Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: http://forum.virtualsoccer.ru/memberlis ... up&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соответствии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 1102
Рейтинг: 659

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Краз 25 май 2021, 15:45
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Вам же ясно сказали - пишите в ТП.
Комментарий модератора Dus: Вы не совсем поняли, поэтому добавлю своё пояснение: неправильно выбранное место для жалобы, это вот этот Ваш пост - viewtopic.php?p=6807109#p6807109.
Все остальные вопросы - в ТП.
С уважением.
Краз
Президент ФФ Омана

Благодарностей: 33
Рейтинг: 612

Сообщение Краз 26 май 2021, 08:31
*удалено модератором*
    Красная карточка была показана за этот пост 26 май 2021, 08:33 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: В шапке темы написаны требования к постам в этой теме и эти требования нужно выполнять.
Если что то интересно, то пишите в ТП
Краз
Президент ФФ Омана

Благодарностей: 33
Рейтинг: 612

Гранада (Гранада, Никарагуа)
Бланьяк (Бланьяк, Франция)
Салалах (Салалах, Оман)

Сообщение basilik 31 май 2021, 19:52
вновь зашел пожаловаться на действия модератора Karwar!
viewtopic.php?p=6810197#p6810197
такое складывается впечатление, что скоро любая дискуссия на форуме будет приравниваться им к личным разборкам!
во всяком случае, если одной из сторон в ней буду я!
уже никого не оскорбляю, не посылаю никуда подальше, но все-равно находится повод влепить мне карточку!
на не совсем корректный выпад в мой адрес я уже в вежливой форме попросил собеседника держать себя в руках, за что получил жк!
прям таки какое-то предвзятое отношение у него ко мне ;(
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Avers: Карточку отменил, за что ее показали не понял.
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 2056
Рейтинг: 542

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)

Сообщение Ridik 01 июн 2021, 11:51
Добрый день!
Про вчерашний двухчасовой бан я промолчал, подумал модер кликнул не туда, и такого бана не планировалось. Но сегодня понял, что это не случайный клик! Сегодня опять дают бан на те же два часа!
Может, что бы бан не давать менеджеру, который вынужден защищаться, отвечая тролям, вы уберёте источник провокаций?
Вы хоть раз видели, что бы я этих тролей первым трогал? Я лишь после захода в чат, видя, что о мне постоянно речь, начинаю отвечать! А нельзя не дожидаться моей реакции, и очистить чат от этой совершенно не нужной чату компании сплетников и провокаторов?

Ну а теперь по порядку, сначала вчерашний бан:
(дословного текста нет, но было примерно написано мной так)
Пришёл домой с работы, под ужин в оличном настроении открыл инет, и опять одни и те же противные ники, и настроение испортилось. Там ещё где-то было такое "оскорбление" Назвал тролей "нехорошие люди (редиски)" Так даже в фильме времен СССР цензура это не запикала
За это два часа бан?

А за что дали сегодня бан, да ещё и на два часа, я не знаю!!!

Так же прошу учесть, что мои жалобы с просьбой убрать из чата тролей в ТП даже не читаются, и ни какой работы по провокациям и присвоению кличек не ведется
Скрыли не только мои сообщения, но вот мне два часа, а например Sibe.ro только несколько минут! Это как понимать? Одним можно провоцировать, а вторым шаг в лево, шаг вправо -- расстрел?

И даже следующее, с обсуждением модератора осталось без реакции. Я вас уверяю, если бы я написал так же, как и он (пример ниже), я бы на сутки бан получил
Sibe.ro:
11:34:04 Вот сейчас вообще не справедливо было

Это его ответ на мизерный бан, или вообще там было предупреждение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Эксперт

Благодарностей: 584
Рейтинг: 584

Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Sibe.ro 02 июн 2021, 20:57
Доброго времени суток,
Я понимаю что это ЖАЛОБНАЯ книга своего рода, но я хотел бы оставить отзыв о действиях модераторов чата за ХОРОШО проделанную работу.
Особенно хочу отметить работу "Freeks"-а.Этот человек прямо выполняет свои обязательства и банит пользователей заслуженно.
Я и сам не однакратно был предоставлен к бану, однако считаю обсалютно заслуженно.
А мое сообщение о "несправедливости" было сказано в позитивном ключе и я знал что за обсуждение работы модератора я получу бан. и получил на 2 часа вполне заслуженно.
Так же бы хотел отметить, что он понимает всю абсурдность происходящего в чате, между мной и Ridik. Однако, пытается сохранить позитивный вектор общения в чате регулируя конфликты с помошью отхождения от тем негативных дискуссий в более футбольное русло.
Большое вам спасибо за проделанную работу!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Обойдемся пока без карточки.
Свою благодарность надо писать в личку модератору или в ТП.
Sibe.ro
Новичок

Благодарностей: 10
Рейтинг: 566

Монмут Таун (Монмут, Уэльс)
Коян Заикро (Коян, Южная Корея)
БАС (Цируанумандиди, Мадагаскар)

Сообщение Юфан 02 июн 2021, 21:23
Sibe.ro писал(а):Доброго времени суток,
Я понимаю что это ЖАЛОБНАЯ книга своего рода, но я хотел бы оставить отзыв о действиях модераторов чата за ХОРОШО проделанную работу.
Особенно хочу отметить работу "Freeks"-а.Этот человек прямо выполняет свои обязательства и банит пользователей заслуженно.
Я и сам не однакратно был предоставлен к бану, однако считаю обсалютно заслуженно.
А мое сообщение о "несправедливости" было сказано в позитивном ключе и я знал что за обсуждение работы модератора я получу бан. и получил на 2 часа вполне заслуженно.
Так же бы хотел отметить, что он понимает всю абсурдность происходящего в чате, между мной и Ridik. Однако, пытается сохранить позитивный вектор общения в чате регулируя конфликты с помошью отхождения от тем негативных дискуссий в более футбольное русло.
Вот не согласен. Наблюдаю в большинстве случаев провокации против этого менеджера на грани оскорбления . Постоянная ситуация в чате. И модератор этого не пресекает. Не пойму почему он не может выполнить свою работу?
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Свое не согласие можете выразить в ТП.
Ушёл в монастырь...
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1204
Рейтинг: 626

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Мулудия Борж (Мекнес, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение nardist 02 июн 2021, 22:02
Юфан писал(а):
Sibe.ro писал(а):Доброго времени суток,
Вот не согласен. Наблюдаю в большинстве случаев провокации против этого менеджера на грани оскорбления . Постоянная ситуация в чате. И модератор этого не пресекает. Не пойму почему он не может выполнить свою работу?
тебе кажется. а я наблюдаю противоположное твоему. прошу админов забанить тебя за клевету и провокации
Свое мнение надо было писать в личку.
Изображение
nardist
Опытный менеджер

Благодарностей: 67
Рейтинг: 483

Ганновер 96 (Ганновер, Германия)
Хайдарабад (Хайдарабад, Индия)

Сообщение iklo 09 июн 2021, 22:42
Прошу ГМ Dus обьяснить за что Карвар вьідает карточки viewtopic.php?p=6819310#p6819310

P.S. Когда господин Карвар оставил схожее сообщение на форуме, ему никто карточку не вьіписьівал, хотя Акар и подтер сообщение модератора в тот раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: iklo, в комментарии к ЖК написано, за что именно она выдана.
Хочу также заметить, что это далеко не первый подобный выпад iklo в мой адрес.
Комментарий модератора Dus: Модератор УСТНО предупредил менеджера о недопустимости нарушать правила форума, исправив и дополнив сообщение переводом (и даже выделив его красным цветом) -https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=19&t=103027&st=0&sk=t&sd=a&start=9390#p6818734.
Вместо того, чтобы просто воспользоваться простым предупреждением и советом, менеджеры (и Вы в том числе) начали стёб и троллинг модератора, за что заслуженно уже получили свои ЖК.
Вообще не понимаю Вашей жалобы - настолько, по-моему, очевидно, за что именно Вы получили карточку.
Ну или понимаю - если Вы и здесь решили его потроллить, за что, кстати, у нас показывают карточки уже совсем другого цвета.
Так что настоятельно предлагаю закончить это делать - незачем по несущественным поводам лишаться доступа к форуму.
С уважением!
iklo
Эксперт

Благодарностей: 1011
Рейтинг: 565

Харьков (Харьков, Украина)
Ивируа (Мангайя, О-ва Кука)
Тристар (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)

Сообщение iklo 09 июн 2021, 22:47
+
viewtopic.php?p=6819370#p6819370 (там кроме смайликов есть еще и текст)
viewtopic.php?p=6819000#p6819000 (что за вьідуманьій пункт)

Модератор Карвар специально заходит на форум Украиньі, провоцирует своим поведением менеджером, а потом просто вьідает карточки под вьідуманьіе предлоги. Єто уже не перьій раз. Прошу чтобьі форум Украин модерировал кто-то другой - аркаджо или вихтор.

iklo, в комментарии к ЖК написано, за что именно она выдана
Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты - как єтот текст можно неправильно понять? там все написано русским по белому, все все поняли. опять вьідуманая причина
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
iklo, ждите ответа главного модератора и не пишите тут больше.
Комментарий модератора Dus: Мой ответ выше.
Здесь же лишь добавлю - модератор Карвар, как известно, из Украины - и кому, как не ему, знающему украинский язык, модерировать форум ФФУ?
Так что Ваше предложение отклоняется.
С уважением.
iklo
Эксперт

Сообщение iklo 16 июн 2021, 10:26
а где можно увидеть расписание главного модератора? во ВСОЛ и на форум он регулярно заходит, а тут неделя прошла без ответа. Если ответить нечего, так и напишите, я ждать не буду просто. или огласите приемньіе дни - там каждьій второй четверг месяца, например.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: На будущее: если Вам срочно нужен ответ, пишите в ТП.
Если хотите потроллить модсостав, то можете и подождать ответа - он рано или поздно будет.
А вообще, пора бы Вам уже и успокоиться и не накалять обстановку - есть дела и поинтересней, например, реальный ЧЕ.
С уважением.
iklo
Эксперт

Сообщение iklo 18 июн 2021, 10:19
Здесь же лишь добавлю - модератор Карвар, как известно, из Украины - и кому, как не ему, знающему украинский язык, модерировать форум ФФУ?
Аркаджо тоже с Украины. <удалено> . Цель модератора предупреждать конфликты, а не провоцировать их

На будущее: если Вам срочно нужен ответ, пишите в ТП.
Ты сам знаешь, что в ТП отвечают ещё дольше. Я понимаю, что есть реальная жизнь, но если у тебе отпуск, то так и напишите, что ГМ не доступен, а если нет времени и/или желания заниматься модерированием, то уже совсем другой вопрос.

Все, удаляюсь.
Комментарий модератора Dus: Лишнее на мой взгляд всё же удалил, это ни к чему здесь обсуждать.
А что касается времени ответа, то на форуме всё же три ГМ, а не я один.
С уважением.
iklo
Эксперт

Сообщение Ridik 21 июн 2021, 18:13
Здравствуйте!
Сегодня вновь ощутил на себе двойные стандарты от модератора чата!
Беседую с менеджером, идёт диалог. Как обычно, вопрос ответ, аргументы.
При этом модератор два раза, сначала на 5 минут, потом на 10 минут отстраняет меня от чата за флуд!
Расскажите, а как может быть флуд в диалоге осознанном? Это вообще реально?
При этом ни одного бана моему собеседнику. Закрывая таким образом рот не вовремя, модератор позволяет давать думать менеджеру, что у меня нет аргументов, раз я молчу. И раз я молчу, то я не прав значит.

Флуд (от англ. Flood – наводнение) — способ ведения беседы в интернете, при котором пользователи обмениваются между собой бессмысленными по содержанию сообщениями, не имеющими отношения к теме обсуждения
Можно пояснить, где в двух скрытых сообщениях, за который был мне выдан бан была бессмыслица?
Напоминаю, что:
Бессмыслица -- это набор слов, практически никак не связанных между собой

Поясните пожалуйста, за что баны сегодня за сообщение 17:55:23 и 17:32:03 // 17:33:18 ???
Лично я не понимаю зачем модератор на ровном месте это делает {unknown}

Посмотрите как выборочно из диалога удаляются только мои сообщения! Это справедливо?
http://joxi.ru/Y2LBkGYTMP03zr
Это модератор не предвзят?
Комментарий модератора Avers: У нас тут футбольный менеджер и ваши сообщения о том, что над головой летают самолеты и вы бросили бухать, но продолжаете пить ничто иное как флуд.
Считаю, что предупреждения в чате выносили верно, по срокам бана уже на усмотрение модератора.
Эксперт

Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение iklo 26 июн 2021, 22:05
очередная жалоба на Карвара
viewtopic.php?p=6825288#p6825288 благодаря победе сборной Швеции сборная Украиньі смогла вьійти в плей-офф Евро. Я пошутил про Мазепу, Карвар влепил карточку и написал, что ВСОЛ вне политики. Какая связь политики и собьітий, которьіе бьіли больше 300 лет назад?
viewtopic.php?p=6825774#p6825774 зато сам карвар пишет о Зеленском в топике сборной России. Получается человек умерший 300 лет назад имеет отношение к политике, зато Зеленский к ней никого отношения не имеет. зато связан со сборной России. так получается?

viewtopic.php?p=6826057#p6826057 далее модератор Карвар оставляет єтот пост на форуме Украиньі с фейковой новостью про израильский конфликт, да еще и обвиняет менеджеров Украиньі в подобном.
(удалено модератором)
Жалобу в ТП Форум и Чат на єто сообщение Карвар закрьівает сам, троля в ответ. И только после сообщения в ТП Президенту Акар идет и чистит сообщения Карвара. Єто уже не первьій раз Акар чистит сообщения Карвара. Если бьі такое написал я или Сантос, сразу бьі получили бан от Карвара на неделю, но ему просто сходит с рук, его постьі просто зачищают.

1) Когда к модераторам будут такие же санкции как и к обьічньім людям?
2) Когда Карвар начнет думать, перед тем как писать на форуме?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июн 2021, 03:21 модератором Akar по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
Комментарий модератора Karwar: Этот пост нарушает Правила этой темы и за это iklo заслуживает наказания.
Что до упоминания президента Зеленского, то нужно смотреть контекст, там речь шла о комиках, обсуждалось чьи комики успешней. Я не вижу обсуждения там политики.
Я вижу, что iklo и еще некоторым сильно не нравится, что Карвар ни с кем не воюет.
Я говорил и повторю еще раз: ненависть это плохо.
Комментарий модератора Akar: 1) Удалил карточку, удаление провокационного текста оставил.
2) Соглашусь с модератором, был контекст, ничего странного или оскорбительного в контексте не обнаружил.
3) Процитированный текст удалён модератором, за его возврат на форум в виде скриншота выдаю карточку.
iklo
Эксперт

Сообщение iklo 27 июн 2021, 00:37
viewtopic.php?p=6826740#p6826740 не ясно, за что вьідано карточка. Я точности написал слова Карвара, которьіе он применил к Сантосу, только ник поменял. Почему Карвар за свои фразьі дает другим карточки, а сам их пишет?

опять таки, двойньіе стандартьі. Карвара пост просто почистили, а за мой в точности аналогиньій - карточка.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Посмотрел исходный текст комментария. Карточка выдана за:
- 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
- 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Считаю, что модератор полностью прав в выдаче карточки за эти вещи.

Дальнейшие попытки приставать к модератору закончатся окончательным баном тех нескольких аккаунтов, которые пытаются этим заниматься.

Если у кого-то удаляли текст с одной карточкой или без карточки, то за повтор того же текста (не уверен, что в данном случае он был, а не продолжаются попытки докопаться до модератора) логично ожидать как минимум того же, а как максимум более сурового наказания, т.к.:
- 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
и вообще это провокация.
iklo
Эксперт

Сообщение Ridik 11 июл 2021, 13:18
Почему мне дали долгий бан? Я отвечал на оскорбления и провокации менеджера Дримтим в чате не в хамской манере, и не отвечал оскорблением на оскорбление. Хамить изначально стал первым данный менеджер, за что и получил сразу небольшой бан. Это его не остановило, и хамство продолжилось. Почему пострадал я? Если мне дали бан 12 часов при том, что я подбирал слова, то ему, при том что он откровенно хамил дали месяц? Не думаю. Прошу снять незаконный бан или сократить его до минимума. До каких пор провокатори и того кого провоцируют отвечают одинаково при том, что из-за отсутствия модератора его ни кто не мог остановить? Неужели не видно, что менеджер подбирает слова для ответа на хамство?

ТП как всегда не отвечает, поэтому пришлось писать тут
Эксперт

Рура (Рура, Гвиана)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь