События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 28 янв 2009, 09:34
Спору нет Станиславич, так было бы лучше.
Но для начала лучше как нибудь... :grin: :grin: :grin:

То Dilik: топики свои постараюсь воскресить, благо в Сербии есть с кем интересно пообщаться... :beer:
Скам
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Cardinal 28 янв 2009, 10:16
Я бы мог попробовать, но вот с дизайнерскими талантами, как мне кажется, у меня туго :( . Насчёт аналитических незнаю, но раз учусь на историка - значит проанализировать должен суметь. До этого пытался создавать газету в Бахрейне, поначалу вроде бы дело шло, а потом, когда активность погибла совсем, всем стало на форуме в Бахрейне вообще не интересно. Так я газету и забросил.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1791
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Ст@нисл@вич 28 янв 2009, 13:12
Cardinal , тогда нужен тебе дизайнер в помощники. Я с этим не в ладах. Кто шарит лЮЮЮЮЮдИИИИИ? :grin:
Думаем и предлагаем название газеты. Если собираемся что-то новое делать. Можно оставить "СВ", приложением к которой будет "ЖК"
Можно название на голосование поставить.
Далее делаем топик газеты и закрываем его только для редакторов.
Ярослав,Дилик информация по выпускам, которые хотели запустить в последний раз, есть? С Пью может кто-нить связаться по аське?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Скам 28 янв 2009, 13:58
Информация то несколько устарела, но стряпать что-то новое в принципе не проблема. Хотелось бы действительно пообщаться в тесном кругу корреспондентов (допустия Дилик, Кардинал, Станиславич, я ... ) и выработать общую стратегию. Или даже уже разбиться на темы-задания, и договириться скажем, через неделю выложить материал; издатель его верстает и выкладывает на форуме в соответствующем топике... :beer:

Вот бы не заглохло... а то, так хорошо пока получается на словах. :wise:

То Кардинал: а ссылочку на топик с газетой в Бахрейне не подкинешь? :thanks:
Скам
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Cardinal 28 янв 2009, 17:08
viewtopic.php?f=133&t=82228

Вот... у это конечно лиш отдалённо напоминает газету Сербии. Я быдаже назвал это "брошурой", т.к. излагал мало материала.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1791
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 564
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Ст@нисл@вич 28 янв 2009, 18:38
Ярослав, а где в тесном кругу пообщаемся?))) Мне только не по аське. И не в общение. Хреново работает.
А вот на форум в лс можно.
И тему-задание мне дайте пожалуйста! За что браться?

Сомич: "В данный момент не имею возможности ответить на ваши обвинения, замечания , претензии и оскорбления. По выходу из жбана :) отвечу на все обстоятельно , без нервов и оскорблений. Исключительно конструктивно и в последний раз. Отвечу каждому, кто упомянул мой ник. Упомянул плохо или хорошо. "
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Скам 28 янв 2009, 19:35
А пока все в страхе разбежались по ростерам :grin:, предлагаю открыть новую тему на форуме и вышеупомянутой команде (Дилик, Кардинал, Станиславич и мне) перебраться туда... :beer: Обсудить сугубо творческие дела и способы их реализации... (молно и в ЛС, хотя у меня как раз таки они не очень работают...:) ).

Есть еще начинающие (или не дай бог опытные :grin: ) журналисты - милости просим к нашему огоньку!
Скам
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Классик 28 янв 2009, 19:38
Могу раз или два в неделю помогать с работой по материалу (написание статей, подбор статистики и т.п.).
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9955
Благодарностей: 548
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Cardinal 28 янв 2009, 19:43
2 Ярослав
Действительно, нужно быстрее приступать к выпуску газеты! Всё-таки лучше будет обсуждать на форуме, а то в личке будет не очень :) .
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1791
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 564
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Ст@нисл@вич 28 янв 2009, 21:12
Cardinal, открывай топик Пресс-центр. Или порыться на форуме в поисковике нужно. Подобное-то есть в Сербии что-то...

А насчет разбежались..))) ...дополнение от Сомича:
"Создам топик ! Уххххххххххх там че буууууууудет !!!!!!!!! Готовься к взрыву ! Предупреди нового преза )))))) ! Поакуратнее после этого ! Мне то по барабану ! Лишний бан только на пользу ))))))))) Шучу ! "
Ждем с нетерпением! Я в предвкушении)))) Эх, и на меня найдется там словечек немного, или много.... :(
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Bobin 28 янв 2009, 23:37
Cardinal писал(а):http://forum.vsol.su/viewtopic.php?f=133&t=82228

Вот... у это конечно лиш отдалённо напоминает газету Сербии. Я быдаже назвал это "брошурой", т.к. излагал мало материала.

как "почетный представитель" ФФ Бахрейна могу сказать, что начиналось все довольно неплохо, как видите и почти сразу заглохло... Газета просуществовала ровно Полтора месяца причем с каждым выпуском становилась все короче и короче...

это так к слову...

ну раз уж все завелись идеей "Газеты", то готов предложить свои услуги по проверке Орфографии :) и синтаксиса и стилевых ошибок речи :)
как можно заметить, почитав Бахрейнскую газету, запятых там почти нет, а также местами не те буковки стоят :)
так вот, предлагаю, вы будете писать (причем всех редакторов это касается) отправлять мне, я проврять буду Орфографию и всю фигню, а после этого уже можно буит заниматься Публикованием газеты...

как идея??

еще один момент. Модеров у нас в Федерации много... как бы промутить, чтобы каждая статья была на новой Странице Форума (не в новом топике, а в новой странице ОДНОГО топика) и при этом при выпуске новой страницы, название топика изменялось???

например:

Сербский Вестник. Выпуск 1. КМ и Начало сезона.
(после выпуска второй страницы название топика меняется АВТОМАТИЧЕСКИ на следующее)
Сербский Вестник. Выпуск 2. Итоги КМ, Призовые и Начало Чемпионата

вот как-то так...
ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ РЕДАКТОРОВ МОЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО И ЦЕЛИКОМ!
Bobin
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Ст@нисл@вич 29 янв 2009, 07:27
Ну насчет названия не проблема. А зачем с новой страницы именно каждый выпуск? Можно и 1-3 выпуска на странице? Особых неудобств не вижу.

Всё же название топика, считаю не стоит трогать. Если оно и будет "Серский Вестник", то так пусть и остается.
А то при первом взгляде получится, что это- какой-нибудь там всего 5 или 6 выпуск.....

Мнению у нас как видишь немного разные.
Кто ещё и как считает? А то двое для решения такого вопроса разходятся во мнении))))

Насчет проверки и редактуры не против. Но не замедлит ли это выпуск?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение sakhalin 29 янв 2009, 08:34
Ст@нисл@вич писал(а):
А насчет разбежались..))) ...дополнение от Сомича:
"Создам топик ! Уххххххххххх там че буууууууудет !!!!!!!!! Готовься к взрыву ! Предупреди нового преза )))))) ! Поакуратнее после этого ! Мне то по барабану ! Лишний бан только на пользу ))))))))) Шучу ! "
Ждем с нетерпением! Я в предвкушении)))) Эх, и на меня найдется там словечек немного, или много.... :(
Думаю всем достанется на пирожки:)))
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 534
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Bobin 29 янв 2009, 09:49
Ст@нисл@вич писал(а):Насчет проверки и редактуры не против. Но не замедлит ли это выпуск?

может и замедлит... но но максимум на сутки, но зато выпуск будет "приятно читаемым", то есть читатель внимание будет обращать не на ошибки в текте, а на Суть текста :wise:
Bobin
 
 
 

Re: События. Факты. Проблемы. Комментарии. Решения.
Сообщение Ст@нисл@вич 29 янв 2009, 12:16
может и замедлит... но но максимум на сутки, но зато выпуск будет "приятно читаемым", то есть читатель внимание будет обращать не на ошибки в текcте, а на Суть текста
Принято. :)

А тем временем два лидера определились в голосовании. Мда...непростая битва))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия