Идеи и предложения по правилам проведения КТ 10-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение жопин 08 дек 2007, 06:10
а почему бы и нет
ведь если у менеджера много команд, значит он получает больше от матчей, значит должен помочь другому менеджеру у которого команд меньше...

тоесть 1менеджер -1 кт это справедливо для новых команд, организаоры получают деньги а старожилы набирают очки в матчах - их же деньги меньше интересуют?
жопин
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 08 дек 2007, 13:00
жопин писал(а):а почему бы и нет
ведь если у менеджера много команд, значит он получает больше от матчей, значит должен помочь другому менеджеру у которого команд меньше...

тоесть 1менеджер -1 кт это справедливо для новых команд, организаоры получают деньги а старожилы набирают очки в матчах - их же деньги меньше интересуют?
Вот теперь я понимаю, кто голосовал за это нововведение: люди, у которых такая же каша в голове, как у тебя.
Что значит "он получает больше от матчей" если у него много команд? Больше чего?
Чего он должен помогать тем, у кого команд меньше и как он может помочь? И вообще при чем тут КТ?
организаоры получают деньги а старожилы набирают очки в матчах

В огороде бузина, а в Киеве дядька. (украинская пословица)

Я еще раз повторяю, команда не должна зависеть от того сколько еще команд есть у менеджера! Ты говоришь ограничение справедливо для новых команд. Ну вот у многих 2-3 команды и все новые: почему одна из них может получить прибыль с КТ, а остальные нет?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 463
 
 

Сообщение Andmat 09 дек 2007, 06:23
Я тоже голосовал за нововедения.
По поводу участия своих команд много говорить не буду, потому что действительно было много простора для махинаций (тот же, по-моему Барселона). Конечно, есть турниры для членов федерации, где-то даже право руководства сборными разыгрывали. Но для сборных система голосования все-таки честнее. А так малая сила стартового состава, физа по минимуму, согнаный на ноль медцентр и заспецованные игроки - стандартный набор махинатора.
По поводу 1менеджер - 1 КТ, я был за. Причина такова.
1. Прежде всего КТ - это возможность заработать всолики: организатору за проведение КТ, участникам за выигрыш.
2. Кто что понимает под новой командой. Я действительно новую, т.е. молодую 1-4 сезона, а не новую для менеджера (особенно ВИПа). При старых правилах они практически были лишены, даже не права, а возможности провести КТ, так как малый стадион и, соответственно малые поступления от матчей, не дают сформировать достойный призовой фонд.
Ты говоришь ограничение справедливо для новых команд. Ну вот у многих 2-3 команды и все новые: почему одна из них может получить прибыль с КТ, а остальные нет?

Поэтому, вот эта сентенция - это смесь демагогии с цинизмом. Да право есть, а возможности нет, потому что все участников КТ заберут старые команды. Это как ЕГЭ, вроде результаты обязательны для всех, но то у МГУ, то у МФТИ, то у МГИМО, результаты ЕГЭ носят рекомендательный характер. То там вводятся дополнительные требования, короче, если у тебя родители не могут башлять кучу бабок (при бесплатном высшем), то шансов почти нет. А если ты при этом не москвич и не питерец, то их нет вообще. Так и здесь.
Поэтому, не лишаются права все 2-3 новых (молодых) команды одного менеджера проводить КТ, а дается возможность хотя бы одной провести КТ.
Все написанное разумеется ИМХО.
Andmat
 
 
 

Сообщение ort 09 дек 2007, 14:20
В Лиге был взят курс на ограничение количества команд в одних руках, в перспективе, возможно до одной. В этом свете логичным кажется и ограничение количества КТ, проводимых одним менеджером. При этом я считаю немного неправильным время объявления о нем.
ort
 
 
 

Сообщение vextor 09 дек 2007, 15:20
in0k писал(а):В Лиге был взят курс на ограничение количества команд в одних руках, в перспективе, возможно до одной.

Бред абсолютный. Объясню почему. Среднестатистический менеджер в лиге - с 2-3 командами. Одна из них показыает более-менее хорошие результаты. именно с упором на эту команду и играет. Остальными руководит попутно. Оставьте ему одну из них, и нет гарантии что останется лучшая, 80% вероятности что он уйдет и забудет про ВСОЛ. Я не агитирую за увеличение количества команд в одних руках, но 2-3 вполне приемлемо.
vextor
 
 
 

Сообщение Serjio 10 дек 2007, 01:52
Бармалейка писал(а):Голосование давно закончилось. Здесь уже более ста мнений. Когда начнем регистрацию? Чего ждем?


У руководства, видимо, особое мнение на этот счет. Интересно, сколько еще понадобится времени, чтобы объявить о решении по КТ? Что-то темку-то эту подзабросили.

P.S. Может хоть еще перенесут на пару недель расписание и добавят интереснейшие товы, играть которые нет смысла, так как при оптимальной цене на билет все равно придется остаться в минусе? Это было бы интереснее, чем ждать какие-то там КТ и финал ЧМ.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Sentinel 10 дек 2007, 02:57
Все нововведения бестолковые, категорически против.

"один менеджер может организовать только один турнир в сезоне".

- Лига потеряет множество качественных известных турниров. Будет острый недостаток созданных турниров, придётся записываться в первый попавшийся из серии "лишь бы куда взяли"...

"команды менеджера не смогут принимать участие в своём КТ."

- Ну допустим, что это изменит? Махинаций меньше не станет - будут договариваться, "ты мне, я тебе...", а сложности возникнут у менеджеров, которые стремятся сыграть с друзьями-коллегами, особенно если это внутренние турниры для одной страны.

Вообщем, очередные "серпы", уже все привыкли, никто не удивляется.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение finist 10 дек 2007, 11:58
andmat писал(а):...согнаный на ноль медцентр
На самом деле, достаточно поставить строить новый уровень, а после вывода усталости стройку отменить. Но как и сказал Sentinel, нововведение проблемы не решит - можно записаться к другу (жене и т.д.).
andmat писал(а):...молодые команды 1-4 сезона при старых правилах практически были лишены, даже не права, а возможности провести КТ, так как малый стадион и, соответственно малые поступления от матчей, не дают сформировать достойный призовой фонд.
1 сезон ещё может быть (если ближе к его окончанию команда зарегистрирована), но уж во 2 все мои команды КТ проводили. Вообще, на 39 тысячах вполне можно КТ устраивать (я делал), и народ повалит, если конечно не заложишь организатору прибыль в 4 миллиона. Да, нововведение приведёт к тому, что команда сможет устроить турнир с такими призами, на которые никто раньше не пошёл бы, и ей это выгодно. А как насчёт 16 участников, которые не смогли записаться в более прибыльный для них турнир, потому что его не было? Они-то как раз пострадают.
andmat писал(а):Это как ЕГЭ, вроде результаты обязательны для всех, но то у МГУ, то у МФТИ, то у МГИМО, результаты ЕГЭ носят рекомендательный характер. То там вводятся дополнительные требования, короче, если у тебя родители не могут башлять кучу бабок (при бесплатном высшем), то шансов почти нет. А если ты при этом не москвич и не питерец, то их нет вообще

Физтех не обижай - там традиции, всегда больше смотрели не на школьные или даже вступительные экзамены, а на то, что человек из себя представляет. У меня сосед по комнате в общаге был, приехавший из глухого татарского села, проработав перед тем год трактористом. Приняли, хотя почти любой другой московский вуз отказал бы с его оценками. Я с золотой медалью всё равно 5 экзаменов сдавал, как и все, и если бы на собеседовании не произвёл впечатления, вполне мог уехать ни с чем ;) . Тоже иногородний, как и процентов 80 однокурсников. Хотя может с тех пор и там многое изменилось не в лучшую сторону, обидно тогда.
PS. Ничего личного, но не согласен ;) .
finist
 
 
 

Сообщение Змееуст 10 дек 2007, 23:18
Ну что ж, обсуждение прошло не зря. Изменения в правилах проведения КТ были подкорректированы и это очень хорошо, так как показывает, что есть обратная связь - от рядовых менеджеров до руководства лиги.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Львович. 11 дек 2007, 00:57
Змееуст писал(а):Ну что ж, обсуждение прошло не зря. Изменения в правилах проведения КТ были подкорректированы и это очень хорошо, так как показывает, что есть обратная связь - от рядовых менеджеров до руководства лиги.
АГА и есть опять возможность развести на 1 000К менеджера на КТ.
Львович.
 
 
 

Сообщение realCAT 11 дек 2007, 02:19
мое мнение, в етом сезоне будет большой спрос на КТ, так что делайте КТ и записувайтесь а то думаю много менегеров пролетят с КТ
realCAT
 
 
 

Сообщение miholap 11 дек 2007, 09:04
А вот первые плоды неправильно принятых решений http://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=2013
miholap
 
 
 

Сообщение Змееуст 11 дек 2007, 09:16
Львович писал(а):
Змееуст писал(а):Ну что ж, обсуждение прошло не зря. Изменения в правилах проведения КТ были подкорректированы и это очень хорошо, так как показывает, что есть обратная связь - от рядовых менеджеров до руководства лиги.
АГА и есть опять возможность развести на 1 000К менеджера на КТ.


Теперь организатор обязан указывать свою команду первой и все, кто хоть немного думает, будут видеть с кем играть. Это исключит "Барселонный синдром", зато позволит проводить нац. КТ. Надо только ввести правила против перекрёстных лохотронов.
А уж если менеджер сам лезет на убой, то не важно команда организатор соберёт основную часть приза или какой-то другой монстр. Посмотри сколько команд ( явно новичков) уже сейчас посдавали свои лямы на участие в турнирах где им ничего не светит. Если человек не знает что недавно зарегестрированной команде нечего делать в турнире с ограничением стартового состава 500-600, то это не потому, что его хотят обмануть, а потому, что он не читает правила. И честно говоря мне таких не жалко. Я освоил основные правила ещё в первый день во ВСОЛе и это заняло примерно час. Если менеджер не делает такой простой вещи, как клик мышкой на ссылке "правила", что бы хотыбы поинтересоваться, на каких условиях он будет отдавать по 15-30 минут в день в течение долгого времени, то насильно вынимать у него соску изо рта, у меня абсолютно нет никакого желания. В конце концов есть ещё "вопросы новичков" если что-то непонятно.
Р.S. Кстати спасибо всем тем, кто отвечал на мои "вопросы новичка", если не ошибаюсь среди них был и ты.
Змееуст
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 11 дек 2007, 11:27
miholap писал(а):А вот первые плоды неправильно принятых решений http://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=2013


Это супер просто :) Мало того, что к себе в КТ набрал команды на 2-3 сотни баллов слабее чем его собственный монстр, так еще и усиливающие замены разрешил. Ставит состов на 500 и на первых минутах заменяет 3 игроков дубля, на троих из основы.
А команды все равно идут в этот лохотрон, потому что турниров будет мало и все торопятся записаться хоть куда-нибудь.
А модераторы проверили этот турнир первым и допустили к проведению.
Руководство, браво! Я восхищен!
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 463
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Львович. 11 дек 2007, 12:03
В прошлом сезоне модераторы вроде услышали разумный призыв выпускать все КТ вместе, чтоб у новичка, пускай он даже лох, был выбор из всех турниров. Что произошло в этот раз!?
Я думаю все будут За, если эти 4 Кт расформируют и выпустят вместе со всеми.
Да и ЧЕСТНЕЕ ЭТО БУДЕТ!
ЗЫ: Гарику позор... :mg:
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron