Прогноз посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 10 ноя 2007, 18:10
Я полагаю ни для кого не секрет, что прогноз посещаемости при выборе кумиров даёт мягко говоря непонятнные цифры....так, например, при макс.прибыли на кубок сегодшяний макс цена 36 и прибыль 770 (у меня лично), а при выборе 3-х кумиров - бонус 15% и прибыль 816К...ну ни на одном калькуляторе у мя не получилось 770*1,15=816.... будет ли работать это нормально когда-нить, или просто мы так и не нашли правильный калькулятор?
Billy
 
 
 

Сообщение Алушта 10 ноя 2007, 18:53
кумиры ведь дают увеличение посещаемости, а не увеличение прибыли напрямую.так что ты считаешь не по той формуле
Алушта
 
 
 

Сообщение Billy 11 ноя 2007, 18:01
2Алушта: интересно...т.е. если при цене той же цене билета придёт на 15% больше зрителей, то денег прибавиться не на 15%?!
Billy
 
 
 

Сообщение marcos999 11 ноя 2007, 20:10
Алушта писал(а):кумиры ведь дают увеличение посещаемости, а не увеличение прибыли напрямую.так что ты считаешь не по той формуле
такого бреда ещё никогда не читал.....
marcos999
 
 
 

Сообщение Алушта 11 ноя 2007, 20:26
вы не берёте в расчет места для школьнико и пенсионеров, которые дешевле...
кароч не берите в голову, фигню написал
Алушта
 
 
 

Сообщение Andmat 12 ноя 2007, 05:21
Я думаю, просто не прямая зависимость пришедших зрителей от посещаемости, а еще учитывается вместимость и цена максимальной посещаемости. Опять же не прямым образом. Возможно, что-то типа рекурентности. Иначе например, идеальные условия.,стадик 20 тыс, я ставлю цену 20 всол - приходят все 20 тыс. Я добавляю кумиров, не меняя цены приходят те же 20, а не 23 при +15%. Надо подумать, конечно, какая формула, но зависимость пришедших на стадион не обязательно должна быть прямая, так никто кроме Акара не знает, сто такое посещаемость. Я допустим знаю, только то - что это некий коэффициент в формуле, который увеличиваетет как количество пришедших так и цену на билет при которой приходит максимальное количество болельщиков.
Andmat
 
 
 

Сообщение stas 14 ноя 2007, 22:53
Во всяком случае описывающие эту спецуху проценты работают правильно при указании цены билета при аншлаге, а дальше уже по убывающей. ИМХО.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Сообщение Юфан 15 ноя 2007, 00:06
То что спецуха Кумир не работает на те проценты, что указано уже не раз обсуждалось....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9272
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 630
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение RAUL7 15 ноя 2007, 00:54
Юфан,а для тех,кто не посещает форумы часто - они начинают НЕ работать только сейчас:)
Ребят,ну прада,поискали бы уже такие темы. Это описывалось много раз и уже даже самые дотошные математики не смогли сладить с нынешним подсчётом,так что даже не парьтесь с этим. Пока просто работает неправильно...
Руководство, надеюсь, это только ПОКА;)
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 15 ноя 2007, 06:27
Для тех кто пропустил предыдущие обсуждения.
"К" добавляет заявленные проценты к цене билета на аншлаг.
Примерчег
без кумиров цена аншлагового билета = 20 вс
Добавляем К4. 20% должен дать
цена аншлагового билета становится 24вс.

Но. Цена билета на максимальную прибыль не меняется!!!. И здесь есть косяк, потому что при достаточном количестве кумиров цена аншлага сравняется с ценой на прибыль. Т.е. цена на прибыль перестанет быть таковой по определению. (Мы с Сентом енто баг поймали в своей тове http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =357&b=165 )

Руководство на енту тему малчит (хотя и Акару и Аверсу показывали ентот баг и я, и многие другие), покольку само, как я понял, не разбирается в тех функциях, которые там заюзаны, а помощь мозгами они не принимают ;) .
dos
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте