Спецуха Оп не работает?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение violent 20 дек 2007, 18:41
По поводу От и Оп думаю, что всё же лучше дать менеджерам возможность заменить спецухи. У самого их очень мало, практически нет, да и те, что есть, приобретались вместе с игроками "в довесок". Как-то не люблю я вкачивать игрокам спецухи, в которых не уверен. А бонусно, слава Богу, не выпадали никогда вроде. Но налицо ошибка (неточность, недосказанность) в правилах, которая многим менеджерам, полагаю, испортила настроение.
По поводу У -
есть мысли по поводу четвёртого слота у юного гондурасца и фарерца из Локо. У или Ат? Ат хотя бы реально работает и приносит ощутимую пользу у сильных игроков. А как насчёт У? К сожалению, прибавку уловить практически невозможно (как и От/Оп ничего не даёт для РС). Работает ли?
violent
 
 
 

Сообщение PANTERAS 20 дек 2007, 19:13
Sentinel писал(а):Но если давать исправлять, то ТОЛЬКО те, что ранее были исправлены в прошлом сезоне - таково моё мнение. Иначе действительно будет полный релоад. Потом Акар выяснит, что всё работает и начисляется в силу и бум ещё раз всё менять, писать письма...


А что до того как прошло всем известное "исправление" кто-либо знал что спецухи работают "по эпизоду"? Почему за точку отсчета ты берешь это событие?
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Юфан 20 дек 2007, 19:14
Sentinel писал(а):Но если давать исправлять, то ТОЛЬКО те, что ранее были исправлены в прошлом сезоне - таково моё мнение. Иначе действительно будет полный релоад. Потом Акар выяснит, что всё работает и начисляется в силу и бум ещё раз всё менять, писать письма...

Сент , что нифига не понял , чтто ты хотел сказать... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение миха 20 дек 2007, 19:47
Sentinel писал(а):Но если давать исправлять, то ТОЛЬКО те, что ранее были исправлены в прошлом сезоне - таково моё мнение. Иначе действительно будет полный релоад. Потом Акар выяснит, что всё работает и начисляется в силу и бум ещё раз всё менять, писать письма...
Можно подумать, что те, кто в поту качал эти спецухи в тренцентре, - мазохисты - они знали, что спецухи не дают прибавки к силе.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10459
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение Sentinel 20 дек 2007, 20:57
PANTERAS писал(а):
Sentinel писал(а):Но если давать исправлять, то ТОЛЬКО те, что ранее были исправлены в прошлом сезоне - таково моё мнение. Иначе действительно будет полный релоад. Потом Акар выяснит, что всё работает и начисляется в силу и бум ещё раз всё менять, писать письма...

А что до того как прошло всем известное "исправление" кто-либо знал что спецухи работают "по эпизоду"? Почему за точку отсчета ты берешь это событие?


Хотя бы даже потому, что там и Удары с Кумирами были немного подкорректированы, но их никто изменять не позволил. Менялись только игровые спецухи и "Отбор" с "Опекой" стали одними из фаворитов, их даже форвардам начали "лепить". Вот именно эти замены и нужно позволить произвести обратно...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Денис 20 дек 2007, 21:04
Странно получается... Логично ведь сделать спецухи (кроме Л) привлекательными, дабы избавиться от "монополии Л"... а на деле получается всё наоборот - "все дороги ведут к..." к спецухе Л :)
Денис
 
 
 

Сообщение PANTERAS 20 дек 2007, 21:04
Хм. Если б я знал что эти спецухи так работают я бы и тогда задумался - а не сменить ли мне их...
имхо либо дать возможность заменять всем либо никому.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Sentinel 20 дек 2007, 21:15
Мне думается, что вообще замен больше не будет...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Spade 20 дек 2007, 21:26
Кто-нибудь может найти хоть одно отличие в описании спецух например Км и Оп ? в одном и другом случае говорится о прибавке к силе, т.е. просто к силе без доп. условий, как в случае с угловыми, штрафными, пенальти, ударом и симулянтом. Строчки в конце правил "От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока." не было, она появилась только сегодня, а ведь она кардинально меняет представление о действии этих спецух. Разве я не прав?
Spade
 
 
 

Сообщение Sentinel 20 дек 2007, 21:36
Естественно, можно сказать, что кардинально меняет. Сила состава, на которую строится весь расчёт, не обрастает "массой" за счёт отборов и опек, а это важнейший параметр в игре и никакие "защитные действия" не заменят реальной силы.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение domosed 20 дек 2007, 21:43
Если логически продолжить курс таких реформ, то длинный и короткий пас будут давать прибавку только непосредственно в момент паса, а Ск только если игрок превысил скорость пешехода:) Бред короче.
domosed
 
 
 

Сообщение dos 20 дек 2007, 21:48
Spade писал(а):Кто-нибудь может найти хоть одно отличие в описании спецух например Км и Оп ? в одном и другом случае говорится о прибавке к силе, т.е. просто к силе без доп. условий, как в случае с угловыми, штрафными, пенальти, ударом и симулянтом. Строчки в конце правил "От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока." не было, она появилась только сегодня, а ведь она кардинально меняет представление о действии этих спецух. Разве я не прав?

Ты безусловно прав в том, что таких строчек не было. Но требовать на этом основании возможности замены неправомерно. Слишком уж сильно такая возможность влияет на баланс сил. Что и показал обмен спецух в начале сезона. И ваапще, мне кажется, в данном случае ты пытаешься исправить свою ошибку, сделанную при замене - От и Оп на нападов, которые и по старым правилам никогда не работали. Я, например, также как и ты при замене дал своим защитникам От и Оп - но не ору "Караул". Хотя в ЦСКА От и Оп больше, чем в твоем Гетеборге.

Вы поймите основной принцип - любая ошибка монстру стоит дороже, чем слабому клубу. А если давать монстрам возможность еще и исправлять их собственные ошибки - то и ваапще фигня получается.

И последнее. Можно долго спорить о том, работают ли реально От и Оп (хотя я склоняюсь к мысли, что работают - опыт многих матчей), но оспаривать работоспособность У (которая тоже не отражается в отчете) сегодня может только новичок или слепой. Проанализируйте внимательно матчи с участием защитников ОтОп. Может вы увидите, что енто реально круто.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 20 дек 2007, 21:52
dos писал(а):И последнее. Можно долго спорить о том, работают ли реально От и Оп (хотя я склоняюсь к мысли, что работают - опыт многих матчей), но оспаривать работоспособность У (которая тоже не отражается в отчете) сегодня может только новичок или слепой. Проанализируйте внимательно матчи с участием защитников ОтОп. Может вы увидите, что енто реально круто.


Это невозможно объективно проанализировать, потому что материала для анализа нету. Если Удар или Штрафной можно увидеть в отчёте, то Отбор и Опеку ты не увидешь нигде и останется только гадать, что помогло тебе не пропустить - отбор, опека, погода или хороший вратарь...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение PANTERAS 20 дек 2007, 21:58
Согласен с Сентом. Это не поддается анализу поскольку нам неизвестно какой именно аспект матча повлиял на результат. Можно найти случаи говорящие о том что все работает а можно найти и противоположные. Причем сдается мне их будет поровну. Слишком много сторонних условий. Проверить что-то одно конкретное мы, с позиции менеджера, вряд ли можем. Анализ это хорошо но и для него нужны исходные данные.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение dos 20 дек 2007, 22:08
Sentinel писал(а):Это невозможно объективно проанализировать, потому что материала для анализа нету. Если Удар или Штрафной можно увидеть в отчёте, то Отбор и Опеку ты не увидешь нигде и останется только гадать, что помогло тебе не пропустить - отбор, опека, погода или хороший вратарь...


А если попробовать?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =357&b=613
Вот первый пример.
Не искали раньше - поскольку направления не знали. А щас, бум долбить именно в енту точку - откопаем.
Канечна, хорошо бы иметь детализированный отчет по эпизодам:
"Пупкин (110) пасует на Федькина (115), но тот не справляется с прессингом Чавеса (150) и теряет мяч.
Чавес (120) делает длинную передачу на правый фланг в борьбу..."
- сразу видно, шо Чавес при обороне имел на 30 баллов РС-у больше, чем при атаке.

Вот ентого и надо требовать у Акара, а не утешительной замены спецух для тех, кто дважды опарафинился (при тренировке, а потом при замене). Адин фиг Гетеборг, наиболее сильно пострадавший от неправильной замены спецух не приблизится к СЭ, Реалу или ЦСКА, поскольку мы тоже заменим своих защитничков, а их как я уже писал выше, у нас поболе будет.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте