Реформирование спецухи Кумир

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 28 мар 2015, 10:49
Уже несколько сезон хотел поднять эту тему. На мой взгляд из всех спецух - кумир самая абсурдная. Что такое кумир - это игрок, который является одним из любимейших для болельщиков клуба и как правило играющий в этом клубе долгое время или сделавший для клуба что-то очень полезное. Поэтому вкачивание кумира из тренировочного центра кому попало выглядит абсолютно абсурдным. К примеру как может быть кумиром 17-летка с силой 45 и не имеющий других спецух? Еще более абсурдным выглядит ситуация, когда отстойного кумира продают в другой клуб. Приходит игрок (как правило запасной вратарь), который слабее всех игроков команды и вдруг он кумир.

Конкретно предлагаю убрать спецуху кумир из тренировочного центра. Игрокам, которые сделали что-то выдающееся для клуба давать кумира автоматически как призовую спецуху или в 5-й слот или что еще лучше просто как дополнительное свойство игрока - типа как полезный ветеран. Что-то выдающее может быть разным. Как самое простое - к примеру К1 дается после 100 матчей за клуб, К2 после 200 и т.д. Или же если игрок к примеру отыграл больше 85% матчей в сезон за клуб. Цифры можно варьировать. Можно давать кумира за сколько-то забитых голов, но тогда перекос будет в сторону нападающих ( не знаю вожно ли какая-то статистика по вратарям и защитникам к примеру). Вообщем критерии за что давать кумира можно обсуждать, но главный принцип - спецуха должна быть не вкачиваемой, а призовой или вообще дополнительным свойством игрока. Второй вариант был бы еще лучше, так как в этом случае при продаже в другой клуб это свойство бы терялось.

Ну и тем командам у которых сейчас есть кумиры в составе убрать К из слотов игроков и выплатить достойную компенсацию или разрешить замену на другую спецуху по выбору без потери уровня.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение trenafin 29 мар 2015, 11:57
pyrii писал(а):
Serbon писал(а):Если мы полностью во ВСОЛе будем стараться отталкиваться от реала, то это будет сделать не реально

Cуть не в реале, а в простой логике, которая в нынешней ситуации с вкачиванием кумира из ТЦ отстутствует напрочь.
забыли тут добавить - "по вашей логике"
онлаин-игры со своими правилами, к этим правилам нужно приспосабливаться а не пытаться их менять под свою логику.
Логика у людей может быть разная и далеко не всегда логика ведёт к улучшению игры.

Например: по логике Аверса ветераны должны наигрывать 55% игрового времени.
Это совпадает с вашей логикой? Это не привело к сильному недовольству?

По логике АиА травмированные игроки должны терять баллы силы по недельному распорядку.
Как тут? С Вашей логикой совпадает? Привело к улучшению проекта и притоку позитивных эмоций от игры?

Ладно, давайте оставим в покое АиА, и посмотрим отдельно на вашу команду....
Например этот игрок:
http://vsol.su/player.php?num=1374964
Он что, действительно лидер вашего клуба??? Отыграл за сезон 18% времени и уже лидер???
Как тут с логикой? Где ваше предложение по этому моменту?
Можно ведь вполне предложить например так: а давайте сделаем что бы слабый игрок с Л4 при переходе в сильный клуб терял спецуху Л, ведь по элементарной логике он ну ни как не может быть лидером....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Ingwarr 29 мар 2015, 12:09
А мне не нравится. И не только потому, что в моей сирийской команде 40 с лишним "единиц кумира", но и более глобальным вопросам.
Какой-то однобокий взгляд на "реализм" получается - толпа "лидеров" нас не смущает (хотя и на эту тему разговоров полно), а вот "кумиры" - это ненормально.
Тут проблема не в названии спецухи, и не в том, что она дает. Проблема в спецухах вообще. Заменять какие-то спецухи, или убирать их - это ж какой крик поднимется, даже представить страшно.
Лучше не трогать то, что хоть как-то работает, и что реально используется менеджерами в планах на развитие команды.

Такие идеи можно генерировать пачками - но дальше обсуждения они не продвинутся.

ИМХО.
Ingwarr
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Pioner 29 мар 2015, 13:39
абсолютно согласен с Ingvarr
Pioner
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Qoleador 29 мар 2015, 15:18
pyrii писал(а):Уже несколько сезон хотел поднять эту тему.
1. Определение кумира изначально не верное.
2. С чего это нельзя вкачивать К с базы??? Люди же делают из говна Бибера.
3. Так можно дойти и до того что вообще все спецухи должны быть заработанными.
4. Вообще не согласен с тем что кумир делает команду слабее. А на какие денги вы дорогущие баллы вкачиваете?
5. Бабло победит зло! В конечном счете деньги дают результат.

п.с. плач и смотри сколько я зарабатываю в сезон 8)
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 463
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Юфан 29 мар 2015, 17:31
неплохая идея
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 610
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Gladius 06 апр 2015, 11:02
Коллеги, а вам не кажется, что ваш реформаторский зуд больше похож на *вырезано*?

Я предлагаю еще одну реформу: закрыть эту тему как исключительно вредоносную - у АиА может крыша поехать, и они точно начнут эту спецуху реформировать. В то время, как она, эта спецвозможность, в отличие от многих других проектов, и даже от многих спецух того же ВСОЛа, превосходно сбалансирована и крайне важна. И оной успешно пользуются толковые менеджеры :super: .
Не пацайте грязными руками святое! {abuse}
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 апр 2015, 11:03 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Gladius
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Gladius 07 апр 2015, 08:06
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 апр 2015, 08:14 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Gladius
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение nkiev 07 апр 2015, 12:29
Amirbeyli писал(а):3. Так можно дойти и до того что вообще все спецухи должны быть заработанными.
А первоапрельские новшества по раздаче призовых спецух в КМ, это вы думаете к чему вообще?
nkiev
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение harden13 07 апр 2015, 12:59
сказочные небожители... следуя вашей логике, можно все спецумения убрать... 19/60 шт4 всё равно будет уступать в пробитии штрафных игроку с силой в 150... *вырезано*, например, всё очень грамотно сделано в вопросе спецумений... а здесь лучше не кормить руководство бредовыми идеями и оставить всё как есть... топискатера на рею {negative}
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 апр 2015, 14:26 модератором по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
harden13
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Gladius 07 апр 2015, 13:07
harden13 писал(а):... здесь лучше не кормить руководство бредовыми идеями и оставить всё как есть... топискатера на рею {negative}
:beer: :beer: :beer:
Gladius
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Вадим041080 07 апр 2015, 13:29
Только если переименовать спецуху, но не более того.
Вадим041080
Эксперт
 
Сообщений: 4679
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Arne 07 апр 2015, 14:12
pyrii адекватный менеджер. Часто видел его негативные комментарии к новостям Лиги или на форуме по поводу того или иного серпа, с которыми я на 99% всегда был согласен, и тут он предлагает еще одну реформу, которая ни во что другое, как в очередной серп вылиться не может! Не ожидал.
Хотя этим, пожалуй, почти все грешат, да...

P.S. а до спецумения Кумир рано или поздно всё-таки доберутся, и тогда мы снова будет лить слёзы. А кто-то иронично начнет кидать ссылки на подобные темы
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15653
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение pyrii 07 апр 2015, 14:33
Arne писал(а):pyrii адекватный менеджер. Часто видел его негативные комментарии к новостям Лиги или на форуме по поводу того или иного серпа, с которыми я на 99% всегда был согласен, и тут он предлагает еще одну реформу, которая ни во что другое, как в очередной серп вылиться не может! Не ожидал.
Хотя этим, пожалуй, почти все грешат, да...

P.S. а до спецумения Кумир рано или поздно всё-таки доберутся, и тогда мы снова будет лить слёзы. А кто-то иронично начнет кидать ссылки на подобные темы

Толик, а в чем то серп? Я лично только огромню плюху из этого вижу. Освобождается четвертый слот, что позволяет вкачивать 3 стилевых и Ат или Л+2 стилевых+Ат. Мне 4-го слота очень и очень не хватает для тех игроков которым я качаю кумира.

Далее.
Если взять к примеру бонус игроку как К1 за 50 игр, к2 за 100, к3 за 150 и к4 за 200.
Беру мои команды. 5-6 игроков основы после 24-х 25 лет у меня играют больше 80% матчей за сезон. Т.е за сезон 10КМ+30чемпионат+кубки, кт = около 50. 80% это где-то 40 матчей. Т.е за полтора сезона хороший игрок основы может легко наиграть на К1, а за 6-7 сезонов на К4. И это без ущерба для слота. Тем более цифры 50, 100,150,200 взяты с потолка. Это может быть и 50-75-100-125 к примеру.

Сейчас я кумира качаю только защитникам и в ущерб моментным. Напам и полузащите я такой роскоши как забить четвертый слот я позволить не могу. При наличии моей схемы я бы имел К4 как минимум у 5-6 игроков в команде и при этом 4-й слот забивался бы другими спецухами. Для меня однозначно плюшка, а не серп делающая игру более интересной и вариативной.

Кто-то с поддевкой ответил, что Лидер должен следуя моей логике качаться таким же образом. Абсолютно согласен. Кумир и Лидер должны даваться как бонус за заслуги игрока. А вкачиваться из треника должны моментные, стилевые и Ат. Вот это было бы оптимально.

В целом я понял негатвное отношение к моей идее. Может в данной ситуации я не вижу чего-то чего видят другие.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение Gladius 08 апр 2015, 22:37
pyrii писал(а):...Освобождается четвертый слот, что позволяет вкачивать 3 стилевых и Ат или Л+2 стилевых+Ат. Мне 4-го слота очень и очень не хватает для тех игроков которым я качаю кумира.
Так освобождай, йпт! Сам себе. {abuse}
Чё лезешь с этим бредом на люди, да еще предлагаешь дерьма людям наложить поболе?!
Gladius
 
 
 

Re: Реформирование спецухи Кумир
Сообщение pyrii 09 апр 2015, 08:57
Gladius писал(а):
pyrii писал(а):...Освобождается четвертый слот, что позволяет вкачивать 3 стилевых и Ат или Л+2 стилевых+Ат. Мне 4-го слота очень и очень не хватает для тех игроков которым я качаю кумира.
Так освобождай, йпт! Сам себе. {abuse}
Чё лезешь с этим бредом на люди, да еще предлагаешь дерьма людям наложить поболе?!

Твою позицию все уже поняли. На мой взгляд это не бред. Если бы оно было реализовано в полном объеме как я предлагаю (кумир как бонус за заслуги перед кубом + сохранение 4-х слотов под другие спецухи) то это было бы очень хорошо. Различные усеченные варианты безусёовмо будут серпами, но они не имеют ничего общего с моим предложением. Если почитаешь этот топик сначала увидишь, что есть люди которым эта идея понравилась и рейтинг у них не меньше чем у тебя. Так что твое мнение - это только твое мнение и оно уже всем понятно.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения