Сливы в 1Д

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тоха_М 27 сен 2010, 13:39
Решил привести некоторые данные по 1Д в том числе и о сливах, которых аж 38 шт. за 15 туров.
За слив я считал Опт2 ниже 50 %

КомандаСам сливалСливал соперникСр. сила команды*Ср. сила команды**Ср. сила соперника*Ср. сила соперника**
1Фафе-51839228012901586
2Спортинг-41690215712411560
3Жил Висенте161701205911631506
4Санта Клара-11583202515081886
5Амора321495177713761690
6Белененсеш-11701204015441867
7Бейра Мар311284158714631803
8Униао де Лейрия331423172713381648
9Варзим411234162915091893
10Пакуш де Феррейра211519185715531897
11Порту411211142514651773
12Бенфика-11298165615371898
13Рекреативо Амигос561280149312031451
14Ковилья421189144613701752
15Витория3-1200145315561912
16Фаренсе611060133215171776

 Обозначения
* - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л).
Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.
Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются.

** - это та реальная сила, с которой команда начинает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Спецвозможности игроков здесь учитываются уже именно с теми бонусами, которые даёт выбранная тактика на этот матч. Учитывается бонус силы от грубости игры, настроя на игру, сыгранности команды, взаимопонимания игроков, капитанский и лидерский бонусы, влияние коллизий стилей и т.д.


Я согласен, что каждый играет как умеет и как хочет, но такого количества сливов мне кажется не должно быть, становиться не интересно играть. Даже нашему обозревателю стало не интересно писать обзор из-за сливов.
Почему я считаю, что не нужно сливать:
1) С сильным соперником можно заработать баллы, обычно эти баллы уходят нужным игрокам.
2) Со сливом пропадает конкуренция. Например Фафе получил 5 сливов, т.е. он получил в подарок 15 очков без борьбы,а смысл тогда чемпионат проводить???
3) Сливами вы сами усиливаете конкурента. Он забивает много вам мячей, этим поднимает своих игроков в статистике, что позволяет получить ему большое количество спецух (((Я СЧИТАЮ, ЭТО ОСНОВНЫМ МИНУСОМ СЛИВОВ))). Достаточно взглянуть на статистику и команду, которой больше всего слили.

Давайте обсудим это вместе!!! :beer:
Тоха_М
 
 
 


Re: Сливы в 1Д
Сообщение Готти 28 сен 2010, 11:44
kopcap, если ты опять про меня, то по моему в личке мы все выяснили....
А по сабжу, я не претендую, пока на победу в чемпионате и на выход в еврокубки, так как сила команды далека еще от этого уровня...Моя цель держаться в Д1...и если я вижу что физа команды слабая, и что при макс настрое я не смогу выиграть ни у Фафе, ни ы Висенте, ни у Спортинга, тогда зачем мне напрягать основу, что я добьюсь...Загоняю основу, проиграю им, а потом проиграю и своим прямым конкурентам? Зачем мне это? Я беру очки с теми соперниками, у котрых могу это сделать и мне хватает их для того что бы остаться в Д1...
Белененсеш (из зак когторого развернулся весь сыр-бор) просто попал сразу после 3 лидеров, и началось :flue: ... Был бы кто другой на его месте, так же сыграл бы против него....Так что не надо говрить, что ты мой злейший враг...
А то что сливают против меня, для самого стало неожиданностью.....Приятно черт возьми :grin:
Так что я играю так как могу и так как хочу....Нет пока сил чтобы бороться в каждом матче...Очков от этого больше не будет(((( А главный показатель - это количество набранных очков....
Рубин тоже вон все обсирали, однако 2 чемпионства подряд и я им горжусь, и хожу на матчи Рубитна еще со 2 лиги....
Готти
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение kopcap 28 сен 2010, 11:54
Готти писал(а):kopcap, если ты опять про меня, то по моему в личке мы все выяснили....
А по сабжу, я не претендую, пока на победу в чемпионате и на выход в еврокубки, так как сила команды далека еще от этого уровня...Моя цель держаться в Д1...и если я вижу что физа команды слабая, и что при макс настрое я не смогу выиграть ни у Фафе, ни ы Висенте, ни у Спортинга, тогда зачем мне напрягать основу, что я добьюсь...Загоняю основу, проиграю им, а потом проиграю и своим прямым конкурентам? Зачем мне это? Я беру очки с теми соперниками, у котрых могу это сделать и мне хватает их для того что бы остаться в Д1...
Белененсеш (из зак когторого развернулся весь сыр-бор) просто попал сразу после 3 лидеров, и началось :flue: ... Был бы кто другой на его месте, так же сыграл бы против него....Так что не надо говрить, что ты мой злейший враг...
А то что сливают против меня, для самого стало неожиданностью.....Приятно черт возьми :grin:
Так что я играю так как могу и так как хочу....Нет пока сил чтобы бороться в каждом матче...Очков от этого больше не будет(((( А главный показатель - это количество набранных очков....
Рубин тоже вон все обсирали, однако 2 чемпионства подряд и я им горжусь, и хожу на матчи Рубитна еще со 2 лиги....
Ты где-то видел, чтоб я написал Рекреативо??? Я специально пример привел, Фаренсе!!!! Его супер, мне вообще сложно понять...
kopcap
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Готти 28 сен 2010, 11:58
Ты где-то видел, чтоб я написал Рекреативо??? Я специально пример привел, Фаренсе!!!! Его супер, мне вообще сложно понять...
Ну помнится ко мне были не меньшие претензии
Готти
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 28 сен 2010, 12:28
Готти, мне кажется 4 слива подряд не правильно, хоть в одном матче очки взять можно было :roll:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Готти 28 сен 2010, 13:10
Я взял 1 очку у Висенте :grin: 8)
Готти
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 28 сен 2010, 13:14
А мог все три очка брать, но тогда бы ты обманул :grin:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Готти 28 сен 2010, 14:34
я же честно предупредил :D
Готти
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Минхерц 28 сен 2010, 16:03
Считаю данную тему резонёрством. Каждый соображающий менеджер понимает, что для того, чтобы не сливать и не терять очки там где, не надо, необходимо иметь 18 игроков, приблизительно равных по силе и спецухам (из них два вратаря). Это обусловленно правилами ВСОЛа, и правилами дурацкими, в том же "Живи футболом" или "Золотой Бутсе" всё это более приближено к реальному футболу. Но мы играем в то, что есть. Тот, кто не хочет сливать, его дело. Когда я стал менеджером Униао, в команде было 11 игроков сильнее 100 баллов, двое - от 60 до 70, остальные - не сильнее 40. Попробуй, поварьируй состав с такими игроками, это - вылет. Так что играть без сливов могут позволить себе только богатенькиг, вкладывающие в клуб свои личные финансы, я себе позволить этого не могу. Так что считайте свои цифирки, считайте, если делать нечего. Организовали бы что-нибудь более полезное: например, работу с молодёжью (она вообще не ведётся), конкурс коллизий, участие в ТТФ, сайт Федерации. А такие подсчёты каждый сможет сделать минут за 30... :flue:
Минхерц
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение zwetkov 28 сен 2010, 17:04
Минхерц писал(а):Считаю данную тему резонёрством. ..Организовали бы что-нибудь более полезное: например, работу с молодёжью (она вообще не ведётся), конкурс коллизий, участие в ТТФ, сайт Федерации.
Выделенное - все по делу.
Только не нагнетайте ситуацию, лучше подумайте кто что может из этих конкурсов провести, ведь все необходимо это как минимум.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 491
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Тоха_М 29 сен 2010, 09:19
Минхерц, а какой смысл чемпионата, если сливают одним и тем же. Я повторяю, что имею те же 11 игроков и как-то справляюсь с усталостью. Все просто тупо бояться играть против Фафе, который совсем не напрягается с подготовкой и тактикой, он знает что состав будет ослабленный или вообще слив, его конечно иногда спасают усиливающие замены, но не всегда. Если посмотреть многие команды слили Спортингу,Фафе и Жил Висенте подряд, т.е. даже не видят в этом борьбы, тогда зачем играть чемпионат??? Пусть они между собой сыграют и выявят чемпиона, чем не выход? Может тогда и сливов не будет.
Я вас не убеждаю так настраиваться против Спортинга,Фафе и Жил Висента, просто со сливами не реально за ними угнаться :(
Тему я создавал, чтоб обсудить это все, но многие считают слив их спасает, т.е. он думает только о себе.
Чемпионат, официальные спортивные соревнования (в каком-либо виде спорта) высшего уровня для определённых коллективов, территории (района, города, области, страны, континента, мира), розыгрыш первенства с целью установления победителя-чемпиона (спортсмена или команды).

Так что играть без сливов могут позволить себе только богатенькиг, вкладывающие в клуб свои личные финансы, я себе позволить этого не могу. Так что считайте свои цифирки, считайте, если делать нечего.
Это вообще не верное утверждение!!! Где вы такое взяли? :roll:

По поводу молодежи. Опять же вы ошибаетесь! Ну во первых есть фонд из которого каждый сезон ДядяВитя делал выплаты. Во-вторых я отслеживаю молодежь и многих уже опросил о развитии юниора на следующий сезон. Тему не создавал,т.к. форум отслеживают одни и те же менеджеры.

По поводу конкурсов. Согласен, они необходимы, но опять же все ждут,когда кто-нибудь создаст. Играть будут одни те же. Я создавал еще до твоего прихода Португальскую рулетку, вначале играло большое кол-во народу, а потом народу стало не интересно играть. В рулетке по правилам слив - это вылет, как там играть собираетесь?

Я извиняюсь за такой выплеск!!!
Каждый может придти и покритиковать, а чтоб предложить это уже не к нему.
Всем удачи в сегодняшнем туре!!! :beer:

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 57 секунд:
А вот это интересно, глюк или наказание за слив.
Варзим
Альмаро Гомеш RM/LM 32 110
Николай Чорни CF/LF 32 157 У3 Км3 К Пк3

Ковилья
Тобиас Рау CM/CD 32 96 Л4
Томас Миккельсен CF/CM 33 76 См Л4
Кассиан Шанко RF/CF 32 137 У Л4 К2 Ат4
Абдулла Шахен RF/RM 33 77

Фаренсе
Руи Лухс CM/CF 32 140 Пк3 Л4 Д4 Г

Не сказал бы, что они самые слабые в клубе, но они уходят на пенсию существенно ослабляя команду.
Вроде у большинства даже наигранность больше 55%
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Senator 29 сен 2010, 11:49
Пока сливы выгодны тренеру - их не искоренить. Я лично предлагал Аверсу выход из этой ситуации, при которой сливать стало бы просто невыгодно, но она была сырая (возможно, это тоже был всплеск эмоций) и он отверг ее. Почитав форум, я решил на этом не заморачиваться и принять все так как есть. Из всего этого я сделал такие выводы: пока это выгодно - это будет, не нравится - не играй и т.д. не говоря уже о более других вопросах. Сам не отношусь к любителям сливов, но если это будет выгодно моей команде - воспользуюсь.
Senator
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение kopcap 29 сен 2010, 11:53
Senator писал(а):Пока сливы выгодны тренеру - их не искоренить. Я лично предлагал Аверсу выход из этой ситуации, при которой сливать стало бы просто невыгодно, но она была сырая (возможно, это тоже был всплеск эмоций) и он отверг ее. Почитав форум, я решил на этом не заморачиваться и принять все так как есть. Из всего этого я сделал такие выводы: пока это выгодно - это будет, не нравится - не играй и т.д. не говоря уже о более других вопросах. Сам не отношусь к любителям сливов, но если это будет выгодно моей команде - воспользуюсь.
Валик, а тебе то что переживать :) Я бы и сам может не заморачивался, если бы против меня столько сливали!!! :beer:
kopcap
 
 
 

Re: Сливы в 1Д
Сообщение Senator 29 сен 2010, 12:04
Талят, не прибедняйся, не сегодня - завтра Белененсеш, вместе с Бенфикой и Спортингом будут гонять и Фафе и Висенте :beer:
Для тебя выгоден слив соперника, если ты угадаешь этот слив, тогда ты и отдых игрокам дашь и очки возьмешь. С баллами только похуже... А иначе, тот же гемор, только сбоку.
Senator
 
 
 

Пред.

Вернуться в Португалия