Четвертые дивы...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beavertail 25 окт 2007, 17:08
Сейчас полным ходом идет регистрация и процесс введения в страны 4-х дивов, хотелось бы услышать для начала мнение нашего БигДяди по этому поводу и тренеров-лидеров Д1. ИМХО надо уже сейчас начать шевелиться по этому поводу а то вылетим в трубу на пару сезонов по этому поводу и опять останемся в застоявшемся болоте... готов помочь с поиском составов и команд если такая помощь необходима.
Beavertail
 
 
 

Сообщение Dadyavitya 25 окт 2007, 17:31
Привет!! Да действительно регистрация Д4 идет полным ходом. Тема действительно нужная и правильная. Но как всегда есть много НО... Каждый менеджер желает играть в известной стране, уверен, что найдутся желающие для нашей федерации.
1. Я смогу порекомендовать только 50% менеджеров.
2. Где гарантия, что приход новичков не повлечет за собой массовые атосоставы?
Португальских команд очень много и источников информации тоже Слава Богу хватает.. Можем вынести на внутренне голосование.
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение Beavertail 25 окт 2007, 20:29
ИМХО пусть уж лучше будет 4й див с командами-призраками чем его не будет вообще в тех условиях что он появится у других федерациях. 4-й див это ведь не только 32 новые команды но и некий кнут для 3-х дивов, легко руководить командой спустя рукава когла падать ниже уже некуда... это мое мнение.

А насчет составления списка команд - его надо составить в любом случае, даже если на будущее и пусть себе будет. Затем когда он понадобится оно просто извлекается из закромов и все...

З.Ы. Кста а по поводу информации. ИМХО не лишним будет создать и прикрепить топик с хорошими ссылками на сайты португальской федерации футбола. Всем полезно будет и в дни регистрации молодежи да и для общей эрудиции.

З.З.Ы. Голосовалку делай, тож лишней не будет пока инфа собирается...
Beavertail
 
 
 

Сообщение Dadyavitya 25 окт 2007, 21:08
Практически во всех спортшколах есть ссылки на сайты где можно найти молодежь. В твоей нет. Исправим... Правда до прихода молодежи ещё очень много времени...
Уверен, что к началу 11 сезона 4 дивизион у нас будет..
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение davidber 27 окт 2007, 17:38
Витя ты правильно говоришь, нужно устроить голосование и по его результатам решить сколько дивизионов создовать 2 или 1
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Сообщение Dadyavitya 27 окт 2007, 19:47
Буду добавлять..... Голосование тут не нужно... После займусь подбором менеджеров.
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение Steil 30 окт 2007, 13:22
конечно же еще два дива.
Steil
 
 
 

Сообщение Dadyavitya 30 окт 2007, 13:30
Комады уже есть. А вот добро на добавление ещё не дали...
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение Dadyavitya 01 ноя 2007, 19:10
Ну что!!?? Все команды добавлены.. Осталось найти менеджеров... 50%

Добавлено спустя 33 секунды:

По каким критериям подскажите искать??
Dadyavitya
 
 
 

Сообщение kopcap 01 ноя 2007, 20:18
Думаю лучше 2 дива, для сборных, особенно юношеской будет больше выбора!
kopcap
 
 
 

Сообщение dos 02 ноя 2007, 06:52
2ДядяВитя
Все обычно ориентируются на РМ, но он может быть высоким из-за того, что чел купил сильную вип-команду и играет ею в слабом чемпе. РМ будет высокий, а опыта раскачки команды с нуля - нету. Плюс высокая вероятность, что команда будет экспериментальным полем или донором. Помимо этого, существуют такие стартовые стратегии, для которых высокий РМ вообще невозможен (продажа всех и простройка стадиона до 99 тыс).

Так что мой совет - создать что-то типа хелпа по развитию команды с нуля, и заставлять, ну или хотя бы рекомендовать, всех претендентов его читать. Чаще абсолютно зеленый новичок, без опыта во ВСОЛе, для которого это первая команда, при должной информационной базе выдает гораздо большую прыть, чем умудренный сединами ветеран со своими клише.
Подобный хелп я ваял в Болгарии, когда регил Д2-Д3. Он и щас там висит. У украинцев читал такую же тему. В общем собери все полезное цытатами, наши монстрики дополнят и поправят.
dos
 
 
 


Вернуться в Португалия