архив "футбол Португалии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vitosdos 06 ноя 2010, 14:22
Изображение№3

... Ещё мой дед - истинный Португалец sier de Vitos Dos Santos говаривал: Я горжусь своей страной не потому что я здесь родился или живу - я горд лишь за то что она мне смогла подарить, а я смог отдать ей в замен!

- Конечно это лишь шутка - но всякая шутка имеет свою долю правды... А я не неустанно и вновь повторю: Доброго здоровья дорогие друзья - рад приветствовать на страницах газеты "футбол Португалии" и прежде всего с огромным троекратным Ура отметим окончание групповой части турнира 18 го сезона!!! Конечно для кого то уже всё решено и остаётся глядеть в не далёкое будущее, кому же ещё предстоит отстаивать свои позиции, доказывая либо превосходство или же наоборот пытаться ухватиться за соломинку, а также участия в КТ - всё это только предстоит...

Изображение
- А для начала хочется отметить те команды и их наставников, занявшие первые строчки таблиц, которые с уверенностью и глубоким удовлетворением заслуженно называются лучшими! Наши поздравления:

Фамалишу (Вилла Нова дэ Фамалишу, Португалия)
Дивизион: Португалия, D4-D
Менеджер: Akif Aliyev
Ник: Akula

Мадалена (Мадалена, Португалия)
Дивизион: Португалия, D4-C
Менеджер: Богдан Мельник
Ник: xbodia

Гондомар (Гондомар, Португалия)
Дивизион: Португалия, D4-B
Менеджер: Андрей Терехов
Ник: Voheret

Мачику (Мачику, Португалия)
Дивизион: Португалия, D4-A
Менеджер: Олег Кузнецов
Ник: PortugaleZ

Алверка (Алверка ду Рибатейо, Португалия)
Дивизион: Португалия, D3-B
Менеджер: Алексей Мандзий
Ник: Mandzik

Имортал (Албуфейра, Португалия)
Дивизион: Португалия, D3-A
Менеджер: Игорь Цыганов
Ник: igorek305

Брага (Брага, Португалия)
Дивизион: Португалия, D2
Менеджер: Арслан Дусиев
Ник: Zlatan

Ну и отдельное поздравление чемпиону высшего дивизиона:
Фафе (Фафе, Португалия)
Дивизион: Португалия, D1
Менеджер: Даниил Соколов
Ник: falcon

Так держать!!!

Изображение"Наши сборные"

К большому сожалению наши Национальная и Молодёжная сборные не смогли преодолеть групповой этап отборочного цикла к чемпионату мира и лишь остаётся одна надежда в переходных матчах у Юношеской сборной:

"Юношеская сборная"

Нашей команде предстоит сыграть переходные матчи с Перуанской сборной, которая так же как и мы показала лучшие результаты среди вторых мест и таким образом попытаться заработать путёвку на чемпионат мира!!!

"Национальная сборная"

Мне удалось встретиться с наставником сборной Португалии Михаилом Володиным
Ник: Минхерц и поговорить обо всём, что на мой взгляд является наиболее актуальным в вопросах о команде:

Изображение"Эксклюзив"Изображение

1. Не секрет что все мы и вы в том числе ожидали от национальной сборной не много большего чем удалось порадовать - расскажите чего же всё таки не хватило команде, не хватило вам в частности, какие были допущены ошибки, просчёты и т. д.?
- Наша сборная была обязана завоевать путёвку в финальный турнир чемпионата мира - по силе мы входили в тройку сильнейших команд континента. Практически все менеджеры, в том числе и клубов, где играют легионеры с удовольствием сотрудничали со сборной, за что им огромное спасибо. Кое-кто даже настаивал на включение своих игроков в команду, и подобную активность необходимо только приветствовать. Единственный менеджер, который никак не реагировал на мои послания, это менеджер Спортинг Лиссабон. Бог ему судья, но я бы предпочёл, чтобы он меня хоть послал куда-нибудь, чем просто игнорировать мои обращения - не знаешь, чего ожидать. По поводу ошибок судить вам, на то я и прошу активно обсуждать каждый проведённый матч. Меня поругали за домашний матч с турками, по поводу других игр претензий не было, делаю вывод - сделано всё правильно. Правда, претензия есть у меня - из всех игроков, заигранных за сборную, известны стили только 8 игроков, и это очень мешало в формировании состава: показатель взаимопонимания даёт ощутимую прибавку в силе...
2. Что нужно команде в ближайшем будущем, что бы войти в свою колею, найти себя полностью и какие перспективы на предстоящих соревнованиях?
- Наша команда старая, и постареет ещё больше. В следующем сезоне мы уже не будем такими сильными, как в этом. Близкий наш резерв не достигнет такой силы, как сегодняшние ветераны. Поэтому наши амбиции надо будет снизить. Но до финального турнира чемпионата Европы должны добираться. В связи с этим призываю всех менеджеров определять стили своих игроков: в играх против более сильных команд значение взаимопонимания теперь будет возрастать!
3. Многие считают виновником наших бед такие вещи как стечение обстоятельств, откровенное не везение и прочие проказы - что вы думаете по этому поводу и как всё же этому противостоять?
- Я во ВСОЛе с 9го сезона и застал все те "революционные" изменения, которые происходили в правилах и генераторе. Играя много матчей и проводя много матчей в течение каждого сезона, путём элементарных арифметических расчётов, могу уверенно сказать: не верьте в так называемый рэндом! Почему-то он благоволит одним, и не милостлив к другим, хотя случай он на то и случай, чтобы при большом количестве событий стремиться к 50%. Используйте статистические формулы (а именно коэффициент Стьюдента), и вы увидите, что кому-то постоянно "везёт", а кому-то нет. Взгляните на матч 30го тура чемпионата Новой Зеландии Вейкету - Норт Веллингтон, с учётом того, кто им руководит, станет всё ясно (а таких матчей у данного клуба не один). Поэтому уверен: лукавят с нами со всеми наши кукловоды, ой, лукавят! И то, что в финал попадут определённые команды, было предопределено заранее. Впрочем, я никогда не опускал руки перед системой, не хочу опускать и сейчас! В новом сезоне вновь выставлю свою кандидатуру, надеюсь на вашу поддержку! Спасибо!

...Вот таким получился разговор с Михаилом Володиным и от себя хочу добавить что в целом проведённая работа с командой заслуживает положительные отзывы и всё таки можно попытаться снова добиться более высоких результатов с прежним менеджером... Удачи в следующих соревнованиях!

Изображение"Интервью"

На этой неделе мне довелось взять интервью у человека, который - а точнее которая живёт лично от меня ровно на другом конце земного шара ни где то а в США...

1. Ну для начала традиционный вопрос - о себе, о жизни, интересах и т. д.
- Если писать о себе все, то это будет собрание сочинений в несколько десятков томов. Зовут Наташей ака Шустрая Турисенше (Туриш, Португалия)(может встретите в других он-лайн проектах.) Не считаю себя «старичком», потому что не смотря на 2 года в игре продолжаю каждый раз узнавать что-то новое. В данный момент жду появления на свет нового футболиста, поэтому со следующего сезона судьба моих команд будет практически полностью передана в руки зама.
2. Имея довольно большой игровой стаж, что можешь рассказать о игре в целом - какие были трудности, быть может разочарования или же наоборот праздные события, в общем любые эмоции и воспоминания.
- Одно из самых ярких впечатления, это систематические проигрыш Турисенша в 13 сезоне, когда никак не удавалось поднять его в 4 дивизионе, хотя бы с самого низу. Тогда, на мой взгляд в очень язвительной –вредной форме, написали комментарии к матчу, о том что Туресенше самая аутсайдерская команда. Задело очень, решила во что бы то не стало вывести эту команду в «люди». С другой стороны это команда не смотря на свое «аутсадерство» очень успешно сыграла в коммерческом турнире заняв 2 призовое место.
3. Поговорим о команде Турисенше, что сейчас переживает времена борьбы за выживания в D3, не удалось закрепиться в середине таблице, навязать бой более сильным командам - на ряду с D4, откуда удалось подняться в ходе переходных матчей сезона 17 - как про комментируешь ситуацию и что думаешь предпринять в ближайшее время?
- Вообще Туресенше моя любимая команда, ей не пророчили какого-то супер будущего, наоборот прогнозы были что лет только через 5 она сможет куда-то попасть… Советовали отдать команду, поменять на что-то более сильное - успешное, но более сильные команды требуют больше внимания и больше ответственности(например Непал)… в Ближайшее время хотелось бы остаться в Д3. Но если не получиться особо не расстроюсь. То что я играю переходные матчи, не вылетев сразу в низ, уже считаю большим достижением.
4. Ну и последний вопрос, несколько каверзный - расскажи откуда увлечение явно не традиционно-женским спортом, ведь что бы управлять командой первоначально нужны хоть какие то познания в футболе в целом и не только...
- Сама себе удаляюсь, своим способностям-). В футбол пришла из-за своего мужчины. Он сидел в этом футбол с утра до ночи и о другом особо не разговаривал (сейчас уже не так). Вот и пришлось осваивать новую профессию, читать правила, заучивать термины . В начале игралось наугад. Надо отдать должное дяде Вите( Президенту Португалии в то время) и Хонде1985(главному тренеру) которые помогали и помогают советами и подсказками. Им отдельное спасибо. Так же хотелось бы попросить всех кто будет со мной встречаться на футбольном поле, не калечить моих игроков и помнить о реальном мире, который несомненно важнее...

Вот так дорогие друзья - объективный женский взгляд на всё это... Огромное спасибо Наталье и удачи во всём!!!
Изображение

Изображение"Тип - топ"

"Лучшие (гол+пас)"
D1 - А. Айора Спортинг (Лиссабон) 25 + 11 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=128631
D2 - А. Адриано Файал 18 + 17 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=75096
D3A - П. Чериф - Каза Пиа (Лиссабон) 16 + 17 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=382906
D3B - М. Орнелаш Униау Комерсиу и Индуштрия 22 + 16 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=189961
D4A - Бруниньё - Кандал 7 + 10 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=498313
D4B - П. Милеу - Риу Майор 7 + 14 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=285730
D4C - Х. Андре - Одивелаш 19 + 14 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=286045
D4D - Д. Батата Пенафиель 11 + 6 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=323195

Изображение"Коментс - бургер"Изображение

Евгений Федотов aka fedotovevgenii (Перозинья) сказал после матча: "Опять двойка. А ты говорил супер, супер. Зато +4." - Александр Прокопенко aka KUTUZOFF (Сао Педро да Кова) ответил: "гы-гы-гы"

... Сумасшедшие эмоции порой испытывают менеджеры, что как говорится - не в сказке сказать не пером описать.....

- А я не прощаюсь и говорю - до новых встреч!!!

P.S. - Дорогие друзья! Большая просьба сообщать (в личку) об ошибках, высказывать свои идеи и соображения по существованию газеты и её совершенствовании в будущем, предлагать новые рубрики или быть соавторами в её написании...
Vitosdos
 
 
 

Re: архив "футбол Португалии"
Сообщение Vitosdos 12 ноя 2010, 07:43
Изображение№4

Вдруг повезёт

Снова пройден сезон
Гул утих стадиона
И мысли о том
Чем порадует новый
Сколь ещё предстоит
На алтарь нам возложить
Будет сильный побит
В этом супер поможет
Тоха, Гусс, Португалес
Сколь славных имён
Что б как прежде старались
Под пламя знамён
С футболом по жизне
Шагать нам - вперёд
С заветною мыслью
Вдруг - повезёт!!!

В порыве эмоций на минуту позволил себе дать слабину чувствам вспомнив старое хобби и вот что вышло.... Конечно исключительно на любителя и прошу не судить строго, но не смотря на лёгкое помешательство я снова и с глубоким удовольствием говорю - Доброго здоровья дорогие друзья!!! И поехали...

Изображение"Вести с полей"

В этой рубрике мы окунёмся в атмосферу Чемпионата Мира его финальной части. Жеребьёвка команд по группам состоялась и уже в понедельник будут сыграны матчи первого тура! Боле подробно в следующем выпуске газеты...

Изображение"Интервью"

Сегодня у нас в гостях человек, если позволите так выразиться, первой величины Федерация Португалии - собственно её президент Антон Мулин Ник: Тоха. Но как говорится политику оставим жёлтой прессе и по традиции первое что затронем в разговоре с Антоном это рассказ о себе - всё что может быть интересно нашим читателям. И так - вам слово:
- Приветствую Виталий. Я знал, что и до меня когда-нибудь дойдет очередь. Честно говоря, не знаю, что именно интересно знать обо мне читателям. Про себя могу сказать, что я среднестатистический россиянин. Работаю в фирме по продаже грузоподъемной техники. Люблю спорт в любом его я проявлении, поэтому не упускаю возможности в свободное от работы время поиграть, обычно это футбол)))
Ну что ж, плавно перейдём к основной теме разговора и вот что хочется спросить - вспомните время начала карьеры менеджера, так сказать первые шаги к будущим успехам, в чём приходилось испытывать трудности и наоборот - что давалось более легко:
- Т.к. это уже моя вторая регистрация, то перечитав заново правила, особого труда в выборе команды не было. Первой командой была Камау из Вьетнама (середнячок 3Д на тот момент), молодая перспективная команда, какой является и сейчас))) Через несколько дней я понял, что у меня еще есть время и на вторую команду, во всоле как раз открылась регистрация во втором дивизионе Джибути, и я решил попробовать создать команду с нуля, это оказался Ассод. И вот перед новым годом я решился взять 3 команду, но посмотрев на свободные команды, решил взять команду уровнем повыше предыдущих двух, я купил Санта Клара из Португалии (среднячок 1Д, хотя был в 2Д). Федерация практически сразу стала мне родной, поэтому больше времени уделял ей. Отыграв половину сезона, ко мне в личке обратился парень с предложением взять его ветерана в аренду, я без особых возражений взял игрока в Ассод,т.к. парень был первым по рейтингу менеджеров. Решив этим воспользоваться, начал задавать многочисленные вопросы по всолу ему, он на них отвечал и советовал, как лучше играть. Этим парнем оказался многим известный Dim, через некоторое время он стал моим заместителем и помогал до конца осваивать игру. С его помощью впервые попал в финал Кубка Португалии, также с его помощью я понял, что оптимальность многое решает и куча всяких других тонкостей игры. В общем, я очень благодарен Дмитрию за помощь в освоении игры.
Дальше все пошло своим чередом. Вывел Камау из 3Д, это при условии, что команда у меня только 2ой сезон и была там 5 по силе, в следующем сезоне, будучи одним из самых слабых в 2Д умудрился стать чемпионом второго дивизиона))) Дальше, как можно было и предположить вылет из 1Д и попытки туда вернуться))) С Ассодом совсем все по-другому, слишком долго возился в 2Д, несколько третьих мест и специальный проигрыш в переходниках, у меня на тот момент был бзик, выйти с первого места и вот однажды это случилось, с большим отрывом от второго места я взял свое первое место. В первом дивизионе мне ничего не светило, в переходниках не повезло и вновь я во втором дивизионе))) Как результат очередное первое место с большим отрывом от второго))) А вот с Санта Клара все по другому, несколько раз выходил в финал Кубка страны, что однажды мне позволило поучаствовать в мирокубках, для меня это было просто счастьем. Команду готовил только к мирокубкам, забив на чемпионат, подогнал и физу и сыгранность, но ничьи, которые у меня были в первых двух турах, не позволили мне пройти в третий круг. Сейчас в команде идет омоложение состава, поэтому особо на результаты не смотрю.
Вот и рассказал вам свою небольшую историю, как я играл во Всоле)))
Исчерпывающий и занимательный рассказ - есть и о чём под задуматься и для меня лично, а я в очередной раз хочу затронуть вопрос о наших сборных, в числе которых и ваша Юношеская и как то прокомментировать тот факт, что в этом сезоне мы остались без путёвок в финальную часть чемпионата мира:
- Можно сказать просто не повезло, но думаю, на чемпионат Европы мы обязаны должны поехать вместе))) Хочу сказать, что наши сборные каждый сезон борются за выход в финальную часть. Просто иногда нам не везет в играх, где мы имеем преимущество, но "гена" распоряжается иначе. Меня, как президента федерации, радует тот факт, что все менеджеры идут на контакт с тренерами сборных и всячески помогают в добычи нужных результатов. Только совместными силами можно поднять уровень и престиж нашей федерации.
Любому нормальному наставнику своей команды более менее хочется быть уверенным в завтрашнем дне - что вы сейчас можете сказать о ближайшем будущем нашей Федерации, быть может поделитесь планами, приоткрыть завесу на маленькие тайны - ну в общем всё чем можете поделиться:
- Для начала планирую организовать фонд федерации, чтоб была возможность поддерживать вот такие проекты, как твой. Организовать несколько конкурсов, чтоб было интереснее играть в чемпионате и конечно же подзаработать немного денег. Думаю над вопросом организации обзоров и еще парочку интересных материалов. Не забываю и спорт-школах, т.к. я это буду делать впервые, нужно в этом разобраться. И конечно же надеюсь на поддержку менеджеров...
Изображение
Тебя же хотелось поблагодарить за такой интересный проект, пожелать успехов в твоем не легком труде!

...Спасибо за интересную беседу, а я напоминаю что у нас в гостях был Антон Мулин Ник: Тоха. Ну и лишний раз хочется сказать о том что сплочённая Федерация - это одна дружная семья!!!
P.S. Надеюсь те кто ещё не определил отношение к президенту сделают должный выбор... http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=122#
Изображение

Изображение"Тип - Топ"

"Лучшие вратари"
D1 - Рикардо - Спортинг (Лиссабон) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=37301
D2 - Ж. Брасильяно - Витория (Гимараэш) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=74457
D3A - Ф. Домингуш - Каза Пиа (Лиссабон) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=285455
D3B - В. Диего - Ольяненсе (Ольяу) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=410151
D4A - Б. Соуза - Санту Антониу http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=230342
D4B - А. Тиягу - Гондомар http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=285829
D4C - К. Браун - Мадалена http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=386153
D4D - Чиппо - Ваяненсе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=429528


Изображение :oops: "Коментс - бургер" :oops: Изображение

"После матча"
(Менеджер1) сказал: Спасибо за игру и удачи в следующем сезоне! (Менеджер2) ответил: "Я тебе желаю, если конечно еще выйдешь в Д3 закрепится там хотя бы на сезон, для того что бы я пришел туда и надрал твою нечестную задницу... я хотел честной борьбы без арендованных игроков, взять в аренду на весь сезон можно и звезд и выехать на них, а побороться с доморощенными не каждому дано... в общем пожалуйста не вылетай в следующем сезоне... I'll be back..."

... Я не стану раскрывать имён и других подробностей но по моему даже испытывая очень отрицательные эмоции мы должны уважать соперника и чтить культуру общения...
- Желающие высказать своё мнение не оставайтесь равнодушными - viewtopic.php?f=1&t=89090&view=unread#unread

...Несколько слов о нашумевшем споре "Оптимальность 2"
1) Со стороны сильных команд. Раньше их не беспокоили сливы против них, а сейчас это возможно потери баллов и опыта. Им конечно не нравится что они так много стали терять.
2) Со стороны средняков. Стремишься играть, просчитывать, а все твои старания напрасны, т.к. лидерам все сливают и их не реально догнать.
3) Со стороны слабых команд. Большинство играют по системе 2-3 игры, потом слив или сразу сильной команде слив. Т.е. они не видят борьбы. (Тоха)
- Спор заключается в том, что бы привязать опт2 к посещаемости - то есть проще говоря получить меньший интерес зрителей к не основному составу своих любимчиков...
- Желающие высказать своё мнение о этом вопросе и конкурсе связанном с ним не оставайтесь равнодушными - viewtopic.php?f=27&t=128152&view=unread#unread


Ну и на последок "Фото юморок"

Изображение"Ноу - коментс"
...И хотя рубрика называется Без комментариев - очень хочется сказать как я мечтаю сделать тоже самое (извиняюсь за откровенность), только зимой, по льду животом, на матче любимой команды по хоккею с мячом... :-)

P.S. Дорогие друзья! Большая просьба сообщать (в личку) об ошибках, высказывать свои идеи и соображения по существованию газеты и её совершенствовании в будущем, предлагать новые рубрики или быть соавторами в её написании...

До новых встреч!!!
Vitosdos
 
 
 

Re: архив "футбол Португалии"
Сообщение Vitosdos 21 ноя 2010, 22:56
Изображение№5

Один мой очень хороший, старый знакомый - Арнольд Шварц Нейгер - в одном из терминаторов сказал замечательную фразу: Некоторые мгновения в жизни нужно просто пережить.... Изо дня в день все мы что либо переживаем - будь то взлёты или падения, радости и горечи, победы и поражения и множество других разных эмоций... А я в свою очередь предлагаю в очередной раз "пережить" уже пятый по счёту выпуск газеты "Футбол Португалии" и вместе с вами повторить пройденное и узнать новое! Осталось добавить - Доброго здоровья и поехали.....


Изображение"Чемпионат мира"

Окунёмся в кипящие страсти и рассмотрим положение Национальных сборных команд по прошествии двух туров:

Изображение
Изображение

Прежде всего нас интересует положение в таблице нашего соперника по группе в отборочном цикле: Национальная сборная "Турции" группа G которой за два сыгранных тура не удалось набрать не одного очка.
В первом туре в довольно равной борьбе Турки уступили Голландцам 1:2 где решающий мяч на 68ой минуте был забит со штрафного!
Во втором противостоянии с менее сильным соперником Таджикистаном более драматичный исход - удаление правого защитника на 47ой минуте ослабляет оборону Турецкой команды но им удаётся собраться и открыть счёт на 51ой минуте, а на 56ой тяжёлую травму получает левый венгер соперника - казалось бы... но на замену выбывшему игроку выходит как потом оказалось "палочка-выручалочка" Таджиков, который сначала выдаёт голевой на 60ой и следом забивает сам на 61 минуте, ну а точку в матче определяет пенальти на 65ой минуте в ворота Турок - итог 1:3 и умопомрачительная развязка...

Если сказать словами известнейшего актёра из кинофильма "Бриллиантовая рука" перефразируя: на их месте должны были быть мы - то всё могло быть по другому...

В следующем выпуске мы продолжим освещать события Чемпионата мира где окунёмся в игры "плэй-офф"


Изображение"Интервью"

На этой неделе я побывал в гостях у одного из молодых менеджеров: Сергея Давыденкова Ник: atwik (Маритиму Грациоза (Санта-Круз-де-Грациоза, Португалия)) и в не принуждённой домашней обстановке задал несколько вопросов за чашкой кофе:

Приветствую Сергей! Традиционный вопрос - о себе... всё что может быть интересно читателю и так сказать по ближе познакомиться.
- Доброго времени суток! Я студент, учусь на 5 курсе политехнического университета. Проживаю на Украине, город Винница. Увлекаюсь футболом, формулой 1. Интерес к футболу проснулся давно, как следовательно интересные футбольные менеджеры, перепробовал немало)))
Ок. Не секрет что до того недавнего времени как встать у руля Маритиму Грациозы вам довелось побыть наставником АК Атлетик (Козуэй) что можете сказать по этому поводу?
- АК Атлетик конечно хорошая команда, нынче испытывает сильные кадровые проблемы, да и с финансами тоже не очень то и складывается. Предыдущий тренер явно не усердствовал для развития команды, с молодежью тоже дела плохи, теперешнему тренеру придется постараться. Оказалась свободной Маритиму Грациоза у которой дела состоят лучше...
Команда из Санта-Круз-де-Грациозы является довольно не плохой и перспективной что бы со временем добиться каких либо результатов - какие планы в вашем арсенале, даже учитывая отсутствие серьёзного опыта?
- Маритиму Грациоза очень перспективная команда. Планы на следующий сезон не сенсационные. Закрепиться плотно на верху таблицы. Изучить дивизион, изучить соперников. Сделать несколько усилений на некоторые позиции. Активная работа с молодежью, что будет хорошо для команды, а может и для сборной ;) Потом за результатами будут видны дальнейшие ходы. Да и кто сюда приходит не побеждать? ;)
За то время, что вы в статусе менеджера команд, с чем уже быть может пришлось столкнуться - трудности, не довольствия, или напротив - что то положительное?
- Трудности они присутствуют везде и преследуют тренера все время, с ними мы то и боремся в первую очередь. Из положительных моментов это гибкость тактик, правда не так хотелось бы но все же...
Ну и так сказать - на посошок (всегда забавляла эта фраза) - как долго и на какие результаты рассчитываете во ВСОЛЕ?
- Результаты приходят с опытом, очень интересный проект и думаю задержусь тут надолго:) Результаты конечно же максимальные, для того и играем ведь так?) Но результат не приходит сразу, его нужно добиваться и справляться с проблемами. Потихоньку все удастся!

Изображение

А я благодарю Сергея за тёплый приём и пожелаю удачи во всех начинаниях и в игре в целом!


"Фонд ФФ Португалии, 19 сезон!"
Напоминаем о создании фонда для поддержки и финансирования проектов Португалии, направленного на развитие и популяции Федерации для всех желающих внести свой вклад (просто отписаться на форуме и обозначить сумму, которая должна присутствовать на личном счёте менеджера в конце 19го сезона) просьба пройти по ссылке viewtopic.php?f=1&t=128376&view=unread#unread


Изображение"Тип - Топ"

Средняя оценка за игру
D1 П. Фуймаона Жил Висенте 5.78 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=245041
D2 Ж. Брасильяно Витория (Гимараэш) 5.62 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=74457
D3-A П. Чериф Каза Пиа (Лиссабон) 6.01 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=382906
D3-B К. Эдди Алверка (Алверка ду Рибатейо) 6.02 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=218757
D4-A Фабио Гвия 6.08 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=497790
D4-B То Боугаденше (Трофа) 6.38 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=497893
D4-C Коста Аркозелло 6.55 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=498317
D4-D Ф. Бустиллос Ваяненсе 6.87 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=340110

Заметим рост оценок по отношению сильных дивизионов к слабым! Это говорит о желании прежде всего самих игроков о их жажде к победе и усердии. А рубрика Тип - Топ отправляется в небольшой отпуск что бы дождаться своей пищи для размышления...


Изображение"Наши успехи"

В этой рубрике мы хотим показать успехи наших команд на коммерческих турнирах и по сему менеджеров команд, которые займут 1-2-3ие места просьба без лишней скромности отписаться в личку и уже в следующем выпуске мы вместе порадуемся за "Наши успехи"


Изображение"Коментс - бургер"Изображение

После матча:
Алексей Белоусов aka Greck (Соусенсе): "змбыл отправить состав...." (итог 0:2)

Лично у меня после прочтения воссияла на лице лёгкая улыбка - а вот менеджерам с подобной проблемой бывает не совсем весело, а совсем не весело! Но причины тоже бывают разные - так что делаем выводы...


Ну и на последок "Фото юморок"

Изображение"Ноу - коментс"


P.S. Дорогие друзья! Большая просьба сообщать (в личку) об ошибках, высказывать свои идеи и соображения по существованию газеты и её совершенствовании в будущем, предлагать новые рубрики или быть соавторами в её написании...

До новых встреч!!!
Vitosdos
 
 
 

Re: архив "футбол Португалии"
Сообщение Vitosdos 31 дек 2010, 07:09
Изображение №6


Закончился 18 сезон! Под устали игроки, их наставники, переводят дух болельщики - но уже через мгновения всё закрутится с новой силой, новыми эмоциями, всех нас понесёт по волнам футбольных страстей, новые и старые знакомые соперники, новые приобретения или вынужденные продажи - всё это и многое другое откроет нам 19 сезон. А пока осталось подвести некоторые итоги сезона уходящего и по сему пожелаю всем доброго здоровья и собственно - поехали.....


Изображение "Чемпионат мира"

Национальные сборные

1/8 финала

ЮАР - Германия 2:1

Австралия - Литва 2:1

Ангола - Эфиопия 0:2

Англия - Мексика 1:0

Иран - Таджикистан 0:2

Гайана - Япония 0:2

Ливия - Чили 1:1 (5:4, пен.)

Пуэрто Рико - Голландия 1:2

1/4 финала

ЮАР - Австралия 0:1

Эфиопия - Англия 1:0

Япония - Таджикистан 2:1

Ливия - Голландия 1:0

Полу финал

Эфиопия - Австралия 0:0 (2:4, пен.)

Ливия - Япония 0:1

Матч за 3 е место

Эфиопия 3128 - Ливия 3276 0:0 (4:5, пен.)

Матч при не большом перевесе Ливии над Эфиопией протекал довольно ровно - без огонька в глазах игроков. Оно и понятно, тренеры команд использовали весь потенциал, чтобы попасть в финал но увы - чего то не хватило, соперник оказался сильнее или удачливее теперь не важно: матч за бронзу всего лишь утешительный приз и всё же: основное и добавочное время оставило на табло голую правду - ноли и дело было за малым - после матчевые пенальти: Кассаи Зелеке (Эфиопия) не забивает с пенальти и тем самым оставляет команду без бронзы, а Ливия в свою очередь довольствуется третьей позицией ЧМ! Наши поздравления...

Финал

Япония 3504 - Австралия 3231 0:1

Исход матча был решён под занавес основного времени на 84 ой минуте, когда нервы игроков были натянуты как струны, Австралиец Уэйн Шрой мастерски исполнил штрафной удар, после которого мяч оказался в сетке ворот! Оставшиеся минуты лидирующая команда провела всем составом в глухой обороне и сквозь оглушительный рёв фанатов едва был услышан финальный свисток арбитра и Австралия впервые становится чемпионом мира! Изображение Наши поздравления...





Изображение "Наши успехи"

Для начала познакомимся с участниками турнира исключительно Португальскими командами !

1. Маринья (Маринья Гранде, Португалия) -AMG!
2. Кандал (Кандал, Португалия) -morfey_v2.0
3. Калдаш (Калдаш, Португалия) -Вольчанин
4. Лоулетано (Лоулетано, Португалия) -smoky
5. Педраш Рубраш (Педраш Рубраш, Португалия) -Cree
6. Лаас (Агуеда, Португалия) -Ruslan86
7. Тавира (Тавира, Португалия) -Superchel&Ko
8. Эстарэйя (Эстарэйя, Португалия) -Lavrik
9. Вигор (Фала, Португалия) -faddy82
10. Сезаренсе (Сезар, Португалия) -max
11. Аркозелло (Аркозелло, Португалия) -edisson-59
12. Ногуеренше (Ногуэйра да Майя, Португалия) -ColdWarKid
13. Боугаденше (Трофа, Португалия) -slot_tlt
14. Гафанья (Гафанья да Назарэ, Португалия) -zaport
15. Каниделло (Каниделло, Португалия)- NEWSTR

Предлагаю в крации коснуться финальной части турнира и лишний раз вспомнить как это было:

1/4 финала

Педраш Рубраш (Педраш Рубраш, Португалия) - Аркозелло (Аркозелло, Португалия)* 3:0 (тех.)
Кандал (Кандал, Португалия) - Ногуеренше (Ногуэйра да Майя, Португалия) 2:1
Калдаш (Калдаш, Португалия) - Эстарэйя (Эстарэйя, Португалия) 0:0 (пенальти - 5:3)
Лоулетано (Лоулетано, Португалия) - Боугаденше (Трофа, Португалия) 0:0 (пенальти - 4:2)

Стоит отметить упорную борьбу двух последних встреч, где исход решили после матчевые пенальти, а также обидное поражение Аркозелло в следствии отсутствия наставника команды! Ну и дубль Бруниньё против супер настроя Ногуеренше, что позволил хозяевам турнира пройти дальше!

1/2 финала

Педраш Рубраш (Педраш Рубраш, Португалия) - Кандал (Кандал, Португалия) 0:1
Калдаш (Калдаш, Португалия) - Лоулетано (Лоулетано, Португалия) 1:0

Обе встречи прошли с минимальным количеством забитых мячей где в первом случае отличился у Кандала с углового Карлос Мигель Оливейра с передачи всё того же Бруниньё и тоже против супер настроя соперника, а во втором поединке в довольно равной борьбе игрок Калдаша Файзулла Камбаров ударом издали так же вывел свою команду в финал!

Матч за третье место:

Педраш Рубраш (Педраш Рубраш, Португалия) - Лоулетано (Лоулетано, Португалия)* 3:0 (тех.)

Уверенная победа Педраш Рубраш над "обезглавленной" Лоулетано и заслуженная бронза!

Финал:

Кандал (Кандал, Португалия) - Калдаш (Калдаш, Португалия) 2:1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437628

Обе команды с супер настроем на победу! Силы практически равные! Но всё же лавры достаются кому то одному - Два голевых паса в исполнении безусловно лучшего игрока турнира - Бруниньё!!! (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=498313) и Хозяева становятся обладателями заслуженного трофея!!!




- Богдан Мельник празднует завоёванную бронзу на стороннем КТ "Сан-Томе и Принсипи" http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437433 командой Мадалена (Мадалена, Португалия) где в матче за 3е место в упорной борьбе одолел хозяина турнира команду Бенфика (Порту Алегре, Сан Томе и Принсипи) Так же стоит отметить в активе команды беспроигрышную серию из 27и матчей! Наши поздравления!!!


- Сергей Давыденков празднует завоёванное серебро командой Маритиму Грациоза (Санта-Круз-де-Грациоза, Португалия) на стороннем КТ "Кубок принца датского" где совсем не много не хватило для победы в финальном матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437590 против команды Чаковец (Чаковец, Хорватия) Так же стоит отметить заслуженные бонусы по системе лучшего бомбардира и гол+пас. Наши поздравления!!!



Изображение "Интервью"

На этот раз я отправился в эпицентр празднования прямиком в штаб команды Кандал и поговорил с её наставником: Рома Гуцалюк - Кандал (Кандал, Португалия)
Роман мои поздравления! В первую очередь конечно же всё что по ту сторону тренерской деятельности - о себе...
- О себе. хм. наверное мой самый нелюбимый вопрос, т.к. в большой своей части я слушатель по природе ну и наблюдатель. живу-учусь-работаю-всол-живу... и так колесом катиться. кому и вправду будет чего-то обо мне узнать - страничка в контакте доступна...
Больше года у руля команды Кандал (Кандал, Португалия), занимаясь только ей и не подписывая других контрактов, потрясающие результаты, высокие рейтинги, победа в коммерческом турнире - в чём секрет? Чем усыпан этот путь?
- Секрет - в прекрасном наставнике, который и открыл для меня этот мир всола (Игорь Цветков). в свое время всол для меня стал нечто большим, чем сайтом.
как я уже много позднее понял, я очень удачно в плане времени и регистрации попал в Португалию (изначально хотелось топ европейский чемпионат, ну а другого выбора просто не было). через полгода я понял смысл слов моего учителя, что "больше одной команды во всоле любить нельзя". это можно сравнить с тамагочи (у меня его правда не было, но аналогия хорошая): ты за ним присматриваешь, кормишь, выгуливаешь и т.д. но там твой зверек просто жил в пластмассовой коробочке, а здесь все куда живее и интереснее.
читая форумы я понял, что изначально в принципе сделал все более-менее правильно на стартовых этапах развития команды. но в данной игре очень сложно утверждать, что одно хорошо, а другое плохо, т.к. все очень относительно, а в следующем сезона и вообще перевернуть это может. по этому теорию выживания и приспосабливания Дарвина никто не отменял.
ах да. и еще один секрет. схожесть всола с реальностью (даже не столько с футболом, сколько с жизнью в целом): чем лучше у тебя база за плечами - тем тебе легче и больше перспектив на твоем горизонте.
19 сезон! Что если не секрет в планах команды - на что собственно расчёт и что для этого планируется?
- Не секрет. в планах почти до оформить инфраструктуру и завершить подбор исполнителей. но даже после этого останавливаться ни в коем случае нельзя. этот сезон мы закончили на 5 месте в таблице. если у команды будет запас и готовность подняться выше - я постараюсь этим воспользоваться.
Лишний раз вернёмся к КТ для слабых команд четвертого дивизиона Португалии! Отличная идея создать именно такой турнир (Жалею что мои ребята не по участвовали) Лично пристально следил за ходом соревнования и получил массу удовольствия - Кандал победитель, с чем пришлось столкнуться на протяжении турнира?
- Ооо, турнир. мы очень сильно провели чемпионат в отношении Опт2. по этому на старт КТ команда выходила явно не в лучшей форме. при определенных раскладах можно уже было вылететь после двух первых игр. но с групповым этапом справиться удалось. ну а вот 4 игры подряд против супер настроев - это наверное судьба организатора. на плей-офф физа вышла в зелень, подобралась сыгранность, добавилась возможность прибавления по ходу игры - за счет этого и выехали (ну и сильно с тактиками вроде не натупил). огорчением правда стала игра против Гафаньи, где 3 молодых игрока получили по "-1" (такого за последние 3 сезона не было).
ну а так считаю, что КТ удался. еще раз всем спасибо за участие. доживем - создам вторую часть в следующем сезоне.
Не стану более терзать вопросами когда празднование идёт в полном разгаре, лишь хочется в целом спросить о эмоциях, переживаниях, советах - в общем всё вокруг ВСОЛА...
- Оу, всол. как я уже сказал, в свое время всол стал нечто большим интернет странички. т.к. математика - жена, а игра в футбол - любовница (и они не подозревают о существовании друг друга), всол стал именно моей реализацией математического футбола.
эмоции - за редкими исключениями положительные.
переживания - прелесть всола в том, что независимо от типа соревнования, статуса игры и соперника найдется повод по переживать, по надеятся (авось генка чего-нибудь и сотворит)
советы - это игра, вот как к игре и стоит относиться. сегодня триумф, завтра проигранная коллизия. мой совет - любить футбол и играть в удовольствие.

Вот собственно такой получилась наша беседа и я полностью присоединяюсь к совету Романа и пожелаю новых и ярких побед!
Изображение




Изображение Напоминаем для менеджеров команд преимущественно молодых наставников, что можно обращаться по вопросам касательно тренерской деятельности и управления командой на сайт Национальная федерация Португалии: http://www.virtualsoccer.ru/federation.php?num=122
или не посредственно лично к президенту Португалии Антону Мулину (aka Тоха):
http://www.virtualsoccer.ru/v3_president.php?num=55408



Изображение"Коментс - Бургер"Изображение

перед матчем
Олег Марченко aka smoky (Лоулетано) сказал: "нужно обязательно побждать....."
Сергей Сашнёв aka faddy82 (Вигор)ответил: "Удачи нам!!! А она нам ох как нужна."

Да дорогие друзья - "Синя птица" живет по своим собственным принципам и порою делает не справедливый на наш взгляд тот самый выбор... Но не переставая хочется раз за разом верить что в очередной миг удача махнёт своим крылом именно над нашей головой....



Изображение "Ноу - коментс"


P.S. Приношу свои извинения за опоздание с выпуском... Дорогие друзья! Большая просьба сообщать (в личку) об ошибках, высказывать свои идеи и соображения по существованию газеты и её совершенствовании в будущем, предлагать новые рубрики или быть соавторами в её написании...

До новых встреч!!!
Vitosdos
 
 
 


Вернуться в Португалия