Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Общалка
Сообщение agent_kv 05 сен 2014, 11:19
Всё бы хорошо, но Сиахи мне подходит по стилю.
И я не очень верю, что замена сильного на слабого приведёт к эффекту неполучения баллов слабым.
Тогда уж надо брать 34-летку, которых гена гнобит как только можно.
Тут как раз может получиться, что слабый форвард начнёт расти изо всех сил 8)
agent_kv
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2014, 12:18
agent_kv писал(а):Всё бы хорошо, но Сиахи мне подходит по стилю.
И я не очень верю, что замена сильного на слабого приведёт к эффекту неполучения баллов слабым.
Тогда уж надо брать 34-летку, которых гена гнобит как только можно.
Тут как раз может получиться, что слабый форвард начнёт расти изо всех сил 8)
Да, так может быть, что слабый будет сильно расти. Но все же у меня слабые ветераны берут баллы похуже чем ветераны посильнее - это основная причина, почему я перешел на ветеранов с силой около 50, а не около 70-100, более сильные ветераны оказались очень невыгодными, я и их распродал. Думается, тут первопричина в том, что сильные ветераны больше забивают и пасуют, им проще стать лучшим игроком матча...
Ветеран и без того теряет цену катастрофически, и если еще он берет плюса, которые после старения пропадают, то получается, что рост команды тормозится из-за ветеранов, это тоже важно, не меньше, чем спецухи. Тем более, может получиться, что стоимость одной спецухи может оказаться черезмерно большой. Ветеран ценой в 10млн в 30 лет даст максимум 4 спецухи, где-то от 6 баллов (это 0,9млн, по тарифу 0,150, ветеранские всегда первого уровня) и где-то от 2-4млн нала. Теперь, надо вычесть стоимость полученных баллов (а они могут быть фактически любого уровня, по цене вплоть до 1млн, если они пошли бы сильно прокачанному игроку), отсюда можно прикинуть, сколько стоит спецуха. Если вет ничего не набирал, то он даст где-то 1,5млн и 6 баллов, получается, что четыре спецухи обошлись где-то в 7,5млн. Это уже многовато. А если он еще и получал баллы, то он и оставит несколько больше, но и основе достанется меньше плюсов (часть из них, конечно, может пойти другим ветеранам), стоимость спецухи окажется выше, иногда намного выше. Лучше уж тогда эти деньги экономить и купить игрока с спецухами. Поэтому я стараюсь делать по возможности так, чтобы брали плюса исключительно игроки основы (или молодежь для предосновы). В НЯСе уже создал возможности для этого, а если бы не реформа сыгранности ветеранам, то было бы еще круче, в Бенкстоуне так еще не получается, ведь там в основе некомплект, да и из тех многие с сильно низкой перспективой роста.
И это я еще не учитывал собственно зарплату ветерана и увеличение зарплаты от лишнего игрока в ростере.

Добавка ) посмотрите, как менялась сила состава S11 c 23 сезона, когда с подачи Вируса начал реализовывать программу развития клуба (молодежь стала основой в 25 сезоне) http://vsol.su/managerzone.php?num=12822&pm=3&view=18&s_start=23&s_end=30, можно бы и лучше, но ошибаются все.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение agent_kv 05 сен 2014, 12:34
Ну если тебя послушать, то получается вообще жесткач по поводу спецвозможностей. Цена, которая платится за них просто огромная.
Но ту вопрос: а что поделать? Ты же не можешь в ТЦ накачать больше пяти.
К тому же сильные ветераны умудряются помогать команде в матчах в отличие от слабых.
Если подходить к вопросу более принципиально, то стоит вообще отказаться от них, а на сэкономленные деньги покупать выращенных в соседних командах. Однако аборигены без донорства с нужными спецухами не самый часто встречающийся товар, поэтому мы должны закупаться иностранцами, обогащая чужие страны. Да, дотация небольшая, но зато постоянная. К тому же иноземец и зарплату будет требовать повыше.
Так что вопрос нестандартный и требует исследования. :oops:
agent_kv
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2014, 12:45
Да, это вообще очень интересный вопрос. Тем более, что в основе Вестон Бирс только около 80 спецух, надо еще много... Хотя бы до 120 спецух дотянуть, время еще нужно, ветеранов еще много потребуется... Тем более, еще учесть то, что в НЯСе основа сильная, ей помощь от ветов не нужна, они только затыкают дыры в составе, до этого еще дорасти надо.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение agent_kv 05 сен 2014, 13:43
Надо вкладываться в молодёжь! Я буду стараться! ;)
agent_kv
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Dimsl 05 сен 2014, 14:03
В точку написал,именно устал от этих тупых расчетов,что не матч то головоломка,вместо оптимального состава выходит какая то лажа в районе 80% от силы!!!Я даже готов вылететь из КТ,только чтоб все остались наиграными и натянутыми за уши!!!!!! {wall}
Dimsl
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение agent_kv 05 сен 2014, 14:47
Dimsl писал(а):Я даже готов вылететь из КТ,только чтоб все остались наиграными и натянутыми за уши!!!!!! {wall}
Вот именно, вот именно!
Я завёл себе файл excel, чтобы точно рассчитывать сколько кому минут давать!
Правда мишкам надо выйти в 1\4, чтобы Домбаси наигрался.
Самый смак будет, когда мы выйдем, а у всех 54,5%, т.е. надо выпускать всех и сразу. {yahoo}
agent_kv
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 05 сен 2014, 19:28
ElZabivallid писал(а):Добавка ) посмотрите, как менялась сила состава S11 c 23 сезона, когда с подачи Вируса начал реализовывать программу развития клуба (молодежь стала основой в 25 сезоне) http://vsol.su/managerzone.php?num=12822&pm=3&view=18&s_start=23&s_end=30, можно бы и лучше, но ошибаются все.

я конечно тоже получил пару дельных советов от вируса, но своих австралийцев растил сам. и если ты взглянишь на редлендс с 23 по 30 сезон, то рост составил с 960 до 2080. Ну и Хена вовремя я выменял))
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 563
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2014, 21:36
mix83 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Добавка ) посмотрите, как менялась сила состава S11 c 23 сезона, когда с подачи Вируса начал реализовывать программу развития клуба (молодежь стала основой в 25 сезоне) http://vsol.su/managerzone.php?num=12822&pm=3&view=18&s_start=23&s_end=30, можно бы и лучше, но ошибаются все.

я конечно тоже получил пару дельных советов от вируса, но своих австралийцев растил сам. и если ты взглянишь на редлендс с 23 по 30 сезон, то рост составил с 960 до 2080. Ну и Хена вовремя я выменял))
Я видел ) Я учусь у всех, кто может дать полезное )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 05 сен 2014, 22:05
супер вратарь будет
http://vsol.su/player.php?num=1399003
и еще гена придумал красную ветерану в концовке, чтоб я его не смог наиграть.. последствия реформ..
теперь только сильных ветов держать буду..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 563
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 05 сен 2014, 22:51
mix83 писал(а):супер вратарь будет
http://vsol.su/player.php?num=1399003
и еще гена придумал красную ветерану в концовке, чтоб я его не смог наиграть.. последствия реформ..
теперь только сильных ветов держать буду..
Ну дык, ему сложновато, на последнем рубеже ведь. Вот действительно, как вратарей наигрывать-то?
Прикольно, как один из программы юниоров Петкович растет непомерно резво, в шести полных играх три плюса (и еще выпускал на концовки, чтобы хоть так минуты набирал) :-)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 06 сен 2014, 00:37
хорошо растет... богатырем будет..
http://vsol.su/player.php?num=1399002 мой всего раз баллом отличился..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 563
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Ivanhoe 06 сен 2014, 08:08
mix83 писал(а):супер вратарь будет
http://vsol.su/player.php?num=1399003
и еще гена придумал красную ветерану в концовке, чтоб я его не смог наиграть.. последствия реформ..
теперь только сильных ветов держать буду..

у меня просто травмировал двух в одной игре под занавес сезона и если один был в поряде 65% наигровке, то второй, который давал +9 балов и спецуху был потерян для команды безвозвратно
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 453
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 06 сен 2014, 10:45
кого? вроде все веты наигранные у тебя.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 563
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Ivanhoe 06 сен 2014, 14:20
mix83 писал(а):кого? вроде все веты наигранные у тебя.
я его уже слил лиге, чтобы хотя бы отбить бабла, раз он уже не сможет быть наигранным
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 453
 
Рединг (Рединг, Англия)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Аль-Муайдар (Аль-Муайдар, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия