Сливы... а интересно ли так играть??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 17 авг 2011, 01:19
осторожно, вынужден слить
Шикарно!!!!!!
Тема о чом?
Может просто я что-то не так понял? Я думал, тут сливы критикуют, ан-нет, их в пример ставят! :wise:
А интересно ли вам играть, когда в 7 последних матчах против вас 5 суперов? И путёвку в Д 1 у вас отнимает клуб, которому пол-сезона сливали команды? Т.е. менеджер того клуба должен сказать- "нафиг мне ваш Д1, венрите мне 2-3 балла моего 17летки, потеряные против сливов!" Я правильно понимаю?
В матчах со сливами вы набиваете голы, которые добавляются в статистику дивизиона и ваши игроки получают призовые спецы и баллы.
Это часть игры, под которую проще подстроиться, нежели с ней бороться.
А если вы будете предупреждать о сливе, соперник не поставит - выигрываем- в суперзащ, а будет клепать вам при -все в атаку- 90 минут.
Никто не покидал дивизион по разнице мячей?
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 17 авг 2011, 01:43
Это часть игры, под которую проще подстроиться, нежели с ней бороться.
а кто тебя заставляет подстраиваться? не нравится - иди борись.
тебе допустим власть в стране не нравится - ты идешь парламент свергать, или приспосабливаешся?
тебя планета Земля по уровню перенаселения не устраивает - ты лишних отстреливаешь, летишь на Марс, или как?
есть вещи, которые человек при всем желании не сможет побороть.
усли бы человек в ходе эволюции не учился приспосабливатся - не известно, где бы он был сейчас, и вообще был бы?
ну покритикуешь ты сливы, ну и что - ничего не измениться.
запретить сливы - это как скажем бб убрать из кольца стилей. тем более утопии ни к чему хорошему не приводят. что дальше? убрать травмы, усталость, форму постоянно на 125 всем поставить?
слив заставляет думать дополнительно: "а не сольют мне сегодня"? гораздо проще играть против детерминированного соперника.

и новая команда в первые 2-3 сезона при огромном желании просто математически играть без "сливов" не сможет.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 17 авг 2011, 03:06
Убил.
А я то о чом говорю????
Как раз я и не критикую сливы.(по-моему, единственный в этом топике)
Я за то, чтобы было поле для размышлений. Против того что бы
Тренер А- я сливаю
Тренер Б- о, норм, тогда я и отдыхом тут управлюсь.
Снизить посещаемость- ну уйдёт тренер, а новый тренер- разгребай? Или обратно прокручивать?
Просто так дарить 3 очка никто не хочет, есть обсоятельства и если тренер считает что так нужно, это его видение.
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 17 авг 2011, 08:32
о. на пике глухой ночи нам удалось прийти к чему-то общему. :beer:
это из того разряда, что явно не решается ужесточением чего-либо, и стоит ли решать вообще.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение kopcap 17 авг 2011, 09:20
хонда1985 писал(а):Потмотрел.
Взял 13й сезон(когда наши клубы были равны по-силе)
Судя по всему- ни одного сборника(из игроков основы), если что.
За второй круг 3 слива дальше не стал даже смотреть.
НЭКСТ!
Ты бы еще глубже капнул...
В то время и правила были совсем другие, если ты помнишь об этом...
kopcap
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 17 авг 2011, 09:23
я так понимаю, что те кто здесь истерит по поводу сливов, кричит: штрафовать, договорняки, руководят командами-лидерами своих дивизионов и никак не могут понять что матчи то сливаются не от хорошей жизни
вот, например, я в том сезоне взял д3 в сенегале, я там входил в пятёрку сильных команд, так я и не сливал, в один матч даёшь одному, другому игроку отдохнуть, в слудующей матч третьему, четвертому, но это тебе позволяет соперник и это не влияет на результат, ты шаг за шагам набираешь по 3 очка
но вот когда перед тобой стоит выбор, либо ты сейчас сольёшь заведомо сильному сопернику, которого ты не обыграешь не при каких условиях и дашь отдохнуть своей уставшей основе, либо в следуещем матче, где ты реально можешь набрать очки, ты хрен что получешь

так что не стоит с пеной у рта доказывать что нужно кого-то штрафовать, просто нужно понять что это тактика выживания для более слабых команд, и если против когото сливают, а против вас нет и "поэтому вы не можете попасть в следующий дивизион", то это значит что команда которой сливают более авторитетна и сильна, а ваша нет, в вас видят соперника с которым можно брать очки
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Канитель 17 авг 2011, 10:43
slot tlt писал(а):я так понимаю, что те кто здесь истерит по поводу сливов, кричит: штрафовать, договорняки, руководят командами-лидерами своих дивизионов и никак не могут понять что матчи то сливаются не от хорошей жизни
вот, например, я в том сезоне взял д3 в сенегале, я там входил в пятёрку сильных команд, так я и не сливал, в один матч даёшь одному, другому игроку отдохнуть, в слудующей матч третьему, четвертому, но это тебе позволяет соперник и это не влияет на результат, ты шаг за шагам набираешь по 3 очка
но вот когда перед тобой стоит выбор, либо ты сейчас сольёшь заведомо сильному сопернику, которого ты не обыграешь не при каких условиях и дашь отдохнуть своей уставшей основе, либо в следуещем матче, где ты реально можешь набрать очки, ты хрен что получешь

так что не стоит с пеной у рта доказывать что нужно кого-то штрафовать, просто нужно понять что это тактика выживания для более слабых команд, и если против когото сливают, а против вас нет и "поэтому вы не можете попасть в следующий дивизион", то это значит что команда которой сливают более авторитетна и сильна, а ваша нет, в вас видят соперника с которым можно брать очки
По твоей теории слабая команда будет постоянно сидеть в низшем диве не развиваясь.читай выше посты,Тоха писал,при сливе ты получишь -2-3 балла,при поражении сильному сопернику основой получишь +2+3 балла.кома будит развиваться.я с ним полностью согласен.при сливах будишь всегда с равными играть в низшем диве.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 17 авг 2011, 10:57
kopcap писал(а):
хонда1985 писал(а):Потмотрел.
Взял 13й сезон(когда наши клубы были равны по-силе)
Судя по всему- ни одного сборника(из игроков основы), если что.
За второй круг 3 слива дальше не стал даже смотреть.
НЭКСТ!
Ты бы еще глубже капнул...
В то время и правила были совсем другие, если ты помнишь об этом...
Далее команда играет в мирокубках и входит в число лидеров дивизиона, т.е. есть финансовое подспорье для содержания бОльшего количества игроков и ротации и можно не всю основу выпускать, чтобы взять 3 очка с половиной команд дивизиона. Поэтому "наши дни" для сравнения приводить очень странно.
Так можно и Аль-Шат сюда притянуть. Клуб не сливает, а почему другие сливают? Не-смешно?
Сколько команд развиты в Португалии, как Белененсеш?
Вот и взял сезон, когда клуб был более приближен к средней силе страны и вывод налицо- пока клуб не развит- без сливов тяжело.
ПС. А по новым правилам клуб можно развить за более короткие сроки?
И о каких именно правилах мы говорим?
О лимите тренировок спецух?вроде, лучше не стало в этом плане.
О повышении процента сыгранности? Для слабых команд это семечки, а вот развитые получили фору.
Подкрутка на увеличение количества травм? Стало тяжелее не сливать, как бы, если что.
В плюс пошли только реформа физы(но она и для сильных развитых клубов тоже), как за счёт неё наверстать сс в 150%-180%? ... ну и конечно, уменьшение влияния приемущества в силе в матче над оптимальным, но слабым соперником. Это единственное, что можно считать изменением в правилах(хотя, там такое не прописано) , благодаря чему клуб сейчас должен сливать меньше, чем тогда?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
2 slot
Неужели я настолько непонятно выражаюсь?))))
Я привёл пример по команде, вышедшей в более высший див для того, чтобы было понятно- теряешь баллы на автосоставе, но заодно и приобретаешь 3 очка. Очки помогают подняться в след дивизион, где баллов будет гораздо больше получено, нежели потеряно в низшем.
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 17 авг 2011, 12:57
Начну по порядку, а то дискуссия ушла вперед уже :)
хонда1985 писал(а):Шальке.
Если тренерам сборных нужен игрок, то я об этом знаю и в 90% случаев не рискую игроками. Поэтому не играю в Афрокубках- все физы на сборные ушли. Не добрал 1 или 2 очка в том сезоне. Но это моя команда и только я за неё отвечаю, сборная- общий проект, который хоть как-то объединяет менеджеров.
Молодец, ты патриот, не каждый может похвастаться такой преданностью перед сборной,но у твоих же игроков Ат почему нельзя так распределить, чтобы они выходили на игру за сборную с минимальной усталостью. А травму можно получить в любом матче,от этого никто не застрахован,единственное только тренеру сборной срочно надо перестраивать команду.
хонда1985 писал(а):Так почитать, то никто не сливает.
Стили вы тоже определяете миксуя "дорогих" игроков с игроками известных стилей ценою 100-500К?
Или для этого нужно продать всю команду и купить уже известных? По 2-3 на позицию)))
Тут на выбор тренеру,либо покупать известные стиле подороже,либо определять своих через аренду или вообще самому.
хонда1985 писал(а):Посмотрел.
Взял 13й сезон(когда наши клубы были равны по-силе)
Судя по всему- ни одного сборника(из игроков основы), если что.
За второй круг 3 слива дальше не стал даже смотреть.
НЭКСТ!
Тоже посмотрел. Смотрел матчи где он проигрывал,нашел только один слив в КМ и все. Сборников может и не было,там правила совсем другие были,а может вообще не преследовал цель иметь сборника. Тем более за 2 сезона сложно вырастить сборника,еще ведь надо клуб после предшественника под себя подстроить.
morfey_v2.0 писал(а):
Код: Выделить всё
1. "слить" или "не слить" - это сугубо решение каждого менеджера, его видения игры и только его.
2. если в его видении такое решение более подходящее - никто не вправе его судить, тем более, что он и не просит мнения других о своих действиях (может он имеет давний зуб на соперника и хочет "посадить" основу на -3?, или ему действительно "заплатили" - ну и что с этого, типа в реальности не так и не нужно превращать игрушку в утопию).  и кто мы такие, чтобы иметь право осуждать?!
3. "сливом" он никоим образом не нарушает существующих правил лиги - соответственно нет причин штрафовать.
4. убрав возможность слива - урезается вариатив, и не только для слабых команд (держать по 3 игрока на позицию еще одна утопия)
5. отдавая пешку, чтобы потом поставить мат шахматиста также критикуют? - нет, это его тактика, стратегия, и ему класть на всех и "илюзорность" выбора - это то, что привлекает (уберите стили, усталость и т.д. - что останется?!)


не хочу, чтобы сложилось впечатление, что я поощряю сливы, или сам ими пользуюсь. это неотъемлемая часть проекта.
резко убивать посещаемость - подход не с той стороны.
единое, что я могу предложить - поощрять менеджера соперника, который предупреждает перед игрой о т.н. "сливе". но и уважать их право умолчать об этом я тоже обязан.
согласен, что решение каждого менеджера, но все же систематически сливать это не преследования какой-нибудь тактики.
такого правила нет и поэтому никто с этим не борется.
Должен просто быть кодекс чести
хонда1985 писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=157&t=134009
Может начать с примитивного?
Я смотрю, у вас тут поживей общение, чем у нас, может у вас "зайдёт"?

я уже давал ссылку, у нас проходил такой конкурс на подобии твоего и призовые там были не маленькие,но это никак не повлияло на кол-во сливов,их было также много
Тоха_М писал(а):Корсар проводил такой конкурс viewtopic.php?f=27&t=128152, но количество сливов не уменьшилось :(
Некоторые даже умудряются по 10-11 раз слить в чемпионате :mg:
хонда1985 писал(а):В матчах со сливами вы набиваете голы, которые добавляются в статистику дивизиона и ваши игроки получают призовые спецы и баллы.
Вот поэтому я против сливов вообще. Если против меня сливают,я еще как-то могу выйти с одним минусом или вообще без минусов, а вот когда сливают прямым конкурентам,то это не только отставания в очках,что не существенно,в борьбе побеждать интереснее,чем усиление прямого конкурента теми же призовыми спецухами и баллами,которые он заработал на сливающих.
хонда1985 писал(а):Это часть игры, под которую проще подстроиться, нежели с ней бороться.
Правильно говоришь, мы уже под многое подстроились.
slot tlt писал(а):я так понимаю, что те кто здесь истерит по поводу сливов, кричит: штрафовать, договорняки, руководят командами-лидерами своих дивизионов и никак не могут понять что матчи то сливаются не от хорошей жизни
вот, например, я в том сезоне взял д3 в сенегале, я там входил в пятёрку сильных команд, так я и не сливал, в один матч даёшь одному, другому игроку отдохнуть, в слудующей матч третьему, четвертому, но это тебе позволяет соперник и это не влияет на результат, ты шаг за шагам набираешь по 3 очка
но вот когда перед тобой стоит выбор, либо ты сейчас сольёшь заведомо сильному сопернику, которого ты не обыграешь не при каких условиях и дашь отдохнуть своей уставшей основе, либо в следуещем матче, где ты реально можешь набрать очки, ты хрен что получешь
Так почему ты не можешь также чередовать игроков как ты это делал в 3д??? это уже психология,увидел сильного,значит надо сливать,а то что он может недооценить или тоже решить отдохнуть во внимание уже не входит. Так даже при нашем "гене" можно попытать счастье,сыграть в ничью или вовсе выиграть, при этом быть слабее.

Вывод: Каждый видит игру по своему, кто-то хочет думать и пытается проводить ротацию состава,чтобы не загонять игроков. А кому-то проще не париться " слить-сыграть две игры-слить - снова сыграть две игры".
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение kopcap 17 авг 2011, 13:38
Хонда, я посмотрел свой 13 сезон, можешь скинуть ссылки на матчи где я сливал???
А то я не нашел...

Насчет правил... тогда не штрафовали так сильно соперника, которому сливали... Если бы я не терял баллы от того, что мне сливают, мне возможно тоже было бы фиолетово...
Еще один нюанс... за счет сливов у нас не совсем правильно определяется призеры... Посмотри сколько матчей выигрывает чемпион за счет сливов!!!
При этом ему ничего не стоит подготовиться в сложным матчам...

Дальше можешь посмотреть на еврокубки!!! Отсутствие реальной борьбы в чемпионате, привело к тому, что мы не проходим дальше квалификации!!!
kopcap
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 17 авг 2011, 15:15
Начну по порядку, а то дискуссия ушла вперед уже

хонда1985 писал(а):
Шальке.
Если тренерам сборных нужен игрок, то я об этом знаю и в 90% случаев не рискую игроками. Поэтому не играю в Афрокубках- все физы на сборные ушли. Не добрал 1 или 2 очка в том сезоне. Но это моя команда и только я за неё отвечаю, сборная- общий проект, который хоть как-то объединяет менеджеров.
Молодец, ты патриот, не каждый может похвастаться такой преданностью перед сборной,но у твоих же игроков Ат почему нельзя так распределить, чтобы они выходили на игру за сборную с минимальной усталостью. А травму можно получить в любом матче,от этого никто не застрахован,единственное только тренеру сборной срочно надо перестраивать команду.
Так небыло задумано. Я ярый противник сборников в своих комнадах. Особенно, когда сильнейший игрок клуба получает три травмы за сезон и пропускает треть Чемпионата, Про то, что впустую потеряны смены физы, думаю, понятно.
А что Ат? Вот сыграю я 3 матча в Чемпе, затем Кубок, усталость 5-6-7 около того, затем в сборной(если ЧМ, то по 2 матча играют за уик-энд) вот уже за 10% усталость, без суперов если. У нас есть монстры в диве, так там хоть убейся, но больше ничейки не выгорит, если всю команду не вывести на пик и не приперчить супером и только на своём стадионе . Ради 70%-80% 3х очков. С этими же ресурсами физы и супером я могу взять такие же 70%-80% но 9 очков. Да, можно поставить основу с той физой, какая есть и суперзащиту, но это гарантия поражения + ненужная усталость и вероятность травмы, ещё более ненужная.
Не стоит так же забывать о расписании. Это я про "два тура играем- один сливаем". При нынесуществующей системе "паровоза" можешь быть в шоколаде, а можешь в другой субстанции. Попал играть со всеми, кто перед тобой играет с монстром- только и остаётся, что готовиться под определённые матчи, так как команд 8-10 будут отдохнувшими. А попал за середняком, а может и двумя подряд- всё сказочно.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
kopcap писал(а):Хонда, я посмотрел свой 13 сезон, можешь скинуть ссылки на матчи где я сливал???
А то я не нашел...

Насчет правил... тогда не штрафовали так сильно соперника, которому сливали... Если бы я не терял баллы от того, что мне сливают, мне возможно тоже было бы фиолетово...
Еще один нюанс... за счет сливов у нас не совсем правильно определяется призеры... Посмотри сколько матчей выигрывает чемпион за счет сливов!!!
При этом ему ничего не стоит подготовиться в сложным матчам...

Дальше можешь посмотреть на еврокубки!!! Отсутствие реальной борьбы в чемпионате, привело к тому, что мы не проходим дальше квалификации!!!
Сорри, с телефона смотрел и сезон не тот открыл(мелковато всё же), тыкал 13й сезон, а отрылся 14й- его и смотрел-
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=159527- По ВС сильнее, но слил 54%.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=222602 По ВС сильнее, но насобирал только 60 процентов.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205169 По ВС сильнее, но 62%.
Видно, что линиями менял, однако, по 3-4 игрока ротация сильно ослабляла состав. О чём я, собственно и говорю.
Вот такие матчи вообще не понятны-
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86661
Ну, дубль играет, зачем ещё и отдых? Были бы игроки в составе с дорогущими баллами с ТЦ, ну... как-то можно оправдать, их в составе небыло.
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 17 авг 2011, 15:40
ого! вот оказывается какая дискуссия может развернуться в теме про сливы :-) 41 сообщение за 1 день с лишним :shock:
PortugaleZ
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение xonda1985 17 авг 2011, 16:03
PortugaleZ писал(а):ого! вот оказывается какая дискуссия может развернуться в теме про сливы :-) 41 сообщение за 1 день с лишним :shock:
И это идёт дискус про сливы ВООБЩЕ, не разделяем на исключение некоторых игроков из состава и на игру товарищами от Лиги(сила 10-15) + грубая+ отдых. :mg:
Есть и такие.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Только сейчас прочитал саму тему. Практически всё- оффтоп. По самой теме мыслей нет :???:
xonda1985
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение morfey_v2.0 17 авг 2011, 20:15
шаг в подобном направлении был сделан, правда очень узконаправленным: создан скрипт евертон.пхп, который мониторит процесс "жизни" клуба и информирует менеджера и лигу о "неудачных решениях". имхо, было бы много интереснее и полезнее, если бы эту ветку еще разветвлили и не только в отрицательную сторону.
morfey_v2.0
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение PortugaleZ 17 авг 2011, 20:44
хонда1985 писал(а):
PortugaleZ писал(а):ого! вот оказывается какая дискуссия может развернуться в теме про сливы :-) 41 сообщение за 1 день с лишним :shock:
И это идёт дискус про сливы ВООБЩЕ, не разделяем на исключение некоторых игроков из состава и на игру товарищами от Лиги(сила 10-15) + грубая+ отдых. :mg:
Есть и такие.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Только сейчас прочитал саму тему. Практически всё- оффтоп. По самой теме мыслей нет :???:
согласен. надо не обсуждать сливы, а стараться искоренить их хотя бы в низших дивизионах. Не думаю, что менеджер с довольно большим стажем (из d1 или d2) будет менять давно полюбившуюся им тактику. Так что надо что-то придумать... для этого я и создал этот топик.
Ваши варианты, леди и джентльмены
PortugaleZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия