Сливы... а интересно ли так играть??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тоха_М 16 авг 2011, 13:25
Если Аверс не видет,что такое слив, тут даже не о чем говорить :roll:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Канитель 16 авг 2011, 13:28
Тоха_М писал(а):Если Аверс не видет,что такое слив, тут даже не о чем говорить :roll:
согласен,вопрос не решаемый.жаль.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение ColdWarKid 16 авг 2011, 14:08
Может, если имеешь игроков 18 сильных и у всех Ат, то можно и не сливать, но в Д4 таких команд не так много. Лично у меня есть 7-8 игроков, которые играют каждый матч и как следствие устают, потому как минимум 1 матч из 5 (а то и чаще) приходится играть дублем, который не блещет.Нет, конечно я ставлю суперзащиту-пытаюсь отстоять ничию, но это редко помагает. Да и вобще для команд типа моей-залог успешного выступления-это правильная череда сливов и максимумов. Вот вчера играл со 161% на выезде, какая разница проиграть основой или каличами. Зато дал отдохнуть основным игрокам и на следующий матч со 105% дома, они будут бодрыми, отдохнувшими и выложатся на все 100)))

Другое дело, если сливы-это результат договора 2 команд против 3ей. Например, я в ЛС договорюсь с менеджером команды, борящейся за выживание/повышение и за пиво солью ему, а с его конкурентом сыграю супером. Вот это вредная тенденция, но опять же практически не доказуемая.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 16 авг 2011, 15:12
да можно чередовать, почему другие могут тогда? у меня 5 команд, две из них в слабые,но я и там не сливаю,спокойно чередую игроков и все равно показываю результат. Тем более против сильного проиграв все равно можно заработать баллы если правильно оптимальность рассчитать,т.е. ты дальше развиваешься хоть и проигрываешь. Те кто сливают просто не понимают сколько они теряют в развитии.
Вот взять твой последний матч, у тебя там не слив. Ты проиграл, но заработал 2 балла,а если опт 2 была 80%,то всего скорей 3 балла заработал,чем это не развитие клуба???. А при сливе ты получил бы минус 2 или 3 балла.
Я свой Ассод с нуля развивал и ни разу не сливал,почему так другие не могут.
Когда спрашивают,где лучше остаться, в равном дивизионе или подняться в дивизион,где соперники на голову выше, я советую подняться, т.к. это принесет пользу клубу в плане развития,даже если ты там и будешь только проигрывать, ты хорошо заработаешь баллы.
Сейчас сливы еще влияют на сыгранность, одним сливом ты ее моментально теряешь.
Ну вообщем это моя точка зрения.
Слив не дает отдых,он тормозит развитию клуба :wise:
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 16 авг 2011, 16:19
Тоха_М писал(а):да можно чередовать, почему другие могут тогда? у меня 5 команд, две из них в слабые,но я и там не сливаю,спокойно чередую игроков и все равно показываю результат. Тем более против сильного проиграв все равно можно заработать баллы если правильно оптимальность рассчитать,т.е. ты дальше развиваешься хоть и проигрываешь. Те кто сливают просто не понимают сколько они теряют в развитии.
Вот взять твой последний матч, у тебя там не слив. Ты проиграл, но заработал 2 балла,а если опт 2 была 80%,то всего скорей 3 балла заработал,чем это не развитие клуба???. А при сливе ты получил бы минус 2 или 3 балла.
Я свой Ассод с нуля развивал и ни разу не сливал,почему так другие не могут.
Когда спрашивают,где лучше остаться, в равном дивизионе или подняться в дивизион,где соперники на голову выше, я советую подняться, т.к. это принесет пользу клубу в плане развития,даже если ты там и будешь только проигрывать, ты хорошо заработаешь баллы.
Сейчас сливы еще влияют на сыгранность, одним сливом ты ее моментально теряешь.
Ну вообщем это моя точка зрения.
Слив не дает отдых,он тормозит развитию клуба :wise:
Вот интересно. Если у клуба все сильнейшие- сборники и играют в основе сборной, тренеры сборных просят дать отдых и не рисковать травмами перед игрой.
В расписании пятница- чемп, суббота- кубок страны, воскресенье- сборные.
Если 4 сборников убрать из состава- будет 50-60%, слив по-вашему.
Солью для сборных- сливающий негодяй
Не солью- редиска для всей ФФ.
И так каждую неделю, когда до кубка доходит дело.
Уж лучше "слив".
Понимаю, что пример частный, но если такие примеры исключить из общего количества сливов, то будет не так страшно, как вы вырисовываете.
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 16 авг 2011, 16:37
Для меня слив опт ниже 50% . Покажи хоть одного менеджера,который ради сборной пожертвует чемпионатам или не ставит всех сильных игроков. Опытные менеджеры обычно держат баланс, чтоб не было жестких перепадом в силе. и прошу показать наглядно такие команды,которые сливают только ради сборной.
ColdWarKid реально обрисовал ситуацию сливов!
Я выше давал ссылку, где приведено кол-во сливов по дивизионам в нашей стране.
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Канитель 16 авг 2011, 16:39
Достаточно всего лишь иметь два три равных игрока на одну позицию.если нет три игрока ,тренеруй,покупай,меняй,арендуй.много разных способов.а слив это почти договорняк,только неосознанный!
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 16 авг 2011, 16:51
да я когда недавно эту кому получил, слил матч в чемпе недавно, потом смотрю - вроде состав не уставший, тогда зачем сливал? и понял, когда в команде есть игроки по типа таких http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=718118 то всегда есть соблазн слить. Теперь хладнокровно от них избавляюсь и вам советую! :-)
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 16 авг 2011, 17:13
slavik писал(а):Достаточно всего лишь иметь два три равных игрока на одну позицию.если нет три игрока ,тренеруй,покупай,меняй,арендуй.много разных способов.а слив это почти договорняк,только неосознанный!
Интересно. Нужно поискать команду, в которой по 2-3 игрока на одну позицию, каждый ценою 100М.
И кто им будет платить зарплату?
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение kopcap 16 авг 2011, 17:24
хонда1985 писал(а):Интересно. Нужно поискать команду, в которой по 2-3 игрока на одну позицию, каждый ценою 100М.
И кто им будет платить зарплату?
Не обязательно иметь по 2-3 игрока на каждой позиции, посмотрите на мою команду, я играю 17-18 игроками... Ат очень мало, но это не мешает мне проводить нормальную ротацию...
kopcap
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 16 авг 2011, 17:25
Тоха_М писал(а):Для меня слив опт ниже 50% . Покажи хоть одного менеджера,который ради сборной пожертвует чемпионатам или не ставит всех сильных игроков. Опытные менеджеры обычно держат баланс, чтоб не было жестких перепадом в силе. и прошу показать наглядно такие команды,которые сливают только ради сборной.
ColdWarKid реально обрисовал ситуацию сливов!
Я выше давал ссылку, где приведено кол-во сливов по дивизионам в нашей стране.
Шальке.
Если тренерам сборных нужен игрок, то я об этом знаю и в 90% случаев не рискую игроками. Поэтому не играю в Афрокубках- все физы на сборные ушли. Не добрал 1 или 2 очка в том сезоне. Но это моя команда и только я за неё отвечаю, сборная- общий проект, который хоть как-то объединяет менеджеров.

Так почитать, то никто не сливает.
Стили вы тоже определяете миксуя "дорогих" игроков с игроками известных стилей ценою 100-500К?
Или для этого нужно продать всю команду и купить уже известных? По 2-3 на позицию)))

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
kopcap писал(а):
хонда1985 писал(а):Интересно. Нужно поискать команду, в которой по 2-3 игрока на одну позицию, каждый ценою 100М.
И кто им будет платить зарплату?
Не обязательно иметь по 2-3 игрока на каждой позиции, посмотрите на мою команду, я играю 17-18 игроками... Ат очень мало, но это не мешает мне проводить нормальную ротацию...
Потмотрел.
Взял 13й сезон(когда наши клубы были равны по-силе)
Судя по всему- ни одного сборника(из игроков основы), если что.
За второй круг 3 слива дальше не стал даже смотреть.
НЭКСТ!
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 16 авг 2011, 20:24
Код: Выделить всё
1. "слить" или "не слить" - это сугубо решение каждого менеджера, его видения игры и только его.
2. если в его видении такое решение более подходящее - никто не вправе его судить, тем более, что он и не просит мнения других о своих действиях (может он имеет давний зуб на соперника и хочет "посадить" основу на -3?, или ему действительно "заплатили" - ну и что с этого, типа в реальности не так и не нужно превращать игрушку в утопию).  и кто мы такие, чтобы иметь право осуждать?!
3. "сливом" он никоим образом не нарушает существующих правил лиги - соответственно нет причин штрафовать.
4. убрав возможность слива - урезается вариатив, и не только для слабых команд (держать по 3 игрока на позицию еще одна утопия)
5. отдавая пешку, чтобы потом поставить мат шахматиста также критикуют? - нет, это его тактика, стратегия, и ему класть на всех и "илюзорность" выбора - это то, что привлекает (уберите стили, усталость и т.д. - что останется?!)


не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я поощряю сливы, или сам ими пользуюсь. это неотъемлемая часть проекта.
резко убивать посещаемость - подход не с той стороны.
единое, что я могу предложить - поощрять менеджера соперника, который предупреждает перед игрой о т.н. "сливе". но и уважать их право умолчать об этом я тоже обязан.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 16 авг 2011, 21:15
Ну поощрение за предупреждение о сливе- это тоже не то. Это ж договорняк в чистом виде :hello:

viewtopic.php?f=157&t=134009
Может начать с примитивного?
Я смотрю, у вас тут поживей общение, чем у нас, может у вас "зайдёт"?
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 16 авг 2011, 21:44
хонда1985 писал(а):Ну поощрение за предупреждение о сливе- это тоже не то. Это ж договорняк в чистом виде :hello:
совсем нет. соперник не хочет/не может сыграть иначе, как слив. то есть слив будет в любом случае, в не зависимости от денег со стороны соперника. логика не "деньги -> слив". а "слив -> предупреждение -> поощрение". к примеру сколько ты готов отдать, чтобы сохранить балл молодому юниору? а 2? за одну игру?
тем более правила хорошего тона еще никто не отменял.
читать в предматчевом "в бой в атаку", ставить супер и 125% по опт2 и получить "-3".
или
осторожно, вынужден слить, ставить свои 80%.
в какой ситуации было бы приятнее очутится?
у меня лично такой случай был раз за прошлый сезон. вот я его помню и в пример ставлю.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 16 авг 2011, 23:22
morfey_v2.0 писал(а):
хонда1985 писал(а):Ну поощрение за предупреждение о сливе- это тоже не то. Это ж договорняк в чистом виде :hello:
совсем нет. соперник не хочет/не может сыграть иначе, как слив. то есть слив будет в любом случае, в не зависимости от денег со стороны соперника. логика не "деньги -> слив". а "слив -> предупреждение -> поощрение". к примеру сколько ты готов отдать, чтобы сохранить балл молодому юниору? а 2? за одну игру?
тем более правила хорошего тона еще никто не отменял.
читать в предматчевом "в бой в атаку", ставить супер и 125% по опт2 и получить "-3".
или
осторожно, вынужден слить, ставить свои 80%.
в какой ситуации было бы приятнее очутится?
у меня лично такой случай был раз за прошлый сезон. вот я его помню и в пример ставлю.
полностью согласен :-)
PortugaleZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия