Сливы в 1Д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тоха_М 27 сен 2010, 13:39
Решил привести некоторые данные по 1Д в том числе и о сливах, которых аж 38 шт. за 15 туров.
За слив я считал Опт2 ниже 50 %

КомандаСам сливалСливал соперникСр. сила команды*Ср. сила команды**Ср. сила соперника*Ср. сила соперника**
1Фафе-51839228012901586
2Спортинг-41690215712411560
3Жил Висенте161701205911631506
4Санта Клара-11583202515081886
5Амора321495177713761690
6Белененсеш-11701204015441867
7Бейра Мар311284158714631803
8Униао де Лейрия331423172713381648
9Варзим411234162915091893
10Пакуш де Феррейра211519185715531897
11Порту411211142514651773
12Бенфика-11298165615371898
13Рекреативо Амигос561280149312031451
14Ковилья421189144613701752
15Витория3-1200145315561912
16Фаренсе611060133215171776

 Обозначения
* - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л).
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.

** - это та реальная сила, с которой команда начинает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Спецвозможности игроков здесь учитываются уже именно с теми бонусами, которые даёт выбранная тактика на этот матч. Учитывается бонус силы от грубости игры, настроя на игру, сыгранности команды, взаимопонимания игроков, капитанский и лидерский бонусы, влияние коллизий стилей и т.д.


Я согласен, что каждый играет как умеет и как хочет, но такого количества сливов мне кажется не должно быть, становиться не интересно играть. Даже нашему обозревателю стало не интересно писать обзор из-за сливов.
Почему я считаю, что не нужно сливать:
1) С сильным соперником можно заработать баллы, обычно эти баллы уходят нужным игрокам.
2) Со сливом пропадает конкуренция. Например Фафе получил 5 сливов, т.е. он получил в подарок 15 очков без борьбы,а смысл тогда чемпионат проводить???
3) Сливами вы сами усиливаете конкурента. Он забивает много вам мячей, этим поднимает своих игроков в статистике, что позволяет получить ему большое количество спецух (((Я СЧИТАЮ, ЭТО ОСНОВНЫМ МИНУСОМ СЛИВОВ))). Достаточно взглянуть на статистику и команду, которой больше всего слили.

Давайте обсудим это вместе!!! :beer:
Тоха_М
 
 
 


Re: Сливы в 1Д
Сообщение PortugaleZ 27 сен 2010, 15:34
а у нас в D4 стока сливов что я даж боюсь предположить =)) за 15 туров штук 100 наверно :grin:
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 27 сен 2010, 15:40
1Д должен подавать пример! :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение zwetkov 27 сен 2010, 15:52
в Д3-В по-моему тенденции к сливам нет - все команды играют интересно - разница в силе невелика.
Д4 убивают автосоставы, Д1 - ну тут разве что сочинить "кодекс чести", -при перевесе соперника в 500-700 баллов логично, что есть выбор или качать баллы и поднимать усталость основе, или подготовиться и взять очки там где реально есть шанс.
такова ситуация. когда есть выбор, всегда будут игроки вставшие как на один так и другой путь развития.
я - против сливов, благо правила меняются довольно часто и возможно выбора скоро не будет :hello:
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение kopcap 27 сен 2010, 17:08
интересно было бы услышать мнение главных сливателей...
особенно интересно узнать принцип по которому определяется, кому сливать, а кому нет... ну и конечно самое главное, смысл, цель сливов!!!
только, если нечего писать, не пишите про то, что вы сами в праве решать с кем и как играть... никто не спорит с этим... просто хотелось бы узнать ответы на заданные мною вопросы, если они(ответы) вообще у вас есть...
kopcap
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Андердог 27 сен 2010, 17:56
Некорректно поставлен вопрос - команда, в которой 11 основных и 11 игроков с силой 20 не может "не сливать" :mrgreen:
Поэтому нужно смотреть по каждой отдельно взятой команде, а вообще абсолютно согласен, что сливать крайне невыгодно, если есть альтернатива.
Кроме того, нельзя говорить, что команда, которая "сливала" с <51% подарила Фафе очки - я сливаю старперами с 52% - разницы в обеих вариантах не вижу - я ж тоже дарю очки получается :mrgreen:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение kopcap 27 сен 2010, 18:13
Андердог писал(а):Некорректно поставлен вопрос - команда, в которой 11 основных и 11 игроков с силой 20 не может "не сливать" :mrgreen:
Поэтому нужно смотреть по каждой отдельно взятой команде, а вообще абсолютно согласен, что сливать крайне невыгодно, если есть альтернатива.
Кроме того, нельзя говорить, что команда, которая "сливала" с <51% подарила Фафе очки - я сливаю старперами с 52% - разницы в обеих вариантах не вижу - я ж тоже дарю очки получается :mrgreen:
То, что в команде 11 основных и 11 игроков с силой 20, вина менеджера команды и только!!!! Можно сделать скидку, в случае, когда команду только недавно принял и она уже была в таком состоянии. Но ведь у нас в основном менеджеры не новые, соответственно именно они, довели команду до такого состояния...
В любом случае, на лицо падение конкурентоспособности чемпионата. В большинстве случаев, сливают стандартной тройке призеров. Как в таком случае, можно добиться успехов????
kopcap
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Андердог 27 сен 2010, 18:35
Например ввести конкурс "Гроза авторитетов" с хорошими призовыми ;) Вообще мне лично пофиг, что там лидерам кто-то сливает, а против Бенфики ставит основу - на дистанции больше баллов получу и догоню лидеров :mrgreen: Т.е. везде свои плюсы и свои минусы - главное адаптироваться к ним ;)
Кроме того часто можно "угадать" слив соперника и выставить 61% опт-1 - выиграть, не сильно потерять в баллах и дать отдохнуть ключевым игрокам. В общем проблемы не вижу )
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение PortugaleZ 27 сен 2010, 19:15
А у некоторых слив - это типа такая тактика... не понимаю, зачем так делать. Пример - Академика, который живёт на сливах!! :gun:
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Tronik 27 сен 2010, 20:09
У меня нет хорошего дубля, который бы мог давать отдохнуть нескольким игрокам основы заменяя их в матче, поэтому я все таки пытаюсь сливать, когда я ну явно не смогу побороться с соперником. Да я могу набрать неплохо баллов, но игроки с усталостью 0, будут все таки получше с усталостью 10, объясню почему.
Например впереди два матча с равными соперниками, можно сыграть два раза подряд уставшим составом и взять например две ничьи, то есть два очка. Или же слить чуть более сильному сопернику, отдохнув и со следующем соперником сыграть в полную силу и обыграть на классе и взять 3 очка. Это же все таки лучше чем два, хоть и в баллах я много потеряю, но в этом сезоне я за баллами пока не гонюсь, мб в следующем) А кстати в борьбе с сильными соперниками я стараюсь играть в полную силу, так как пытаюсь отобрать у них очки, чтобы попасть в еврокубковую зону, хотя врятли у меня получится...
Tronik
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 08:17
Откуда: Щёлково, Россия
Рейтинг: 525
 
Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
Блю Тандер (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Архентино де Кильмес (Кильмес, Аргентина)
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение morfey_v2.0 27 сен 2010, 21:09
вот будущий президент таки озвучил (даже со статистикой, что конечно "+") то, чем явно не может гордиться Д1. молодец.
вот соответственно есть первая из задач: если не искоренить сливы как таковые вообще, то хотя бы уменьшить их количество в Д1. конечно же не штрафованием и ущемлением "приверженцев теории сливов", это однозначно, а поставить игру сливами в невыгодном свете (т.к. существующих минусов пока недостаточно). да, согласен, задача трудная. но никто и не говорил, что будет легко, но и невыполнимых задач не бывает. того и гляди, может и руководство что-то предпримет в этом направлении.
сомневаюсь, что кому-то интересно читать обзор игры типа "сегодня Фафе/Жил Висенте при +N*1000 забил n сухих мячей. счет n:0".
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 28 сен 2010, 08:47
Ну вот вы говорите, что только 11 основных и они устают. Посмотрите на мой состав те же 11 игроков основы и так же устают,но я играю без сливов. Сливают то одним и тем же Фафе, Жил Висенте, Спортингу и Рекреативу Амигосу начали, т.е. совсем не видят с ними борьбы, а если посмотреть таблицу у всех средняя почти одинаковая. Также "гена" любит слабые команды, а это возможность заработать аж 5 баллов и отобрать очки у лидеров.
Я понимаю, что на меня лучше и легче настроиться, середину таблицы разбавить, но при этом отпустить лидеров, т.к. думаешь лидеров сложно обыграть (так думают все менеджеры, которые борются за места)
Мне лично понравилось,как играет Бенфика, не сливает и не пропускает по 6-7 мячей.
Игра Рекреатив Амигос не совсем удовлетворяет, совсем не понравилось слив всем 3 лидерам, т.е. подряд 4 слива. Сейчас же все ему сливают, что позволило его игроку стать лидеров в статистике по бомбардирам и полезным игрокам.

Тему я создал, чтоб обсудить данную проблему!!!
Я никого не осуждаю, каждый имеет право играть, как он хочет и умеет!!!
38 сливов за 15 туров - это много!!!

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Кстати, сейчас вся тройка лидеров идет практически у всех команд вместе.
Хоть и осуждаю сливы, т.к. с ними не интересно играть....
Наглядный пример.
Команда Tronikа - Амора (опять же 4 тура подряд с сильнейшими в 1Д)
Спортинг - слив
Жил Висенте - победа
Фафе - поражение, но просто не повезло, Амора в начале матча был сильнее, Фафе спасли усиливающие замены.
Белененсеш - ничья, но составы по силе были равные
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение kopcap 28 сен 2010, 09:29
Иногда вообще не понятен принцип слива, команда Фаренсе например... Слил Спортингу, попытался побороться с Висенте, слил Фафе и выставил супер против меня... Я что твой прямой конкурент???? Для чего надо было ставить его против меня????
Да и вообще убивает ситуация, когда сливают 3 игры и делают все возможное, чтоб обыграть меня :)
Я что, кому-то дорогу перешел????
kopcap
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Vitosdos 28 сен 2010, 09:45
Для 4ых D и их не самых сильных команд слив это шанс компенсировать малый уровень строений - от сюда и усталость поберечь и лишнюю возможность изменения формы правильно потратить, да и смысл 3-4ём как правило в одной команде игрокам, на которых как на "Китах" и строится вся игра, рвать то самое место против команд, что в два раза сильнее, теряя перед матчами с соперником как минимум чуть сильнее...? Такое ощущение что некоторые опытные не поиграли в 4ых или забыли о том, как там? Сам против "сливовых" но...
Vitosdos
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 28 сен 2010, 10:35
Я знаю, что в 4Д сложно играть, там и ситуация другая :-) В 1Д немного все по другому, тут борьба совсем другая и прокачка тоже :-)
Я клуб в Джибути с нуля поднимал и там были свои трудности :beer: Но усталость я всегда сдерживаю :-)
Тоха_М
 
 
 

След.

Вернуться в Португалия