимир смог бы еще немного пополнить копилку очками. Так что пожелаем ему как раз этой немного не хватающей составляющей в нашей сборной.
C молодежкой в ПНГ второй год пытается разобраться Александр Дуденков. Пока на данный момент он на 5 позиции и набрал 7 очков. Ему предстоит тяжеленная работа, чтобы удержать сию позицию. В общем-то, в группе сложилась достаточно интересная ситуация. Здесь на удивление те, кто, казалось бы, в первую очередь должны были пробиваться на Чемпионат мира, бултыхаются внизу или в середине. А вот Ливан с Лаосом явно пока преуспевают в грабеже очков у конкурентов. Так Александру не удалось ничего противопоставить Ливану, и оба матча ему проиграл, а вот с Лаосом он сумел разобраться и нанес ему единственное для него пока поражение. В принципе, если решить все свои проблемы в обороне, то молодежка вполне способна подняться на одну-две позиции вверх. Думаю, нам бы очень хотелось это наблюдать.
Наконец дошли и до самой большой надежды папуасов. С этого сезона сборную юниоров возглавляет Александр Лебедев. Начал он скажем так ну не самым лучшим образом. И всего одно очко после 4 матчей (хоть и с Австралией!!!) - это явно не то на что мы рассчитывали. Но после всего этого Александр потихоньку начинает дружить с Фортуной и вот уже больше не проигрывает. А ведь только на недостаточно дружные отношения с ней можно списать те неудачи юниоров в начале отборочного цикла: все поражения мы потерпели с минимальной разницей забитых и пропущенных да, постоянно не забивая в концовке с пенальти, дарим соперникам очки. И быть может все неудачи лежат в подборе исполнителей пенальти!!! Что ж уж очень хочется, чтоб хотя бы наши юниоры пробились на ЧМ. Тем более, что для этого у нас все есть и шансы еще не упущены. И всего лишь надо продолжать одерживать победы с равными нам по силе соперниками. Желаю УДАЧИ с большой буквы Александру в его начинаниях!!!
Иван Кубрин aka gael

Кубок страны. 1\16
Сегодня представляем вашему вниманию обзор матчей 1/16 финала кубка страны.
Именно с этой стадии клубы из первого дивизиона вступают в борьбу за кубок и экзаменуют команды из более низших дивизионов.
Футбольные клубы "Мунгкас", "Маданг Фокс", "Джигира Мороуб ФК", "Набаса Юнайтед ФК", "Лэден", "ХК Вест", "Гурия", "Велгрис Хайландерс", "Лае Бисквит Поро" уверенно обыграли своих соперников и прошли дальше. О каждом матче этих команд не имеет смысла говорить, клубы из Д1 были на голову сильнее своих соперников и уверенно победили.

"Рапатона ФК" Порт Моресби - "ПС Рутз" Порт Моресби 1-0.
В этом матче встречали клубы которые находятся в нижней части своих дивизионов. В чемпионате у этих команд уже больших задач не стоит поэтому все ожидали интересной и захватывающей борьбы в этом матче. Главный тренер "ПС Рутз" даже не явился на игру, наверно был уверен что его подопечные выиграют. А вот "Рапатона ФК" очень даже серьездно подошла к этому матчу и играла с супером. В итоге под конец первого тайма футболисты "Пантер" сумели забить гол и ушли в глухую оборону сохранив минимальное преимущество.

"Балоло Юнайтед" Балоло - "Космос" Лае 1:2
Еще одна напряженная игра. Встречался лидер Д2 со середнячком Д1 и вообще очень равные по силе клубы и никто не могут дать 100% исхода в этом матче победить мог любой. В итоге как и ожидалось равная борьба, но космос решил не рисковать и играл супером. Но даже супер не помог команде победить в основное время. Счет после 90 минут 1-1. И только благодоря красной карточки показанной на 101-ой минуте футболисту "Балоло Юнайтед", космонавты сумели разыграть штрафной и вышли вперед. В итоге матч закончился со счетом 1-2 в пользу "Космоса".

"Админ" Порт Моресби - "Ньютаун" Маданг 0:1
На этот матч футболисты "Админа" вышли с одной целью дотянуть до серии пенальти, а там уж как повезет. "Ньютаун" был фаворитом в этой встрече, но они играли без главного тренера. В этой втрече болельщики увидели всего один забитый мяч на 15-ой минуте. На пресконференции главный тренер "Админа" сказал что это очень неприятное поражение ведь соперник нанес по воротам всего один удар и реализовал его. Что насчет главного тренера "Ньютауна", то журналисты на следующий день напечатали снимки пьяного тренера который сидел в переходе и просил милостыню. Как мы выяснили его бросила жена и он "Сломался". После того как он услышал что его команда победила, он попрощался с нами и убежал в ближайший ларек. Похоже руководство "Ньютауна" не увидят своего тренера еще как минимум неделю.

"Эйс Юнайтед" Вивак - "Хекари Сауз Юнайтед" Порт Моресби 2:3
Самая результативная игра в 1/16 кубка.
"Хекари Сауз Юнайтед" один из главных претендентов на победу в этом кубке. Но уже на такой ранней стадии их ждал неприятный сюрприз в виде "Эйс Юнайтед" с супером в руках. Матч выглядил очень динамичным и в первом тайме хозяева выглядели сильней, что и сказалось на табло. 0-2 после первого периода "Хекари Сауз Юнайтед" впереди. На 64 минуте "Эйс Юнайтед" возрождает интригу сокращая разрыв в один мяч 1-2. В конце матча оба клуба еще по разу отметились забитыми мячами. Счет в матче 2-3 в пользу "Хекари Сауз Юнайтед".

"Теликом" Порт Моресби - "Гелле Хиллс Юнайтед" Порт Моресби 2:1
А вот и одна из сенсаций клуб из третьего дивизиона обыграл команду из Д1 и проходит дальше. Главный тренер "Гелле Хиллс Юнайтед" то ли недооценил соперника, то ли решил сосредоточится на чемпионате но так или иначе в абсолютно равной игре удача сопутствовала футболистам "Теликома". После первого тайма счет был 2-0 и лишь на 80-ой минуте футболисты "Гелле Хиллс Юнайтед" сумели сократить счет, но на большее им не хватило ни времени ни сил.

"Юнивёсити" Порт Моресби - "Дефенс" Порт Моресби 0:0
Один из самых курьезных матчей в этом раунде. "Дефенс" выпустил на поле резерв, они даже не собирались идти вперед и забивать мяч команда просто напросто решила слить матч и сосредоточится на чемпионате. "Юнивёсити" ответил на джентльменский жест и приехали без главного тренера ( он заболел и не смог приехать на игру). Весь матч футболисты "Юнивёсити" давили на соперника, но так и не смогли забить гол как в основное время, так и в дополнительное. В серии пенальти победу одержал "Дефенс".
Похоже как бы главный тренер "Дефенса" не хотел бы вылететь из кубка у "Гены" свои планы на счет действующего обладателя кубка и как он скажет так и будет.

"Мапекс" Боджия - "Норт Дрегс Догс" Боджия 1:1
Очередную сенсацию на этот раз преподнес нам "Мапекс". Оба клуба вышли на матч опасаясь друг друга и главная задача у команд была не пропустить мяч ( оба клуба начали матч в суперзащите). Но уже на 13-ой минуте "Мапекс" выходит вперед. После пропущенного гола "Норт Дрегс Догс" все силы бросил вперед, и лишь на 67-ой минуте им удалось распечатать ворота соперника. У псов был реальнейший шанс выйти вперед, на 70-ой минуте красную карточку получил Адам Билл ("Мапекс"), но и этим подарком не смогли воспользоваться псы. Все решилось в послематчевых пенальти, где более везучими оказался "Мапекс".

Вот таким вот запомнился 1/16 кубка. Клубы из Д1 в очередной раз показали уровень первого дивизиона. В следующий раунд вышли 13 клубов из Д1, два клуба из Д2, и один клуб из Д3.

Юрий Лобков aka wismoot

Интервью с президентом ПНГ
Руководить Федерацией очень сложное дело, всем надо угодить, найти компромис, что бы все были довольны. Захотелось более подробно узнать, и донести вам точку зрения нашего президента. Итак, дамы и господа, прошу любить и жаловать Владимир Федоров aka cheer
Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Хобби, семья, работа и т.д.
- Гораздо пряитнее было бы оставаться инкогнито, все равно сложившееся представление обо мне на форуме будет сильно отличаться от действительности. В жизни я не такой, но не буду раскрывать все раты... ))) Жена, двое детей: мальчик и девочка, довольно-таки счастливый человек!
Как пришел в ВСОЛ?
- Что-то искал в поисковике, команду из малоизвестного чемпионата, наткнулся на эту команду во ВСОЛе. Попробовал - понравилось, а когда разобрался - понравилось еще больше.
Скажи, какая любимая команда в реальной жизни? Если есть, следишь ли за новостями?
- В реале болею за ЦСКА, регулярно посещаю стадион, правда не на фанатской трибуне. Также очень интересна игра Челси, вот только до стадиона добираться далековато...
В какое время суток обычно посещаешь сайт ВСОЛ и как много времени уделяешь командам. Интересно, а в процентном отношении, сколько занимает твое внимание Норт Дрегс Догс, а сколько остальные?
- Всол открыт у меня на работе или дома, я особо не парюсь, захожу туда несколько раз день посмотреть есть ли что нового... Любимое время посещения - поздно вечером, когда дети уже спят и можно спокойно лицезреть свои команды или команды соперников. Всем командам уделяется одинаковое количество времени, все одинаково значимы. Если я теряю к команде интерес, просто ухожу из нее.
Есть у тебя друзья в ВСОЛе? И персоны недруги? А может, ты хотел бы с кем-то дружить? (Почти что, детские вопросы получились. Ну а, все-таки)
- И те есть, и другие... ))) Уж не ждешь ли ты, что я начну называть имена, фамилии, явки, пароли?..
Есть ли у тебя принципиальные соперники в ВСОЛе?
- Принципиальные всегда те, которые сильнее, ведь когда выиграешь, то остаешься доволен, а когда проигрываешь - не особо расстраиваешься... Поэтому почти никогда не сливаю, люблю навязывать борьбу лидерам!
Расскажи, пожалуйста, как ты готовишься к предстоящим матчам. Как ты прогнозируешь результат?
- Тут все просто - у меня есть магический шарик, задаешь ему вопрос, название команды, номер тура, а он автоматически выдает построение защиты, тактику и настрой! За 120 баксов купил у АиА, а теперь и париться не надо!!!
Какие надежды на этот сезон в Д1? Что в Кубке ждёшь?
- Цель одна - быть выше в таблице, чем год назад. А из кубка меня уже выбили... )))
Как оно быть президентом? Тем более Папуа, полумертвой федерации?
- Удовольствия немного, попробовал, почувствовал что это такое и с чем едят, теперь другим активистам уступлю дорогу, в конце сезона освобожу кресло. А про полумертвую ты неплохо подметил )))
Какие моменты больше всего для тебя сложны в управлении нашей ФФ?
- Понятно что, собрать народ, объеденить общей целью, ведь каждый хочет видеть что-то свое, а всем не угодишь...
Что хотелось сделать, но так и не получилось?
- Да ничего не получилось в полном объеме, но по крайней мере часть федерации проснулась. Но больше всего сожалею, что менеджеры не высказывают свое мнение, даже пусть и негативное, просто молчат!!!
Какие заслуги можеш себе занести в актив?
- Организовал фонд федерации, конкурс юниоров, который давно спал, не знаю как со стороны, но вроде достойно.
Напоследок посоветуй новичкам свой способ развития, как добиться успеха?
- Успех во ВСОЛе начинается с правил, неплохо бы их прочитать, хотя бы что касается отправки состава! Далее определится с вариантом развития - будь то ставка на юниоров через несколько сезонов, сиюминутный успех с помощью аренды или сильная база со своими положительными моментами...
Самый смешной случай из твоей жизни или анекдот?
Ну байки травить - это юмористам или вам журналистам - рыцарям пера и пишущей машинки! )))

Спасибо за интервью...

Ребят, то как сейчас живет наша федерация это не хорошо.Чего вы все замкнулись в своих командах и вас не видно на форуме? Почему вы пишите только тогда когда вам что-то понравилось? Почему в один день на форуме 1-2 сообщения, а бывает и вовсе нет? Вам что сказать нечего, или гнать надо? Ведь мы одна федерация, мы должны быть дружней и общительней. Я понимаю как трудно нашему президенту, попробуй расшевелить людей которым все по барабану. Давайте будем более активны, на форуме люди стараются, проводят конкурсы от вас только участие. Пишите, может у кого какие проблемы с управлением команды-пишите, много кто поделится опытом. Федерация как мертвая, только и слышно что пару слов на прессконференциях напишете. Давайте вместе с вами постараемся сделать игру более интересной и занемательной. Ведь общение это всегда хорошо. Отдельное огромное спасибо моим помощникам Юрию Лобкову aka wismoot и Ване Кубрину aka gael за то, что нашли время и пишут такие качественые статьи. Еще раз напомню, что все замечания по работе нашей редколлегии прошу оставлять в теме "Журналистика". Всем большое спасибо за внимание, надеюсь мои слова и призывы не останутся висеть в воздухе.
Nikolia( Реал, Манус)
Nikolia007
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Nikolia007 27 фев 2010, 23:05
Выпуск № 3. Сегодня в номере

Кубок страны. Два тура в одном номере
Наши сборные. Удачи и разочерования
Легенды ВСОЛа

Кубок страны. Два тура в одном номере

Продолжаем следить за кубком страны, на кануне были сыграны матчи 1/8 финала. Все клубы уже познали вкус победы в кубке и не прочь повторить свой успех.


"Мунгкас" Лахи-"Маданг Фокс" Маданг 1:1

Уже в матче открытия 1/8 финала, нас ждала сенсация "Маданг Фокс" сумел по пенальти обыграть одного из лидера чемпионата Д1 и одного из главных претендентов на кубок "Мунгкас" из Лахи. С первых минут матча было видно, что "Маданг Фокс" будет играть супер настроем и кроме победы их ничего не волновало. После первого тайма на табло горели нули. Во втором тайме "Мунгкас" понимая что, что-то не так все силы бросил в атаку и уже на 56 минуте Даниэль Китчеги, с углового забивает гол!!! После пропущенного гола уже гости пошли всеми силами в атаку и на 71 сравняли счет. В оставшееся и дополнительное время никто так и не смог отличится. А в серии пенальти более удачливыми оказались футболисты "Маданг Фокса". Уже на такой ранней стадии мы потеряли одного из претендентов на кубок.


"Джигира Мороуб ФК" Лае -"Лае Бисквит Поро" Лае 0:0

"Джигиру Мороуб ФК" по прежнему лихорадит, в чемпионате ничего не получается да и к кубку главный тренер отнесся легкомысленно не приехав на игру. "Лае Бисквит Поро" весь матч доминировал и прессинговал но как в основное, так и в дополнительное забить так и не сумел. Выше всяких похвал играл голкипер хозяев Ден Кутуапи который отразил 7 ударов и был награжден баллом силы. В серии после матчевых пенальти сильнее оказались "Лае Бисквит Поро". Поздравляем клуб с заслуженной победой.


"Набаса Юнайтед ФК" Маданг-"Лэден" Бука 2:0

Один из главных претендентов на кубок "Набаса Юнайтед ФК" с легкостью разобралась с "Лэденом". "Лэден" на этот матч выпустил очень сильный состав, можно сказать вышли лучшие из лучших, но этого не хватило для победы или хотя бы для достойной борьбы.


"Рапатона ФК" Порт Моресби-"ХК Вест" Лае 1:0

Один из трех клубов представляющие Д2 и Д3 которые прошли в 1/8 финала, принимал на своем поле аутсайдера Д1 "ХК Вест". Главный тренер "ХК Вест", даже не удосужился явится на матч ( не знаю на что он рассчитывал). Уже на 5 минуте у гостей был великолепнейший шанс выйти вперед, но Алижо Валийопа не забивает с пенальти, отлично сыграл голкипер пантер. "Рапатона ФК" весь матч прессинговала, но забить они сумели только под конец матча. На 80 минуте Раву Хабука ударом с 7 метров забил единственный и победный для пантер гол!!!. Победа "Рапатоны ФК", кстати единственный клуб из Д2 который прошел в 1/4 финала.

"Космос" Лае - "Ньютаун" Маданг 2:0


"Ньютаун" который в прошлом раунде только из-за везения прошел дальше встречался с "Космосом". Но и на этот матч тренера гостей не было видно. "Космос" уверенно переиграл беспризорный "Ньютаун", забив два безответных мяча в первом тайме. "Ньютаун" отлично контратаковал и нанес по воротам Джимми Нико 5 ударов, но кипер в этом матче был на высоте. Космос же нанес всего 3 удара, два из которых реализовал.


"Гурия" Лахи -"Велгрис Хайландерс" Горока 0:1

"Гурия" еще до начал этого матча проиграла, выставив дубль на игру. Велгрис Хайландерс всю игру атаковал и доминировал, но отлично выстроенная оборона гостей сдерживала все атаки соперника. Хочется отметить что в этом матче болельщики увидели все 3 удара в створ ворот обеих команд. "Гурия" играя весь матч в суперзащите нанесла всего 2 удара, один из который был в створ ворот. А вот с прицелом "Велгрис Хайландерс" не все так гладко как хотелось бы, имея колоссальное владение мечем, команда нанесла 11 ударов, но всего лишь только два попали в створ ворот, один из которых был победным. На 80 минуте Опиа Чарльз, замкнул прострел с фланга и принес команде долгожданную победу.


"Хекари Сауз Юнайтед" Порт Моресби -"Теликом" Порт Моресби 1:0

Уже задолго до начала этого матча специалисты отдали победу "Хекари Сауз Юнайтед", одному из главных претендентов на кубок. Соперником грозного "Хекари Сауз Юнайтед" был скромный "Теликом" из третьего дивизиона. Как и ожидалось гости всю игру сидели в защите, пытаясь контратаковать, но все их удары ( их было 7) прошли мимо. Хозяева же весь матч атаковали, но забить с игры так и не смогли. На 57 минуте был назначен штрафной удар, который был реализован Абрахамом Энигой. С большим трудом обыграв "Теликом", "Хекари Сауз Юнайтед" проходит дальше и продолжает сеять панику на футболистов других клубов, которые еще остались в кубке.




"Дефенс" Порт Моресби-"Мапекс" Боджия 0:0

Второй тур подряд "Дефенс" играл вторым составом, главный тренер явно наплевал на кубок и решил вылететь как можно скорее, что бы сосредоточится на чемпионате. "Мапекс" к матчу подошел ответственно, но понимая что соперник очень непростой, решил играть от защиты и ловить соперника на контратаках. По игре сильнее выглядели гости, но играя в обороне много не забьешь. В основное и дополнительное время голов забито не было. Ну а в серии после матчевых пенальти опять более удачливыми оказались футболисты "Дефенса". После того как прозвучал финальный свисток и стало ясно что дальше проходит "Дефенс", некоторым болельщикам и футболистам показалось что на самой верхней трибуне стоял человек вокруг которого было какое-то свечение и в руках был флаг клуба "Дефенс". Через мгновение он исчез. Может это был Гена тайно болеющий за действующих обладателей кубка ПНГ?

Юрий Лобков.



Еще за сутки до начала четверть финальных матчей кубка, вся страна уже гуляла и с нетерпение ждала игр. Специалисты только в двух парах могли предсказать фаворита: это "Набаса Юнайтед ФК" которая играла с единственным представителем Д2 "Рапатоной ФК" и "Хекари Сауз Юнайтед" которые играли с удачливым "Дефенсом". В остальных парах предсказать фаворита было невозможно. Главный тренер "Мунгкаса" Александр Лебедев на после матчевой пресконференции 1/8 финала кубка сказал что в финале встретятся именно "Набаса Юнайтед ФК" и "Хекари Сауз Юнайтед", что ж посмотрим прав ли он был, время покажет….

"Маданг Фокс" Маданг-"Лае Бисквит Поро" Лае 0:1

Оба клуба к матчу подошли очень серьезно и на матч вышли самые лучшие футболисты обеих клубов. Но Лае Бисквит Поро было просто не узнать, футболисты этого клуба были супер настроены на игру и остановить их никто не мог. Играя в атакующий футбол хозяева нанесли 8 ударов в створ ворот соперника и только с одним не смог справится кипер "Лае Бисквит Поро". Автором победного гола стал Сейдуба Кейта, который на 55 минуте просто расстрелял ворота соперника. Лае Бисквит Поро благодаря суперу проходят в полуфинал.


"Набаса Юнайтед ФК" Маданг-"Рапатона ФК" Порт Моресби 2:1


Самый зрелищный матч состоялся в городе Маданг, где местный клуб "Набаса Юнайтед ФК" принимал "Рапатону ФК". Гости играли с супер настроем, но этого оказалось мало против хорошо сыгранной, и понимающей друг друга с полуслова "Набасы Юнайтед ФК".
На 35 минуте Майкл Ягум выскочив на рандеву с голкипером, открывает счет в матче. А спустя пол часа он же оформляет дубль красивейшим ударом в правую девятку. Единственное что смогли сделать гости это сократить разрыв, на 80 минуте Раву Хабука забиват первый и последний гол своей команды в этом матче. Лучшим игроком матча стал Майкл Ягум оформивший дубль, и кстати "Набаса Юнайтед ФК" всего сделала два удара в створ ворот и реализовала их. Вот она великая "Набаса Юнайтед ФК", которая проходит дальше и всего в одном шаге от финала.


"Космос" Лае -"Велгрис Хайландерс" Горока 1:0

Похоже эти два клуба в этом сезоне неразлучны, соседи и конкуренты за места в верхней части турнирной таблицы. Вот и в кубке их судьба свела вместе. На матч команды подошли ответственно, и разницы в силе играющих составов практически не было. Но благодаря супер настрою который использовал "Космос", хозяева выглядели по свежее и более целеустремленными. Болельщикам желанного гола пришлось ждать аж 73 минуты, но они его дождались. Милтон Тембо из-за пределов штрафной забил победный для "Космоса" гол и вывел свой клуб в полуфинал.


"Хекари Сауз Юнайтед" Порт Моресби -"Дефенс" Порт Моресби 4:0

Матч который был очень интересен и специалистам и просто болельщикам, фаворитом в этой встрече бы конечно "Хекари Сауз Юнайтед", но многие опасались что "Дефенс" доведет матч до серии после матчевых пенальти и победит. Но "Дефенс" делает огромный подарок "Хекари Сауз Юнайтед" и пропускает их в полуфинал выйдя на игру опять вторым составом. Ну тут уж сами понимаете никакой гена не поможет. "Хекари Сауз Юнайтед" всей командой штурмовали ворота, да еще и с супер настроем. Сделав игру за 22 минуты и забив 4 мяча, хозяева успокоились и спокойно доигрывали матч. "Хекари Сауз Юнайтед" продолжает свой поход к кубку, ведь они кроме этого кубка скорей всего больше нечего не завоюют в этом сезоне.

Юрий Лобков.

Наши сборные. Удачи и разочерования

В минувшее воскресение наша национальная сборная играла с Узбекистаном у себя дома на стадионе в присутствии 90 тысяч болельщиков. И папуасы их не разочаровали. Тренер выбрал правильную тактику против соседей по таблице и сумел сдержать суперзащитой атакующий порыв гостей из средней Азии. И в итоге на табло красовались круглый счет 0:0. После 13 туров мы занимаем 5 строчку с 13 очками. И со спокойной душой поедем на последний матч с забронировавшей себе первой место безоговорочным лидером нашей группы Австралией. Так что этот матч будет простой формальностью и главным будет попытаться набрать как можно больше баллов силы для игроков, что удалось в матче с узбеками. Ну а в целом по группе не ожидается изменения мест в таблице, так как Индия уже сыграла для нее последний матч и заняла 3 место. А вторые малазийцы погостят у последних ливанцев, и узбеки, очевидно, разберутся с другим аутсайдером группы Лаосом.
Что касается молодежной сборной, то она в прошедшие выходные не очень удачно отыграла с принципиальными для нее соперниками Малайзией и Лаосом. И если в матче с малазийцами мы сумели остановить грозный порыв аутсайдера группы и сыграли 0:0, то вот во втором гостевом матче молодежка Лаоса сумела в начале матча поймать нас на чрезмерно атакующей тактике, поведя 1:0, и сумела отстоять этот результат. Радует, что в матче с малазийцами наши сумели набрать 5 баллов силы. И в последнем туре на расстановку мест уже почти ничего не повлияет. Так последняя Малайзия примет лидера группы Австралию, а так как австралийцы опережают ближайших к ним ливанцев на 2 очка, то вряд ли они будут рисковать и наберут свои очки и останутся первыми. В то же время ничья полностью устроит обе команды. И в случае ничьей Малайзия может откинуть нас на последнее место. Но в это верится с трудом (по крайней мере, мне). А вот реально могут поменяться местами только занимающие 3 и 4 место с 15 очками Индия и Лаос. Так что в борьбе за престижное 3 место им придется посражаться со своими оппонентами.
Теперь юношеская сборная. Уикэнд продолжился для юниоров в отборочном цикле без поражений. Обыграли на выезде Ливан 0:1, поймав противника на коллизии, и сыграли результативную ничью с Индией 2:2 тоже на выезде. В каждом матче набрали по 4 балла силы. Причем борьба в группе перед последним туром не утихает. Ввиду более менее равной силы соперников, возможны серьезные изменения в расположении команд в последнем туре. Только Ливан прочно осел на последнем месте. А остальные будут бороться за более высокие места. Выступление юниоров можно считать наиболее успешным. Мы сумели набрать 15 очков. Жаль только провалили начало отборочного цикла, а так бы боролись за выход на Чемпионат Мира.
Иван Кубрин

Легенды ВСОЛа

Решил выложить интервью Президента Гвинеи-Биссау с ....а с кем Вы сами увидите.

Легенда ВСОЛа
Представляем вашему вниманию интервью с лучшим менеджером ВСОЛа (если судить по рейтингу) - Dimom

Алексей8891: Привет. Расскажи не много о себе.
Dim :Такие вопросы обычно ставят немного в тупик . Сам родился и прошёл начальный курс молодого бойца в г. Никополе (Украина, Днепропетровская обл. население 142 тыс. чел). Высшее образование получил в Киевском национальном экономическом университете. Окончил его и вот работаю в консалтинге. В целом живу на планете уже более 24 лет. Чуть более года назад женился и вот строю отношения теперь.Если интересует что-то более конкретно, то готов рассказать
Алексей8891: Конкретно интересует твоё попадание в виртуальный менеджер
Dim : Дело было ещё в университетском общежитии. Товарищ нашел в инете, показал мне. Сначала руководили его командой, но потом я зарегистрировался сам и, после долгих попыток взять команду наконец оказался в Индонезийской Персите.
Алексей8891 :Как я посмотрел команд у тебя не так много было. А твоя любимая команда, наверно, Стелла? Расскажи о её развитии с самого начала?
Dim ‎: Я не выделяю любимых и нелюбимых... Стелла - это моя третья команда, которая уже долгое время единственая. Передал мне её бывший менеджер в начале 11-го сезона: 2-я по С11 по силе, неплохие стартовые финансы, стадион 120 тыс. Все эти ресурсы я и пустил на развитие. Сначала вложил в усиление состава, потом в покупку ветеранов. за 3 сезона ветераны дали более 50 спецух. На фоне этого успехи на внутренней арене и в мирокубках поднимали команду всё выше и выше.
Алексей8891 ‎: А может какие - нибудь особенности развития были? Может быть у тебя упор был на молодежь или ветеранов? Секреты?
Dim ‎: Упор был на ветеранов - у меня их было много, сдавал их в аренду постоянно. Ну а самый большой секрет - это детальный анализ каждого из соперников и создание стратегического плана игры с каждым из них.
менеджмент усталости и конечно же обязательно надо было смотреть и подгонять состав под правила распределения баллов, дабы не терять их на ровном месте.
Алексей8891 : Анализируют соперников многие менеджеры и в последнее время это стало сделать более трудно, согласен?
Dim : Возможно - в последнее время я уже не анализирую смотрю лишь на усталость анализу поддаются только команды в мирокубках
Алексей8891 : Вопрос наверно не так задал. В последнее время многие говорят о повышенном рэндоме как ты к этому относишься? у тебя же вроде со сборной казус случился?
Dim ‎: Возможно, Вы путаете меня с Дюсом и его Японией. Хотя со стороны действительно, кажется рэндомности побольше стало... хотя может просто люди начали повально пользоваться суперзащитной тактикой, которая может быть сильно перекручена. Меня со Стеллой с начале сезона хорошо покидало в КМ новое генерирование посмотрим что будет в завершающих стадиях мирокубков.
Алексей8891 : Да действительно на счёт сборной я тебя перепутал, извиняюсь. А на счёт реформ, что думаешь?
Dim ‎: Каких именно? Изменения формы? Думаю надо ещё многим привыкнуть, а вообще достаточно неплохо.
Не могу сказать достигла ли реформа своей цели или нет, так как цель мне непонятна, но играть особо без разницы как. По идее сильным выиграть теперь должно быть легче. Но рэндом как бы компенсирует что ль
Алексей8891 ‎: Реформа ветеранов ещё. И ещё забыл спросить про рендом. Вот иногда же бывает, что и играя на атакующих тактиках побеждает слабая команда сильную которая также играет в атаке? На счёт этого что скажешь?
Dim ‎: По ветераном - правильное решение. Но только оно более/менее принесёт свои плоды сезонов через 5-7, когда те, кто успел воспользоваться всеми прелестями ветеранства уйдут на пенсию.
По атакующим тактикам надо смотреть матч - в слепую ничего не скажешь.
Алексей8891 ‎: Вот предположим свои матчи тебе скину, что скажешь?
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=71637
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... _id=358421
А на счёт реформы ветеранов не много ли 5-7 сезонов. Тогда ведь почти из нынешних менеджеров играть то уже не будет?
Dim ‎: Посмотрел матчи - не буду особо много говорить. Скажу, две вещи: 1) Наличие одного очень сильного игрока нападения увеличивает шансы на гол (либо сам забивает, либо передачу делает). 2) Стандарты они и в африке стандарты.
по ветеранам я имел ввиду то, что моя команда например уже прокачанная и ей не надо по 20 ветеранов в сезон и мне достаточно старого задела, который кончается через 5 сезонов (если ничего не делать, конечно же)
Алексей8891 : А на счёт стилей что думаешь? Что на твой взгляд лучше солнечный или дождевой стиль?
Dim ‎: Я считаю, что разницы нет. Конечно очевидно, что возможная прибавка от дождевых спецух превышает солнечные, а токже что дождевую британь нелегко поймать на коллизии без потери в силе для солнечника, но считаю, что любым стилем можно выиграть любой. Ведь в этой игре решают всё не только стили.
Алексей8891 : А существует ли на твой взгляд идеальная команда, если да то какая она?
Dim ‎: Лично для меня идеальной видится команда, где основа любит спартаковский стиль и у всех спецухи Л4 Д4 Пк4 Ат4 (просто не люблю играть в коллизии), хотя на самом деле не размышлял над данным вопросом.
Алексей8891 : Серьезные вопросы у меня закончились. Так, что перейду на чуточные. Когда клуб планирует вернуть на родину Д.Дрогба?
Dim ‎: хе-хе... однажды клуб уже забивал себе в спортшколу Дидье - и он даже пришёл из неё, но при выставлении на трансфер для просмотра спроса был замечен и переименован
так что может годкам к 25 при соответствующей прокачке он будет возвращён
Алексей8891 ‎: Будем надеяться на это. Сколько переводчиков в команде и как такой многонациональный коллектив понимает друг друга на поле?
Dim ‎: Переводчиков в команде нет вообще - всех заставляем учить родной язык тренера - украинский
Алексей8891 ‎: А как тогда игроки интервью местным репортёрам дают?
Dim ‎: А это уже проблема местных репортёров Им надо интервью, а не нам. Ну или просят местного игрока перевести на украинский, а этот интернациональный язык знают все в команде
Алексей8891 ‎: Всё вопросы у меня закончились. Спасибо за потраченное на меня время. Желаю дальнейших успехов и всего наилучшего. Последнее только прошу, анекдот в тему.
Dim ‎: В интернете искать не буду, а та в голову не лезет... так уж извините - работа зовёт


Спасибо моим помощникам за помощь в выпуске этого номера. В этом номере львиная доля информации их рук дело. Спасибо, ребят.
Nikolia007
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Rent 03 мар 2014, 11:53
ВЫПУСК №1 (4). Все новое - это далеко забытое старое!

 В этом номере
С Сегодняшнего дня возобновляю печать национального журнала "ПиНГвин". Идея в свое время была прекрасной, но в скором времени быстро забыта и журнал так и пролежал до лучших времен. Надеюсь, я смогу продолжить это хорошее начинание в этом сезоне. Так что встречайте, читайте и жду Вашей помощи и Ваши замечания.

Ну а пока в этом номере:
1. Старт сборных в отборочном раунде к чемпионату Азии и Океании
2. Мирокубки. Матчи и соперники наших клубов. Старт сезона.
3. Интересные матчи чемпионата за прошедшую неделю


1. Сборные
В 29 сезоне сборные играют в отборочном раунде к чемпионату Азии и Океании. В прошедшие выходные прошли 1 туры этих раундов. Наши команды попали в группу B, где нашими соперниками стали сборные Кыргызстана, Китайского Тайбэя, Камбоджи и Новой Каледонии. Формула выхода в этом турнире следующая:
2. 4. 2. Азия и Океания (AFC). 57 сборных:
10 групп (7 групп по 6 сборных и 3 группы по 5 сборных)
в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.

Т.е. нужно побеждать в группе, занимать первое место и не испытывать судьбу дальше.

Национальная сборная
Кыргызстан (национальная) - Папуа Новая Гвинея (национальная) 1:0
Наша главная команда в первом туре встретилась с главным соперником в борьбе за лидерство в группе - сборной Кыргызстана. Матч проходил на поле Кыргызстана, в этом и заключалась вся сложность поединка. Сборники были готовы неплохо, мы сыграли примерно на равных с соперником. Даже по некоторым показателям превосходили его. Но счастье улыбнулось, увы, не нам. Единственный гол на 53 минуте забили наши соперники и набрали 3 очка по итогам встречи. В принципе для нас ничего не потеряно, впереди еще много игр и домашняя встреча с киргизами во втором круге. Ну а в следующем туре играем дома с Китайским Тайбэем, и тут ужЪ ничего кроме победы не ждём!!!

Молодежная сборная
Молодежная сборная первый тур пропускала и стартует только со второго тура. Также предстоит сложнейший матч. В гостях будут играть со сборной Кыргызстана, пожелаю успеха и везения себе и команде. Кыргызстан в первом туре переиграл Китайский Тайбэй со счетом 1-0.

Юношеская сборная
Новая Каледония (юношеская) - Папуа Новая Гвинея (юношеская) 0:2
У юношей первый соперник был несильный и поэтому мы вправе были ожидать победы даже несмотря на игру в гостях. Что в итоге и получилось. Наши юниоры полностью превзошли сверстников из Новой Каледонии, отличившись дважды. Сначала на 25 минуте Клемент Николя головой отправил мяч в ворота, а на 63 минуте Ила Якора реализовал пенальти. В итоге 2-0, есть удачный старт нашей юниорки. Впереди во втором туре домашняя встреча с игроками из Китайского Тайбэя, которые в первом туре крупно проиграли Камбодже 0-3.

2. Мирокубки
В этом сезоне в Мирокубках примет участие 5 представителей из нашей Федерации. 2 команды примут участие в Лиге Чемпионов Азии, еще три сыграют в Кубке Азиатской Конфедерации.

Лига Чемпионов
В самом престижном кубке старт возьмут "Мунгкас" и "Поро". Обе команды начнут свое выступление с 3го отборочного раунда, матчи пройдут 6 и 8 марта. Если соперник "Мунгкаса" еще неизвестен, здесь пока идет соперничество между "Амноккан" (КНДР) и "Сарзора" (Бахрейн)(пока после первого матча впереди "Сарзора", выигравшая со счетом 2-0), то "Поро" уже знает своего соперника. А соперник действительно серьезный - Памир Хорог (Таджикистан), победитель Лиги Чемпионов Азии 24 сезона. Здесь нашему клубу будет очень сложно, но верим в клуб, надеемся на удачу и фортуну.

Кубок Азиатской Конфедерации
Здесь 3 наших представителя. "Набаса Юнайтед", "Буресонг" и "Гелле Хиллс Юнайтед". Старт в мирокубах уже взял клуб "Гелле Хиллс Юнайтед", он стартовал со второго отборочного раунда и уже сыграл первую встречу:
Хоангань Зялай (Плейку, Вьетнам) - Гелле Хиллс Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)* 1:0
Настораживает отсутствие тренера команды, уже несколько последних встреч клуб провел игры автососом. И скорее всего "Гелле Хиллс Юнайтед" не преодолеть этот раунд Мирокубков, если не случится какого-то чуда, т.к. скорее всего форма игроков не была выведена на лучшие кондиции, а это очень существенно здесь. Все равно, надеюсь на скорейшее возвращение в строй менеджера клуба Льва Юбки.
Что же касаемо двух других участников, то стартуют они чуть позже. "Набаса" сыграет с "Небитчи" (Туркмения) в Раунде Стыковых Матчей. Соперник хоть и немного сильнее, но в принципе проходим. "Буресонг" же начнет с 3 отборочного раунда, ну а пока же ждет победителя пары "Назран" (Сауд. Аравия) - "Моли о ле Ава" (Американское Самоа)(пока после первого матча впереди "Назран" со счетом 3-1).

3. Интересные матчи нашего первенства
Только недавно стартовали чемпионаты и пока клубы сыграли по 3 матча. Пока говорить о каких распределениях место в турнирной таблице рано и поэтому лишь покажу самые интересные матчи за 3 прошедших тура во всех дивизионах:

Дивизион 1
Тур 1
ХК Вест (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Норт Дрегс Догс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) 3:3
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) - Кимбе (Лае, Папуа Новая Гвинея) 3:2
Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Набаса Юнайтед (Маданг, Папуа Новая Гвинея) 2:2

Тур 2
Мапекс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) - Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) 4:3
Кимбе (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) 3:2

Тур 3
Пэскол (Вау, Папуа Новая Гвинея) - Мапекс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) 2:3
Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Балоло Юнайтед (Балоло, Папуа Новая Гвинея) 2:3

Дивизион 2
Тур 1
Ябонг Блюз (Маданг, Папуа Новая Гвинея) - Ньютаун (Маданг, Папуа Новая Гвинея) 1:2

Тур 2
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея) - Дивайн Ворд Юниверсити (Маданг, Папуа Новая Гвинея) 3:2
Ньютаун (Маданг, Папуа Новая Гвинея) - Лае Бисквит Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) 2:2

Тур 3
Дивайн Ворд Юниверсити (Маданг, Папуа Новая Гвинея) - Ирос (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) 2:2

Дивизион 3
Тур 3
Макларен (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) - Маданг Фокс (Маданг, Папуа Новая Гвинея) 3:2

На данный момент это все. В ближайшее время подумаю, что еще можно добавить в этот журнал для привнесения интереса к нему (фотогалерея, ссылки, интервью, различные актуальные вопросы, новости менеджеров и т.д.). До будущих обзоров. Пока.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Ануфрий 03 мар 2014, 17:41
Коротковато, но дело благое, а посему и прочитал с интересом.
Есть немного времени и хочу его уделить на комментарии к новой газете, поскольку считаю начинание Алексея важным событием в нашей федерации.
Наша националка. Все в ожидании финала Чемпионата Азии Таджикистан - Бруней. Ставлю на Бруней. ПНГ под руководством Саши выйдет в плей-офф.
Молодёжка. Из группы выйдем. Сборные ровные и на чемпионство претендует с десяток сборных. Нашей ПНГ пока там нет.
Юниоры. 1360 Vs самой сильной сборной Таджикистана против наших 1184 не кажется заоблачным преимуществом. Всё будет зависеть от мастерства и удачи тренеров сборных.
Мирокубки. Отсутствие тренера Гелле, отнюдь, не радует. В остальном, всё ещё впереди.
Чемпионат страны. Поро с Игорем и Поро без Игоря - две разные команды. Будем наблюдать.
Второй дивизион - сплошь из претендентов на элиту. Третий - готов заменить любой клуб из второго.
Хочу подчеркнуть рост папуасского футбола. В свободных только четыре клуба при уровне предыдущих сезонов в районе шести. Сборные также начинают расти. У нас есть небольшой провал игроков среднего возраста, но при стабильной работе с юниорами скоро должен нивелироваться. Может, кто-то думает иначе? Уровень футбола в федерациях напрямую зависит от количества свободных клубов. Единственно незыблемая статистика.
Напоследок, выдержка из газеты Николая четырёхлетней давности для информации:
Nikolia007 писал(а):Ребят, то как сейчас живет наша федерация это не хорошо.Чего вы все замкнулись в своих командах и вас не видно на форуме? Почему вы пишите только тогда когда вам что-то понравилось? Почему в один день на форуме 1-2 сообщения, а бывает и вовсе нет? Вам что сказать нечего, или гнать надо? Ведь мы одна федерация, мы должны быть дружней и общительней. Я понимаю как трудно нашему президенту, попробуй расшевелить людей которым все по барабану. Давайте будем более активны, на форуме люди стараются, проводят конкурсы от вас только участие. Пишите, может у кого какие проблемы с управлением команды-пишите, много кто поделится опытом. Федерация как мертвая, только и слышно что пару слов на прессконференциях напишете. Давайте вместе с вами постараемся сделать игру более интересной и занемательной. Ведь общение это всегда хорошо...
Ануфрий
 
 
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение FERTik 06 мар 2014, 11:37
С юниорами надо работать, согласен. Но вот менеджеры не хотят проявлять активность. Меня даже не это больше удивляет, а то, что начиная качать юниора они его не докачивают! Или вкачивают 2-3 спецухи, или только баллами кормят. В результате до сборной добираются единицы, полуфабрикаты. Неужели так сложно рассчитать количество спецух? Не понимаю
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 516
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: Национальный журнал "ПиНГвин"
Сообщение Rent 12 мар 2014, 13:32
ВЫПУСК №2 (5). Весеннее обострение или жаркая борьба на всех фронтах

 В этом номере
И снова поздравляю Всех Вас с выпуском нового номера журнала "ПиНГвин". В дальнейшем выпускать буду его раз в 2 недели, но вряд ли чаще. На все времени совсем не хватает. На написание такого журнала уходит 2-3 дня. Жду поддержки от активных менеджеров и помощи в оформлении журнала. Возможно, что-то еще добавлю впоследствии сам, но не сейчас. На днях все Мы поздравили наших милых дам с 8 марта дома, на работе, да и просто в реальной жизни, но вот в нашей федерации представителей прекрасной половины нет, поэтому и поздравлять некого.

Ну а пока в этом номере:
1. Матчи наших сборных в отборочном раунде к чемпионату Азии и Океании
2. Мирокубки. Матчи и соперники наших клубов.
3. Интересные матчи чемпионата за прошедшую неделю


1. Сборные

В выходные были сыграны матчи второго тура отборочных игр.

Национальная сборная
Папуа Новая Гвинея (национальная) - Китайский Тайбэй (национальная) 2:0
Националка проводила домашний матч с Китайским Тайбэем и полностью оправдала наши надежды. Соперник был переигран вчистую. К ДомБонусу и преимуществу в силе добавили еще выигрыш коллизии. В итоге превосходство было огромным (+1300 по силе) и оно уже к 25 минуте вылилось в 2 мяча. Сначала на 19 минуте Дуглас Гуйсе открыл счет, а на 25 минуте - Джо Стигман удвоил преимущество нашей сборной. В дальнейшем наши игроки хорошо контролировали мяч и довели этот матч до логического, не растратив при этом дополнительных усилий. В итоге 2-0 , есть первая победа в этом отборочном цикле. Во втором матче группы сборная Кыргызстана во втором домашнем матче снова победила, на этот раз повержена была Камбоджа и снова с минимальным счетом. 3 тур наша сборная пропускает. А фаворит группы Кыргызстан едет в гости в Китайский Тайбэй.

Молодежная сборная
Кыргызстан (молодежная) - Папуа Новая Гвинея (молодежная) 2:1
Молодежная сборная провела первый матч в этом цикле и этот матч поставил ряд вопросов мне, как тренеру команды. Соперником нашей команды были сверстники из Кыргызстана. Мы играли в гостях и поэтому нам пришлось несладко в этом матче. Плюс проиграли коллизию, сыграв спартаком против бб. Старт прошел под диктовку соперника, но наша оборона выстояла и первый тайм завершился нулевой ничьей. Все основные события развернулись во втором тайме. Обе команды врубили грубую игру, но нам все сложнее было обороняться и игроки стали ловить карточки. В итоге целых 3 игрока получили ж.к. и если получат еще одну в какой-нить из следующих игр, то пропустят матч. У соперника с этим проблем не возникло. Грубость в итоге обернулась травмой нападающего полузащитника соперника Аскара Калмурзаева на 74 минуте. А на 79 минуте киргизы все-таки распечатали наши ворота. Адыш Жумабаев отличился. Спустя 5 минут он еще раз поразил наши ворота, оформив дубль. На 88 минуте Дэмиен Пиртон сумел отквитать один мяч, но это все, что смогли сделать ребята в атаке. Последнего штурма не получилось. В итоге поражение 1-2 у нас. Но все еще впереди, цикл только начался. В параллельной встрече Камбоджа разобралась в гостях с Китайским Тайбэем 2-0. И пока после 2 туров у киргизов 6 очков, камбоджийцы на втором месте с 4 очками. В следующем туре дома принимаем представителей Новой Каледонии, а Камбоджа дома примет Кыргызстан.

Юношеская сборная
Папуа Новая Гвинея (юношеская) - Китайский Тайбэй (юношеская) 2:0
Домашний матч для юношей против сверстников из Китайского Тайбэя не предвещал ничего сложного. Но травма уже на 2 минуте нашего центрфорварда Дениса Смита немного обескуражила нашу команду. Поэтому в первой половине ничего внятного не получилось. В перерыве тренер настроил ребят и они вышли и сыграли в свой футбол. На 49 минуте Томми Семми открыл счет в матче, а окончательный счет 2-0 установил Ила Якора с паса все того же Томми Семми. Вторая победа наших юниоров и первое промежуточное место после 2 туров. Но наши соперники из Камбоджи и Кыргызстана также имеют 100% результат, сыграв по 1 встрече. 3 тур пропускаем, а вот Кыргызстан сыграет дома с Камбоджей, очень важный матч в битве за выход из группы.

2. Мирокубки
Вот позади уже и 3 отборочный раунд, матчи которого прошли 6 и 8 марта. Результаты в основном очень позитивные, но есть и потери среди наших команд. Всем оставшимся командам желаю успеха в Раунде Стыковых Матчей и попадание в групповые этапы Мирокубков.

Лига Чемпионов
МУНГКАС
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Сарзора (Сарзора, Бахрейн) 2:1
Сарзора (Сарзора, Бахрейн) - Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) 1:1 | 1:2
Соперником "Мунгкаса" в 3 отборочном раунде стала "Сарзора". Первый матч проводили дома и за счет ДомБонуса и прекрасной формы компенсировали разницу в силе. В итоге абсолютно равный матч получился. На 27 минуте смогли открыть счет в матче с помощью гола Джимми Дагуино. Далее микротравму у соперника получает сильнейший игрок и капитан команды соперника Ахмед Мохмед Хабиб, и уже преимущество было за нами. Но на 54 минуте получили гол в свои ворота. Но на 69 минуте Джимми Дагуино снова вывел клуб вперед и стал несомненно героем встречи. В концовке игры стало горячее после замены Франциса Койманреа и потери в более 450 баллов силы. Но "Мунгкас" смог удержать это преимущество. В ответной встрече в гостях было еще сложнее. Первый тайм провели в защите и смогли отстоять так нужную ничью. Во втором тайме натиск соперника усилился и на 52 минуте после подачи со штрафного счет был открыт. Кстати, в том моменте травму поолучил Халид Аль-Доссари. Теперь уже нашим надо было отыгрываться, т.к. гол в гостях считается за 2. Наши ринулись в атаку и смогли закатить мяч в ворота соперника на 61 минуте, это сделал Феликс Баденхорст. В дальнейшем, результат мог быть непредсказуемым. Атаки соперника сменялись нашими контратаками. В одном из эпизодов серьезную травму получил еще один форвард соперника Амед Руваз Шен. Но "Мунгкас" смог удержать эту ничью и в итоге прошел дальше. В РСМ соперником нашего клуба стал чемпион Омана "Аль-Наср".

ПОРО
Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Памир Хорог (Хорог, Таджикистан)* 1:0
Памир Хорог (Хорог, Таджикистан)* - Поро (Лае, Папуа Новая Гвинея) 0:0 | 0:1
"Поро" прекрасно подошел к матчам мирокубка. Да в чемпионате у них пока не клеятся дела, но это дело поправимое. Сейчас задача: сыграть достойно в мирокубках. В соперниках был серьезный клуб из Таджикистана "Памир Хорог". Но соперник сейчас в сложной ситуации, т.к. менеджер пока отсутствует, а автосоставы не усиливают игру. В итоге в первом домашнем матче "Поро" имел большое преимущество, но сумел воспользоваться этим лишь однажды. На 22 минуте гол забил Паулу Джоса. Это минимальное преимущество оставляло нам шансы, но стоит бояться автосостав играющий дома. Так что в ответной встрече команде было намного сложнее, соперник имел преимущество во встрече, но наша защита устояла и в итоге сохранила столь нужную ничью. И "Поро" продолжает борьбу в Лиге Чемпионов дальше. Соперником в РСМ станет клуб "Айленд Бэй" из Новой Зеландии, победитель Кубка страны и бронзовый призер чемпионата страны прошлого сезона.

Кубок Азиатской Конфедерации
Гелле Хиллс Юнайтед
Гелле Хиллс Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)* - Хоангань Зялай (Плейку, Вьетнам) 0:1 | 0:1
Бесславно завершил выступление в мирокубках "ГХЮ", проиграв в обеих встречах с минимальным счетом 0-1. Конечно расстроен автосоставами клуба. До сих пор менеджер не появляется в игре и это уже настораживает определенно. Я все-таки надеюсь на возвращение менеджера в строй в скором будущем. Ну а пока первые потери на мировой арене среди наших команд.

БУРЕСОНГ
Буресонг (Лае, Папуа Новая Гвинея) - Моли о ле Ава (Лаули'и, Американское Самоа) 1:0
Моли о ле Ава (Лаули'и, Американское Самоа) - Буресонг (Лае, Папуа Новая Гвинея) 2:1 | 0:1
"Буресонг" в ОР3 встречался с "Моли О ле Ава" из Американского Самоа. Соперники были абсолютно равны по силам и поэтому тут все решал ДомБонус в обеих встречах. В первой домашней игре "Буресонг" в отличие от соперника использовал СУПЕР и имел колоссальное преимущество в более, чем 1000 баллов. Но матч получился для нашего клуба очень сложным, единственный мяч сумели забить на 42 минуте, автором гола стал Иштван Андрашши. Так что положение перед ответной встречей было не лучшим. В итоге в ответной встрече уже соперник использовал СУПЕР, Буресонг же оставил два супер про запас на дальнейший раунд и не прогадал. Но... К 55 минуте самоанцы вели с преимуществом в 2 мяча и были близки к выходу в следующий раз. Но "Буресонг" в очередной раз спас Иштван Андрашши, забив мяч головой на 58 минуте. Все последующие атаки соперника были отбиты и мы удержали нужный нам счет. В итоге 2-2 по сумме матчей и за счет гола забитого на чужом поле дальше вышел наш клуб. Соперником же стал клуб "Плас ФК" из Малайзии.

Набаса юнайтед
Пока не взяла старт в розыгрыше мирокубков. А старт будет взят сегодня ночью в Раунде Стыковых Матчей. Соперником нашего клуба стал "Небитчи" из Туркмении.

3. Интересные матчи нашего первенства
Вот уже и пятая часть игр проведена. В дивизионах стали вырисовываться фавориты и аутсайдеры, бомбардиры и лучшие игроки. Единственной командой, идущей без очковых потерь после 6 матчей является "Маунт Ребелс", возглавляющий 3 дивизион. Ну и продолжаем подборку самых интересных матчей чемпионата. Надеюсь всем она придется по душе)

Дивизион 1
Тур 5
Реал (Манус, Папуа Новая Гвинея) - Норт Дрегс Догс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) 4:4
Дефенс (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) - Мапекс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) 2:2

Тур 6
Мапекс (Боджия, Папуа Новая Гвинея) - Реал (Манус, Папуа Новая Гвинея) 2:2

Дивизион 2
Тур 4
Собоу ФК (Лае, Папуа Новая Гвинея)* - Амоана (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) 2:3

Дивизион 3
Тур 4
Истерн Старс (Милн Бэй, Папуа Новая Гвинея) - Маданг Фокс (Маданг, Папуа Новая Гвинея) 3:2
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея) - Сити Юнайтед (Лаэ, Папуа Новая Гвинея) 3:2

На данный момент это все. До будущих интересных обзоров. Пока. Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!!!
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 544
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 


Вернуться в Папуа Новая Гвинея