Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stary 15 июн 2019, 05:30
FERTik писал(а):Агрессия поперла, суперами кидаются в меня ((
Крепитесь {fish}
Stary
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение peter73 15 июн 2019, 10:47
Народ,что можете подсказать в плане развития команды?А то мне кажется,что я на месте топчусь...
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 469
 
 

Re: Беседка
Сообщение October 15 июн 2019, 12:32
peter73 писал(а):Народ,что можете подсказать в плане развития команды?А то мне кажется,что я на месте топчусь...
1. Переориентироваться на дождевой формат.
2. Стараться в течение сезона набрать 11 ветеранов с трансферов, можно больше (для баллов), главное наиграть.
3. Скупка с трансферов 16-17 летних игроков пачками, подешевле, изучение, вложение баллов и спецух в более перспективных. Круто если в этом списке будут папуасы.
4. Постепенная распродажа текущего неветеранского состава.
5. Лучших юниоров можно или сохранить или наоборот распродать дороже и пойти на 2 круг, увеличивая стоимость команды и наличку, повторяя круги 2-4.
6. В процессе этого круговорота не забывать про школу. в том числе и 2го юниора. Иногда они значительно интереснее 1го.
7. Выход из цикла - когда привяяжешься к какому то набору юниоров или соберешь более менее интересный набор - постепеннная цель - юниоры становятся основой и играют постоянно, от чего прогрессируют в любом случае быстрее. нужен баланс с набором спецух.

П.С. Тут самое интересное найти приличных юных лидеров и начать их заигрывать постоянно с 16-17 лет как игроков основы. Таких игроков должно быть несколько и по сути надо под них создавать такую же юную банду. Сейчас таким путем гуляет Валехо. Главное запастись терпением.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Беседка
Сообщение Stary 15 июн 2019, 12:55
В плане второго круга, может стоит продать Мюррей?
Stary
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение October 15 июн 2019, 13:16
Stary писал(а):В плане второго круга, может стоит продать Мюррей?
В твоём случае как то менее однозначно) В первую очередь продал бы (в некоторых случаях просто сдал лиге) 22-28 и заменить дешевыми 16-17 летками для заигрывания, возможно тренировка баллами, спецухи - только после изучения перспективности.
На счёт продажи Мюррея - с одной стороны у тебя вырисовываются 5 юниоров будущей основы (ещё 2 с хорошей перспективностью?), с другой - общая стоимость команды всего 160 млн, при этом надо планировать ещё 7-10 юниоров и закупки ветеранов, Мюррей при этом по своим параметрам просто заставляет покупать более дорогих. Очень сильный аргумент за его сохранение - это звездочка и +15% в родной команде. Может стоит наоборот тренировать по 4 коэффициенту и под него подстраивать команду? Полагаю он вполне сможет бороться за номинации ещё.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Беседка
Сообщение Stary 15 июн 2019, 14:11
Я об этом тоже думал, к нему бы ещё такого же вратаря. С продажами хочу подождать конца сезона. Можно прокочать кого-то из 17 клеток ветеранскими , плюс с ТЦ , продать и купить подстать Мюроею кипача. ХЗ, ВСОЛ вариативен :super:
Stary
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение kahtuk 15 июн 2019, 14:30
Я бы качал имеемых игроков 17-20 лет, плюс сами с игры набирали бы. А по достижению круглой суммы в районе 30+ млн продавал. На полученные средства можно уже строить команду. Для начала Отсроить базу (СШ минимум 6-го уровня, тренцентр с 6 по 8 уровень и мед центр уровня 7, ну и скаут центр для изучения игроков уровня 3-го) и начать закупать будущую основу 16-17 лет и ветеранов с низкой перспективностью роста, чтоб у молодых баллы не забирали.
В текущей ситуации рано или поздно уйдёшь в долг и просто развитие команды встанет, а в описанной мной стратегии будет денежная подушка на несколько сезонов вперёд.
Мюррея, конечно, жалко будет продовать, но, по факту, это самый ценный актив клуба
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1014
Благодарностей: 583
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 582
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Re: Беседка
Сообщение FERTik 15 июн 2019, 18:39
Если честно, не понимаю для чего брать команды типа Юнайтед. Даже в нашей Федерации можно найти поприличнее, с потенциальными деньгами, базой, ветеранами. Тот же Маунт. Поднять с нуля? Да ладно, мы все уже это проходили, не самое увлекательное занятие
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 516
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: Беседка
Сообщение Stary 15 июн 2019, 21:31
FERTik писал(а):Если честно, не понимаю для чего брать команды типа Юнайтед. Даже в нашей Федерации можно найти поприличнее, с потенциальными деньгами, базой, ветеранами. Тот же Маунт. Поднять с нуля? Да ладно, мы все уже это проходили, не самое увлекательное занятие
Сейчас вообще не вижу интереса в проекте, кроме как строить свою командуя поднимать с низу. Брать с перереги , для меня совсем уж кропотливо. Вернее всего останется только Юнайтед.
ПС. Мюррея продавать, жалко, ппц как жалко {wall}
Stary
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение peter73 16 июн 2019, 10:13
October писал(а):
peter73 писал(а):Народ,что можете подсказать в плане развития команды?А то мне кажется,что я на месте топчусь...
1. Переориентироваться на дождевой формат.
2. Стараться в течение сезона набрать 11 ветеранов с трансферов, можно больше (для баллов), главное наиграть.
3. Скупка с трансферов 16-17 летних игроков пачками, подешевле, изучение, вложение баллов и спецух в более перспективных. Круто если в этом списке будут папуасы.
4. Постепенная распродажа текущего неветеранского состава.
5. Лучших юниоров можно или сохранить или наоборот распродать дороже и пойти на 2 круг, увеличивая стоимость команды и наличку, повторяя круги 2-4.
6. В процессе этого круговорота не забывать про школу. в том числе и 2го юниора. Иногда они значительно интереснее 1го.
7. Выход из цикла - когда привяяжешься к какому то набору юниоров или соберешь более менее интересный набор - постепеннная цель - юниоры становятся основой и играют постоянно, от чего прогрессируют в любом случае быстрее. нужен баланс с набором спецух.

П.С. Тут самое интересное найти приличных юных лидеров и начать их заигрывать постоянно с 16-17 лет как игроков основы. Таких игроков должно быть несколько и по сути надо под них создавать такую же юную банду. Сейчас таким путем гуляет Валехо. Главное запастись терпением.
Спасибо за совет!Стоит подумать...но вот хватит ли терпения))))

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
October писал(а):
peter73 писал(а):Народ,что можете подсказать в плане развития команды?А то мне кажется,что я на месте топчусь...
1. Переориентироваться на дождевой формат.


П.С. Тут самое интересное найти приличных юных лидеров и начать их заигрывать постоянно с 16-17 лет как игроков основы. Таких игроков должно быть несколько и по сути надо под них создавать такую же юную банду. Сейчас таким путем гуляет Валехо. Главное запастись терпением.
А почему именно дождевой?Разве нельзя делать всё тоже самое с солнечной командой?Понятно,что это будет идти в разрез с федерацией нашей,но теоретически ведь это возможно?
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 469
 
Кало (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Беседка
Сообщение AnBer 16 июн 2019, 10:33
С солнечной тоже можно, но тогда твои игроки не будут попадать в сборные, т.к. сборные у нас дождевые. Выбор за тобой)
AnBer
Президент ФФ Папуа Новой Гвинеи
 
Сообщений: 1225
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:00
Откуда: Warszawa, Польша
Рейтинг: 534
 
КССА (Кампала, Уганда)
Унион Перг (Перг, Австрия)
Порт Моресби (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Гуайренья (Вильяррика, Парагвай)
Роял Гренада Полис Форс (Уиллис, Гренада)
 

Re: Беседка
Сообщение peter73 16 июн 2019, 10:36
AnBer писал(а):С солнечной тоже можно, но тогда твои игроки не будут попадать в сборные, т.к. сборные у нас дождевые. Выбор за тобой)
А почему мы выбрали дождевой формат?Была причина или просто так решили?
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 469
 
Кало (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Беседка
Сообщение kahtuk 16 июн 2019, 11:47
Иметь солнечную команду в дождевой федерации = постоянно играть в коллизии.
А это такое себе занятие
отметил этот пост как понравившийся.
kahtuk
Мастер
 
Сообщений: 1014
Благодарностей: 583
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 02:53
Откуда: Владивосток/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 582
 
Дэнгкор Сенчи (Пномпень, Камбоджа)
Виктор (Аккуавива, Сан-Марино)
Пролайн (Лира, Уганда)
 

Re: Беседка
Сообщение peter73 16 июн 2019, 12:50
kahtuk писал(а):Иметь солнечную команду в дождевой федерации = постоянно играть в коллизии.
А это такое себе занятие
Нет, я вообще про федерацию...
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 469
 
Кало (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Беседка
Сообщение October 16 июн 2019, 13:36
В своё время, когда ещё была возможность поменять стиль команды, мы смотрели процентное соотношение дождя и солнца в федерации. Было примерно 70 на 30. Федерация у нас совсем небольшая и, естественно, в интересах создания сильной сборной желательно больше команд подогнать под одну школу. Для команды же, которая планирует развития исходя из юниоров сборная - отличный параметр как с точки зрения наигровки и приобретения баллов, так и финансов (если сборные играют нормально) - вполне помогает вложившись по крупному в игрока в 16-17, в дальнейшем получать некую компенсацию от результатов сборных.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Пред.След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея