Блокнот тренера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 31 июл 2009, 03:11
 1.Блокнот
1.1. Текстовый редактор свободного вида для записей без особой структуры (результаты финансовых расчетов, расчет полезности ветеранов).
1.2. Несколько стандартных категорий информации (Игроки, Стратегия, Трансферы, База) + возможность создавать свои + возможность отображать одновременно информацию всех категорий.
1.3. Использование форумных тэгов.(особенно для сокращения вида url сылок)
1.4. Отображение картинок с внешних хостингов. Нужно для тех кто составляет сложные планы на сезон и что-то планирует в Экселе. Сделал скрин, залил на хостинг и вставил в блокнот ссылку. И инфа под рукой и всоловский сервер не загружается хранением лишних картинок.

 2.ToDo. Напоминалка. Планировщик
Напоминание о событиях:
2.1. Несколько шаблонов событий + возможность добавлять новые.
Примеры шаблонов: а)Назначить строительство МЦ
б)Использовать супернастрой в матче
в) Выставить игрока на трансфер

2.2. События привязаны не только к дате, но и к игровому календарю.
2.3. Технология реализации подсказок используемая в "Уведомлениях" подойдет.

Эскиз первой и второй части
Изображение

 3.Информация об игроках
3.1. Ростер всех игроков команды с возможностью псевдораспеделения ветеранских спецух и баллов.
3.2 Тут же псевдораспределение баллов и спецух из ТЦ.
3.3. Тут же три-четыре дополнительных столбца для внесения текстовой информации о каждом игроке.
3.4. Один из этих столбцов использовать как источник для всплывающей подсказки в основном ростере.

Эскиз третьей части
Изображение
Примечание:
Блокнот доступен заму с возможностью включения/отключения доступа.

 4.Еще было бы неплохо...
4.1. Очередь тренировок. Автоматическая постановка игрока на тренировку
Последний раз редактировалось -off- 21 июл 2013, 18:44, всего редактировалось 9 раз(а).
-off-
 
 
 


Re: Блокнот тренера
Сообщение montekristo 01 ноя 2016, 08:21
ucp.php?i=main&mode=drafts простейший текстовый редактор во ВСОЛе :grin:
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение klopp 04 ноя 2016, 11:21
montekristo писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/ucp.php?i=main&mode=drafts простейший текстовый редактор во ВСОЛе :grin:

Это конечно не плохо, но вот хотелось бы пользоваться блокнотом не через одно место.
А в режиме горячего доступа.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение Shaman 20 июл 2017, 12:06
Shaman писал(а):Вроде как у администрации появилось желание и время на нововведения, реформы и т.д. Не планируется ли таки запилить самый простенький блокнот?
Последний раз редактировалось Shaman 20 июл 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Shaman
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение klopp 20 июл 2017, 12:12
Теме уже скоро 10 лет!
Почти десять лет, КАРЛ!!!!!
И пока глухо ....

и извращаться приходится...
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение Shaman 26 янв 2018, 10:03
Будем апать до победного.
Shaman писал(а):Вроде как у администрации появилось желание и время на нововведения, реформы и т.д. Не планируется ли таки запилить самый простенький блокнот?
Shaman
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение klopp 29 янв 2018, 13:17
Вот даже интересно когда хоть кто-то из Администрации отреагирует?)))

Сделайте людям БЛОКНОТ Тренера!
Неужели это так сложно???
Если сложно - то хотя бы объясните почему??
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение PetrWit 23 мар 2019, 12:38
Конечно, моё предложение НЕ мелочь, чтобы воплотить потребуется отдельная тема в разделе "Идеи и Предложения" для обсуждения, но почему-то расширенное обсуждение нашёл только здесь (в off-topic), исчезнувшего уже тренера под ником .
Снова хочу вернуть внимание разработчиков к необходимости создания страницы в Ростер, где будет (слева) список игроков с их позицией, возрастом, силой и прокаченными спецухи, а далее пустая строчка для короткой записи, сокращений, планов по отдельно взятому игроку. Лучший вариант вижу - это добавить ещё одну строчку в "Ростер, там кде "вываливается" список подменю с выбором страниц:
По позициям
Реальные игроки
Контракты
По чемпионату
По товарищеским матчам
и так далее (не буду весь список опций приводить)

Что мешает добавить страницу "Блокнот тренера"?...
Блин, Много времени менеджер тратить на изучение состава и отдельных игроков. Нередко просчитываются варианты прокачек спецвозможностей тому или иному игроку, планируется раздача ОГРАНИЧЕННОГО числа спецух, возможные смены совмещений (амплуа) игроков, продажа, обмен и прочие варианты головоломок тренера. Проходит время и снова мы возвращаемся к тем же раздумьям и просчётам вариантов. Психуем что забыли ранние свои планы. Короче, снова ТРАТИМ личное время на ту же работу внутри клуба. А, если клубов 3-5 (это 50-100 игроков), то согласитесь "Блокном тренера" очень даже был бы кстати. Но разработчикам вот уже 48 сезонов по барабану. Тратьте своё время впустую, друзья, а мы будем и далее смотреть на ваши проблемы.
Помню мне отвечали в 20-м сезоне на просьбу создать блокном, мол, что Вам мешает вести отдельные записи в ТЕТРАДКЕ или в каком-либо РЕДАКТОРЕ (короче 20-й век), а у нас уже 21-й на дворе.
Эта мысль по поводу "Блокнота тренера" вернулась ко мне сегодня после получасового просмотра трёх клубов и раздумий кому бы лучше распределить какие спецухи. Вот только под рукой ничего во ВСОЛ нет((((
:? :( :x
Записывать?... Возвращаться в 20-й век. Запомнить? Память всех игроков удержать тоже уже не та. А воз и ныне там с "Блокнотом" тренера".
А потом удивляемся вопросу, чёй-то клиент не задерживается?...
Будет ВСОЛ думать о наших проблемах, будет и клиент!
Последний раз редактировалось PetrWit 23 мар 2019, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение andrew 23 мар 2019, 13:48
Petrwit писал(а):
Нинози писал(а):Было неплохо, чтобы в сообщении в ростере команды с призывом о подачи заявки на управление сборной указывалась хотя бы примерная дата окончания приема заявок. А то даже новости Лиги не было по поводу молодежных сборных в этом сезоне. :(
Конечно, моё предложение НЕ мелочь, чтобы воплотить потребуется отдельная тема в разделе "Идеи и Предложения" для обсуждения, но почему-то расширенное обсуждение нашёл только здесь (в off-topic), исчезнувшего уже тренера под ником .
Снова хочу вернуть внимание разработчиков к необходимости создания страницы в Ростер, где будет (слева) список игроков с их позицией, возрастом, силой и прокаченными спецухи, а далее пустая строчка для короткой записи, сокращений, планов по отдельно взятому игроку. Лучший вариант вижу - это добавить ещё одну строчку в "Ростер, там кде "вываливается" список подменю с выбором страниц:
По позициям
Реальные игроки
Контракты
По чемпионату
По товарищеским матчам
и так далее (не буду весь список опций приводить)

Что мешает добавить страницу "Блокнот тренера"?...
Блин, Много времени менеджер тратить на изучение состава и отдельных игроков. Нередко просчитываются варианты прокачек спецвозможностей тому или иному игроку, планируется раздача ОГРАНИЧЕННОГО числа спецух, возможные смены совмещений (амплуа) игроков, продажа, обмен и прочие варианты головоломок тренера. Проходит время и снова мы возвращаемся к тем же раздумьям и просчётам вариантов. Психуем что забыли ранние свои планы. Короче, снова ТРАТИМ личное время на ту же работу внутри клуба. А, если клубов 3-5 (это 50-100 игроков), то согласитесь "Блокном тренера" очень даже был бы кстати. Но разработчикам вот уже 48 сезонов по барабану. Тратьте своё время впустую, друзья, а мы будем и далее смотреть на ваши проблемы.
Помню мне отвечали в 20-м сезоне на просьбу создать блокном, мол, что Вам мешает вести отдельные записи в ТЕТРАДКЕ или в каком-либо РЕДАКТОРЕ (короче 20-й век), а у нас уже 21-й на дворе.
Эта мысль по поводу "Блокнота тренера" вернулась ко мне сегодня после получасового просмотра трёх клубов и раздумий кому бы лучше распределить какие спецухи. Вот только под рукой ничего во ВСОЛ нет((((
:? :( :x
Записывать?... Возвращаться в 20-й век. Запомнить? Память всех игроков удержать тоже уже не та. А воз и ныне там с "Блокнотом" тренера".
А потом удивляемся вопросу, чёй-то клиент не задерживается?...
Будет ВСОЛ думать о наших проблемах, будет и клиент!


очень много блокнотов онлайн.

но я например в качестве блокнота использую документ гугл докс и все туда вбиваю, нужную мне инфу.
все подсказки, все записи, итоги сезонов и статистику своих игроков
andrew
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение PetrWit 23 мар 2019, 15:41
andrew писал(а):
Petrwit писал(а):Конечно, моё предложение НЕ мелочь
 Скрытый текст
, чтобы воплотить потребуется отдельная тема в разделе "Идеи и Предложения" для обсуждения, но почему-то расширенное обсуждение нашёл только здесь (в off-topic), исчезнувшего уже тренера под ником .
Снова хочу вернуть внимание разработчиков к необходимости создания страницы в Ростер, где будет (слева) список игроков с их позицией, возрастом, силой и прокаченными спецухи, а далее пустая строчка для короткой записи, сокращений, планов по отдельно взятому игроку. Лучший вариант вижу - это добавить ещё одну строчку в "Ростер, там кде "вываливается" список подменю с выбором страниц:
По позициям
Реальные игроки
Контракты
По чемпионату
По товарищеским матчам
и так далее (не буду весь список опций приводить)
Что мешает добавить страницу "Блокнот тренера"?...
Блин, Много времени менеджер тратить на изучение состава и отдельных игроков. Нередко просчитываются варианты прокачек спецвозможностей тому или иному игроку, планируется раздача ОГРАНИЧЕННОГО числа спецух, возможные смены совмещений (амплуа) игроков, продажа, обмен и прочие варианты головоломок тренера. Проходит время и снова мы возвращаемся к тем же раздумьям и просчётам вариантов. Психуем что забыли ранние свои планы. Короче, снова ТРАТИМ личное время на ту же работу внутри клуба. А, если клубов 3-5 (это 50-100 игроков), то согласитесь "Блокном тренера" очень даже был бы кстати. Но разработчикам вот уже 48 сезонов по барабану. Тратьте своё время впустую, друзья, а мы будем и далее смотреть на ваши проблемы.
Помню мне отвечали в 20-м сезоне на просьбу создать блокном, мол, что Вам мешает вести отдельные записи в ТЕТРАДКЕ или в каком-либо РЕДАКТОРЕ (короче 20-й век), а у нас уже 21-й на дворе.
Эта мысль по поводу "Блокнота тренера" вернулась ко мне сегодня после получасового просмотра трёх клубов и раздумий кому бы лучше распределить какие спецухи. Вот только под рукой ничего во ВСОЛ нет((((
:? :( :x
Записывать?... Возвращаться в 20-й век. Запомнить? Память всех игроков удержать тоже уже не та. А воз и ныне там с "Блокнотом" тренера".
А потом удивляемся вопросу, чёй-то клиент не задерживается?...
Будет ВСОЛ думать о наших проблемах, будет и клиент!
очень много блокнотов онлайн.
но я например в качестве блокнота использую документ гугл докс и все туда вбиваю, нужную мне инфу.
все подсказки, все записи, итоги сезонов и статистику своих игроков
Нет, вне ВСОЛ редакторы, это всё не то. Не удобно!
Тут в Ростер открыл список игроков клуба и всё у тебя под рукой. Тут же вспомнились проблемы и задачи по каждому игроку. Чаще всего вопрос касается распределения спецух. Над этим вопросом чаще всего приходится размышлять тренеру. Потому на открывшейся страничке после нажатия, скажем, на опцию "Блокнот тренера" мне было бы достаточно против фамилии того или иного игрока за несколько туров до окончания сезона отметить какие спецухи я планирую ему прокачать. Скажем, у меня 3 клуба по 12 спецух стабильно имею, итого я расписал бы 36 спецух ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и забыл про эту задачу/обязанность/проблему на начало сезона.
Наступил новый сезон, времени в обрез, список всяких манипуляций внутри нескольких КЛУБОВ много, каждый божий день игра в Кубке межсезонья, посылка составов, Физцентр, и прочее. Тут бы и помогли подсказки тренеру из "Блокнота" о том, что он запланировал. Сразу бы вспомнилось, почему некогда он так думал прокачать. Как минимум, одна морока в начале сезона, за минуты, отпала бы.
Уже на этом большая экономия личного времени вылезет в итоге (перемножьте на 4 всоловских сезона в год). А заглядывая потом по ходу сезона в "Блокнот тренера" в памяти будут закрепляться и планы/перспективы по тому или иному игроку. Быстро, наглядно, удобно. Было бы желание у АиА помочь нам в этом мелком в общем-то по написанию софта, вопросе. Добавьте плюс также при переходе клуба под управление другого тренера. Сколько сразу инфо у новичка по составу открывается от предыдущего менеджера.
Польза от "Блокнота тренера" для меня очевидна!
PetrWit
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение Сварог 23 мар 2019, 16:28
действительно блокнот бы не помешал, неужели сложно сделать похожий
Вложения
.png
блокнот в профиле
.png (12.73 Кб) Просмотров: 1519
Сварог
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение Юфан 23 мар 2019, 18:54
Согласен блокнот бы не помешал.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение andrew 23 мар 2019, 19:19
я тоже раньше был за блокнот, но уже смирился и живу без него ;) :beer:
andrew
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение Volepik 23 мар 2019, 20:39
10 лет теме скоро отмечать будем. Не иначе как блокнот чем-то опасен для ВСОЛа.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение PetrWit 25 мар 2019, 11:45
Сварог писал(а):действительно блокнот бы не помешал, неужели сложно сделать похожий
Нет, этот вариант "Блокнота тренера" как приведён на скрине выше (расположенный на странице менеджера) не подойдёт. Просто неудобен!

В принципе-то и не "Блокнот менеджера" нужен, а новая страничка, где мы могли бы продумать и наметить по ХОДУ сезона распределение НЕСКОЛЬКИХ десятков спецух, не заниматься этим в последний момент и лихарадочно вспоминать по КАЖДОМУ клубу, что там намечалось, таким образом значительно экономя время в начале каждого сезона. То есть нужен список игроков по конкретному клубу и, чтобы против молодых игроков была возможность отметить, какую/какие спецухи дать вначале сезона.
То есть страничка, похожая на ту, где мы расписываем ветеранские спецухи или страничка для прокачки спецух в Тренцентре, со всеми игроками, где видим их возраст, силу, совмещения и что у них из спецух УЖЕ имеется. Далее останется только "нащёлкать" из выпадающих меню наименования спецух, которые запланируем раздать. Всё! Потом только ждём окончания сезона и применим эту страничку-подсказку.
Тогда открыв обе страницы: одна для реальной прокачки в Тренцентре, либо распределения ветеранских спецух, а вторая страничка с нашими наметками/планами, тренер мог бы не вспоминать многочасовые раздумья (кому раздать все 36 спецух в трёх клубах), а тут же за несколько минут заказывать прокачку либо распределение ветеранских спецух. Уверен, такая страница будет пользоваться популярностью, поскольку значительно экономит время (четыре раза в году) и также поможет освежать в памяти планы по молодым игрокам во время сезона (за минуты, заглянув в такой план прокачки). Страницу можно так и назвать: "План прокачки спецвозможностями".
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Блокнот тренера
Сообщение klopp 07 апр 2019, 16:48
Слушайте, нужно просто поле где будет удобно просто сохранить текст внутри всола.
И которое будет удобно активировать в любое время.
Пусть даже хотя бы из ростера. Но в идеале - отдельная кнопка-раздел в шапке разделов.
Нажал - и у тебя под рукой поле где можно записать все что угодно. И которое можно перемещать по экрану. Даже если нельзя будет перемещать - не беда.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 485
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения