Заглушку - уберем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2008, 14:26
Просмотрев все реформы - остался доволен всем.
Кроме одного.

Выше я где то уже писал - но здесь бы хотел продублировать и предложить решение.

Одной из целей реформ стала борьба со сливами.
Но сейчас после введения правила
Изменение силы игроков по результатам матча
Пункт 3.3.1
Сливы стали оружие против сильных клубов.
Достаточно выставить на поле состав из 11 игроков 30/15, и сильные монстры - выставляющие на матч основу - получают бешеный минус в баллах, изза разницы.
И остальные параметры - "не окупают" минус.

Я предлагаю оставить все как есть - но убрать заглушку с Гены, на результат матча.
Пусть будет счет 11-0, 15-0, черт с ним. Но и соответственно плюсовые баллы за этот результат
Это бы и стало идеальной борьбой со сливами.
А то в правилах пункт "разница" 6 мячей есть. А где она в практике?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Джордж 02 фев 2008, 15:14
Полностью согласен. При большой разнице в силе, результаты должны быть крупнее
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 461
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 02 фев 2008, 16:32
Тоже полностью согласен. Пусть каждый гол добавляет +0.5 силы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да и еще, что нереально. Во многих таких матчах первые 3-4 гола забиваются в первые 10-15 минут матча. А затем команды просто гоняют мяч...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И еще :)
Немного понизить результативность матчей между равными командами. А то надоело смотреть матчи, заканчивающиеся с хоккейным счетом: 4-4, 5-5. Это тоже нереально.
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение heinz 02 фев 2008, 16:36
Идея хорошая, присоединяюсь )))
heinz
 
 
 

Сообщение Андердог 03 фев 2008, 11:46
Идея плохая из-зи того,что на вероятность результата влияет разница сил между командами.Т.е. "гена" одинаково смотрит на матч между 200 и 600 и на матч между 1800 и 2200 при прочих равных.Если в обоих будет счет 7-0,то в первом случае слив пострадает закономерно,тогда как во втором минус много для основы первой команды будет бредом.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение dos 03 фев 2008, 12:18
Андердог писал(а):Идея плохая из-зи того,что на вероятность результата влияет разница сил между командами.Т.е. "гена" одинаково смотрит на матч между 200 и 600 и на матч между 1800 и 2200 при прочих равных.Если в обоих будет счет 7-0,то в первом случае слив пострадает закономерно,тогда как во втором минус много для основы первой команды будет бредом.

ИМХО, неверно. Гена учитывает как абсолютную разницу, так и относительную. В сборных и мирокубках ничьи при +-400 случаются регулярно и намного чаще чем при игре соперников 200/600.
А заглушку надо модернизировать - однозначно.
dos
 
 
 

Сообщение ivanov383 03 фев 2008, 13:04
Проще надо быть.
Я не понимаю ПРИНЦИПИАЛЬНО с какого перепуга команда, выигравшая матч, получает минусы. Ладно, пусть не получает прибавку, но потери-то за что?
ivanov383
 
 
 

Сообщение VIRTUS 03 фев 2008, 13:19
ivanov383 писал(а):Проще надо быть.
Я не понимаю ПРИНЦИПИАЛЬНО с какого перепуга команда, выигравшая матч, получает минусы. Ладно, пусть не получает прибавку, но потери-то за что?
Как я понимаю, потери должны быть за то, что манагер не угадал каким составом будет играть соперник. Как раньше в сливах...
VIRTUS
 
 
 

Сообщение ivanov383 03 фев 2008, 14:08
Типа 6 из 36? А если угадал, но всё равно в минус ушёл?
Впрочем, я здесь не заморачиваюсь. И команды у меня не те, и просчитывать возможность получения-потери баллов зачастую не интересно. Сам игровой процесс захватывает, его спортивная составляющая. Но... даже если я "угадал" или "просчитал" состав соперника, то не по фигу ли каким составом я выиграл? За что минус? За победу? Это встроенный программный бред.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А КМ давно уже надо реформировать. Разбить команды на всякие Элит групп, Платинум кап, Голден серия, Виннер коллекшэн, фуфло тим... и проч.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Андердог 03 фев 2008, 14:14
dos писал(а):[
ИМХО, неверно. Гена учитывает как абсолютную разницу, так и относительную. В сборных и мирокубках ничьи при +-400 случаются регулярно и намного чаще чем при игре соперников 200/600.


Абсолютная разница тогда учитывается сильнее (правда смотрел по небольшой выборке,но все к этому идет),ИМХО вот это гораздо более неверно,чем заглушка.Хотя конечно и сам заметил,что разница между вероятностями забить 4-й и 5-й мяч велика.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8964
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 601
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение gekkon 03 фев 2008, 16:22
В КМ играл в гостях со Спартаком из Нальчика. Примерно силы были 450/1050. Я угадал коллизию и защитные построения, но играл отдыхом. Проиграл 2:0 лично я сливал матч, че мучаться, все равно проиграю, так хоть следующую выиграю отдохнувшим составом. Хз у еня минусов один и 3 плюса за игру , а у него 2 минуса и 1 плюс, но он не сливал матч и победил вторым, не самым сильным, видимо, составом, но это же его дело, какой силы состав выставлять..

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 114&b=7781
Вобщем отстойненькие реформы последние.
gekkon
 
 
 

Сообщение Паллыч 08 фев 2008, 16:40
Давно говорим - если команда выграла она НЕ МОЖЕТ ТЕРЯТЬ БАЛЛ (разве что худщему игроку в матче)! И толк пока мало.............
А порезультатам так действительно счет 6-1 или 7-0 более чаще встречаеться в реале чем 4-4.................
Паллыч
 
 
 

Сообщение =ShpiON= 08 фев 2008, 16:49
Идея хорошая, но как правильно было замеченно нужно учитывать не только абсолютную разницу в силе, но и относительную.... Так мы хоть как-то приблизим наборы\потери баллов к справедливости, но это еще не баланс!
=ShpiON=
 
 
 

Re: Заглушку - уберем?
Сообщение Stix 08 фев 2008, 16:54
Ty3uK писал(а):Я предлагаю оставить все как есть - но убрать заглушку с Гены, на результат матча.
Пусть будет счет 11-0, 15-0, черт с ним. Но и соответственно плюсовые баллы за этот результат
Это бы и стало идеальной борьбой со сливами.
А то в правилах пункт "разница" 6 мячей есть. А где она в практике?


Ха, убрать, а кто может гарантировать, что после этого самым популярным счетом в чемпионатах не будет 8:7, 9:9 или 13:11 ? Это ж еще неизвестно как все может развернуться...
Stix
 
 
 

Сообщение Mr Phil 08 фев 2008, 18:11
Если мы хотим, чтобы было все реально, то извините, счет 15-0 это не есть реальность. Что-то не припомню, чтоб в реальности такие счета ежедневно гоняли.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 552
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения