Тема дня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 11 июл 2010, 09:47
Это нацпроект по оживлению форумной жизни Хорватии. Поэтому всем хорватским менеджерам предлагаю вставить свои
Изображение

А тема дня сегодня:

По какому коэффициенту качать игрока выгоднее??
Последний раз редактировалось Feo 16 май 2013, 09:19, всего редактировалось 22 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Тема дня
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 авг 2010, 19:13
Ty3uK писал(а):Абсолютная ерунда.. Рейтинг во ВСОЛе лишь красивая цифра, реально ничего не отображающая.
А на кой он тогда нужен ВСОЛу?

4ikiris писал(а):Дело не в рейтинге, а в том что тренер сборной мог бы отписаться на форуме и все объяснить. А так вся хорватская общественность будет вынуждена ждать следующие матчи. Они покажут это закономерность или случайность.
А вот тут абсолютно согласен. Раз накосячил, наберись смелости и обьяснись напрямую с менеджерами той страны, которых подвёл! А после этого проанализируй всё и больше так не делай!

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
Ty3uK писал(а):З.Ы Между мной и приведенным выше Георгием 500 мест в ТОПе, но я знаю только то, что играет он лучше. И мне еще у него учиться и учиться..

Не хотел, но прийдётся кое что объяснить:

Подробнее о наборе очков рейтинга:
Число игр (И) (+0.01 балла);
Число выигранных коллизий (Колл+) (+3.3 балла);
Число проигранных коллизий (Колл-) (-3.0 балла);
Выигрыши против супера (ВС) (считаются только победы не-супером, +5.5 балла);
Победы над сильным соперником (В+) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +5.5 балла);
Победы над равным соперником (В=) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +3.3 балла);
Победы над слабым соперником (В-) (считаются только победы не-супером против не-отдыха, +1.1 балла);
Ничьи с сильным соперником (Н+) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, +1.1 балла);
Ничьи со слабым соперником (Н-) (считаются только ничьи, когда обе команды играли с нормальной моралью, -1.0 балла);
Поражения сильному сопернику (П+) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -1.0 балла);
Поражения равному сопернику (П=) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -3.0 балла);
Поражения слабому сопернику (П-) (считаются только поражения, когда обе команды играли с нормальной моралью, -5.0 балла);
Поражения супернастроем (ПС) (считаются только поражения против не-супера, -5.0 балла);
Число автосоставов (А) (-0.5 балла, учитывается даже в товарищеских матчах);
Число супернастроев против команды (vs.супер) (+1.1 балла);
Число отдыхов против команды (vs.отдых) (-1.0 балла);
Число грубых игр, сыгранных против негрубой (Г) (-0.2 балла);
Число негрубых игр, сыгранных против грубой (М) (+0.2 балла

Из правил подсчёта очков вырезал те пункты, которые на рейтинг не влияют. Для большей наглядности.

Как видно при победе над равным соперником, очков начисляется в 3 раза больше, чем при победе над слабым, а при победе над сильным соперником - в 5 раз! Много баллов наберёт сильнейшая команда дивизиона, если победит к примеру в 30 турах? Если брать чисто побуду над слабым соперником, то 33 балла. А средняя (8я из 16, т.е. сильнее её 7мь команд) команда при таких же условиях? 14*5,5+16*1,1= 94,6!
У твоего Георгия на все 5ть команд набралось 9ть(1) команд (в соответствующих дивизионах, в которых учавсвтуют его команды), которые сильнее его команд. Таким образом, в среднем каждая его команда 3я по силе в диве, т.е. имеет по 2а сильных соперника. Ну что, много баллов он может собрать при таких условиях?

При желании можно произвести подсчёт очков при проигрышах сильной команды слабой.
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Victorius 30 авг 2010, 20:19
Ну вот, а ведь я подавал заявку на сборную :(
Victorius
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 30 авг 2010, 20:48
Ну, рано ещё рвать волосы на груди. При должном отношении к делу, у Артёма ещё есть время исправиться... очень надеюсь, что это произойдёт.
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Sonny Joon 30 авг 2010, 21:17
Я голосовал за этого менеджера, за неимением более достойных кандидатов, как я помню было 4 заявки, из них две я отсёк сразу же, а нынешнего тренера выбрал из-за того что его клуб серебрянный призёр D1 прошлого сезона, ну и программа вполне себе ничего, хотя кол-во его бывших команд смутило
Sonny Joon
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Дмитрий Вандышев 30 авг 2010, 21:29
Только давайте раньше времени не будем панику поднимать! Я этого совсем не хотел. Просто меня этот "слив" сильно задел. Между тем Артём был только вчера утром. По этому давайте подождём его!

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 21 секунду:
Артём был, а его реакции так и нет! :(
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Ty3uK 31 авг 2010, 15:53
Хм.. Так если рейтинг необъективен, и зависит от силы команды, то почему он что-то значит?
Я про то и говорю, что в рамках ВСОЛа, рейтинг красивая цифирь и не более.
З.Ы. У ушедшего на днях Dim из Стеллы - рейтинг за 600.. Хотя маловато клубов слабей ее в принципе.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Тема дня
Сообщение Дмитрий Вандышев 31 авг 2010, 16:07
Ty3uK писал(а):Хм.. Так если рейтинг необъективен, и зависит от силы команды, то почему он что-то значит?
Я про то и говорю, что в рамках ВСОЛа, рейтинг красивая цифирь и не более.
З.Ы. У ушедшего на днях Dim из Стеллы - рейтинг за 600.. Хотя маловато клубов слабей ее в принципе.
можно тупо не проигрывать и рейтинг будет высоким!
А рейтинг лично для меня имеет значение. Например, я кандидата у которого рейтинг ниже 500 даже рассматривать не буду, если только за него не играет его репутация, как например в случае с твоим Георгием! :beer:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ну и, надеюсь под конец, ещё один нюансик, связанный с Георгием. В его комах есть по 7, по 9 сборников в С11. Соответственно их надо всегда держать в максимальной форме и с минимальной усталостью. Что означает, что сильно в чемпионате их не задействовать!!! От сюда проигрыши более СЛАБЫМ (казалось бы, но играть им приходиться с полудублями его команд!) командам. :wise:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 01 сен 2010, 09:19
Для меня рейтинг 550 и более всегда означал, что менеджер как минимум не дурак. И судя по своим впечатлениям от тех сехонов, которые я уже отыграл во ВСОЛе. Команды послабее, но с менеджером с высоким рейтингом всегда забираются повыше, чем команды немного посильнее, но с менеджером с низким рейтингом. И уж ни разу я не видел сюрпризов, когда середнячок дивизиона, менеджер которого имеет рейтинг менее 500 оказывался на первых местах, а вот середнячок с менеджером, у которого рейтинг 530 и выше наверное в каждом сезоне удивляет своей наглостью. Всё-таки, рейтинг рейтинг - это показатель профессиональности менеджера. Да, нельзя точно сказать, что менеджер с рейтингом 535 сильнее, чем менеджер с рейтингом 530, но они оба явно посильнее, чем менеджер с рейтинго 490.
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение vlasik 01 сен 2010, 09:22
Тут все дело не в рейтинге, а в том что тренер националки не показываетса на форуме и даже не пытаетса обьяснить свой странный(мягко сказано) состав!!! :mg:
vlasik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 01 сен 2010, 09:22
А второй тур всё ближе и ближе, а мне всё страшнее и страшнее... ещё и будущая тёща должна на днях приехать - двойной стресс, ёпрст
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Дмитрий Вандышев 02 сен 2010, 14:39
FC_FEO писал(а):А второй тур всё ближе и ближе, а мне всё страшнее и страшнее... ещё и будущая тёща должна на днях приехать - двойной стресс, ёпрст
Да уж... Тёщу не выбирают! И рейтинг тут точно не поможет! :grin:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 03 сен 2010, 15:17
Дмитрий Вандышев писал(а):
FC_FEO писал(а):А второй тур всё ближе и ближе, а мне всё страшнее и страшнее... ещё и будущая тёща должна на днях приехать - двойной стресс, ёпрст
Да уж... Тёщу не выбирают! И рейтинг тут точно не поможет! :grin:
Это точно - тут даже супером не взять, всё равно проиграешь :D Хорошо хоть на своём поле - уже не так страшно :D :D :D
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение vlasik 03 сен 2010, 16:53
Хорошо хоть на своём поле - уже не так страшно
Да на домбонус тоже не расчитывай!!!! :grin:
vlasik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение 4ikiris 13 сен 2010, 23:03
vlasik писал(а):Тут все дело не в рейтинге, а в том что тренер националки не показываетса на форуме и даже не пытаетса обьяснить свой странный(мягко сказано) состав!!! :mg:
По-моему это можно будет после каждого матча сборной писать.
4ikiris
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение на Мору 14 сен 2010, 10:00
Лоханулись мы все с тренером на этот сезон. Пассажир в элементарные вещи не въезжает, а мы ему - сборную... :? Урок на будущее.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия