оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Грин 18 июл 2011, 23:12
FoBoS писал(а):Вообще, есть вот этот http://vsol.su/player.php?num=702864 дешевый. Но я его стиль так и не доопределил. Если есть желание купить, могу с ним заморочиться, главное, чтоб соперник по КМ дохленький попался.

Сделай пожалуйста...можно конечно поискать на форуме отстоев...но пусть лучше будет немец...да и есть гарантия того, что стиль будет правильно определён :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Areksy писал(а):
Извини, камрад - всех распродал еще в прошлом сезоне. Остались только дорогие =)

Ты на общем форуме в разделе трансферы поищи - там много таких предлагают. Тока старайся выбирать помоложе - через сезон продашь обратно примерно за те же деньги

Кто не успел, тот опоздал :-) ...
Я для Гаити искал там...раза 3 пробовал...всех перекупали...потом договорился с коллегами из Гаити...и у них купил с гарантией...

Может быть пока я найду нужных игроков кто нибудь поможет определить стиль у моих молодых Коцера и Цива?...для ускорения процесса... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 06:34
Areksy писал(а):
TsaR писал(а):получается имеешь сильный состав - будь бедным.... Разве в реальном футболе так?

А то как же! В нашем родном футболе все так и обстоит. Можно например прикинуть - сколько примерно способен заработать любой клуб из Российской премьер-лиги (ну, кроме ЦСКА может быть) и сколько он тратит за сезон на одних только трансферах. Даже калькулятор доставать не нужно.

Только там бедность умело маскируется наличием богатых спонсоров, которых в ряде случаев назначают чуть ли не принудительно.

Вот новость в тему...
http://www.championat.com/football/news-871048.html
Я бы не сказал , что тут все как в реальном футболе, но ближе конечно чем в других менеджерах.
В том то и дело , что в реальном футболе спонсоры перекрывают убытки, а тут кто перекрывает убытки? Вложение реальных денег в игру? Это совсем не одно и тоже... Так что я одновременно с тобой и согласен и нет...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 19 июл 2011, 08:39
TsaR писал(а):http://www.championat.com/football/news-871048.html
Я бы не сказал , что тут все как в реальном футболе, но ближе конечно чем в других менеджерах.
В том то и дело , что в реальном футболе спонсоры перекрывают убытки, а тут кто перекрывает убытки? Вложение реальных денег в игру? Это совсем не одно и тоже... Так что я одновременно с тобой и согласен и нет...

Да брось. Все знают, что финансовая отчетность обоих упомянутых клубов - закрытая. Кто сообщил эти цифры? Пресс-служба клубов? РФПЛ?

У того же Зенита бюджет клуба по "официальным" данным самого Зенита был равен 100 млн долларов в 2010. Но простые подсчеты показывают, что только игроков было куплено в том году на 75, а продано - на 1,5. А вместе с известными суммами премиальных игрокам - уже получаетя за 100. И это без расходов на сборы в Испании и Эмиратах, без зарплат игрокам, самых высоких во всемй РФПЛ и прочих расходов, которые за год набегают еще почти на 100. В итоге все 200 получается, и вот это уже сильно похоже на правду. При таких подсчетах сумма убытков в -30 млн долларов выглядит очень неправдоподобно.

Это что, получается, 170 млн клуб заработал? Столько многие клубы АПЛ не зарабатывают, у которых стадионы заполняются лучше, атрибутики продается - в разы больше, а отчисления от телетрансляций - в разы выше.

Что можно сказать про доходы Спартака? Только то, что никто никогда не видел его расходную часть. Никто даже не знает - входит ли в нее, к примеру, строительство стадиона, или Федун за свои деньги его строит? Что еще, кроме стадиона мог изъять из расходной части клуба его владелец?

Хотя, Спартак может быть действительно в плюсе. Но у этого клуба огромная армия болельщиков - их у него по всей России столько, сколько нет у остальных московских клубов вместе взятых. Был бы у Энерги такой коэффициент - Фобос бы точно не парился =)
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 09:17
Areksy писал(а):Что можно сказать про доходы Спартака? Только то, что никто никогда не видел его расходную часть. Никто даже не знает - входит ли в нее, к примеру, строительство стадиона, или Федун за свои деньги его строит? Что еще, кроме стадиона мог изъять из расходной части клуба его владелец?

Хотя, Спартак может быть действительно в плюсе. Но у этого клуба огромная армия болельщиков - их у него по всей России столько, сколько нет у остальных московских клубов вместе взятых. Был бы у Энерги такой коэффициент - Фобос бы точно не парился =)

Расходы на строительство стадиона полностью лежат на плечах владельца клуба. Федун из личных средств финансирует строительство. Кстати рядом со стадионом будет построено около 1 млн метров жилья, что позволит быстрее окупить затраты на строительство стадиона. Федун коммерсант и ничего сильно в убыток делать не будет. Так что я могу поверить с легкостью что Спартак реально зарабатывает. В добавок не надо забывать о том что неплохо действует на трансферном рынке, большинство покупок разумны (в финансовом плане), а продажи выгодны... Плюс конечно армия болельщиков, но стоит сказать что армия редеет... нас все меньше... (но все равно больше чем у других москвичей, это ты правильно подметил, вот только быстро растущая армия Зенита пожалуй конкурирует). Но вернемся к теме... Я конечно человек не очень давно играющий тут, но я вообще за это время не встречал ни один топ клуб с хорошим заработком... В реальности же такие клубы есть, хоть и не много.... Все таки , я не соглашусь , что в игре все четко как в жизни и все придумано как надо и отлично работает.... Даже, например, не говоря за финансы, спортшколы. тот же Спартак штампует супер таланты пачками и распродает их в другие клубы, а кто из ВСОЛаовских топ клубов может такое продемонстрировать?! В любом случае я считаю , что увеличение финансирования топ клубов необходимо, вот Витя собирается спортшколу рушить, базу уменьшать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, а в жизни топ клубы имеют огромные базы и при этом готовят великолепную молодежь, да еще и зарабатывают .... Ну разве я не прав?!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Карл_Маркс 19 июл 2011, 10:33
Если не брать в рассмотрение призовые и прибыль со стадиона (хотя если честно прибыль -это громко сказано), то мне кажется хороший клуб должен иметь отличного ветерана с К4. Если поглядеть какие суммы он оставит, то об окупаемости и даже прибыли можно подумать! В ростерах видел команду , но не запомнил, к сожалению( которая около 60млн. получила за двух ветеранов с к4)

Может я не прав?!
Карл_Маркс
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 10:43
Ну я бы не сказал что потеря 2 игроков с К4 это прибыль... теперь у команды нет игроков с К4 и что дальше делать? Я думаю сводить прибыть во ВСОЛе к спецухе К и говорить что она то самое что выводит прибыльность клуба на достойный уровень - не совсем корректно...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 19 июл 2011, 19:36
Карл_Маркс писал(а):Если не брать в рассмотрение призовые и прибыль со стадиона (хотя если честно прибыль -это громко сказано), то мне кажется хороший клуб должен иметь отличного ветерана с К4. Если поглядеть какие суммы он оставит, то об окупаемости и даже прибыли можно подумать! В ростерах видел команду , но не запомнил, к сожалению( которая около 60млн. получила за двух ветеранов с к4)

Может я не прав?!

К4 хорошая тема, но она занимает 4-й слот. А если у тебя действительно сильный клуб, этому слоту у игрока можно найти гораздо лучшее применение, вкачав третью стилевую, Ат или У.

Вопрос философский, что важнее - более сильный игрок, либо после завершения карьеры он даст 100% стоимости в казну.

И еще не забывайте, что после старения игрок становится вида 34-100 и стоит не более 20 лямов, а не 70-80 лямов, как на пике карьеры. Так что спецуха К4 также имеет свои минусы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 19 июл 2011, 19:47
TsaR писал(а):Я конечно человек не очень давно играющий тут, но я вообще за это время не встречал ни один топ клуб с хорошим заработком... В реальности же такие клубы есть, хоть и не много.... Все таки , я не соглашусь , что в игре все четко как в жизни и все придумано как надо и отлично работает...

Ну, во-первых, надо сразу определится, что "четко как в жизни" вообще не бывает. То есть, бывает, но только в кино, да и то не в каждом.

А в реальной жизни бывает всякое - и так бывает, и этак бывает. И главное - всё зависит оттого, под каким углом на это смотреть. Или даже — под каким градусом :?

Вот ты сам согласился с тем, что владелец Спартака взял расходы на строительство стадиона на себя. Имеет право. Но о каких чистых прибылях тогда воообще можно вести речь, если самые значительные клубные затраты финансируются извне. А может и трансферы также финансируются? А может и даже часть зарплатной ведомости. Наверняка этого не знает никто, а потому всеръез говорить о том, что чистая прибыл такая-то и такая-то просто бессмысленно.

Можно по аналогии - сходить в магазинчик и построить за свои деньги своему клубу стадиончик на 100+. Жить сразу станет лучше - прибыли резко пойдут вверх =) Чем как не в реальной жизни будет?

Далее. Ты же сам не отрицаешь, что прибыль от продажи билетов - это только часть заработка клубов. Приведи мне пример топ-клуба, который полностью окупается только за счет продажи билетов? Ну, пусть будет Спартак :-) А еще?

TsaR писал(а): тот же Спартак штампует супер таланты пачками и распродает их в другие клубы, а кто из ВСОЛаовских топ клубов может такое продемонстрировать?!

Есть мнение, что суперталантов топ-клубы не распродают пачками. Ну разве что в единичных случаях. Они их - покупают. И еще своих для себя выращивают. Пример - Барселона.

И вот такое многие из ВСОЛовских топ-клубов могут продемонстрировать.

Но этот спор вообще-то не имеет смылса. Вот ты говоришь - так не бывает и приводишь в пример Спартак. А в реальном футболе бывает действительно всякое, и под любую ситуацию можно найти пример.

Я бы по-другому ставил этот вопрос: есть ли логика в таком устройстве экономики, и зачем руководство сделало именно так.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 19:52
Areksy, разговор очень не простой и конечно тут тяжело все выразить ... Соглашусь в одном, разговор не имеет смысла, ибо нам ничего не изменить... Это просто рассуждение о положении дел. Но я не могу сказать , что согласен с тобой по многим вопросам... ))) Каждый остался при своем мнении... Дискутировать можно бесконечно :beer:
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 19 июл 2011, 20:01
С назначением, камрад :beer:

Не подведи!!!
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 20:12
Спасибо! Постараюсь не подвести!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение valyok29 19 июл 2011, 20:24
ого, по россии2 боруссия-майнц идет. Поздно узнал :( 2 тайма по 30 минут. А потом Бавария - Гамбург покажут :-)
valyok29
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 19 июл 2011, 22:05
TsaR писал(а):...вот Витя собирается спортшколу рушить, базу уменьшать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами...

Зато тебе теперь легче будет. Минус 5 имен игроков искать :grin:

Во всем есть положительные стороны :cool: Да к том же, от моей дождевой команды нашей сборной и так никакой пользы нету.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 19 июл 2011, 22:10
FoBoS писал(а):
TsaR писал(а):...вот Витя собирается спортшколу рушить, базу уменьшать, чтобы хоть как-то сводить концы с концами...

Зато тебе теперь легче будет. Минус 5 имен игроков искать :grin:

Во всем есть положительные стороны :cool: Да к том же, от моей дождевой команды нашей сборной и так никакой пользы нету.

)))) Ну да , ты меня очень порадовал ))) Целых 5 фамилий )))) Туть глявное хфинаньси... ;)
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 20 июл 2011, 22:06
Что-то народ не очень активно в газету спешит, может зря все это затеял?
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия