Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 10 май 2016, 22:44
Guero писал(а):
СедойДракон писал(а):...на самом деле прибавка от выигрыша коллизии не так велика, как отмечается в полосках.
На чём основано сие заключение?
На опыте. И по-моему Аверс, говорил что эта прибавка гипотетическая, а не реальная прибавка силы игрокам.
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 10 май 2016, 23:02
СедойДракон писал(а):Под "тактикой" я имел ввиду не выигрыш коллизии...
Да и на самом деле прибавка от выигрыша коллизии не так велика, как отмечается в полосках.
а я с уверенностью заявляю об обратном :grin: она однозначно больше домбонуса с прибавкой от игры всех(!!!!!) 11-ти игроков стиля бб {shout}

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ах,да...ещё забыл сказать про спецухи г и ск на игре британью... сделали рулетку из игры {abuse}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 май 2016, 00:04
На опыте. И по-моему Аверс, говорил что эта прибавка гипотетическая, а не реальная прибавка силы игрокам.
если было бы так, то Пакши 3-0 бы закончил, а не 1-1 . Аверс много фигни говорит, а на деле выигрыш коллизии почти всегда является полезным
A-Slane
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 11 май 2016, 00:48
Я считаю, что Пакши не смог победить не из-за проигрыша коллизии, а из-за тактики соперника, игравшего в суперзащите большую часть матча, а такую мощную защиту сложно пробить.. и с ответным голом противнику просто повезло, к тому же вратарь был у Пахши не ахти..
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 11 май 2016, 00:58
каждому свое. Не было бы всего этого, не сведи эта коллизия разницу в силе до 300 баллов и не спасла бы его никакая тактика - вот мое мнение
A-Slane
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение yustas42rus 11 май 2016, 08:50
Aslan10 писал(а):каждому свое. Не было бы всего этого, не сведи эта коллизия разницу в силе до 300 баллов и не спасла бы его никакая тактика - вот мое мнение
А я вот как-то Аслану уже показывал свою игру в прошлом сезоне - http://vsol.su/viewmatch.php?d ... _id=197309. Наглядные цифры изначального тотального превосходства гостей, и что имеем в итоге?
yustas42rus
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 11 май 2016, 12:37
СедойДракон писал(а):Я считаю, что Пакши не смог победить не из-за проигрыша коллизии, а из-за тактики соперника, игравшего в суперзащите большую часть матча, а такую мощную защиту сложно пробить.. и с ответным голом противнику просто повезло, к тому же вратарь был у Пахши не ахти..
про то и речь-ценность спецух От и Оп получается гораздо выше двух стилевых спецух :shock: и считаю огромной ошибкой клубов и сборных которые будут делать ставку на три стилевых спецухи...как минимум одна моментная должна быть обязательною(по крайней мере-моё личное мнение) :hello:

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
На опыте. И по-моему Аверс, говорил что эта прибавка гипотетическая, а не реальная прибавка силы игрокам.[/quote]
если это так,то это полнейший бред-что такое прибавка 300 для команды силой 900,и что такое прибавка силы 300 для команды силой 2000??????? {shout} и уж тем более это в привязке к реальности очень далека от той самой реальности-именно есть связь прибавки от коллизии от силы команды и игрока(однозначно при необходимости Барселона и катеначчо сыграет лучше,чем к примеру ЦСКА или Андерлехт))

Добавлено спустя 12 минут:
и на фоне игры не своим стилем возникла интересная мыслишка-как игрок солнечной прокачки по итогам матча может получить балл силы,играя к примеру *катькой* :shock: по мне было бы логичней ввести штрафные баллы силы при игре не своим стилем(в ракурсе солнце-дождь)) :grin: и пусть стоит выбор-жертвовать баллами силы ради результата 8) и потеря балла силы в таких случаях будет вполне логичной {yahoo}
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 11 май 2016, 14:40
Хорошие мысли, интересные.
Прибавка от коллизии важна и для сильных команд, тоже решает исход игры, ведь эта прибавка не абсолютная, а процент от силы команды. Насчет слов Аверса - мне кажется, что он имел в виду, что не сами игроки получают прибавку от коллизии, а усиливается некий коэффициент успешности их действий, но чтобы это проверить, надо лезть в код генератора.
Насчет Барсы с катеначчо - тут я сказал бы, что они, играя своим стилем, будут намного сильнее, и мне очень трудно представить ситуацию, когда Барселоне это будет нужно. Хотя для более слабых команд это имело бы смысл, но все же для реального его применения нужно, чтобы игроки действительно могли использовать такую тактику (играть даже катеначчо нужно уметь, да и "автобус" поставить не всем дано), так что такое в реальности все же будет редкостью. Иначе говоря, неприспособленные к "автобусу" команды будут просто отбиваться, как повезет, вовсе не играть катеначчо. В этом главная особенность всола - сейчас команде в матче можно поставить неподходящий стиль и это очень даже может сработать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 11 май 2016, 16:36
я не конкретно имел в виду Барселону...просто их привёл как эталон силы...и теперь им просто не против кого в мире играть катькою... и сказать хотел,что прибавка зависит от силы команды и игроков... тогда другой пример про катьку в реале...многие теперь этим стилем грешат на Лестер... да им далеко было до самого раннего этапа первого союза Муриньо с Челси... вот это была катька-всем катькам катька!! и это при том звёздном её составе... любая команда в реале может сыграть любым стилем...всё зависит от тренера и его видения игры...а вообще-не правильно там такое условное деление на британь-катьку-бразиль-бей беги...как нет чистого железа в природе,так и нет 100%-го чего либо из всего этого...и сколько не будем мы-они-вы стремиться к реалу во всоле,ничего из этого не получится...и через чур усложнять не есть хорошо...тем более ещё и уклоняться к рулетке-рандомности не стоит... а именно это сейчас с коллизиями и происходит :(
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 11 май 2016, 19:53
Это как раз ясно, чистых стилей не бывает, просто модель всола примитивно отображает склонность команд и отдельных игроков к составным элементам игры (короткие-длинные пасы, ведение мяча, навесы и так далее), уж очень прямо отображая их влияние на игру. На самом деле, как мне кажется, игроки не должны быть сильнее или слабее в зависимости от стиля игры, просто их игра должна быть более или менее полезной. Ведь например, когда-то Кинкладзе в "Манчестер Сити" вовсе не играл сильнее, чем обычно, просто его умение делать классные пасы на выход нападающим была весьма уместно в условиях английсокого футбола, а его умение игры на дриблинге было там бесполезно (мощные британские защитники просто блокировали его), поэтому грамотный тренер выстраивал тактику с учетом этих особенностей, с учетом имеющихся у него игроков, чтобы получить наибольшую отдачу от состава.
Может, и будет что-то более адекватное во всоле, но для этого нужно проявлять талант игродела, это тяжело.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 11 май 2016, 20:17
да не так уж на всоле и плохо,наоборот всё очень даже интересно в плане играбельности...и в большинстве своём результат игр и развитие команды зависит от действий играющего... везде есть плюсы и минусы,и всё решает в какую сторону крен баланса ;)
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение Craft1973 11 май 2016, 20:27
Сергей настолько доходчиво и грамотно разъяснил вариативный ряд матчей,что остается только аплодировать.Что я подозревал,но не находил подтверждения.Именно эти вещи и делают крен в итоговых результатах.А еще я заметил после реформ ущербность бритки,как стиля...
Craft1973
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Хоробр 12 май 2016, 04:42
Craft1973 писал(а):Сергей настолько доходчиво и грамотно разъяснил вариативный ряд матчей,что остается только аплодировать.Что я подозревал,но не находил подтверждения.Именно эти вещи и делают крен в итоговых результатах.А еще я заметил после реформ ущербность бритки,как стиля...

И в чем её ущербность дружище? У меня в Шотландии британь основной и пока в дивизионе я всех размазываю, единственная ничья когда ББ сыграл, а так уже всех преследователей-конкурентов обыграл.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 518
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение Craft1973 12 май 2016, 06:45
Xorek писал(а):
Craft1973 писал(а):Сергей настолько доходчиво и грамотно разъяснил вариативный ряд матчей,что остается только аплодировать.Что я подозревал,но не находил подтверждения.Именно эти вещи и делают крен в итоговых результатах.А еще я заметил после реформ ущербность бритки,как стиля...

И в чем её ущербность дружище? У меня в Шотландии британь основной и пока в дивизионе я всех размазываю, единственная ничья когда ББ сыграл, а так уже всех преследователей-конкурентов обыграл.
В наборе баллов с игры,ой только не говорите мне за бонусные позиции...
Craft1973
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 12 май 2016, 11:26
Набор баллов по итогам игры и стиль игры команды никак не связаны между собой. Баллы игрокам перепадают подсчетам опт1, 2, и 3 (соотношение сил команд и результат)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Если же речь о том, что с бриткой трудно побеждать, из-за чего идёт недобор баллов по опт3, то соглашусь с комментом выше, не заметил, в чем же плох этот стиль
A-Slane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия