Сила в конце матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 10 ноя 2020, 08:28
Я не понимаю, что отражает показатель "сила в конце матча" и зачем он нужен в своем нынешнем виде и зачем вообще нужна эта полоска. В чем ее польза для менеджеров?
Определение: Сила команды в конце матча - это та реальная сила, с которой команда заканчивает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Смотрите, каждый игрок за полные 90 минут устает и заканчивает матч с потерей от 25 до 60% (а то и больше) от своей силы. То есть по факту сила команды в конце матча ну примерно на 30-40% слабее, чем в его начале. Но в отчете матча мы видим следующее

Изображение
(https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=273364)

Непал и вовсе стал сильнее в конце матча,что является просто абсурдом. СИЛЫ В КОНЦЕ МАТЧА (настоящие, не те, что нам показывают) были 2594 на 2608. Согласитесь, это немного другие цифры, чем мы видим на картинке. Более того, тут даже другое соотношение сил относительно скрина (50 на 50 по факту вместо 51 на 49% на скрине).

В связи с этим вопрос: зачем нужен показатель "сила в конце матча" , если это не сила в конце матча?

Эта полоска не может даже корректно отразить соотношение сил в концовке матча, тогда в чем ее польза и необходимость для менеджеров? Это по сути та же самая сила в начале матча, но с учетом замен и включения грубой игры по ходу матча... Зачем мне знать, какой была бы моя стартовая сила в начале матча с игроком, вышедшим на замену ? Я могу итак это увидеть, просто посмотрев на колонку РС и сравнив силу замененного и вышедшего игрока, мне для этого не нужна целая колонка в отчете о матче (тем более с неправильным названием).

И предложение: либо уберите этот показатель вовсе (потому что он отражает ровно и абсолютно ни-че-го), либо действительно начните считать силу в конце матча (для этого достаточно всего лишь сложить показатель РФ в отчете о матче всех, кто был на поле в конце матча) и отражайте в этом показатели корректные и действительно полезные цифры.

Выгода: показатель станет соответствовать своему названию, отражать реально именно силу команды в конце матча, а менеджеры будут наглядно видеть, как их решения (выбранная тактика на матч, выбранная схема, наличие или отсутствие замен) повлияли на изначальный расклад сил.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2021, 04:06, всего редактировалось 3 раз(а).
49 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 06 янв 2022, 00:52
Может я чего-то не понимаю... В игре есть явный фундаментальный косяк, из-за которого люди неправильно понимают и толкуют результаты своих матчей. Этому косяку уже несколько лет и никто за него не берется. Зато мы уже увидели огромную кучу разных реформ вроде изменения формулы расчета зарплаты, изменение набора баллов по результатам матча, изменение количества болельщиков, изменение количества замен, даже изменения количества цветов для раскраски игроков и создание отдельного форума для мафий уже было за это время. Огромная куча различных реформ, глобальных и мелких, полезных и бесполезных, а сила в конце матча как была на уровне силы в начале матча, так и остается. В тех.поддержке есть раздел ОЧЕНЬ СРОЧНО с таким описанием : Для экстренного оповещения администраторов о критических ошибках, которые должны быть немедленно устранены до ближайших игр, во избежание тяжелых последствий. Очевидно, что дезинформация менеджеров о том, что их команда заканчивает матч с той же силой, что и начинает - это критическая ошибка, которая должна быть немедленно устранена, но вот уже 2-3 года этот момент просто игнорируется. Многие тренеры сборных по сей день вылупляют глаза и тыкают в полоску сила в конце матча, когда им говоришь, что выход на 60 минуте игрока с силой 200 вместо игрока с силой 220 (но на момент начала матча, а не на момент замены) не ослабил силу команды, а увеличил ее. Зато у нас есть теперь 7 цветов для раскраски ростера, это конечно куда важнее :super:
Последний раз редактировалось A-Slane 06 янв 2022, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение djodjon777 06 янв 2022, 00:59
можно сделать общий отчет по статистикам игроков основы за сезон?
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение barsenal 06 янв 2022, 01:27
A-Slane писал(а):Зато у нас есть теперь 7 цветов для раскраски ростера, это конечно куда важнее :super:
Раскраску игроков только сломали этими квадратами. Но и фиг с ней, пускай бы оставалась сломанной - если бы только стали правильную силу показывать в конце матча.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Karwar 07 янв 2022, 10:52
Та сила в конце матча, которую сейчас показывают, она должна быть сохранена.
Я за то что бы добавить еще одну полоску и показывать в ней сила в конце матча с учетом оставшегося запаса сил у игроков.
Я специально подчеркнул что бы это называлось именно так и не было слова усталость, что бы не путать с усталостью игроков после матча.
И еще хотелось бы видеть в отчете матча во всплывающих подсказках по накоплению гола расчетную силу на момент удара у бьющего и у вратаря. То есть силу с учетом оставшегося запаса сил, тактики команд и всех спецух игроков.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 07 янв 2022, 12:56
а для чего ты хочешь сохранить действующую полоску? Единственное, что она может корректно показывать - бонус от грубой игры, все остальное (сила в конце матча, изменение силе после замены, потеря в силе после удаления) там отображается неверно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Bagautdinov 13 янв 2022, 22:44
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=204787

По полоскам хозяева лучше. По факту клуб был обречён проиграть - гости сделали все по учебнику
1. Не в курсе про запас сил
2. Игра FR без замен, запас 40% у свободного художника- считай играли в 10-ром в эндшпиле матча
3. Возмущён что у соперника с 6-ю симулянтами нет желтых карточек за 2 матча
4. Не понимает что нельзя играть грубой против симулянтов, негодует красной карточке
5. Не в курсе про замены и важность запаса сил
6. Не читал правила - что такое суперзащита/атакующая

Как итог, менеджер негодует, называет проект бредятиной

Реализация предложения Аслана - помогла бы 3-м из 100 менеджеров покинувших проект после таких матчей, не сделать это. Ещё 5-7 из 100 стали бы копать - что это за уменьшение полоски в конце матча. С чем связано.
Остальным 90 - и полоски, всплывающие окна - все равно не помогли бы
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bagautdinov
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Scrooge 14 янв 2022, 09:42
Bagautdinov писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=19717&match_id=204787

По полоскам хозяева лучше. По факту клуб был обречён проиграть - гости сделали все по учебнику
1. Не в курсе про запас сил
2. Игра FR без замен, запас 40% у свободного художника- считай играли в 10-ром в эндшпиле матча
3. Возмущён что у соперника с 6-ю симулянтами нет желтых карточек за 2 матча
4. Не понимает что нельзя играть грубой против симулянтов, негодует красной карточке
5. Не в курсе про замены и важность запаса сил
6. Не читал правила - что такое суперзащита/атакующая

Как итог, менеджер негодует, называет проект бредятиной

Реализация предложения Аслана - помогла бы 3-м из 100 менеджеров покинувших проект после таких матчей, не сделать это. Ещё 5-7 из 100 стали бы копать - что это за уменьшение полоски в конце матча. С чем связано.
Остальным 90 - и полоски, всплывающие окна - все равно не помогли бы

На самом деле он должен был побеждать, но при грамотной игре. Плюс без замен играл, хотя мог выпустить слабого игрока в начале матча, а в начале второго тайма выпустить основного игрока. Также после забитого гола нужно было уходить в суперзащиту и сушить игру, у него вратарь с П, точно по пенальти прошел бы дальше. А так пропустил гол, схлопотал красную, ну и после этого всё стало ясно.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Arne 14 янв 2022, 09:55
_Engineer_, он то же самое написал, только другими словами. Должен был проиграть без грамотной игры = должен был выиграть при грамотной игре :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вообще Акар, может быть, ждет, что Аслан за год выучит какой-нибудь python, например, и сделает расширение для браузера :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 00:53
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=1401
кстати, Эквадор в конце матча был сильнее. Жаль только, что это нигде не отражено, так как сила в конце матча "показывает то, что в нее закладывалось", а не то, что должна показывать :super:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение Edosik 14 фев 2022, 13:58
A-Slane писал(а):а для чего ты хочешь сохранить действующую полоску? Единственное, что она может корректно показывать - бонус от грубой игры, все остальное (сила в конце матча, изменение силе после замены, потеря в силе после удаления) там отображается неверно.
как минимум для правильно подсчета опт2 {yes}
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 14:23
даже не заю, что меня больше забавляет, твой коммент или лайк Карвара. Опт2 это сила игравшего состава, никакого отношения к ней сила в конце матча не имеет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 14 фев 2022, 14:47
A-Slane писал(а):даже не заю, что меня больше забавляет, твой коммент или лайк Карвара. Опт2 это сила игравшего состава, никакого отношения к ней сила в конце матча не имеет
Да ну? :D
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 15:02
DimGun1410 писал(а):
A-Slane писал(а):даже не заю, что меня больше забавляет, твой коммент или лайк Карвара. Опт2 это сила игравшего состава, никакого отношения к ней сила в конце матча не имеет
Да ну? :D
содержательный комментарий. Если ты со мной не согласен, то напиши что-то более аргументированное, потому что я не очень понимаю, что отвечать на да ну. Могу только ответить "Ну да"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение DimGun1410 14 фев 2022, 15:07
A-Slane писал(а):
DimGun1410 писал(а):
A-Slane писал(а):даже не заю, что меня больше забавляет, твой коммент или лайк Карвара. Опт2 это сила игравшего состава, никакого отношения к ней сила в конце матча не имеет
Да ну? :D
содержательный комментарий. Если ты со мной не согласен, то напиши что-то более аргументированное, потому что я не очень понимаю, что отвечать на да ну. Могу только ответить "Ну да"
Извини,но вызвало небольшое раздражение твое ,,забавляет,, в отношении Эдосика и Карвара.
С телефона не получается дать точную ссылку.
Пункт 2.2.8
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Сила в конце матча
Сообщение A-Slane 14 фев 2022, 15:11
Так, вижу пункт правил. Что он в моих словах опровергает?
Оптимальность состава - это соотношение рейтинга силы отправленного состава к рейтингу силы команды.
рейтинг силы отправленного состава это и есть рейтинг игравшего состава
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения