Легионеры. Усиление или обуза?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PortugaleZ 23 авг 2011, 16:27
думаю, у новичков лиги, да и у более опытных менеджеров когда нибудь возникает этот вопрос. Сразу купить на рынке игрока-легионера, который нужен, или же потратить время, найти португальца, да и ещё договориться с менеджером этой команды об обмене или продаже, ведь легионерам надо платить на порядок больше!
Вот я и хочу задать вопрос: Легионеры - это усиление или всё же небольшая, но обуза? :-)
PortugaleZ
 
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение Канитель 23 авг 2011, 19:15
Я думаю если выбирать между легионером и местным одного уровня,то лучше потратить время и найти местного.(это моё мнение,как лучше не знаю)!
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение 4еl5i 23 авг 2011, 20:21
Легионер за игру получает в полтора раза больше чем местный игрок ... Так что копеечка к копеечке и за сезон набегает солидная сумма :? Так что лучше стоит потратить время и найти "местного" или "родного"! :wise:

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:
Зарплата за матч рассчитывается так:
Стоимость игрока/10000*k1*k2, где
k1=1,5 если игрок - легионер
k1=1 если игрок - той же национальности что и клуб
k2 - зависит от уровня базы
:wise:
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 995
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 445
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение Тоха_М 24 авг 2011, 08:23
Поэтому и надо выращивать своих родных Португальцев, а то когда-нибудь только легионеров и будем покупать. Сам с этой проблемой столкнулся в этом сезоне,хотел купить себе игрока Португалии,но ничего не нашел подходящего :( Легионер не будет обузой,если постоянно в мирокубках играешь и он не только тупо жрет зарплату,а реально помогает :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение Готти 24 авг 2011, 10:34
Ну после ухода на пенсию (очень скоропостижную) 2 игроков основы 31 и 32 года, встал острый вопрос о приобретении АМ, искал выбирал и нашел все таки Португала, меня устраивающего http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=456179, и по спецухам непохо прокачанного :-)
Готти
 
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение PortugaleZ 24 авг 2011, 13:50
Тоха_М писал(а):Поэтому и надо выращивать своих родных Португальцев, а то когда-нибудь только легионеров и будем покупать. Сам с этой проблемой столкнулся в этом сезоне,хотел купить себе игрока Португалии,но ничего не нашел подходящего :( Легионер не будет обузой,если постоянно в мирокубках играешь и он не только тупо жрет зарплату,а реально помогает :beer:
мне до мирокубков ещё ой как далеко :grin:
а на счёт доморощенных, то ты прав. Особенно у команд низших дивизионов. Там такие игроки, что прям ваах)) пальчики слющай оближещь :grin: :grin: :grin:
PortugaleZ
 
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение xonda1985 25 авг 2011, 05:18
Я и сюда залезу, с вашего позволения.
Пока команда из разряда средних и цена её не более 400М, то с легионерами можно ужиться. Но когда уже взрастишь монстров, то уже и местных аборигенов кормить нечем. Я свои команды распустил и оставил основу и бомжей. По деньгам еле-еле выхожу на 0. Про прибыль даже не заикаюсь.
Про базу точно подмечено.
Я ради эксперимента двумя путями иду.
Мадагаскар
Все дорогие игроки- местные. База 5 ур.
Результат- минус в гостевых матчах, прибыль на тренировку балла силы в домашних.
Германия
Есть 2 сильных легионера, база 7 ур.
Результат- сплошные расходы.
ИМХО, очень тяжело найти подходящего игрока среди общей массы, а если ищешь местного, то приходится брать то что есть меняя критерии.
Я вот решил, что нужно 2х игроков начать качать спецухами К, а может купить их, но дорогие, собаки.
Плюс этого действа в том что никакущий игрок с силой 50 будет приносить доход клубу или по крайней мере клуб не будет уходить в минус. Всего-то, посадить такого в запас вечный и всё. А затем при появлении пальмы у игрока можно легко продать его за 300-400%(зависит от номинала) сильному клубу, играющему в мирокубках. Так можно и легионеров содержать, которые реально подходят клубу и денег не терять.
Сам, конечно склоняюсь к варианту с местными, но если у меня 2 команды, то я буду идти двумя путями.
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры. Усиление или обуза?
Сообщение Senator 25 авг 2011, 06:22
Дядька выходи на международную арену! :cool:
Senator
 
 
 


Вернуться в Португалия