Человек собаке друг?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 04 мар 2020, 13:31
удалено
Последний раз редактировалось Тим 16 сен 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение MATA 04 мар 2020, 15:05
Тим, у тебя умерла собака?
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 19 ноя 2020, 09:10
НЕВОСПИТАННЫЙ ЕГОР.
Изображение
Назвать собаку Егор все равно, что назвать ребёнка Рэкс. В этом чувствуется попрание устоев. Как только я это понял, так сразу собаку Егором и назвал.

- Егорушка, вонючая тварь, прекрати жрать ворону, - кричу, проходя мимо переполненной детьми и молодыми женщинами детской площадки.

- Лучше вообще без отца, чем с таким! - слышу в ответ.

Но это сейчас нам весело. А прошлой зимой, когда шёл снег, а я в магазин за бутылкой Егермейстера, будущему Егору было не до мелких провокаций. Как настоящий джентльмен он был занят тем, что собирался умереть на ступеньках ликеро-водочного магазина. Я поскользнулся. Наши глаза встретились в моем полете. Спустя секунду в левой половине моего туловища что-то забилось от любви, в правой - от удара об асфальт.

Егор был настолько слаб, что напоминал не собаку, а мышь. Поэтому бутылка так и не купленного Егермейстера пошла в счет оплаты трех капельниц, пяти уколов, и одной огромной таблетки от глистов. Чуть позже - стала основой собачьего имени.

Следующие три месяца я созерцал непрерывное чудо. Гречка, курица, творог превратили заморыша в толстую и наглую собаку. Поняв, что в наглую, я попробовал дрессировать Егора. Нанял для этого женщину. На фотографии в объявлении дрессировщица смотрела в даль в окружении трех покорных овчарок.

- Вы знали, что собаки бывают умственно отсталые, - спросила женщина после первого занятия. В голосе чувствовалась обида.

Егор не признал в ней вожака. Он и во мне его не очень то признавал. Вожаком Егора был его урчащий пузень. Пузень скомандовал - Егор подвинул стул к плите. К стулу придвинул пуфик. Этот пьедестал вознёс Егора к сковороде с куриными крыльями. Егор их съел.

Женщина скомандовала сидеть - Егор удрал в кусты. 19 раз подряд.

На 20-ый раз я сам сел. Чтобы приободрить женщину,

- В хозяина, - не приободрилась женщина и ушла к своим овчаркам. Готовить их к поступлению на физмат.

С тех пор Егор невоспитанный.

Сразу скажу, это не та история, где собаки говорят. Это жизнь. В ней собаки лают, линяют, воняют и жрут дорогие беговые кроссовки. Собаки вообще не говорят. Если ты трезв и тверд взглядами. Истории о говорящих котах и собаках, которые с разной степенью успешности разгружают в интернет безработные 30-летние мужчины, того же рода, что и мои миниатюры на детской площадке – робкие попытки привлечь внимание молодых женщин.

Да, собаки не говорят. Но всякий, кто долго живет с собакой, не нуждается в ее пространных монологах о бытие и обворожительных сучках.

- Вот это крошка ану иди сюда гав-гав ррр смотри какой я красавчик оп-оп вуф.

Зачем мне это? Я и так это понимаю. Уверен, что и Егор понимает меня

- Тварь пузатая, лохматый крокодил, мелкий ублюдок, говноед, - Егор даёт мне возможность произносить все эти фразы в людных местах. Прохожие смотрят на Егора, потом на меня, и улыбаются. Со мной трудно не согласиться. Я умею формулировать. Потому что Егор – маленькая собака с большой харизмой. Белобрысый, шерстяной, коротколапый, с маленькой головой и бочкообразным тельцем. Поросенок в шкуре мопса. Глядя на Егора, я понимаю, что в тот зимний вечер должен был идти не за Егермейстером, а за сардельками.

Егор - party animal. Наш двор-колодец – маленькая сцена для его представлений. Фигурально выражаясь. Потому что люди, наряжающие своих собак в одежду, после смерти превращаются в моль. Вот Егор выбегает на своих мини-лапах из подъезда, и его любят и мизантропствующие пенсионеры. И мужички, застрявшие с банкой пива в перилах социальной лестницы. И владелец черного Гелендвагена. И его охрана. А дворовые дети вообще однажды пытались украсть Егора.

C Егором можно сходить в магазин. Только не в мясной отдел. В мясном отделе Егор превращается в вампира на дне донора. В парикмахерскую можно. В кино нас не пустили, но прошлой весной мы с Егором ездили в Харьков. На поезде. На похороны моей тетки. Все было штатно, пока попутчики-дембеля не достали копчёную курицу. Но это отдельная история. Сентиментальная. Со стрельбой в тамбуре.

И перед тем как отправиться с Егором на ежевечерний моцион по самым непролазным кустам, скажу еще одну вещь. Найдёшь собаку - найдёшь в себе человека. Носков больше не найдёшь. И беговых кроссовок. Тем не менее, это будет выгодный гешефт. Себя же я нашел. Вот он я. В счастливых глазах собаки Егора.

- Какими лилипутами ты зачат? Такой небольшой и такой неуклюжий.

- Роскошными лилипутами.

Ах да. Собаки же не говорят...
Максим Щербин
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 05 дек 2020, 17:58
Изображение
Первые Снежинки кружились в небе и падали Мишке на нос.
Мишка ничего не видел, но он помнил, что снежинки красивые и маленькие.
Мишка фыркал носом и удивлялся, что с носа капает вода, а снежинки с носа не капают.
Медленно и устало Мишка слепо бродил между кустами, принюхиваясь и ловя носом едва уловимые запахи знакомых и незнакомых собак.
Вот здесь, например, была Джесси, дурацкая болонка из второго подъезда. Глупая и вздорная баба, почему то возомнившая себя королевой двора.
А вот какой то незнакомый запах, наверное просто кто то мимо пробежал.
Мишка шёл тяжело, слишком тяжело даже для старого пса.
Дело было не в возрасте, да, он давно уже не был резвым щенком, но дело было не в этом.
Дело в том, что у Мишки болела душа.
Это люди могут думать, что у животных души нет, а Мишка точно знал, что у него есть душа, вернее, что он сам Душа, потому что именно так его звала Она.
Она была с Мишкой с того момента, как он себя помнил и все пятнадцать лет его жизни.
Она и тогда, когда нашла его в коробке из под телевизора, уже была не молодая, а потом они постарели вместе.
Они все делали вместе.
Человек и его Душа.
С утра она наливала себе кофе, а Мишке молоко и звала его : «пойдём, Душа моя, встретим новый день нашей жизни».
Говорят собакам нельзя молоко, но Мишке было можно, потому что он «душа».
Потом она неспешно собиралась, надевала шляпку на себя и поводок на Мишку и они шли «плестись». Она так и говорила: «пойдём, Душа, тихонько поплетемся».
И они шли плестись вдоль Мойки ведя беседу.
Вернее, она рассказывала ему про Ленинград своей молодости, а он делал свои собачьи дела.
«Вот здесь, Душа моя, было одно заведение. Ах, какие пончики там давали. Ах, какие пончики. Помнишь, Душа моя, как мы покупали с тобой пончики в магазине на углу, так вот те пончики были в сто раз вкуснее, хотя и эти неплохи. А может, Душа моя, просто я была молодой и небо казалось голубее и пончики слаще. А вот тут, Душа моя, Он меня первый раз поцеловал. Как же жаль, что смерть забрала его раньше, чем мы с тобой познакомились, уверена, вы бы друг друга обожали. Он бы брал тебя на рыбалку, хотя ты мог бы потеряться. Нет, я бы тебя не разрешила брать или ехала бы с вами. Он бы ловил рыбу, я бы читала что нибудь вам вслух, а ты бы дремал на песке. Ах, как не вовремя он умер. Хотя наверное вовремя умереть и нельзя».
А потом Она пропала.
Просто ушла и не вернулась.
Мишка стал жить один.
Приходила соседка.
Кормила и дважды выводила во двор гулять.
Просто спускала с поводка и ждала пока он сделает свои дела.
Соседка все делала молча.
Мишка сначала обижался, а потом подумал, что для соседки он не Душа, он для неё просто старый пёс, Хозяйка которого ушла и не пришла.
Первые дни Мишка думал, что уехала куда то, но не успела ему сказать, а потом мерзкая Джесси, когда они встретились в кустах сказала : «старый дурак! Издохла она. У нас так Кошка пропала, а потом хозяин сказал, что она издохла». Мишка за это «издохла» по отношению к Ней рыкнул на Джесси так, что та подняла лапу и унеслась с визгом к своей хозяйке.
В ту ночь Мишка страшно выл, выл потому что как это человек может умереть, а Душу свою с собой не забрать. Неправильно это и не честно. Врет все эта дура Джесси.
Но шли дни, а ничего не менялось.
Мишка страдал, но продолжал жить одинокой никому не нужной Душой.
Ел на автомате то, что давала соседка, нюхал и метил кусты и почти перестал ждать.
Вернее ждал, но не ее прихода, а своего ухода к ней.
А потом проснулся однажды и понял что ослеп.
Тыкался во всю мебель, но не расстроился, потому что на что смотреть в этом мире, если Ее нет.
Привык за пару дней передвигаться по памяти, по запаху.
Вот и сейчас двигался между кустами неуверенно, хотя помнил в этих кустах каждую ветку, помнил каждый камень на земле.
Мишка плёлся один, без неё и по привычке ловил запахи.
И вдруг, среди запахов десятков собак, он уловил самый любимый запах на свете.
Пахло кофе, духами, таблетками и счастьем, он подумал, что наверное так умирают.
Сначала резко что-то приносит счастье, чтобы понять, что жизнь была не зря, а потом Бах и издох пёс Мишка.
«Ираида Степановна! Голубушка! Ну как же я рада! Выкарабкалась царица наша! И выглядите как и не скажешь, что чуть не того! Вот медицина то как скакнула! Пёс ваш, вот, совсем плох, ничего не видит поди, в кусты тыкается мордой, но ест, ест», говорила соседка в сторону этого самого родного на свете запаха.
Мишка повернулся и как мог понёсся на запах.
Она, это была она. Все такая же, но запах лекарств был сильнее, чем обычно.
Мишка уткнулся в неё и замер.
«Ну, Душа моя. Ну что ты, родной! Я тут. Прости меня», говорил самый родной запах, целовал его в морду. Мишка лизал языком мокрое и соленое Ее лицо и не мог перестать выть.
На следующий день вдоль Мойки медленно плелись двое - старая женщина в шляпке и старый слепой пёс и никто кроме них не знал, что это плетутся Человек и его Душа...
Автор:
КсенияПолежаева
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 15 май 2022, 19:49
Рассказ от лица щенка.
Изображение
Почему, когда я себя веду дурно, на меня надевают намордник, а садовник два раза в неделю напивается, буянит, как бешеный бык, — и хоть бы что?! Зинин дядя говорит, что садовник был контужен и поэтому надо к нему относиться снисходительно. Непременно узнаю, что такое «контужен», и тоже контужусь. Пусть ко мне относятся снисходительно.

Собачье счастье -1-
Я открыл глаза. Вернее я понял, что я их открыл. Веки поддержались немного и снова упали вниз. Когда я смог, пересилив себя, снова открыть глаза, я увидел небо. Небо было темно -бурое и все время приближалось и удалялось от меня. В этот момент меня кто-то пихнул в бок. Больно. Пихнул и запищал. Я попытался сказать толкающему, что мол негоже, дружище толкаться в обществе. Открыл длинную пасть и... запищал неожиданно мерзким и противным голосом. М-да хотел устрашающе ругнуться а тут несолидно как-то “пробасил”.
На небе, по-прежнему качающемуся надо мной, явно вырисовывались какие-то странные формы. Не знаю то ли запах повел, то ли инстинкт, но я потянулся, пихнув одного из “этих”, и попытался достать одну из висящих вкуснятин. Откуда я знал, что это — вкуснятина. А ведь я знал, я просто это чувствовал. Не получилось. Упал вниз пища и храбро отталкиваясь от воздуха. Небо снова рядом. Еще одна попытка. Так, все с начала. Открыть глаза. Пихнуться. Пискнуть чтобы все испугались, и отталкиваясь всеми сколькими — ах да четырьмя лапами, и подпрыгнуть до вкуснятины. Раз. Два. Три. Писк. Прыжок. Она... во рту. Не знаю неужели эти, такие же как я, длинномордые и пищащие, не понимают, что нужно делать. Вот это штука, вот это вкус!!! Ничего не вижу, ничего не слышу ниче.. Я снова заснул, но уже балдея от вкуснятины.
-2-
Я открываю глаза. Я умею открывать глаза и смотреть вверх и немного в стороны. Вкуснятины заняты. Все. Носастое и очень наглое существо, страстно припав к вкуснятине, в состоянии полного транса, качалось, на ней повиснув. Наверное, это именно оно пихалось и больно царапало мой бок. Все эти, другие, нормально степенно кушают а это, словно дразнится, нагло вися и строя мне мерзкие рожи, с набитой вкуснятиной ртом. Ну, подожди. Чувство голода ело меня изнутри. Где моя вкуснятина? И почему носастое ест, а я, как последний неудачник, нет? С полузакрытыми глазами я различил, как одно из мне подобных, слегка расслабилось и свалилось с вкуснятины. Это мой шанс. Я не я, или сейчас я буду есть. Толкая все встречаемое на моем пути, пища из-за всех сил, скорее для самоутверждения. чем для устрашения все остальных, я ринулся в сторону намеченной цели. Так, кто-то лежит. Удачный трамплин для быстрого и изголодавшегося организма. Дальше старая схема. Раз. Два. Три. Победа! Итак. Подведем итоги — Вкуснятина во рту. Медаль на груди. На соседней вкуснятине болтается носастое. Никаких положительных сдвигов в наглости носастой рожи не произошло. С местью подожду. Не хочется портить настроение не себе не своему желудку. Можно спать.
-3-
Глаза открыты, словно по расписанию. Писк стоит невообразимый. Еще бы. Небо.... ушло. Да, вот так вот. Взяло. Встало. Ушло. С вкуснятинами, и стало холодно. Яркий и слепящий свет бьет в глаза. В бока бьют, ну конечно, носастое и какое-то другое, пищащее... недоразумение. Чего ему надо. Все лежат. Все молчат Оно пихается и ходит всеми лапами по моему боку. Странное какое-то, темное очень. Как небо. Вдруг я полетел. Вверх и очень быстро. Меня что-то держало. Трогало за живот и за морду одновременно, и жутко орало, нет именно ОРАЛО, мне в уши. Меня повернули два раза вокруг себя. Потом два.. с половиной раза в другую сторону. Опять громко крикнули в уши. Открыли рот и снова, покричав в меня, опустили вниз. Носастое, подло прищурившись, «сочувствовало» моему приключению. Весь его вид желал мне неоднократного повтора последней прогулки. Ах Носастое, зря ты радовалось. Пока я устраивался поудобней оно «улетело» наверх. Иди, иди, вернее лети, лети, там в тебя и покричат и потискают вдоволь. Злорадно улыбнувшись я вспомнил, что опять проголодался. Небо опустилось сразу после того, как носастое вернули к нам вниз. Ловко поймав любимую вкуснятину я опять уснул.
-4-
Сегодня я двигал землю! Небо ушло и я двигал землю. О небе потом. Меня поставили на землю и я двигал её лапами. Знаете как это просто. Вначале задними правыми потом задн, тьфу ты передней лево-задней, тьфу. Опять запутался. Я сам еще не совсем знаю, как это делается, поэтому вряд ли смогу обьяснить вам. Но я её двигал. Она бежала подо мной и чем сильней я двигал лапами, тем сильнее и быстрее она убегала от меня, пока не прибежала стена. Она прибежала и ударила меня по тому, что у носастой длиннее чем у меня, точнее по морде. Задние лапы развернули стену в противоположное направление и я задвигал землю назад, пока не придвигнул к большим лапам. К двум, но большим. Лапы двигались медленно, но оооочень большим шагами. Вокруг лап бегало небо, про которое я обещал вам рассказать. Так вот у неба, есть тоже голова и все остальное как у меня, только больше. И еще между небо и Владельцем двух больших лап есть связь. Они громко кричали друг другу, или даже общались, причем я понимал что говорит небо с вкуснятинами и абсолютно не понимал языка, на котором говорил Владелец. надо его осмотреть. Так, две лапы внизу. Смотрим вверх. Лапы, лапы, толстая часть лап, о! тут должен быть хвост. Будь прокляты все мои лужи!(о которых я тактично умалчивал в своем повествовании). Так вот Будь прокляты все мои лужи! — хвоста нет, но есть два обрубка оставшиеся от лап. Кошмар! Это стоящее на двух лапах –Генетический мутант! Без хвоста, двулапое и с огромным телом. Лучше посмотреть, что творится вокруг меня. Вкуснятины, качающиеся на небе, ох как оно мне дорого — небо! медленно задвигали землю в сторону постоянной дислокации. Подвигаю землю и я. Быстро. Две передние, две задние, две Опять стена. Медленно двигаем землю еще чуть-чуть. Прыжок. Писк. Вкуснятина. Спать!
-5-
Сегодня праздничный день. Нас стало меньше на два. Теперь нас столько же сколько у меня лап или столько же сколько лап у двух Генетических уродов. По-моему мы (Генетические по-своему называют нас щенки)разные, то есть, есть такие, которые как небо, ласковые нежные и спокойные, есть такие как я — гордые и быстрые, мужественные и смелые и есть... носастая. Именно но-са-ста-я! Она как все тихие(Генетические называют их девочками)но наглая и хитрая как мы(Уродцы сказали, что мы мальчшики)Приведу пример, сегодня, когда мы бегали, так это называется, а на самом деле, как обычно, двигали землю, мы добежали до чехла для лап(такой большой чехол для задних лап этих уродин). Чехол подходил для большой и корявой задней левой лапы Гигансткого уродца-мальчика. Носастая, не раздумывая, по-прежнему строя мне гнусные морды, сделала лужу в чехол, пискнула, укусила меня за бок и отскочила в сторону другого чехла. Я, чувствуя неудобство за невоспитанность сестры, (Будь прокляты все мои лужи- но она мне после этого не сестра!)стал аккуратно двигать чехол в сторону, чтобы хозяин чехла не расстроился от факта смена понятий чехол и туалет В этот момент, когда носастая выхухоль, извелась на лужи от смеха, а я почти сдвинул чехол на пол корпуса и почти скрыл следы ее преступления и притопал хозяин чехла. Бросив другой грязный чехол от той же лапы на пол, он сунул свою огроменную заднюю левую в чехол, в который уже повеселилась носастая. А я словно обезумев от предполагаемого дальнейшего «веселого» развития событий, от ужаса присел на второй чехол. Которым и получил по тому месту, которым я на него присел. Я не знаю что означает фраза «Нельзя писать в хозяйский тапочек», но зато я очень хорошо теперь знаю, что тапочек и чехол это одно и тоже. И что носастую я видел именно в них, только в белых. Тут произошло самое интересное. К владельцу хозяйских тапочек прибежала его девочка. Ну та, которая генетический урод. Так вот она совсем не урод. А почти как небо. Она взяла второй тапочек и щелкнув «хозяина» по голове, строго сказала «Нельзя наказывать моего любимого кобеля». Вот оно как. За это стоило и пострадать. Теперь я знаю как меня зовут. Я не просто колли-мальчик. Я- Моя любимая кобеля. С носастой еще встретимся. У неба.
-6-
Сегодня я познакомился с щенком двух больших Уродцев. У них их два. Мальчик(кобель) и девочка, она постарше. Девочкахозяйка и небо(небо сказало, что оно-моя мама), каждое утро ходят гулять. А небо-мама после обеда еще выводит младшего уродца-мальчика, на прогулку после школы. Вообще, я уже привык, да и они не такие уж и уродцы. Так, конечности недоразвитые, размеры несуразные, хвост им, наверное, ампутирую при рождении да и шерсть тоже слабая и местами вообще, какие-то проплешины. Девочка у них хорошая, все время спрашивает маму добрые вопросы. Например сегодня, посмотрев на нас всех «добрыми » глазами, она спросила: «можно ли продав всех щенков, купить ей компьютер?». Решено, продавайте носастую и покупайте ребенку то, что она хочет. Но поскольку мама, сказала папе, что у носастой слишком длинный нос (как в воду глядел-но-са-ста-я!) папа сказал, что девочке с трудом хватит даже на калькулятор. Меня, по-моему, вообще не собираются продавать. Ну так они называют процесс передачи нас, щенков, другим мамам и папам. Двух уже отдали. Сказали что они очень классные. Тети и дяди трогали их и брали на руки. Я не пошел ни к кому. Я ведь- «Моя любимая кобеля!» — на меня должен приехать посмотреть какой-то «специалист». Да и еще, я узнал новость. Меня будут выставлять. Как-то мне это не очень нравится. Когда последний раз, хозяин больших чехлов(тьфу-ты тапочек) пришел и стал громко петь и танцевать среди ночи, мама начала его выставлять. Причем вместе с тапочками. И тогда я понял, что, у него где то есть еще один помет щенков, таких же как мы, потому-что она все время посылала его погулять вдоволь с девочками и поваляться по лужам. Так что, выставлять по-моему не очень хорошо. Я лучше тут останусь, с небом и с носастой, хотя ее будут тоже завтра покупать. А я подожду специалиста. Пусть придет и на меня посмотрит.
-7-
За носастой сегодня пришли. Вы не поверите, но владельцы (ну эти, большие и генетические)говорят, что мы собаки, очень похожи на наших хозяев. Вообщем, не знаю как это правило работает в реальной жизни, но носастой просто повезло. То-ли она со временем станет похожа на эту замечательную тетю, которая выбрала ее, то ли я ничего не понимаю в красотеи в дамах.. Эта тетя, ну просто, красавица! Она пришла быстро. Почти сразу после того, как позвонила. Если померять по времени, то это примерно равно вермени пока я делаю полторы лужи. Она появилась вся такая расфуфыренная, пахнущая всеми цветами одновременно, держа в руках перчатки, ну такие чехлы, для атрофировавшихся передних лап, два?! сотовых телефона, ключи от авто, газету, в которой она сказала, что прочла обьявление о нас, блокнот, ручку, сумочку, полиетиленовый пакет, в который она собиралась забрать «свою девочку», сигареты-2 пачки, зажигалку и большой фотоальбом, который она назвала «бук». Хозяйке она понравилась. Еще она очень понравилась хозяину, он вышел из комнаты и начал её разглядывать. Но хозяйка напомнила ему про выставлять и он ушел с друзьями выставляться в домино. Носастой, которую расфуфыренная сразу схватила на руки, вместе с перчатками, сумочкой и всем остальным барахлом, она тоже понравилась, и носастая сунула ей влицо свой розовый и длинный язык. Но мадама сказала, что лизаться в лицо негиегинично и посадила носастую к себе на колени. Дальше она стала звонить по телефонам, рассказывая какому-то ее кобелю, о том «какую девочку она ему везет». Ну вот! Так носастой и надо. В юном возрасте увозят к какому-то «пузику», так расфуфыренная называла кобеля. Не могли имя нормально собаке дать. Ну есть всякие разные нормальные собачьи имена. Ну хоть Тузик, в конце концов. А кто его так назвал пУУУУзик! Он что толстый? Дальше она долго щебетала о какой-то своей карьере модели. И что если она выставляется на подиуме, её собака тоже должна. А хозяйка приняла очень серьезное выражение лица, сосредоточенно слушала и потом показала расфуфырке альбом, в котором наши папы, мамы, бабушки и дедушки. А потом подвела ее к этажерке и показала большие железные горшки, которые она назвала кубки. И еще сказала, что мама-небо заработала их за три года безукоризненной работы на ринге и еще благодаря этому, у нее в последнюю вязку, был такой замечательный кобель, с такой богатой родословной. И что в собаководстве, в результате долгой работы на ринге, можно добится вот такой вот роскоши и попасть к такому прекрасному кобелю на вязку. На что расфуфыренная сказала, что у нее вообщем-то было все совсем нааборот. Она вначале попала к прекрасному и замечательному кобелю-Пузику на вязку, а лишь в результате этого, соответственно и добилась вот такой вот роскоши. И гордо потрясла ключами от Мерседеса, который она назвала «Мерином»(Боже! У неё еще и лошади дома!) Еще она помахала двумя мобильными телефонами и сумочкой, в которой было много зеленых бумажек.. Вообщем, подвела итог мадама, я скупиться за такую собаку не намерена. В этот момент я заметил как морда у носастой сестры вытянулась еще на 5 сантиметров, а из комнаты хозяйской дочки раздались жутки вопли «Компьютер, Компьютер!!!». Да, еще «Пузикова выставленка»показала хозяйке альбом и обьяснила, что, чтобы пузик заинтересовался ей, она сделала что-то с носом. Так, а вот это уже интересно. Я заглянул в «бук» на фотографию. Ну и скажите после этого, что хозяева были неправы, когда говорили про сходство собак и их хозяев. С фотографии на меня смотрела такая же красивая расфуфыренная мадам, только, с носом как у носастой. М-да, два чехла –пара. Надеюсь, что носастой тоже сделают с носом чего нибудь. Да простит меня собачий бог, за пожелания такого рода. Хозяйка сказала, что за выставочную собаку это совсем небольшие деньги и протянула руку к бумажкам, которые расфуфыра бросила на стол вместе со всем тем, что она держала в руках, кроме полиэтиленового пакета. Истерический хохот доносящийся из детской подтвердил опасение хозяйки, что компьютер таки придется покупать. Положив носастую в пакет расфуфыренная взяла в руки все предметы её селекционной работы и направилась к двери. Хозяйка, пожалев носастую, остановила вторую носастую и поменяла весь набор «предметов роскоши» с носастой местами. То есть собаку в руки, а все остальное в пакет. Надо же!, сказала носастая хозяйка, никогда-бы не догадалась, а ведь так намного удобней. Родословную забыли-громко крикнула хозяйка и догнав носастых сунула ее предусмотрительно в пакет. Все! Одиночество. как бы дожить до завтра. Нас теперь только двое. Я и тихий мальчик, котрый не с кем не играет, а все время сидит и ест. Завтра придет специалист. Надеюсь, что он тоже будет похож на меня, по закону, который я узнал сегодня. То есть будет красивый, смелый, умный и скромный. И дай бог дорогой.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 20 май 2022, 21:26
КРЫСА — ДРУГ ШАХТЁРА (шахтёрская байка).
Изображение
 Скрытый текст
фото крысы в фас

Во время обеденного перерыва в шахте наверх не вылазит никто. Обедают там же. И один шахтёр после обеда прикорнул и заснул. Те, кто с ним работали в одной смене, должны были его после окончания перерыва разбудить — таков был уговор. Но они куда-то запропастились на несколько минут, но это неважно. Просыпается мужик от того, что кто-то его кусает за палец. Не до крови, но очень неприятно. И спать не даёт. Открывает глаза — крыса! Он её отогнал с помощью рук и матерных слов. Только снова закрыл глаза, опять кусает, зараза. Он и кидался в неё породой, и чего только не делал — не отстаёт. Плюнул, поднялся и погнался за ней по штреку. Через полминуты там, где он лежал, всё завалило нафиг. Обрушилось перекрытие. После этого случая каждый раз, когда мужик приходит на работу и обедает, к нему приходит крыса, та самая. Он отрывает треть своего тормозка и даёт ей. Сидят вместе едят. Поели, она встала и ушла. И так каждый раз. Откуда она узнаёт, когда у него следующая смена, никто понять не может...
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 04 июн 2022, 21:27
Нельзя бросать своих.
Изображение
 Скрытый текст
Собака и человек

Умер человек. Его собачка тоже рядом легла и умерла. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки.
У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько хочешь: чистые фонтаны, прохладные бассейны.
— А поесть дадут?
— Все, чего пожелаешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый.
— Пётр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Естественно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих товарищей.
отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 10 авг 2022, 15:26
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение MATA 10 авг 2022, 20:21
Собаки и современные волки не являются генетически близкими, но происходят от общего вымершего предка {tea}

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Да и мы с обезьянами тоже на разных ветках эволюционного дерева :roll:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 31 янв 2024, 17:47
Прогулка

"Нелепо сгорбившись, застыв с лицом печальным, овчарка какает..." (С) Кибиров

Это не моя собака. Она досталась мне вместе с женой. Ей никто не занимался (собакой). Она сидела в пустой квартире и выла (я всё ещё про собаку). И жена предложила её забрать.
Я всегда мечтал о красивой жене. И теперь, когда мечта сбылась, вынужден мириться и с другими её добродетелями, которых не заказывал.

От частого одиночества пёс повадился выть в терцию. У него сильный голос. Соседи не верили, что христианское млекопитающее может звучать так инфернально. В панельных домах звуки вообще разносятся, не поймёшь где убивают. Дворничиха обращалась уже к уфологам и некромантам. Потом мы пса забрали, и призрак оперы пропал.

Перед прогулкой этот пёс лает. Не может скрыть радости. Не замолкает ни на лестнице, ни в лифте. Вы же помните про сильный голос? Я давал ему в дорогу мяч и палочку, но он лает сквозь любые предметы. Даже с закрытой и замотанной пастью. Видимо, он лает самой душой.

Мы живём в латышском районе. У нас культурные соседи. Добрый день, как дела, какая милая собачка. Спрашивают, не слышим ли мы иногда потусторонний какой-то плач? Мы ничего не слышим, у нас слух не музыкальный.
Здесь под окнами растут настоящие цветы, а не вкопанные покрышки. И у подъезда сидит кошка Мирдза. Её имя означает "сияние". Мирдзу гладят все, кроме нас. Мы никогда не гладим потенциальную еду.

Вчера пошли гулять. Едем в лифте, лаем по привычке. Открывается дверь, вбегают соседские собачки, братик и сестричка. Им нравится наша истерика, они кусают нас за ноги в знак поддержки. Мы не можем их съесть потому что дружим с хозяйкой. Шум, скандал. Я выношу на улицу трёх животных вместо одного. Раскланиваемся с милой хозяйкой, желаем доброго дня и улыбаемся. Потому что домашние животные - боже какие забавные. Кошка при этом шипит, собаки визжат. Хозяйкина дочка сбивает с меня своих собачек клюшкой. Какой-то мужчина что-то орёт из своего БМВ. Вот так широко, с праздничным шумом, русские собаководы ходят гулять.

Рядом с домом лес. Клещи, ёжики, настоящая тайга. Можно какать без пакетиков. Обычно, мы успеваем добежать. Но после драки этот неврастеник усаживается прямо в цветы под окном. Милая соседка, дочка, мужчина и собачки, все смотрят, тварь ли я дрожащая, или соберу говно руками?

Конечно, соберу. Моё ворчание слышат только подснежники. Во-первых, почему так много? Он же не медведь. Во-вторых, это не моя собака. Зачем он мне вообще? Мы такие разные. Он экстраверт и сангвиник. Я же – мизантроп и зоофоб.
igor_mors отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение graf34 31 янв 2024, 20:26
А мне вспомнилось: хорошо, когда собака друг человека - плохо, когда друг собака...
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Аллистер 01 фев 2024, 08:20
Если бы человечество сосредоточилось, подумало и изобрело переводы с собачьего и кошачьего языков, выяснилось бы, что 95% анекдотов у котов связаны с темами про мочу, а 95% анекдотов у собак - про фекалии
Последний раз редактировалось Аллистер 01 фев 2024, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 01 фев 2024, 08:23
Не про фекалии, а о вкусной и здоровой пище.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Аллистер 01 фев 2024, 08:25
Тим писал(а):Не про фекалии, а о вкусной и здоровой пище.
что может быть смешного во вкусной и здоровой пище? :)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Человек собаке друг?
Сообщение Тим 01 фев 2024, 08:26
А в фекалиях?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия