Дополнения к правилам форума

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 15:36
....

Прежде всего прошу высказаться модераторов форума и Совет Лиги. Остальных тоже прошу выразить свое мнение или просто улучшить формулировку того или иного пункта.
P.S. Сообщения не по теме будут жестоко караться, поскольку вопрос достаточно серьезный.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2006, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Сообщение Влад 09 ноя 2006, 15:52
Друид: нда, неплохо - вместо хз писать "Х.Й ЗНАЕТ" :)
Уж среднюю букву опущу, а то у меня и так рекорд по отсутствию карточек.

Это по улучшению формулировок. "Т.к." тоже не писать? Я бы вообще убрал пункт 4. Кто не знает - переспросит, если ему надо. А "тзчяивв" - и так никто не напишет. (Ну, ты знаешь, что я имел в виду) :)

Просто поимей в виду, что писать должно быть прежде всего - УДОБНО. Вот имхо - это удобно. А набивать полчаса "по моему скромному и ничтожному мнению" - не очень :)

ЗЫ. Тем более ты сам написал - РАСПРОСТРАНЕННЫХ сокращений.
Влад
 
 
 

Сообщение Stеyr 09 ноя 2006, 16:46
Влад, тема серьезная и подобные шутки совсем не веселы. Просто Друиду надо приписать НЕЦЕНЗУРНЫХ и ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ выражений. Пример, приведенный им, вполне конкретно очерчивает круг данных сокращений и т.к. туда не входит.
Нужен конструктив и помощь в поправлении формулировок, если были допущены неточности, а не написание подстебнических постов, найдя неточность формулировки.

ЗЫ: все равно я буду и за скрытый мат давать карточки, и за сокращенное оскорбление...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Dus 09 ноя 2006, 17:01
Друид, молодец! Хорошие и грамотные поправки. Со своей стороны, постараюсь убедить руководство в необходимости их принять и прописать в оф. правилах.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение mavrodi 09 ноя 2006, 17:07
Алилуяяя!!! Меня услышали! :)
В принципе согласен со всеми пунктами, главное будет донести их до всех менеджеров.
Stеyr писал(а):ЗЫ: все равно я буду и за скрытый мат давать карточки, и за сокращенное оскорбление...

Упорный ты )))
А если серьезно, то если не будет сокращений типа ХЗ, то что считать сокращенным оскорблением? И самое главное - что считать моим любимым "завуалированным" матом?

Спасибо!
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 514
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Mikl 09 ноя 2006, 17:39
По п 2.а - добавил бы: и форуме той же Федерации, что и команда, за которую этот футболист выступает.
п п.5. добавил бы: а так же по признакам пола, по социальному статусу и по месту проживания ( рождения).

Во остальном классно!

P.S. Stеyr-а в его последовательных действиях поддерживаю! Так и надо!

Извините, что влез в обсуждение Совета, так просто тема волнующей для меня оказалась.
Аргентина- КА №1.США (мол)- серебро КА № 2.США-бронза КА № 3.
Аргентина- 4-Чемпион,3-Кубка. США-4-Чемпион,2-Кубка. Кубок России, 2 Кубка и Чемпион Израиля, Кубок С.Ирландии, Кубок КОНКАКАФ- 2, Либертадорес-3 Почетный абориген ТаньЗании
Mikl
Мастер
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:15
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Сообщение Юфан 09 ноя 2006, 18:24
Всё это в пинципе действует , нужно придать всему этому оффициальный статус..... Нужно немного подождать , думаю будут дополнения....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение DRUID™ 09 ноя 2006, 18:41
Steyr, Mikl, спасибо, поправил...
mavrodi0, если это будет принято официально, то наверно Акар или Аверс известят всех через официальные новости...
Юфан, для нас это действует, но есть люди, которые всеми способами пытаются найти лазейки в правилах, чтобы сделать что-то выходящие за рамки "здравого смысла"... А после этого раздувается буча на форуме на тему "что не запрещено, то разрешено"...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Юфан 09 ноя 2006, 18:42
DRUID™ писал(а):Steyr, Mikl, спасибо, поправил...
mavrodi0, если это будет принято официально, то наверно Акар или Аверс известят всех через официальные новости...
Юфан, для нас это действует, но есть люди, которые всеми способами пытаются найти лазейки в правилах, чтобы сделать что-то выходящие за рамки "здравого смысла"... А после этого раздувается буча на форуме на тему "что не запрещено, то разрешено"...

Я в принципе и сказал , что нужен оффициальный статус !
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Danino 09 ноя 2006, 19:02
Хорошие дополнения.
Только я бы определил разрешенный размер фонта, что бы не было лазейки, типа "А у меня такой по "умолчанию" стоит".
И еще для всяко разной рекламной информации ввести раздел ...кто захочет тот туда пойдет ...
По поводу сокращений , скажу так ...я бы их вообще запретил, если человеку лень писать , так зачем приходить на форум? И не будет разночтений типа "ХВЗ" это не то что вы подумали , а просто Хочу В Замбию...
А так 10 баллов ....тебе Друид
Danino
 
 
 

Сообщение Денис 09 ноя 2006, 20:28
На первый взгляд - всё выглядет замечательно! DRUID™ молодец! Поддерживаю.
Только вот нет желания анализировать, искать слабые места и дополнять... пусть этим займутся другие - умных менеджеров хватает :)
Денис
 
 
 

Сообщение Влад 09 ноя 2006, 20:37
Эка, опять нарвался :) Эх, молодежжь :)
Хочу заметить, что хз - это не только Х... блин, опять скрытый мат..., но и например ХРЕН ЗНАЕТ, и ХТО ЗНАЕТ и т.д. Короче, это просто хз. И не обязательно его употребляют имея в виду "скрытый мат". Говорю как филолог, питерской школы причем :) - когда-то в другой жизни :(

Есть общеупотребительные (они же "распространенные") сокращения. Запрещать их - нонсенс. Лучше составьте список разрешенных. Да и вообще - не здесь лезть в эти дебри. Вы еще начните мальчиков из Армении или Узбекистана (вот без обид и национализма) русскому литературному учить. Говорят - как привыкли в школе/инете. И ничего страшного в этом нет. Чем больше говорят - тем лучше.

ЗЫ. Настаиваю на отмене п.4.

ЗЗЫ. Если нет - идем до конца: никаких "АМ", "LD" и подобных сокращений. Только полностью, в Т.Ч. (всем понятно?) - в отчетах. За упоминание "гены" (а не генератора) - красная карточка. За "преза" - белая, а то ассоциации возникают... Могу продолжать еще долго :)

ЗЗЗЫ. А вот все остальное - вполне разумно :)
Влад
 
 
 

Сообщение martins 10 ноя 2006, 00:03
Согласен с Владом - 4 пункт "фтопку" :)
martins
 
 
 

Сообщение Black Rat 10 ноя 2006, 09:38
Впринципе все по делу...
Пока кризиса не вижу, главное чтобы среди модераторов разногласий не было... а остальным надо просто думать о тех, кто будет потом читать их произведения...
Раздражают посты на "транслите", неужели так сложно скачать себе виртуальную клавиатуру с кирилицей?
Сокращения запрещать нельзя и список запрещенных составить не реально, так что модератору придется самому решать в каждом конкретном случае...
Главное нарушение - это обсуждение действий модератора (не в специальной теме), за него надо давать сразу красную карточку, т.к. это нарушение всегда ведет к беспорядкам на форуме, находятся сразу "Робин Гуды" готовые вступиться за "обиженных и оскорбленных" и понеслось...
Ну и дать наконец возможность президентам модерировать национальные форумы их федераций...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение DRUID™ 10 ноя 2006, 09:47
Влад, не надо из себя дурачка строить... Ты прекрасно понимаешь о чем я написал... "Общеупотребительное (оно же "распространенное") сокращение ХЗ расшифровывается не только как "хрен знает" и "хто знает". но и так, как ты расшифровал выше... Именно поэтому я и предлагаю не употреблять сокращения, которые большинство может истолковать как нецензурное ругательство... Никто не будет наказывать за сокращения вроде IMHO, LOL и др. Хотя между прочим в правилах существует пункт гласящий
Запрещается помещение сообщений, содержащих:
7) Чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". Посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
DRUID™
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения