Сливы... а интересно ли так играть??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PortugaleZ 20 авг 2011, 11:57
slot tlt писал(а):
slavik писал(а):какая разница Д1 или Д4.если команда занимающая первое место превосходит кому с последним местом на 800-900.естественно ты бы слил такой матч,и получил кучу минусов,при этом отпустил в развитии более сильного соперника.вот и всё.а разница Д1это или Д2 никакой.

кажется мы тут уже выяснили вчера, даже если я играю дублем, но опт2 не ниже 50%, то это не слив и баллы я не потеряю
не нужно опять людей вводить в заблуждение, нет никакой разницы насколько силён твой соперник, тут дело в том насколько твой играющий состов слабее твоего оптимального (самого сильного) состава
согласен) ведь в реальном футболе бывает играют полуосновой или полудублем (называйте, как хотите)
Например: Барселона - Рубин (ЛЧ, 2010 год, 2-0). Для барсы всё уже решено давно и Гвардиола решил выставить молодёжь, с 3-4 игроками основы. Вполне правильный ход, тем более ещё и выиграли сине-гранатовые уверенно.
А вот, чтобы команда, кот. обеспечила себе выход в плей-офф или ещё куда то, выставляла не то чтобы молодёжь, а игроков на оооооооочень большой порядок ниже средней силы команды... это надо поискать)
Да во ВСОЛе даже если 18-леток выставишь, то сливом это назвать будет просто глупо. ОПТ будет точно выше 50! Ну, может быть за исключением грандов каких-нибудь :-)
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 20 авг 2011, 12:42
Код: Выделить всё
а если смотреть проще и глазами цифр - то по своей сути ВСОЛ - не много больше, чем ЗМО (задачка многокритериальной оптимизации). и каждый ее решает по своему. чем больше критериев (чемпионат, КВ, КС, еврокубки, сборная...) - тем и сложнее достигать оптимума по каждому из них. по этому местами появляются приоритеты, за счет которых один из критериев продуманно оптимизируется лучше (скажем еврокубки, сборная) явно в ущерб другим (чемпионат и т.д.).

    даже если команда играет в Д3-Д4 и сливает - то как выше расписывались алгоритмы мышления менеджеров по набору очков - не что иное, как средство оптимизации. а кто из болельщиков обвинит тренера в том, что он отдал матч сегодня, чтобы взять игру завтра ? правильно, много.
Код: Выделить всё
следуя из такого представления ВСОЛа видно, что "сливы" - это не что-то инородное, или плод извращенной тренерской фантазии (ну если не брать 16 игроков от лиги+отдых+грубую). это естественный, самы простой, а иногда и единственный способ оптимизации. ну и плюс неплохое оружие в руках злонамеренных менеджеров.

ну и плюс можно было сделать подсчет многих статов более интересным (я бы даже сказал более правильным), добавить ОС (обратную связь) и т.д. но похоже на сегодня лига в этих направлениях фана развиваться и не думает, а жаль.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Канитель 20 авг 2011, 13:05
slot tlt писал(а):
slavik писал(а):какая разница Д1 или Д4.если команда занимающая первое место превосходит кому с последним местом на 800-900.естественно ты бы слил такой матч,и получил кучу минусов,при этом отпустил в развитии более сильного соперника.вот и всё.а разница Д1это или Д2 никакой.

кажется мы тут уже выяснили вчера, даже если я играю дублем, но опт2 не ниже 50%, то это не слив и баллы я не потеряю
не нужно опять людей вводить в заблуждение, нет никакой разницы насколько силён твой соперник, тут дело в том насколько твой играющий состов слабее твоего оптимального (самого сильного) состава
ты либо не понимаешь что я имею ввиду либо не хочишь этого понять.не важен силён ли соперник,но ты же не будишь сливать слабому.И на более сильный клуб ты выпустишь не основу,не дубль,а слив при котором опт2 меньше 50%.об этом я и пытаюсь сказать,а ты мне про дубль и проценты.ты сам пишешь что опт больше 50% не слив,я с тобой полностью согласен,но что делать с теми которые ставят с твоим принцепиальным соперником опт2 ниже 50%?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
PortugaleZ писал(а):
slot tlt писал(а):
slavik писал(а):какая разница Д1 или Д4.если команда занимающая первое место превосходит кому с последним местом на 800-900.естественно ты бы слил такой матч,и получил кучу минусов,при этом отпустил в развитии более сильного соперника.вот и всё.а разница Д1это или Д2 никакой.

кажется мы тут уже выяснили вчера, даже если я играю дублем, но опт2 не ниже 50%, то это не слив и баллы я не потеряю
не нужно опять людей вводить в заблуждение, нет никакой разницы насколько силён твой соперник, тут дело в том насколько твой играющий состов слабее твоего оптимального (самого сильного) состава
согласен) ведь в реальном футболе бывает играют полуосновой или полудублем (называйте, как хотите)
Например: Барселона - Рубин (ЛЧ, 2010 год, 2-0). Для барсы всё уже решено давно и Гвардиола решил выставить молодёжь, с 3-4 игроками основы. Вполне правильный ход, тем более ещё и выиграли сине-гранатовые уверенно.
А вот, чтобы команда, кот. обеспечила себе выход в плей-офф или ещё куда то, выставляла не то чтобы молодёжь, а игроков на оооооооочень большой порядок ниже средней силы команды... это надо поискать)
Да во ВСОЛе даже если 18-леток выставишь, то сливом это назвать будет просто глупо. ОПТ будет точно выше 50! Ну, может быть за исключением грандов каких-нибудь :-)
Не думаю что ВСОЛ можно сравнить с реальным футболом,тем более матчи Рубина и Барсы(оратный пример когда барса проиграла рубину в той же лиге чемпионов,причём играв основой на своём поле)У них на майках не написано VS.И у играков на затылке усталости и формы нет.И не факт что второй состав фК заря проиграет барсе или МЮ.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 20 авг 2011, 14:25
slavik, но ведь разработчики игры хотят сделать её похожую на реальный футбол. хоть как-то :-)
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 20 авг 2011, 15:22
PortugaleZ писал(а):slavik, но ведь разработчики игры хотят сделать её похожую на реальный футбол. хоть как-то :-)
похожесть кончается в названии. все остальное - обычная математика. а степень похожести - индивидуальности восприятия. кому-то кажется, что события на поле можно описать функциями и цифрами, а появления моментов вероятностями и единоборствами. а для кого-то футбол - это то, что не поддается логике, закономерностям, прогнозам и т.д. хотя пока мяч и игроки перемещаются согласно законам физики с этим можно спорить.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 22 авг 2011, 08:58
Кто-то уловил мою мысль,а кто-то ушел уж слишком в глубь :grin:

Ахахаха,только сейчас заметил, все мои соперники после Фафе со мной играют, из 6 матчей - 4 слива. Веселый меня Чемпионат ждет :grin:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 24 авг 2011, 14:16
Тоха_М писал(а):Кто-то уловил мою мысль,а кто-то ушел уж слишком в глубь :grin:

Ахахаха,только сейчас заметил, все мои соперники после Фафе со мной играют, из 6 матчей - 4 слива. Веселый меня Чемпионат ждет :grin:
вот такая вот болезнь пердива :-)
вэлком ту D3-A
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 25 авг 2011, 09:04
Вот вам яркий пример игры против лидера чемпионата примерно как наш Фафе http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=746705
Еслиб не замена основного моего нападающего которую сделал гена,могли и выиграть, т.к. отыгрался он только на 85 и 90 минуте :)
И заработал я 5 баллов и пропустил не 8 мячей :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение neverstops 07 сен 2011, 11:57
хоть я и не из португалии, скажу, что сам против тактики сливов, дублей и тд, всегда ставлю сильнейший состав, конечно давая отдыхать лидерам, и ратируя состав)
neverstops
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 07 сен 2011, 12:01
neverstops писал(а):хоть я и не из португалии, скажу, что сам против тактики сливов, дублей и тд, всегда ставлю сильнейший состав, конечно давая отдыхать лидерам, и ратируя состав)
правильно делаешь :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 сен 2011, 20:15 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: Вас просили тут viewtopic.php?f=27&t=89090&p=3146853#p3146853
Просьба исправить подпись остается в силе.
Напомню, что третья желтая карточка может автоматически стать красной, что будет означать трехдневное отсутствие на форуме.
С уважением.
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 07 сен 2011, 13:58
neverstops писал(а):хоть я и не из португалии, скажу, что сам против тактики сливов, дублей и тд, всегда ставлю сильнейший состав, конечно давая отдыхать лидерам, и ратируя состав)

Дим, я те уж говорил почему люди так играют, конечно с твоей дворовой комой, где человек 15 подходят под основу, легко ратировать
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Vitosdos 07 сен 2011, 18:05
Каждый лепит из понятия "слив" как из пластилина - кому не нравится, кому наоборот... Это прежде всего часть тактической основы или её пусть не большая но составляющая. Скажу откровенно - сам ненавижу это действие но пользуюсь по разным причинам! Я больше года барахтаюсь в основном на дне D4 и пусть не блещу умственными способностями по отношению к игре но всё же вот пара примеров которые рвут логику на части: Соперник превосходит по силе на 300 и более, вот случай по глумиться над соперником и на пинать как можно больше - в моём случае нет ни баланса формы, ни тактически рассчитанного строя по любимым стилям а если ещё и в гостях и не рассчитывая на супер то с уверенностью в 95% это всего лишь на сколько больше будет результат соперника по количеству забитых... Стоит мне испытывать те самые 5% - тем самым в безнадёги загнать основу ещё больше перед игрой где наверняка можно вырвать 3 очка - или просто не мешать идеалистам играть в свою игру и попробовать шахматы? Часто минусуют при сливах соперника - проблема.... давайте решать.... а я в три нападающих против молодого вратаря и одного защитника не блещущим силой за 90 мин не забиваю - проблема... давайте решать.... Это похоже на словесную гонку по кругу - что бы лишний раз выплакаться по поводу потерянных баллов или как однажды сказал уважаемый мною менеджер: Думаешь, рассчитываешь, ломаешь голову - а против тебя слив.... ну значит не достаточно думать и рассчитывать....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Это не кубик-рубик.... Это футбол! И без того игру не надо превращать в шаблон....
Vitosdos
 
 
 

Пред.

Вернуться в Португалия