[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sentinel 16 ноя 2009, 13:09
Комментарий модератора Avers: "сейчас речь идет не о том что в лиги актуально на ваш взгляд, на наш же взгляд есть куда более актуальные задачи. Есть нерешенные задачи которые ждут отдельные пользователи, группа людей. так и все менеджеры лиги. Это администрация никогда не скрывала, а в силу особенности цикличности событий в лиги, для реализации и исправления идей и ошибок есть свое время. Если же все время заниматься исправлением старых ошибок и тюнингом имеющихся новшеств, то лига на ближайшие годы просто остановится в развитии, чего думаю не хочется и вам. По этому приоритетные задачи будем определять мы сами, не забывая при этом решать и старые наболевшие предложения и ошибки..."

С чего бы это лиги остановится в развитии, если вы "отшлифуете" те действительно интересные реформы, которые были проведены ранее. Напротив, только более качественный геймплэй получим. В этом комментарии, Алексей, я вижу демагогию, которую мы стараемся избегать в этой теме. По указанной проблеме я уже высказался. Можно оставить 1 командное изменение и 32-36 изменений индивидуальных для работающего физцентра 8-го уровня. Свои актуальные (подчеркиваю, на МОЙ взгляд актуальные) предложения я перенесу в соответствующие темы...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Котяра 16 ноя 2009, 13:26
Несогласен с нововедениями..действительно играстанет совсем другой и математическая суть практически пропадает..черезчур мутно все будет...можно сказать это революция и как мне кажется ничем особо необоснованная...такие вопросы конечно далее желательно решать голосованием.
Котяра
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение evil_eye 16 ноя 2009, 13:29
Комментарий модератора Avers: форма в начале сезона будет полностью случайной, есть КМ за время которого можно будет форму к началу чемпионата вывести под свои стратегически задачи
Вопрос А&А: Раз такое дело, то будут ли проведены жеребьёвки чемпионатов стран ЗАРАНЕЕ, за 5-10 туров до конца КМ, чтобы можно было заранее думать, на какую форму выводить тех или иных игроков на первые туры! :wise:
evil_eye
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Petrovich-344 16 ноя 2009, 13:34
Отсутствие изменений командной формы не так уж и страшно, количество таких изменений по варианту "Б" при наличии ФЦ хотя бы 6 уровня тоже вполне допустимо (4 изменения для каждого из 7 основных игроков), а вот заморочка со скаут- центрами будет по- моему в этом сезоне лишней. Большая часть бросится строить ФЦ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня, на скаут- центры смогут обратить внимание только старые клубы, уже имеющие базы 6-7 уровня и ФЦ 7-8 уровня. ПОка со всем этим разберутся- половина команд вылетит в трубу с финансами и в более низкие дивизионы :( . Поэтому раз уж хозяин Лиги считает приоритетными задачи, обозначенные в старте- пускай их решает, но не смешивает :grin: - сначала одно, потом другое. Понятно, что многие из этих задач можно решать только в межсезонье, но я, надеюсь, это межсезонье - не последнее в Лиге. Тем более, что все кто задумывал данную реформу пишут, что просчитать ее полностью они не могут, а значит в случае корректировки не всегда будет ясно- а какое же из этих направлений исправлять. По- моему надо все-таки делать так. И все- таки чуть пораньше об этих реформах объявлять а не в последний день сезона- это уже неуважение к пользователям проекта.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Mihalych 16 ноя 2009, 14:14
Ну вижу очень большой проблемы. Индивидуальное изменение выгодно у кого есть сборники, а мне например выгоднее менять всем сразу чем выбирать отдельных игроков. Пусть индивидуальные изменения увеличат, но командные изменения я бы оставил.
Аватара пользователя
Mihalych
Опытный менеджер
 
Сообщений: 399
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 10:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 528
 
Гейланг Интернешнл (Сингапур, Сингапур)
Вади Дегла (Каир, Египет)
Шанхай (Слуцк, Беларусь)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение TeppopeecT 16 ноя 2009, 14:36
Я тоже против реформы. Мое мнение, что б оставить все как есть, ну а если менять что, то не существенно, например для тех кто не хочет менять форму сразу всей команде, можно сделать в физцентре размен: 1 смена силы команды на 10 индивидуальных, и тот кому это надо пусть меняет на здоровье =).
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 505
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение ~Bupyc~ 16 ноя 2009, 14:47
Дед писал(а):Ну вижу очень большой проблемы. Индивидуальное изменение выгодно у кого есть сборники, а мне например выгоднее менять всем сразу чем выбирать отдельных игроков. Пусть индивидуальные изменения увеличат, но командные изменения я бы оставил.
Проблема в том, что собираются сделать ограничение 4 физы для одного игрока. То есть бери парень и выбирай, на каком отрезке сезона ты будешь играть плохо.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Грон 16 ноя 2009, 15:23
Avers а с каких это пор группа менеджеров у нас правила новые добавляет???? Я сейчас тогда группу человек из 500 соберу, которая захочет уменьшения процента полезности ветеранов.
У вас полный абсурд и каша. На Химки взгляни там Диего еле еле 55% преодолел, а он лучший бомбардир дивизиона.
Минусы реформы:
- сильные клубы с игроками монстрами получают больший плюс так процент от большего числа больший
- скаут центры будут работать не мойми как и для определения перспективности и стиля придется вводить еще строения
- больше 55% мало кто из ветеранов наиграет если у него нет Ат4 или он не с силой больше 100 (где такие всем понятно)
- сборные будут в разных условиях, так как в некоторых странах есть базовые клубы
- никакого приближения к реальности нет и близко, так как в большинстве клубов есть тренеры по физподготовке, которые подводят игроков к чемпу в одинаковой форме если у них травм не было( вообще тот кто говорит про реал смело может идти лесом, так как у нас виртуал и тут много отличий например игрок весь чемп не может сыграть)
- у сильных клубов имеющих длинную скамейку постоянно игроки будут в зеленой зоне
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Вадим Новиков 16 ноя 2009, 16:00
В отличие от реформы, касающейся кубка межсезонья - эту идею поддерживаю!
Действительно часто наблюдались сливы со стороны соперников, это стало раздражать.
P.S. Поскорее бы старение провели)))
Вадим Новиков
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MinkoffS 16 ноя 2009, 16:04
Вадим Новиков писал(а):В отличие от реформы, касающейся кубка межсезонья - эту идею поддерживаю!
Действительно часто наблюдались сливы со стороны соперников, это стало раздражать.
P.S. Поскорее бы старение провели)))
Матчи сливались из-за усталости!!!! Какое отношение усталость имеет к форме??? Причём тут сливы???? Может быть ты предложишь ещё и усталость рандомно раздавать после матча????
MinkoffS
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Богдан 16 ноя 2009, 16:25
Идея реформы мне не нравится, все дальше и дальше от реального, и все ближе к математике и теории вероятности
Богдан
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение biyu 16 ноя 2009, 16:29
Я тоже за размен:1 командная на 10 индивидуальных.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 500
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение sheva100 16 ноя 2009, 16:38
biyu писал(а):Я тоже за размен:1 командная на 10 индивидуальных.

приколист что ли...это ты называешь разменом...10 инд и 1 ком это не мини футбол ...ты не туда зашёл...:)
sheva100
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Alberto 16 ноя 2009, 16:38
Резко против реформы!
тут много было высказано причин, по которым ясно, что ничего хорошего не будет видно из этой "идеи", так что повторяться не буду. Играю в Лиге 5 лет и знаю о чем говорю.
Alberto
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Maximus 16 ноя 2009, 16:39
Мне тоже кажется, что основная причина сливов - усталость, которая, кстати, и не сообразуется с той самой реальностью, где большинство футболистов основы играют почти все матчи чемпионата, и где физическая готовность - это, в первую очередь, готовность всего основного состава, а не отдельных игроков. То есть, проблемы, ради которых, как заявлено, принимаются реформы (сливы и соответствие ральности) не решаются. Тогда вопрос: зачем менять шило на мыло?
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения