Обсуждение аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jumimike 23 июл 2009, 08:32
Использовать арендованных игроков в играх кубка и чемпионата Восточного Тимора можно только в том случае, если кто-то из игроков команды травмирован.
Сила и количество спецвозможностей арендованного игрока не должны быть больше, чем у того игрока, который получил травму.
Последний раз редактировалось jumimike 25 окт 2009, 21:29, всего редактировалось 26 раз(а).
jumimike
 
 
 


Re: Обсуждение аренды
Сообщение oleg 23 июл 2009, 11:45
лично я арендой вообще не пользуюсь
но это ведь возможности игры, зачем так сразу отрубать ее
oleg
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Kipr 23 июл 2009, 11:56
jumimike писал(а):
Kipr писал(а):за 0.1 - 0.2 % не найти сильных игрков на аренде, точнее найти, но на них спроя такой, что за 1.0 уходят в лет)))) Так что если менеджеру удастся взять игрока с силой за 65 за 0.2% , я думаю ему стоит поапплодировать - т.к. и денег не потратил и кому усилил
Согласен. Поэтому лучше ограничить проценты, а силу игрока не трогать.
вам нужно более подробно ознакомиться с арендным рынком.

например, http://virtualsoccer.ru/arenda_history.php?day=3504
более 100 игроков с силой более 55 баллов ушло меньше чем за 0.2 процента

Помоему вам нужно более подробно ознакомиться с арендным рынком - естественно, что перед началом комерческих турниров арендованные игроки никому не нужны, в отличие от матчей чемпионата
Kipr
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Ericsson1 23 июл 2009, 12:02
Я считаю это вполне адекватным правилом, дающим возможность загубить стратегическое развитие команды ради сиюминутной выгоды. Нужно еще обладать искусством им правильно воспольоваться.
Сам в аренду никого брать не собираюсь, в аренду отдал бы кого-нибудь, когда будет достойный дорогой игрок, типа 26-90.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 12:45
хорошо, раз ограничение по силе не устраивает, то давайте тогда сделаем ограничение по параметру "цена за матч".

вполне адекватный параметр, так как именно его, а не процент, мы указываем при заявке на арендуемого игрока.
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Луций 23 июл 2009, 12:47
Всем Доброго Времени Суток, Уважаемые!

Если честно, то я вообще против каких-либо ограниячений ... ну хочется народу тратить свои деньги - пусть тратят ... но это же совершенно не проблематично на нас ... да и не факт сейчас, что игроков нормальных за нормальные деньги возьмешь ... сейчас чемпионат и много кто решает именно "свои" задачи, атк что игроков разбозаривать не будет. И как Выше уже было подмечено, все равно рано или поздно кто-то вырвется вперед, а кто-то подотстанет ... Так что это искусственное выравнивание все равно ни к чему не приведет 8) Что обо мне, то я не пользовался да и особо вряд ли буду ей пользоватся, на то есть свои мысли :wise: :thanks:

Билин, Алла и Дима и тут вместе 8) в коалиции опять-таки :P собираю опозицию :D щютка ;)
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2314
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 12:55
Луций писал(а):Всем Доброго Времени Суток, Уважаемые!

Если честно, то я вообще против каких-либо ограниячений ... ну хочется народу тратить свои деньги - пусть тратят ... но это же совершенно не проблематично на нас ... да и не факт сейчас, что игроков нормальных за нормальные деньги возьмешь ... сейчас чемпионат и много кто решает именно "свои" задачи, атк что игроков разбозаривать не будет. И как Выше уже было подмечено, все равно рано или поздно кто-то вырвется вперед, а кто-то подотстанет ... Так что это искусственное выравнивание все равно ни к чему не приведет 8) Что обо мне, то я не пользовался да и особо вряд ли буду ей пользоватся, на то есть свои мысли :wise: :thanks:

Билин, Алла и Дима и тут вместе 8) в коалиции опять-таки :P собираю опозицию :D щютка ;)
дело в том, что любой клуб, даже такой новый как наши, может набрать игроков с силой под 100 баллов.
для наших команд эти игроки - супер монстры.

и даже один такой игрок может сделать клуб чемпионом.
если кто-то возьмет такого игрока, то остальные будут вынуждены, даже если не хотят, брать в аренду таких игроков тоже.

это приведет к тому, что все потратят кучу бабла (которая уйдет из нашей федерации в другие) и потеряют кучу баллов, так как набирать баллы будут как раз арендованные монстры.

в итоге клубы и федерация будет деградировать.

DZmiter все верно написал.
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение TsvetkoFF# 23 июл 2009, 12:59
Берем среднюю силу состава в длительных соревнованиях и делим на 11. так получаем максимальную силу игрока, которого можно арендовать :)
-это мое предложение.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 13:09
TsvetkoFF# писал(а):Берем среднюю силу состава в длительных соревнованиях и делим на 11. так получаем максимальную силу игрока, которого можно арендовать :)
-это мое предложение.
это напряжно :grin:

предлагаю все-таки по цене за матч.
и сделать градацию по возрасту.

например:
возраст 17-20 - максимум 16 К/матч
возраст 21-25 - максимум 12 К/матч
возраст 26-29 - максимум 10 К/матч
возраст 30-34 - максимум 8 К/матч
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение TsvetkoFF# 23 июл 2009, 13:13
доу :) да это так же напряжно.
не уверен что арендных сделок будет так уж много. просто надо уже по факту проверять что б арендуемый игрок не был сильнее средней силы состава... лучше, конечно, с учетом спецух...
вообще предложение... надо составить голосование с толковыми вариантами ответов. таким образом и решить.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Чилавертов 23 июл 2009, 13:17
Цветкофф +1
если схапал кто травму матчей на 11, вполне имхо нормально взять в аренду парнишку адекватного травмированному по силе, ну или игрока не сильнее среднего по с11 в команде
Чилавертов
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 13:27
TsvetkoFF# писал(а):доу :) да это так же напряжно.
почему?
когда ты берешь игрока в аренду, то ставишь как раз цену за матч.
просто нужно посмотреть какого он возраста (а это тут же указано) и не превышать установленных порогов цен.

например, хочу взять в аренду игрока СД/СМ 26/55
значит цену на него могу поставить не больше 10 К/матч.

все просто. :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
jumimike писал(а):например:
возраст 17-20 - максимум 16 К/матч
возраст 21-25 - максимум 12 К/матч
возраст 26-29 - максимум 10 К/матч
возраст 30-34 - максимум 8 К/матч
при таких ценах мы сможем взять игроков не сильнее 60 баллов.
а спецух будет максимум 1-2, да и то при большом везении.
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение TsvetkoFF# 23 июл 2009, 13:41
имхо, привязываться нужно к силе :) вот.
-
хотя и с таким ограничением (по цене) тоже можно жить... дело просто в том, что рынок меняется... цены - тоже... а берем мы игроков для того что б они повышали силу команды. поэтому нахожу логичнымъ силу и ограничивать. вот
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение jumimike 23 июл 2009, 13:46
TsvetkoFF# писал(а):имхо, привязываться нужно к силе :) вот.
я с этим согласен.
так проще всего.

могу раз в неделю считать среднюю силу для всех клубов Восточного Тимора.

сумма (С11/11) всех команд / кол-во команд.

сейчас этот параметр около 50 баллов.
jumimike
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Fed 23 июл 2009, 13:51
Я сторонник запрета аренды в любых проявлениях!
Fed
 
 
 

Re: Обсуждение аренды
Сообщение Чилавертов 23 июл 2009, 13:55
ну от я на КМ ща сделал 5 заяв на типов до 50 силой, ибо форма в жопе и усталость там же, тк рассчитывал на восстановление 15 вместо 12..
Чилавертов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Восточный Тимор