Сливы... а интересно ли так играть??

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kopcap 17 авг 2011, 22:52
хонда1985 писал(а):Сорри, с телефона смотрел и сезон не тот открыл(мелковато всё же), тыкал 13й сезон, а отрылся 14й- его и смотрел-
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=159527- По ВС сильнее, но слил 54%.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=222602 По ВС сильнее, но насобирал только 60 процентов.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=205169 По ВС сильнее, но 62%.
Видно, что линиями менял, однако, по 3-4 игрока ротация сильно ослабляла состав. О чём я, собственно и говорю.
Вот такие матчи вообще не понятны-
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86661
Ну, дубль играет, зачем ещё и отдых? Были бы игроки в составе с дорогущими баллами с ТЦ, ну... как-то можно оправдать, их в составе небыло.
Ну я для себя определил слив это когда Опт2 ниже 50%, ты же предоставил самый низкий показатель 54%... Хотя сейчас я стараюсь не опускаться ниже 80%, что не терять зря баллы...
По поводу отдыха... я использую его не для того чтоб навредить сопернику, а во время подготовки к следующим играм...
Вобщем сограсен что сыграл слабовато, но все же это не слив...
kopcap
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Konklems 17 авг 2011, 23:27
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=727185
вот явный слив ... НИ себе (- 1) , ни людям (-1,+1).
Талят прав , всё что ниже 49% можно спокойно заносить в слив, но там "наверху" этим заморачиваться никто не хочет, потому как слив соответствует "политике партии" - такой матч забирает баллы у обеих команд федерации и ослабляет (особенно более сильные) клубы.
Konklems
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 18 авг 2011, 08:30
хонда1985, как будто не читаешь наши сообщения :) Мы же в самом начале писали,что слив опт 2 ниже 50%.
у Корсара там есть по несколько игроков основы в этих играх
А бороться со сливами нет смысла, многих плевать на федерацию и на жизнь внутри нее, у него есть команда и она делает с ней,что хочет.
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 19 авг 2011, 12:34
slavik писал(а):По твоей теории слабая команда будет постоянно сидеть в низшем диве не развиваясь.читай выше посты,Тоха писал,при сливе ты получишь -2-3 балла,при поражении сильному сопернику основой получишь +2+3 балла.кома будит развиваться.я с ним полностью согласен.при сливах будишь всегда с равными играть в низшем диве.

по моей теории Боугаденше, которую я взял в 18 сезоне, 17ый закончила на последнем месте, а теперь после 5ти туров идёт на 4ом, 4 матча из 5 я выиграл, а один СЛИЛ, и в том матче я набрал 3 балла, а потерял 1, да и денег поднял, так что эту статистику бабушке на улице можете показать
СЛИВ это часть тактики, при которой основа отдыхает против соперника, матч с которым мне ничего не даст, кроме усталости этой самой основы и в дальнейшем потерянных очков


Тоха_М писал(а):Так почему ты не можешь также чередовать игроков как ты это делал в 3д??? это уже психология,увидел сильного,значит надо сливать,а то что он может недооценить или тоже решить отдохнуть во внимание уже не входит. Так даже при нашем "гене" можно попытать счастье,сыграть в ничью или вовсе выиграть, при этом быть слабее

я же говорю, что для матчей с равными клубами мне нужна отдохнувшая основа, вся, целиком, все 11 самых сильных, а чередовать получается только когда ты являешься явным лидером в своём дивизионе, и ещё, ротировать состав получается когда игроки, которыми ты заменяешь игроков основы, лишь немного уступают им по баллам, что у меня и было в Сенегале
слив не психология, а тактика, и эта тактика успешна, по крайней мере для меня
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 19 авг 2011, 13:19
slot tlt, покажи мне матч в котором ты при сливе три балла заработал? с трудом в такое вериться :) И опять посты выше не читаются, если ты имел ввиду вот этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=719470,то это не слив никакой,там опт 2 - 88%, я могу основой сыграть и у меня опт 2 тоже будет 88%, тоже за слив будешь считать. Уже многократно писалось,что слив это опт 2 ниже 50%.
Ну да проще ведь прокачать соперника чем самому себя прокачать, еще раз говорю сливая сильнейшему вы его сами отпускаете вперед по развитию. Так что тактикой это сложно назвать, а психология, потому что увидел сильного значит ничего не светит солью ему и так каждый менеджер. Такой монстр конечно баллы теряет,но не значительно, он потом призовые спецухи все себе забирает. А эти же баллы в мирокубках отобьет и еще денег там заработает. А потом все ноют вот сильная команда,поэтому я ей сливаю. Вы сами эти сильные команды создаете и поддерживает своими сливами. О чем тут еще говорить то?
Чтобы чередовать,не надо быть явным лидером в своем дивизионе!!! Вот моя Камау в 15 сезоне заняла 1 место во 2Д будучи 14 по силе в этом дивизионе и не о каких сливах там речи не шло. Все матчи бился до победного конца
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 19 авг 2011, 13:44
я понимаю что для вас слив это 50%, но я даже захочу у меня такого не будет
и чтоже теперь, когда я ставлю дубль с разной физой и небольной силой, вместо основы с зелёной физой, но при этом опт 2 выше 50%, то я не сливаю?!
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Тоха_М 19 авг 2011, 13:53
Да зайди в любой 1Д и увидишь,там совсем слабых игроков держат специально для сливов, ниже 30-4о баллов. У твоих игроков нет сильных перепадом,поэтому ниже 50% сможешь сделать если очень захочешь,т.е. на игру будешь ставить самых слабых.
А сливающих так и делает,ставит самого слабого на позицию
Тоха_М
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение kopcap 19 авг 2011, 13:56
slot tlt писал(а):я понимаю что для вас слив это 50%, но я даже захочу у меня такого не будет
и чтоже теперь, когда я ставлю дубль с разной физой и небольной силой, вместо основы с зелёной физой, но при этом опт 2 выше 50%, то я не сливаю?!
Значит нет, на посмотри, что такое слив!!!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=704109
kopcap
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 19 авг 2011, 14:12
но тут д1, а славик писал про низшие дивизионы, про развитие команды, обманул значит, ввёл в заблуждение :grin:
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение ColdWarKid 19 авг 2011, 14:24
Согласен с slot tlt! Я и сам что-то подобное писал в самом начале темы. Слив-это не прихоть, это необходимость помогающая выживать и выступать удачно командам из низшего эшелона дива. Могу привести в пример свою команду - Ногуеренше в 20 сезоне. 14 по силе состава в дивизионе, но благодаря правильной череде сливов и игр на всю силу, заняла итоговое 8ое(!) место! И лично для меня и моей команды-это большой успех. Команда, которая должна была бороться за выживание, по итогам чемпа оказалась твердым середняком.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 19 авг 2011, 14:33
ColdWarKid писал(а):Согласен с slot tlt! Я и сам что-то подобное писал в самом начале темы. Слив-это не прихоть, это необходимость помогающая выживать и выступать удачно командам из низшего эшелона дива. Могу привести в пример свою команду - Ногуеренше в 20 сезоне. 14 по силе состава в дивизионе, но благодаря правильной череде сливов и игр на всю силу, заняла итоговое 8ое(!) место! И лично для меня и моей команды-это большой успех. Команда, которая должна была бороться за выживание, по итогам чемпа оказалась твердым середняком.


теперь называй это не сливом, а матчем в котором играл дубль, вот будет опт ниже 50%, вот это будет слив и тогда славик тебя оштрафует :grin:
slot tlt
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение ColdWarKid 19 авг 2011, 14:51
это типа как негр и афро-американец? :grin:
ColdWarKid
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Senator 19 авг 2011, 23:14
Ребята не сорьтесь. Я тоже против слив, но... даже мне это иногда требуется... если я вижу что не выиграю полу-вторым составом, то получу кучу минусов!!! при том, что мои игроки не отдохнут. И минусы получат именно те кого я качаю на треньках. Так на кой мне это нужно?
Сейчас вы можете спорить сколько угодно, пока... вы не пробились в Евро... Вот тогда вы это почувствуете... Это всего лишь моя точка зрения, я немного пожертвовал чемпионатом ради прохода дальше в ЛЕ. Прошу сильно не пинать. :)
Senator
 
 
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение Канитель 20 авг 2011, 09:05
slot tlt писал(а):но тут д1, а славик писал про низшие дивизионы, про развитие команды, обманул значит, ввёл в заблуждение :grin:
какая разница Д1 или Д4.если команда занимающая первое место превосходит кому с последним местом на 800-900.естественно ты бы слил такой матч,и получил кучу минусов,при этом отпустил в развитии более сильного соперника.вот и всё.а разница Д1это или Д2 никакой.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
slot tlt писал(а):
ColdWarKid писал(а):Согласен с slot tlt! Я и сам что-то подобное писал в самом начале темы. Слив-это не прихоть, это необходимость помогающая выживать и выступать удачно командам из низшего эшелона дива. Могу привести в пример свою команду - Ногуеренше в 20 сезоне. 14 по силе состава в дивизионе, но благодаря правильной череде сливов и игр на всю силу, заняла итоговое 8ое(!) место! И лично для меня и моей команды-это большой успех. Команда, которая должна была бороться за выживание, по итогам чемпа оказалась твердым середняком.


теперь называй это не сливом, а матчем в котором играл дубль, вот будет опт ниже 50%, вот это будет слив и тогда славик тебя оштрафует :grin:
я то штрафовать ни кого не собирался,я только предложил штрафовать предномеренные сливы.представь пример.твоя кома 14 по силе,пыхтит и вот уже может попасть ну допустим в переходные матчи.всё зависит от последнего матча,очков поровну забитых и пропущенных тоже.ты выигрываешь последнюю игру на супере 2:0,а твоему сопернику сливают 4:0.и он идт дальше.что тогда это,слив,договорняк или просто не повезло?но так может не везти каждый сезон.тебя просто это ещё не касалось видать,а как коснётся запоёшь по другому.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Сливы... а интересно ли так играть??
Сообщение slot tlt 20 авг 2011, 09:26
slavik писал(а):какая разница Д1 или Д4.если команда занимающая первое место превосходит кому с последним местом на 800-900.естественно ты бы слил такой матч,и получил кучу минусов,при этом отпустил в развитии более сильного соперника.вот и всё.а разница Д1это или Д2 никакой.

кажется мы тут уже выяснили вчера, даже если я играю дублем, но опт2 не ниже 50%, то это не слив и баллы я не потеряю
не нужно опять людей вводить в заблуждение, нет никакой разницы насколько силён твой соперник, тут дело в том насколько твой играющий состов слабее твоего оптимального (самого сильного) состава
slot tlt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия